14 января 2013

После 19 летнего брака, муж ушел к молоденькой, на 16 лет младше него. Сын страдает.

После 19 летнего брака,муж ушел к молоденькой, на16 лет младше него.С детьми редко созванивается,хотя живет от нас в 20 мин.ходьбы.За себя как то уже и не обидно,а предательство перед детьми никогда не смогу   простить...Счастья таким новоиспеченным семьям,которые построены на страсти и надломе детской психики и слезах.
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Выплатила ему деньги за часть квартиры,’деньги были предназначены на учебу сына в вУЗЕ’ Требовал.Взял.безо всяких там угрызений совести!эх/
При таком раскладе, я бы через пару лет подняла вопрос о лишении отцовских прав, чтобы в будущем папаша не пришёл к детям и не сообщил, что они обязаны его содержать. Если ребенок сам такое решит, то поддержала бы его.
Но это только на трезвую голову.
Rewonka 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже считаю, что если отношения исчерпали себя, то незачем мучить другого человека и врать. Конечно на чужом горе свое счастье не построить. Но я считаю, что мужик поступил по крайней мере честно. А вы подумайте, вам было бы лучше, зная что у мужа есть любовница, принимать его в свою постель и выслушивать постоянные враки, что я задержался на работе, я уехал в командировку и другие отмазки и при этом делать вид перед детьми, перед друзьями, что у вас в семье все гуд. Не знаю я бы так не смогла. Конечно то, что с детьми не общается, это не очень правильно. Но возможно это по первому времени, он просто не знает как им объяснить, мужики они все трусы. Может время пройдет и отношения с детьми тоже наладятся. А вам не переживать, а радоваться нужно, возможно для вас это тоже шанс изменить свою жизнь к лучшему и построить новые отношения без лжи.
интересно было бы посмотреть как бы радовались вы в такой ситуации
Аноним 14 января 2013
Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т. д. Ждите! Скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!!!
Неместная Я 14 января 2013
Девочки,а почему так-’если остылр лучше расстаться’? Т.е. речь идет о мужчине, в основном.Надоело-не напрягайся,милый,ищи срочно замену.Женщина должна быть’мудрой’,сохранять семью...Так и живем...
Неместная Я 14 января 2013
Остыло
Аноним 14 января 2013
Автор, немного не по вашей теме, но вспомнилось...у нашего кума отец в возрасте за 50 ушел к женщине моложе его лет на 15-18. Честно, глядя на первую и вторую жену, умом понимаешь, почему он это сделал, но сердце болит за женщину, которая родила двоих детей, пережила бедность, общаги т т.д. и осталась на старости лет с копеечной пенсией и никакущим здоровьем.Хорошо, хоть сын ей помогает. А молодая жена наоборот, выбралась из нищеты, оставила дочке свою квартиру (у них теперь трешка в новострое))), занимается собой (косметологи, кукрорты) и маленьким бизнесом - зачем же ей в пенсионном фонде за гроши ломаться... блин, женщины , любите себя и ухаживайте за собой , а не за мужиком, а то потом останешься у разбитого корыта в 50 лет, кому нужна будешь. А у вас, автор, еще не все потеряно, вы из тиража)), думаю, не вышли, стройте свою жизнь, а дети уже практически взрослые, скоро свои семьи (ну, отношения так точно) появятся, и проблемы ’отцы и дети’ на второй план отойдут.
автор Аноним 14 января 2013
Потому что,мужики полигамны в основном,а женщины более моногамны и более ответственны. Моногамия - признак зрелой личности, полигамия - признак глубоко зарытых комплексов....
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,а почему так-’если остылр лучше расстаться’? Т.е. речь идет о мужчине, в основном.Надоело-не напрягайся,милый,ищи срочно замену.Женщина должна быть’мудрой’,сохранять семью...Так и живем...
Неплохая отмазка для тех, кто мужей уводит.
Я увела, у меня всё в ажуре, а ты, дорогая, остынь и займись собой.
Не правда ли удобно?

