14 января 2013

Девушки как реагировать на такое?

Девушки как бы вы отреагировали на такую ситуацию.   Пишу пока анонимно, мне так спокойней. Вчера покупатель интересуется товаром, спрашивает уточняет,  в итоге ответил, что ему не актуально он и у себя в городе может купить  ит.д.
А сегодня я натыкаюсь на его новое обьявление, с аналогичным товаром как и у меня!!!
Вот как на такое реагировать?? У меня слов нет, просто выпала в осадок!
Я понимаю, каждый хочет заработать, но ведь нужно же совесть иметь...Хочешь создать свое, зачем распрашивать у другого, а потм еще и писать ваши товары не актуальны.. Как же не актуальны, если уже на следующий день сам продаешь!!!
простите. накипело...
Отписалась ей в темке - не сдержалась.. наверное это было глупо и не правильно. ведь с другой стороны каждый здесь может продавать что хочет. Только пож-та уважаемые покупатели - если вы видите, что у продавца рейтинг высокий, и его товар пользуется спросом, и решили продавать такой же. Не нужно ему писать и расспрашивать. Имейте совесть!
Создайте сове обьявление тихонько и все. Все мы здесь когда-то начинали.. Может и у вас получится отлично. Просто такая двоякость задевает!

Аноним 14 января 2013
не заморачивайтесь!!! Это дело каждого.
Аноним 14 января 2013
а в чём суть вопроса?
и что? называется конкуренция. И что?
Juljetta 14 января 2013
Согласна, немного не крассиво, было бы более порядочно спросить совета или просто промониторить и продавть дальше.
Но с другой стороны, Вы очень близко принимаете это все. Это торговля, на всех нервов не хватет.
Босоножка 14 января 2013
У меня была такая же ситуация. Когда я написала ’покупателю’, что он не прав и зачем врать, что он хочет купить товар. У меня в гостевой появился негативный отзыв.
Juljetta 14 января 2013
Я ,например, сегодня устала искать ходунки Чиковские, у одной объявление 320грн, спрашиваю- она- ой, цена не актуальна, уже по 420, у другой объявление активно-ттовара нет. Я сделала замечание, что бы отключила объявку, так как тратится много времени на поиск, так услышала петицию в ответ. Вообщем , дело житейское
Аноним 14 января 2013
Биться головой об стенку
Аноним 14 января 2013
такое было ,есть и будет, Меня просто то же, возмущает и удивляет некая беспардонность и наглость таких людей.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Биться головой об стенку
Аноним 14 января 2013
Страдаю от этого постоянно! И меня тоже такое очень обижает(((( продаю детскую верхнюю одежду, человек узнает замеры, и пишет спасибо за замеры, жду пока отпишется, подходит или нет, заглядываю в темку - там такой же товар, просят замеры очень - очень, хотят прям сразу купить, а в итоге
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Биться головой об стенку
вы явно так делаете, поздравляю!
Juljetta 14 января 2013
Ответ дляАноним
вы явно так делаете, поздравляю!
Аноним 14 января 2013
кто так делает тот чмо!
Аноним 14 января 2013
Вам было бы легче, если бы у вас купили товар, а потом вы увидели, что его продают? И такое бывает. Сколько жаловались, что текст объявления воруют и фото. А у вас ничего страшного не произошло. Это конкуренция.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девушки вы не поняли! Извините! Может не правильно выразилась.
Меня ВОЗМУТИЛО. что еще вчера у меня интересовались в качестве покупателя, а сегодня сами решили продавать.
Я написала, если просто создать свое объявление -так пож-та удачи на ниве продаж.. Вот я просто не понимаю, ЗАЧЕМ писать продавцу?
Конкуренция - есть и будет. и я ее понимаю и принимаю. Она помогает не расслабляться. Но беспардонность - задевает!
Аноним 14 января 2013
Я вон тоже пару раз покупала на кидстаффе, а потом находила у себя в городе такой же товар, да еще дешевле. Обидно было с одной стороны, ведь я еще и за пересылку платила, думала, что она кидстаффе дешевле. Так что, мне на продавца обижаться, что его цена дороже, чем у меня в городе? И писать ему гневное письмо?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девушки вы не поняли! Извините! Может не правильно выразилась.
Меня ВОЗМУТИЛО. что еще вчера у меня интересовались в качестве покупателя, а сегодня сами решили продавать.
Я написала, если просто создать свое объявление -так пож-та удачи на ниве продаж.. Вот я просто не понимаю, ЗАЧЕМ писать продавцу?
Конкуренция - есть и будет. и я ее понимаю и принимаю. Она помогает не расслабляться. Но беспардонность - задевает!
Может быть человек действительно хотел у вас купить товар. Потом нашел у себя в городе по более дешевой цене и купил. А потом подумал: почему бы не продавать, где брать - знает, цена подходит.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я вон тоже пару раз покупала на кидстаффе, а потом находила у себя в городе такой же товар, да еще дешевле. Обидно было с одной стороны, ведь я еще и за пересылку платила, думала, что она кидстаффе дешевле. Так что, мне на продавца обижаться, что его цена дороже, чем у меня в городе? И писать ему гневное письмо?
