14 января 2013

Трое детей-тяжело?

Мне 31 год.Двое деток-девочки 7лет и 4 года.Старшая в этом году в первый класс пойдет,младшая в саду..Вот решили взвесить за и против.Хочу мальчишку!
показать весь текст
мышка3 14 января 2013
Ответ дляШунечка
Вы мне? Или автору?
вам)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Муж очень переживает,что мужчины в нашем стресовом мире меньше живут,и он не успеет поставить на ноги позднего ребенка.
Не ведитесь не провокации. Мужчины меньше живут, если не ходят к правильным врачам после 40 , а это напрямую зависит от ваших финансов. А дети, как вы понимаете- это большие расходы и муж-кормилец, который вынужден вкалывать как конь.
Так что рожайте, когда будете к этому готовы.
Летом была в Америке, видела 2 семь, где обоим родителям по 42- 48, у одних родился 4-й, у других - только 1. И все счастливы.
Шунечка 14 января 2013
Ответ длямышка3
вам)
Нам грех жаловаться! Машину пришлось поменять! Не любила я большие машины... Но в маленькую мы не помещаемся.... С жильем все нормально. Бабушки и дедушки все рядом.... Так что если совсем заркручусь - заору громко SOS и всегда придут на помощь! Но я не злоупотребляю... Все бабки да дедки еще не на пенсии..... Муж - работает достаточно.... Но не сутками... Времени хватает на семью....
мышка3 14 января 2013
Ответ дляШунечка
Нам грех жаловаться! Машину пришлось поменять! Не любила я большие машины... Но в маленькую мы не помещаемся.... С жильем все нормально. Бабушки и дедушки все рядом.... Так что если совсем заркручусь - заору громко SOS и всегда придут на помощь! Но я не злоупотребляю... Все бабки да дедки еще не на пенсии..... Муж - работает достаточно.... Но не сутками... Времени хватает на семью....
тут меня и попустило. ведь бабушек дедушек рядом нет. муж много работает, да и машинка маленькая, и второй єтаж недостроен...
Шунечка 14 января 2013
Ответ длямышка3
тут меня и попустило. ведь бабушек дедушек рядом нет. муж много работает, да и машинка маленькая, и второй єтаж недостроен...
Ну Вам то виднее...
Мы вот тоже строиться надумали.... Говорю мужу - может подождем с ребенышем? Ответ абсолютно логичный : ты самостоятельно вручную строить будешь? .... Дальше полемика бесполезна... Там на все свое мнение.
Шунечка 14 января 2013
Дети это конечно здорово! Но помимо коло сальной ответственности и нагрузки... Это еще и изрядная статья расходов! И памперсы да одежки - тут не главное. Дать достойное образование- куда сложнее и дороже! А думать об этом стоит еще до зачатия! Я согласна с постулатом : Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Но ответственного родительства никто не отменял.
Посему на данный вопрос смотрю очень трезво ....
мышка3 14 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну Вам то виднее...
Мы вот тоже строиться надумали.... Говорю мужу - может подождем с ребенышем? Ответ абсолютно логичный : ты самостоятельно вручную строить будешь? .... Дальше полемика бесполезна... Там на все свое мнение.
запал у вас завидныйи ситуация соответствующая, удачи вам
sobacura 14 января 2013
Мне второго вроде и хочется, но думаю что не справлюсь. а тут про третьего....
Шунечка 14 января 2013
Ответ длямышка3
запал у вас завидныйи ситуация соответствующая, удачи вам
Спасибо огромное! А Вам здоровья, удачи и пусть ситуация повернется так, что бы материальный вопрос при принятии любого решения стоял на стодвадцатьпятом месте!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляШунечка
А нам же чувство ответственности помереть рано не даст!
А потом Вы же не маленькие и понимаете что ситуации бывают разные и возраст тут роли не играет!
Посему - не аргумент!
По опыту наблюдения возрастных пап скажу - это самый действенный витамин жизни и стимул!