Поэтому, чем чаще будут звучать мысли о том, что вдогонку к мужьям пойдут и дети, то спеси поубавится.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, немного не по вашей теме, но вспомнилось...у нашего кума отец в возрасте за 50 ушел к женщине моложе его лет на 15-18. Честно, глядя на первую и вторую жену, умом понимаешь, почему он это сделал, но сердце болит за женщину, которая родила двоих детей, пережила бедность, общаги т т.д. и осталась на старости лет с копеечной пенсией и никакущим здоровьем.Хорошо, хоть сын ей помогает. А молодая жена наоборот, выбралась из нищеты, оставила дочке свою квартиру (у них теперь трешка в новострое))), занимается собой (косметологи, кукрорты) и маленьким бизнесом - зачем же ей в пенсионном фонде за гроши ломаться... блин, женщины , любите себя и ухаживайте за собой , а не за мужиком, а то потом останешься у разбитого корыта в 50 лет, кому нужна будешь. А у вас, автор, еще не все потеряно, вы из тиража)), думаю, не вышли, стройте свою жизнь, а дети уже практически взрослые, скоро свои семьи (ну, отношения так точно) появятся, и проблемы ’отцы и дети’ на второй план отойдут.
Спасибо)Порадовало’вы из тиража)), думаю, не вышли’ трудно сказать...мне 41
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что,мужики полигамны в основном,а женщины более моногамны и более ответственны. Моногамия - признак зрелой личности, полигамия - признак глубоко зарытых комплексов....
А я думаю, все проще - это потому, что дедушки не хотят спать с бабушками, только у кого-то бабушки хорошо сохранились, и дедушки держатся, или дедушкам уж очень неймется, молодуху хочется, вот и весь сказ. Сколько таких примеров - жили-не тужили, образцовая семья, потом на старости лет - седина в бороду, и к молодухе под бочок.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, немного не по вашей теме, но вспомнилось...у нашего кума отец в возрасте за 50 ушел к женщине моложе его лет на 15-18. Честно, глядя на первую и вторую жену, умом понимаешь, почему он это сделал, но сердце болит за женщину, которая родила двоих детей, пережила бедность, общаги т т.д. и осталась на старости лет с копеечной пенсией и никакущим здоровьем.Хорошо, хоть сын ей помогает. А молодая жена наоборот, выбралась из нищеты, оставила дочке свою квартиру (у них теперь трешка в новострое))), занимается собой (косметологи, кукрорты) и маленьким бизнесом - зачем же ей в пенсионном фонде за гроши ломаться... блин, женщины , любите себя и ухаживайте за собой , а не за мужиком, а то потом останешься у разбитого корыта в 50 лет, кому нужна будешь. А у вас, автор, еще не все потеряно, вы из тиража)), думаю, не вышли, стройте свою жизнь, а дети уже практически взрослые, скоро свои семьи (ну, отношения так точно) появятся, и проблемы ’отцы и дети’ на второй план отойдут.
Подпорчу статистику.
Одна дамочка уводит из семьи мужа. Выходит замуж, устраивается в столице, рассаживается поудобней, рожает дочку. Когда дочке был год с хвостиком, муж попадает в больницу, делают неудачно операцию и он умирает. И ходит эта ’бедная вдовушка’ побирается на всё подряд. Кстати, неплохо устроилась. Не удивлюсь, если ещё какого барана в свою постель загонит. Только теперь с опытом и квартирку на себя заранее пропишет.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А я думаю, все проще - это потому, что дедушки не хотят спать с бабушками, только у кого-то бабушки хорошо сохранились, и дедушки держатся, или дедушкам уж очень неймется, молодуху хочется, вот и весь сказ. Сколько таких примеров - жили-не тужили, образцовая семья, потом на старости лет - седина в бороду, и к молодухе под бочок.
Ой, да ладно вам.
Бабушки стали поумней и тоже не сильно хотят с дедушками спать. Тем более, что те кто потребляет спиртное этими самыми дедушками становятся раньше, чем внуки рождаются. Бортануть можно кого хочешь дело во внутреннем воспитании.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А я думаю, все проще - это потому, что дедушки не хотят спать с бабушками, только у кого-то бабушки хорошо сохранились, и дедушки держатся, или дедушкам уж очень неймется, молодуху хочется, вот и весь сказ. Сколько таких примеров - жили-не тужили, образцовая семья, потом на старости лет - седина в бороду, и к молодухе под бочок.
