14 января 2013

Вписать ребенка в загран паспорт

Хотим вписать дочку в оба паспорта. Какие нужны документы? Сколько сейчас это стоит (напрямую в ОВИРе)?
и еще: необходимо сделать нотариальную доверенность на вывоз ребенка с 1 из родителей, но не разовую, а на год. Знаю, что это териоретически возможно, а как на практике?
cg070885szb 14 января 2013
якщо в оба паспорти , то довідки від нотаріуса на дозвіл одного із батьків не потрібно ( ми в нотаріуса заплатили 100 грн. за цю довідку, потім в паспортному виявилось що її не треба), а в самому паспортному заплатили десь до 50 грн. ( точної суми не памятаю, но десь до 50 грн. ) В 2013р. може вже щось змінилось
Lego_kids 14 января 2013
для того что бы вписать ребенка нужны документы:
1, свидетельство о рождении (оригинал+копия)
2. украинский паспорт ор+копия 1, 2 стр+ прописка)
3. загран паспорт
Мы недавно вписывали за срочное вписывание (2 недели) 90 грн
vira15072011 14 января 2013
Нотаріальна довіреність потрібна при виїзді закордон, якщо їдете ви обої то непотрібно
автор julien84 14 января 2013
Ответ дляvira15072011
Нотаріальна довіреність потрібна при виїзді закордон, якщо їдете ви обої то непотрібно
Да мне именно так и надо. Папа уезжает в командировку, поэтому разрешение хоим заранее сделать
автор julien84 14 января 2013
Спасибо за ответы
Amata 14 января 2013
А еще лучше-сделать отдельный паспорт на ребенка.
Мы часто пересекаем границу-ребенок у мужа в паспорте, причем вклеили фото на 1 странице, а имя на другой напечатали (ну руки поотрывать тем паспортистам)-и всегда-вот всегда проходит таможню с ребенком от 15 минут минимум.Сначала таможенники в ступоре,что ребенок в паспорте папы, потом они ищут данные на ребенка, потом они ищут где его имя, потом они ищут, где в его визе доп.строка о детской визе, потом они все это сверяют с талонами на въезд и выезд,потом они ищут, как в эти 2 страницы просканировать, потому что в систему скан берет только 1 страницу.Ну короче-страх и ужас.
Да и во многих странах у ребенка с рождения отдельный паспорт-во многих странах таможенникам привычней именно на отдельный документ смотреть.
Когда будем в украине в след.раз-сделаем на дочку отдельный паспорт все же.
Уверена, таможню проходить быстрее будем.
А то, приходим на контроль-очереди нет или скоротекущая, пока проверят наши доки-сзади хвост собирается
mamaanyutka 14 января 2013
а можно делать отдельный паспорт,если ребенку 1,8 мес?
туры 15 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
а можно делать отдельный паспорт,если ребенку 1,8 мес?
можно, хоть с самого рождения, потому как на сегодняшний день большинство консульств требуют уже чуть ли не с рождения вклеенную фотографию ребенка в загранпаспорт родителей. В общем по работе сталкивалась так что делают.
туры 15 января 2013
если не срочно, то в овире стоит - 18,63грн, если срочно, то - 37,26грн. На вписание ребенка в загранпаспорт ролителей никаких нотариальных доверенностей не надо. На вывоз ребенка можно сделать нотариалку на год.
автор julien84 16 января 2013
Ответ длятуры
если не срочно, то в овире стоит - 18,63грн, если срочно, то - 37,26грн. На вписание ребенка в загранпаспорт ролителей никаких нотариальных доверенностей не надо. На вывоз ребенка можно сделать нотариалку на год.
Большое спасибо за ваш ответ
mamaanyutka 16 января 2013
Ответ длятуры
если не срочно, то в овире стоит - 18,63грн, если срочно, то - 37,26грн. На вписание ребенка в загранпаспорт ролителей никаких нотариальных доверенностей не надо. На вывоз ребенка можно сделать нотариалку на год.
спасибо! а то вот старшей делаем сейчас, и тут думаю,может сразу и младшей. а сколько действует детский загран с момента получения?
туры 16 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
спасибо! а то вот старшей делаем сейчас, и тут думаю,может сразу и младшей. а сколько действует детский загран с момента получения?
детский проездной делается на 3 года, но на сегодняшний день приостановлено оформление в связи с тем, что хотят изменить бланк, но точно еще не определено будут бланки менять или нет, так что ждем, что там сверху решат. Может быть придется детей водить и фотографировать в ОВИРе, как и взрослых.
mamaanyutka 17 января 2013
ага, и когда новый бланк планируют утвердить? я просто в ОВМР не могу дозвониться, они трубку не берут,гады...
а квитанции на оплаты брать в ОВИРе сразу или отсидеть очередь взять квитанции, оплатить, потом опять отсидеть и только потом оформление?
а то у нас всем сразу нужно делать, мне - я после брака до сих пор не поменяла, загран на девичьей фамилии, младшую буду к себе вписывать и старшей отдельный детский паспорт.
туры 17 января 2013
я даже точно и не скажу, в овирах все пока ждут, что с бланками на детские-будут они или нет, как бы сказали что выделят, но когда и сколько не известно, я в овире каждый день так что если что то станет известно напишу (а какой у Вас район?), пока оплаты на детский не делайте, но заявления возьмите, заполните все, если будут детские потом проплатите, потому как если их все-таки отменят, то потом вернуть оплату -время только потратить
туры 17 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
ага, и когда новый бланк планируют утвердить? я просто в ОВМР не могу дозвониться, они трубку не берут,гады...