Потом эти папы сидят сутками на работе и просятся в командировки вместо коллег, так им ’радостно’ дома на 70 квадратах, где семь душ орут и пищат
svetolana12 14 января 2013
Если заводить 3-х - детей нужно любить и планировать
мышка3 14 января 2013
Ответ дляШунечка
Спасибо огромное! А Вам здоровья, удачи и пусть ситуация повернется так, что бы материальный вопрос при принятии любого решения стоял на стодвадцатьпятом месте!
мы ж не меркантильные, и если разобраться всегда будут причины отказаться от рождения. только ведь а если вдруг ’стратим’ быстро исправим несостыковки и родим
мышка3 14 января 2013
Ответ дляАноним
Потом эти папы сидят сутками на работе и просятся в командировки вместо коллег, так им ’радостно’ дома на 70 квадратах, где семь душ орут и пищат
тю, а в чем прикол? всю жизнь отдать работе? посвятить себя ей а не детям?
Аноним 14 января 2013
В данном вопросе интересно мнение мам, которые имеют 3 и больше детей, а не теоретиков.
автор Аноним 14 января 2013
Вот что меня еще сильно тормозит так это дать образование детям.
miramiya 14 января 2013
у меня трое, правда 15,9 и 6 мес. Не трудно. И деньгами не трудно, все как то сразу как само собой разумеющееся. И про образование я не парюсь, у моих знакомых умные дети поступили на бюджет, без всяких оплат и взяток. Я своим так и сказала хотите учится - учитесь. я сама уже без мамы всего достигла и своим буду помогать, но не решать все за них. Учатся хорошо. Не всем людям нужно высшее образование, но всем нужна любовь, это вы дать детям сможете.
naol 14 января 2013
если есть обоюдное хотение и видение в семье, как 3х будете растить, то считаю, что можно пробовать.. мальчика ) Пишу как старшая сестра двоих )) сестра младше меня на 3 года, брат - на 10 лет.. маме было 35, когда он родился в 91м году! кто был уже в сознании, помнит сложность того переломного периода для жизни рядовых жителей.. но, в результате, у нас все хорошо :) кстати, со старшей можете тоже обсудить уже ..
valerik.mkrtchyan 14 января 2013
Ответ дляАноним
В данном вопросе интересно мнение мам, которые имеют 3 и больше детей, а не теоретиков.
у нас-трое)))бабушек почти рядом-в 120км,поэтому справляемся практически сами))она у нас единственная,поэтому вызываем в осн.для очередного потисканья внуками бабулечки))сама приезжает тоже при возможности-еще работающая.питание и вещи-как-то Бог дает и сами не плошаем,да и мир не без добрых людей))но большая сумма пока уходит на старшую))психологически-бывает крыша едет,но она едет и у тех,у кого и 1 ребятенок))))))приспособиться можно к любым условием,главное желание!!!а желание-двигатель прогресса)))))
o.drab@ 14 января 2013
У меня трое) Хотела девочку всегда, а вышло 2 пацана, сейчас им 8 и 5. Третья беременность не плановая, не то что предыдущие две)) И - ДЕВОЧКА!!! Сейчас ей 1,5, она решительно прелесть!)) Из помощи - бабушка-свекровь на выходных мальчишек забирает часов на 5, в неделю 3 раза приходящая няня с дочкой погуляет, муж с детьми справляется прекрасно, но работает, конечно, потому только вечера и выходные. Для тех, кто боится, что не справится со вторым, третьим и тд. - я с одним старшим вешалась и помирала, ничего не хотела, ни секса, ни самореализации, ни красоты)) Но справилась. А сейчас с тремя - у меня все отлично и вкус к жизни есть, и время на тренажерку, и на девичьи радости!)
Аноним 14 января 2013
Ответ длямышка3
тю, а в чем прикол? всю жизнь отдать работе? посвятить себя ей а не детям?
В том то и дело, что ищут любой предлог, чтобы не идти домой, где в двух комнатах друг у друга на головах все сидят.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляmiramiya
у меня трое, правда 15,9 и 6 мес. Не трудно. И деньгами не трудно, все как то сразу как само собой разумеющееся. И про образование я не парюсь, у моих знакомых умные дети поступили на бюджет, без всяких оплат и взяток. Я своим так и сказала хотите учится - учитесь. я сама уже без мамы всего достигла и своим буду помогать, но не решать все за них. Учатся хорошо. Не всем людям нужно высшее образование, но всем нужна любовь, это вы дать детям сможете.