Я думаю дело не в том,что у кого-то бабушки хорошо сохранились,великих женщин - мировых звезд мужики бросали....просто..наверное им постоянно хочется свежего мяса
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо)Порадовало’вы из тиража)), думаю, не вышли’ трудно сказать...мне 41
Ну и что? Главное, вы должны себя любить!!!я знаю кучу молодых, умных. красивых и одиноких. С квартирами, машинами и бизнесом. И слава Богу, с детьми!И никто еще не рыдал из них у меня на плече. ой нет мужика, ой дитем не занимается. Все говорят-плевать, не найду мужика, буду в старости по курортам ездить.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо)Порадовало’вы из тиража)), думаю, не вышли’ трудно сказать...мне 41
Нормальный возраст, тем более дети уже практически взрослые, на маленьких детей мужчины психологически тяжелее решаются - ну , это я уже в отдаленную перспективу заглядываю)). Но мужчину для души и тела , я думаю, найдете, у меня кума в 35 развелась - муж тоже к молодой ушел, как ни странно. Наслаждается собой, жизнью и молодыми любовниками, уж простите за интимные подробности. Да, ребенку маленькому без отца тяжело, но ей еще тяжелее было жить в атмосфере постоянных сандалов, упреков и плохо скрываемых загулов.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, да ладно вам.
Бабушки стали поумней и тоже не сильно хотят с дедушками спать. Тем более, что те кто потребляет спиртное этими самыми дедушками становятся раньше, чем внуки рождаются. Бортануть можно кого хочешь дело во внутреннем воспитании.
Согласна на все 100%!дело во внутреннем воспитании!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна на все 100%!дело во внутреннем воспитании!
И опять я со своим примером - друзья родителей прожили в любви и согласии лет 20 точно, жена моложе на пять лет, но ей уже 40...Помню их семью со времен своего детства - нормальный такой мужик, порядочный и отвественный семьянин, с женой очень хорошие отношения. Но ему 45, жене 40 и появляется на работе бухгалтерша - 20 лет с хвостиком,мини юбки,декольте и глазки туда-сюда. ну и началось. До развода доходило, ушел бы , если бы не общественное мнение и борьба жены за статус-кво. В семье остался, ну мужика как подменили - гуляет напропалую , но уже с разными и жена только догадывается, а не твердо знает. Вроде как и устои чувствовались, но один раз сорвало резьбу и понеслось. Как -то разговаривали с мужем подруги, она уехала с детьми, он к нам пришел в гости и под водочку разговорились. Да я, говорит, изменять боюсь - боюсь, что один раз не удержусь и понесется...
Аноним 14 января 2013
Автор, а Вы с бывшим мужем разговаривали, объясняли, что сын обиделся про день рожденья? Может он как-то стесняется, чувствует свою вину перед Вами и из-за этого к сыну не приходит.
У меня есть друг хороший, женат второй раз. Так он сыну от первого брака каждый (!) день звонит про уроки спрашивает, отдыхать с ним ездит и т.д. Но там с первой женой нормальные отношения. Во втором браке тоже дочка есть.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вы с бывшим мужем разговаривали, объясняли, что сын обиделся про день рожденья? Может он как-то стесняется, чувствует свою вину перед Вами и из-за этого к сыну не приходит.
У меня есть друг хороший, женат второй раз. Так он сыну от первого брака каждый (!) день звонит про уроки спрашивает, отдыхать с ним ездит и т.д. Но там с первой женой нормальные отношения. Во втором браке тоже дочка есть.
Разговаривала,в ответ -глупые отмазки...он не из стеснительных(
Tanik@ 14 января 2013
Ответ дляRewonka
интересно было бы посмотреть как бы радовались вы в такой ситуации
Я бы радовалась, я вообще оптимист по жизни. И с младых ногтей приучена к самостоятельности, поэтому за мужика не держусь, что-то не нравиться на фиг с пляжа. Да, согласна кризисы у всех в семейной жизни бывают, это мы тоже проходили, но чтоб жить на два дома, это не мой вариант. И не мой вариант ’пусть плохенький, плюгавенький, бъет, пьет’, но все-таки ж муж в доме. Как по мне так лучше вообще без мужика, чем урода на себе тянуть. И не важно сколько лет женщине, в любом возрасте можно быть счастливой с мужиком или без него, это зависит я считаю исключительно о нас самих.
Аноним 14 января 2013
Автор, время действительно лечит, вам надо просто продержаться и поддержать детей. Все устаканится и будет совсем по-другому. Вы моя ровесница и мы то уж точно знаем, какой это хороший возраст.