так при чем здесь это, тот покупатель и не расчитывал ничего покупать, а так наводил справки для себя, так как являлся конкурентом, под видом покупателя решил почву прощупать.... сцуко!!!
Аноним 14 января 2013
А я была продавала игрушки, сама писала описание, переводила с английского.
А потом наткнулась на объявление с подобной игрушкой, с МОИМ описанием. Тоесть самой написать ума не хватило? И цена, прям смешно, на 5грн дешевле)))
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Может быть человек действительно хотел у вас купить товар. Потом нашел у себя в городе по более дешевой цене и купил. А потом подумал: почему бы не продавать, где брать - знает, цена подходит.
ага, в течении нескольких часов???, бред
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
ага, в течении нескольких часов???, бред
А где писалось несколько часов? Автор, насколько быстро объявление появилось после вопроса вашего конкурента? И еще, ваш товар в наличии или под заказ?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А я была продавала игрушки, сама писала описание, переводила с английского.
А потом наткнулась на объявление с подобной игрушкой, с МОИМ описанием. Тоесть самой написать ума не хватило? И цена, прям смешно, на 5грн дешевле)))
забейте,если ума у той лахудры, самой не хватило,все сделать, то и продать даже дешевле не хватит!! Все даю установку, у нее НЕ КУПЯТ!!!!!!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Может быть человек действительно хотел у вас купить товар. Потом нашел у себя в городе по более дешевой цене и купил. А потом подумал: почему бы не продавать, где брать - знает, цена подходит.
+1000
Bonkarina 14 января 2013
Ответ дляАноним
а в чём суть вопроса?
и что? называется конкуренция. И что?
Конкуренция должна быть ’здоровой’, а так поступать не красиво!!!!! Придумай свою цену, а если не продается - то корректируй.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девушки вы не поняли! Извините! Может не правильно выразилась.
Меня ВОЗМУТИЛО. что еще вчера у меня интересовались в качестве покупателя, а сегодня сами решили продавать.
Я написала, если просто создать свое объявление -так пож-та удачи на ниве продаж.. Вот я просто не понимаю, ЗАЧЕМ писать продавцу?
Конкуренция - есть и будет. и я ее понимаю и принимаю. Она помогает не расслабляться. Но беспардонность - задевает!
мне вчера подобное пришло в голову. Есть одна ТМ игрушек. Я ее знаю около года. Все руки не доходили добавить к себе в продажу. А перед новым годом дочка попросила под елку как раз это. Я заказала у девочки на кидстафе. Она единственная здесь продает. Сейчас руки дошли, добавила к себе. А ведь если продавец зайдет ко мне в объявы - то увидит свой товар. Естественно подумает, что купила, понравилось, посмотрела на упаковке где взять и сама решила продавать)))))
Аноним 14 января 2013
Я так понимаю, понятие ’вчера’ и ’сегодня’ звучали образно или нет? Объявление конкурента появилось на следующий день?
Bonkarina 14 января 2013
Аноним - Вам не надо скрывать свое имя, т.к. мы вас полностью поддерживаем!!!! А я, еще б высветила имя того покупателя, чтоб все знали о его ’порядочности’. Я думаю меня многие поддержат.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю, понятие ’вчера’ и ’сегодня’ звучали образно или нет? Объявление конкурента появилось на следующий день?
нет вчера и сегодня я писала в прямом смысле слова :)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляBonkarina
Аноним - Вам не надо скрывать свое имя, т.к. мы вас полностью поддерживаем!!!! А я, еще б высветила имя того покупателя, чтоб все знали о его ’порядочности’. Я думаю меня многие поддержат.
не сомневайтесь!!! И подержим и поможем,........чем сможем!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляBonkarina
Аноним - Вам не надо скрывать свое имя, т.к. мы вас полностью поддерживаем!!!! А я, еще б высветила имя того покупателя, чтоб все знали о его ’порядочности’. Я думаю меня многие поддержат.
простите, но пишу анонимно, так как я понимаю. что сейчас больше на эмоциях , просто задело.
2- темки на советчице не удаляются, а у меня много покупателей и не хочется потом спустя месяц-два, чтобы мне покупатели говорили, вот придирчивая ит.д.
3- темку создала больше для того, чтобы а-выговорится, б-может у моего ’покупателя’ совесть задела, и у других подобных тоже.
Аноним 14 января 2013
У меня есть страница с продажами в контакте с детской одеждой, но зимних комбинезонов у меня не было. А тут как раз зима на носу, надо ребенку что-то покупать. Нашла девочку с адекватными ценами - добавляюсь к ней в друзья, она заявку не принимает. Я ей пишу (со страницы продаж): хочу у вас купить комбез, как это можно сделать? От нее не ответа, ни привета, на сообщение не ответила. Видимо боялась конкурентов. После такого отношения я нашла оптовика с комбезами и купила оптом и сама начала перепродавать. А если бы человек адекватно ответил, на 95% купила бы у нее и не стала бы ее конкурентом. Так что всякое бывает.