а квитанции на оплаты брать в ОВИРе сразу или отсидеть очередь взять квитанции, оплатить, потом опять отсидеть и только потом оформление?
а то у нас всем сразу нужно делать, мне - я после брака до сих пор не поменяла, загран на девичьей фамилии, младшую буду к себе вписывать и старшей отдельный детский паспорт.
сейчас в овирах посадили по сотруднику в коридоре, они сидят и выдают заявления и квитанции, наверное во всех сидят
mamaanyutka 18 января 2013
Ответ длятуры
я даже точно и не скажу, в овирах все пока ждут, что с бланками на детские-будут они или нет, как бы сказали что выделят, но когда и сколько не известно, я в овире каждый день так что если что то станет известно напишу (а какой у Вас район?), пока оплаты на детский не делайте, но заявления возьмите, заполните все, если будут детские потом проплатите, потому как если их все-таки отменят, то потом вернуть оплату -время только потратить
у нас по прописке -Соломенский р-н. это нам в ОВИР на Ереванской? буду очень Вам благодарна за информацию! Вы такая молодец. спасибо Вам!
туры 18 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
у нас по прописке -Соломенский р-н. это нам в ОВИР на Ереванской? буду очень Вам благодарна за информацию! Вы такая молодец. спасибо Вам!
постараюсь узнать для Вас, я в основном в шевченковском и в городском (саксаганского, бортничи). Детские в любом случае всё одинаково- все ждут бланков, постараюсь ответить, может на ереванской буду в субботу 19.01.13(иногда и там фоткаю-узнаю, что и как, отпишусь), сфоткаю-выложу.
mamaanyutka 18 января 2013
спасибо!
туры 22 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
спасибо!
здравствуйте, так на ереванскую не попала, но не всем еще овирам, но некоторым выделили бланки на проездные, будете идти когда, сразу заходите к главному инспектору за бланками заявлений и переспросите на счет детских, список документов сегодня в овире сфоткала
туры 22 января 2013
Ответ дляmamaanyutka
спасибо!
если что то не ясно спрашивайте
mamaanyutka 23 января 2013
Ответ длятуры
если что то не ясно спрашивайте
спасибо огромное!!!
Елена_ 27 января 2013
Ответ длятуры
если что то не ясно спрашивайте
простите-вклинюсь с вопросом подскажите,пжл. нужно ли мне вклеивать фото ребенка в паспорт,если последний раз вклеивали ,когда ему было 7 лет,а сейчас 13?
туры 02 февраля 2013
Ответ дляЕлена_
простите-вклинюсь с вопросом подскажите,пжл. нужно ли мне вклеивать фото ребенка в паспорт,если последний раз вклеивали ,когда ему было 7 лет,а сейчас 13?
здравствуйте! Лучше вклеить, посмотрите по фоткам ребенка в 7 лет и теперь, если будет разница то, конечно надо вклеить новую.
По правилам фото переклеивается по мере изменения ребенка.
mamaanyutka 06 февраля 2013
Ответ длятуры
здравствуйте! Лучше вклеить, посмотрите по фоткам ребенка в 7 лет и теперь, если будет разница то, конечно надо вклеить новую.
По правилам фото переклеивается по мере изменения ребенка.
я у Вас еще зхотела спросить, я младшую дочку впмсываю в паспорт, мне нужно ее фото делать,чтобы вклеили или не обязательно?
спасибо
MMS 06 февраля 2013
Ответ длятуры
здравствуйте! Лучше вклеить, посмотрите по фоткам ребенка в 7 лет и теперь, если будет разница то, конечно надо вклеить новую.
По правилам фото переклеивается по мере изменения ребенка.
Здраствуйте, у меня такой вопрос, вышла замуж поменяла фамилию, родила дочь(1,6). Нужно ли мне делать новый загран, и как поступать с ней, вписывать в свой паспорт или делать отдельный проездной документ? Заранее спасибо.
туры 07 февраля 2013
Ответ дляMMS
Здраствуйте, у меня такой вопрос, вышла замуж поменяла фамилию, родила дочь(1,6). Нужно ли мне делать новый загран, и как поступать с ней, вписывать в свой паспорт или делать отдельный проездной документ? Заранее спасибо.
добрый вечер! Для таких стран как египет, турция необязательно менять старый загранпаспорт на новый. Для визовых стран, нужно будет поменять загранпаспорт обязательно на новую фамилию. Так же в овире у Вас могут не принять документы, так как при подаче на вписание необходимо будет предоставить оригинал и копию украинского паспорта, а так как он на новой фамилии, то загранпаспорт не действительный, можете сделать ребенку детский проездной или мужу вписать в загранпаспорт, тогда Вам пока не надо будет его менять (до первой визовой страны).
с бланками на детские проездные в овирах напряг, так что делайте новый загранпаспорт и сразу впишите туда ребенка, так будет проще.
туры 07 февраля 2013
сегодня обратила внимание, что уже при вписании ребенка и при оформлении детского проездного необходимо еще доплачивать госпошлину 8,50грн. Так, что обращайте на это внимание, и уточняйте у главного инспектора, что бы по несколько раз не бегать, так как раньше госпошлину платить не надо было.
MMS 07 февраля 2013
Спасибо, а не подскажите сколько сейчас стоит паспорт сделать?
mamaanyutka 08 февраля 2013
я вчера пробилась в ОВИр на Ереванской, вот ужас так ужас.... была по списку 33, попала только в 17.45
но тем не менее,документы сдала,фух
но теперь представляю сколько придется напрягаться для паспорта для старшей.... как я понимаю, бланков еще нет... но они документы принимают? и вопрос, наличие ребенка - обязательно или нет?
mamaanyutka 08 февраля 2013
Ответ дляMMS
Спасибо, а не подскажите сколько сейчас стоит паспорт сделать?
там много квитанции
120грн
170грн
87,15грн

на вписание ребенка:
8,50
18,63грн