Желаю вам душевных сил избавиться от обиды. Постарайтесь наладить с мужем отношения и привлекайте его к решению ваших семейных проблем. Тут в других темках вторые жены писали, как их раздражают звонки от первых жен. Я бы доставила себе такое удовольствие.
Marrussa 14 января 2013
да, сейчас тяжело, но еще тяжелее будет через пол года, когда вернется и будет умолять простить. а рана уже немного зажила, и он по новой ее теребить начнет. мудрости вам, автор, и терпения:-)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Сын на свое 16 летие его пригласил,он не пришел( я представляю,что сын чувствовал на тот момент...

Семья крепкая была,особых проблем не было...но даже самой ухоженной женщине тягаться с молодостью безуспешно/
Сын в принципе взрослый. Хотя боли от этого не меньше. Еще и возраст 16 лет - сложный. Вообще, детям очень важен положительный пример взрослого. Если вы будете сильной и сможете жить легко - неподдельно счастливо, показывая что жизнь продолжается несмотря ни на что, то все будет хорошо и с вами, и с вашим сыном. Возможно, просто сын сейчас быстро повзрослеет, начнет задумываться над серьезными вопросами - что все непостоянно. Что опоры во внешних обстоятельствах - людях, достатке, работе, нет и быть не может. Опора только внутри человека и больше ни в чем. Что бы ни происходило снаружи, нужно продолжать жить и двигаться вперед. Конечно я вам очень сочувствую. Поговорите может с психологом, как лучше и корректнее себя вести с сыном. Да и вам наверное самой тоже пойдет на пользу.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, время действительно лечит, вам надо просто продержаться и поддержать детей. Все устаканится и будет совсем по-другому. Вы моя ровесница и мы то уж точно знаем, какой это хороший возраст.

Желаю вам душевных сил избавиться от обиды. Постарайтесь наладить с мужем отношения и привлекайте его к решению ваших семейных проблем. Тут в других темках вторые жены писали, как их раздражают звонки от первых жен. Я бы доставила себе такое удовольствие.
А я против налаживания отношений с бывшим мужем/женой. То что уходит из нашей жизни - пусть уходит навсегда. А вот сын со временем наладит отношения с отцом, если так захочет и посчитает нужным. А вам этот мужчина не нужен.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, только вчера тема была, что если нет чувств, незачем семью сохранять. С одной стороны очень обидно за автора, с другой стороны, если отношения исчерпали себя, если муж остыл к этой женщине, не честнее ли уйти, чем выносить мозг своим раздражением. Не общаться с детьми это не правильно, но мы же не знаем полноты картины. Автор, уважаемая, не расстраивайтесь, может он освободил в вашей жизни место для нового счастья. А дети всё равно скоро вырастут и уйдут строить свою жизнь.
Нет не честнее уйти. Какая любовь прошла? Та что страстью называется? Ну да теперь страсть разгорелась к молодой. Эдак давайте все менять партнеров как только ахи-вздохи утихнут. Отношения - постоянный труд всех членов семьи. Ну а если уж кто-то уходит по тупости своей, то уходите хоть честно, по-человечески.
Неместная Я 14 января 2013
Ответ дляАноним
Нет не честнее уйти. Какая любовь прошла? Та что страстью называется? Ну да теперь страсть разгорелась к молодой. Эдак давайте все менять партнеров как только ахи-вздохи утихнут. Отношения - постоянный труд всех членов семьи. Ну а если уж кто-то уходит по тупости своей, то уходите хоть честно, по-человечески.
Лучше не скажешь
Стиль 15 января 2013
Перефразирую:’Ещё не ясно кому повезло,если от невесты ушёл жених!’
Кобель,что ещё можно добавить!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Нет не честнее уйти. Какая любовь прошла? Та что страстью называется? Ну да теперь страсть разгорелась к молодой. Эдак давайте все менять партнеров как только ахи-вздохи утихнут. Отношения - постоянный труд всех членов семьи. Ну а если уж кто-то уходит по тупости своей, то уходите хоть честно, по-человечески.
Спасибо)Все верно)
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, время действительно лечит, вам надо просто продержаться и поддержать детей. Все устаканится и будет совсем по-другому. Вы моя ровесница и мы то уж точно знаем, какой это хороший возраст.

Желаю вам душевных сил избавиться от обиды. Постарайтесь наладить с мужем отношения и привлекайте его к решению ваших семейных проблем. Тут в других темках вторые жены писали, как их раздражают звонки от первых жен. Я бы доставила себе такое удовольствие.
Спасибо
автор Аноним 15 января 2013
Спасибо,девочки