16 августа 2014

Как правильно хранить крупы?

Подскажите, пожалуйста, как правильно крупу хранить?
В стеклянных или пластиковых емкостях, но, читала, туда еще зубки чеснока добавляют.
Кто-то так делает? Сколько чеснока добавлять?
звездная галактика 16 августа 2014
мама раньше мешочки полотняные шила. в них хранила. а у меня банки из аптеки. в них леденцы продаются. может видели. пластиковые
Lady_Marmelado 16 августа 2014
Лучше в холодильнике. У меня в стекле с чесноком что-то заводится, причем только в манке и рисе...
GabRiel 16 августа 2014
я храню без чеснока, просто в пластике или стекле, никто не заводился
а вот если просто пакет открытый с крупой, то кладу зубок-другой чеснока
автор Вомбат 16 августа 2014
Ответ дляLady_Marmelado
Лучше в холодильнике. У меня в стекле с чесноком что-то заводится, причем только в манке и рисе...
В холодильник не поместятся. Заставлю банками - некуда будет продукты класть. Вот то, что с чесноком что-то заводится... эх, как же быть?