Вы извините, конечно, но нельзя так думать, что не всем детям нужно ВО. Без ВО в нашей стране уже никуда, разве что Вы хотите, чтобы Ваши дети всю жизнь в макдональдсе на кассе провели. Любовью сыт не будешь и про бюджет не надо рассказывать, за бюджет тоже взятку нужно отвалить и Ваши знакомые естественно такое не скажут, а будут говорить, что дети умные и всё своими силами.
мышка3 14 января 2013
брр, скажите сколько с ВО стали счастливее. а вы знаете что ВО не дает никаких гарантий?
Аноним 14 января 2013
а вы знаете что толковые строители больше получают чем средний менеджер в банке с высшим образованием, мое мнение главное чтоб человек был хороший а кем он будет по специальности не важно, у меня он половина знакомых с ВО а работает кто парикмахером кто таксистом, жаль только денег родителей которые 5 лет платили, лучше дать эти деньги на что-то полезное
Шунечка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Потом эти папы сидят сутками на работе и просятся в командировки вместо коллег, так им ’радостно’ дома на 70 квадратах, где семь душ орут и пищат
Ну может у тебя и так ! Я ж не знаю .... У нас иначе!!!! Сама догадаешься почему?
miramiya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы извините, конечно, но нельзя так думать, что не всем детям нужно ВО. Без ВО в нашей стране уже никуда, разве что Вы хотите, чтобы Ваши дети всю жизнь в макдональдсе на кассе провели. Любовью сыт не будешь и про бюджет не надо рассказывать, за бюджет тоже взятку нужно отвалить и Ваши знакомые естественно такое не скажут, а будут говорить, что дети умные и всё своими силами.
Ну значит ваши не такие умные, я ТОЧНО знаю что не давали никаких взяток. И точно не стану детям навязывать образование, можно быть счастливым и БОГатым без ВО. Но у меня мотивация детям - самим учится хорошо. До образования еще дожит надо, тут каждый год конец света предрекают )))
Шунечка 15 января 2013
Девочки по поводу образования спорить можно долго ! Сама с двумя ( оба Не помогли ничем. Кроме как удовлетворили амбиции). Но даже изучение языка на достойном уровне - стоит денег! А если проснется талант к языкам ? Захочет ребенок знать их мног? Пологаться на его способности всего добиваться самостоятельно? А разве Вам не хотелось бы помочь в этом? Далее , пока до ВО далеко есть необходимость заполнить детский досуг! И желательно тем что интересно ребенку ! А если это к примеру единоборства ( как в нашем случае) .... Я не отдам ребенка под опеку ЛЮБОГО тренера. Я должна быть уверена в нем. Посему стоимость тренировок плюсуем к стоимости кимоно, перчаток шлемов, кап, защит, борцовок, поездок на соревнования , ну и ежедневной стоимости бензина для посещения тренировок .... Ну а как?
А по поводу предстоящего ВО . Сложно заглядывать в будущее, но я когда работала до декрета у себя в компании - искали помошника мне ( с пузиком тяжко было,мотаться самой) . Так вот требованием генерального было - наличие ВО . Вот скажите зачем? Я всю работу делала сама, все решала сама, стратегические встречи на мне... Человеку нужно взять пакет с бумагами и докопать туда , куда пошлют....ВСЕ! Но без образования не принимали даже на эту должность!
Хочется верить что к моменту получения образования моими детьми ситуация измениться! Но сдается мне что бесплатным будет к тому времени что то из ряда вон неполезное и бессмысленное!
А сл ребенок захочет получить достойное образование? Только я вас умоляю не слова про бюджет.... Дочь знакомой ЧЕТВЕРТЫЙ год поступает в Медакадемию.... Девочка отличница, умничка! И что? И если рычаги не подключат то и в этом году не поступит! Потому как всех кого нужно поступают!!!!
Но это так - пример! Хорошее образование - сейчас стоит немалых денег, и с каждым годом будет тол ко дороже! Ну не посчитает нужным человек его получать - найдет себя в чем то еще .... Пусть , как вариант допускаю ( но вряд ли свои позволю) . А если сознательное стремление у ребенка?
Я ни к чему не призываю , ничего не доказываю ! Это сугубо мое мнение! Я так вижу ситуацию и готовлюсь к ней! Любое иное мнение уважаю и не оспариваю! Одно бесспорно : дети требуют помимо любви и заботы - немалых сил и средств!
vikov 15 января 2013
Если женщина осознанно,а не по залету хочет детей и понимает,что мал.дети-мал.пробремы,большие дети-больш.проблемы,тогда да.Ведь родить и выкормить может,извините за сравнение,любая самка.Это сначала эйфория от малютки,они все такие сладкие,зато потом-кризис 3-ех лет,потом 7,потом школа,уроки,нервотрепка,непослушание...главное ведь не кол-во детей,а качество...ясно,что с кол-вом детей внимание мамы на каждого уменьшается,а они требуют.я о втором мечтала (это ведь матер.инстинкт),дочке было 11,он родился,потом внеплново через 2,5 года еще мальчик.Я,конечно,их обажаю,но иногда так выводят,что готова убить...не смотря на то,что мне оч.помогает старшая (считай с пеленок их вынянчила-и гуляла,пеленала ит.д.) и мама-вообще забирает при каждом случае к себе-и на пару недель,на выходные-для нас это только спасение,спасибо ей,что пока я с ума не сошла,на этот год планирует вообще забрать к себе-кто-бы что ни говорил-джля нас только это выход,потом через 2-3 года подрастут-видно будет...Не знаю,как у других мальчики с разницей в 2,5 года,у меня-катастрофа-крики,оры,драки...муж не влазит-нервы бережет.А скоро школа,уроки...так что родить-это еще не все,предстоит запастить нервами,терпением и подходить к размножению с хол.умом,а не с эмоциями...
мышка3 15 января 2013
Ответ дляvikov
Если женщина осознанно,а не по залету хочет детей и понимает,что мал.дети-мал.пробремы,большие дети-больш.проблемы,тогда да.Ведь родить и выкормить может,извините за сравнение,любая самка.Это сначала эйфория от малютки,они все такие сладкие,зато потом-кризис 3-ех лет,потом 7,потом школа,уроки,нервотрепка,непослушание...главное ведь не кол-во детей,а качество...ясно,что с кол-вом детей внимание мамы на каждого уменьшается,а они требуют.я о втором мечтала (это ведь матер.инстинкт),дочке было 11,он родился,потом внеплново через 2,5 года еще мальчик.Я,конечно,их обажаю,но иногда так выводят,что готова убить...не смотря на то,что мне оч.помогает старшая (считай с пеленок их вынянчила-и гуляла,пеленала ит.д.) и мама-вообще забирает при каждом случае к себе-и на пару недель,на выходные-для нас это только спасение,спасибо ей,что пока я с ума не сошла,на этот год планирует вообще забрать к себе-кто-бы что ни говорил-джля нас только это выход,потом через 2-3 года подрастут-видно будет...Не знаю,как у других мальчики с разницей в 2,5 года,у меня-катастрофа-крики,оры,драки...муж не влазит-нервы бережет.А скоро школа,уроки...так что родить-это еще не все,предстоит запастить нервами,терпением и подходить к размножению с хол.умом,а не с эмоциями...
вы конечно же правы а если снова Б незапланировалась? Ставить крест на еще одной жизни ради учебы другой жизни?
эйфория про малютку это вы в тему, я аж пи.. кипятком от манюнь
Шунечка 15 января 2013
Ответ длямышка3
вы конечно же правы а если снова Б незапланировалась? Ставить крест на еще одной жизни ради учебы другой жизни?
эйфория про малютку это вы в тему, я аж пи.. кипятком от манюнь
А тут уж рассуждать нечего .... Все решено!