14 января 2013

Девушки как реагировать на такое?

Девушки как бы вы отреагировали на такую ситуацию.   Пишу пока анонимно, мне так спокойней. Вчера покупатель интересуется товаром, спрашивает уточняет,  в итоге ответил, что ему не актуально он и у себя в городе может купить  ит.д.
А сегодня я натыкаюсь на его новое обьявление, с аналогичным товаром как и у меня!!!
Вот как на такое реагировать?? У меня слов нет, просто выпала в осадок!
Я понимаю, каждый хочет заработать, но ведь нужно же совесть иметь...Хочешь создать свое, зачем распрашивать у другого, а потм еще и писать ваши товары не актуальны.. Как же не актуальны, если уже на следующий день сам продаешь!!!
простите. накипело...
Отписалась ей в темке - не сдержалась.. наверное это было глупо и не правильно. ведь с другой стороны каждый здесь может продавать что хочет. Только пож-та уважаемые покупатели - если вы видите, что у продавца рейтинг высокий, и его товар пользуется спросом, и решили продавать такой же. Не нужно ему писать и расспрашивать. Имейте совесть!
Создайте сове обьявление тихонько и все. Все мы здесь когда-то начинали.. Может и у вас получится отлично. Просто такая двоякость задевает!

показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня есть страница с продажами в контакте с детской одеждой, но зимних комбинезонов у меня не было. А тут как раз зима на носу, надо ребенку что-то покупать. Нашла девочку с адекватными ценами - добавляюсь к ней в друзья, она заявку не принимает. Я ей пишу (со страницы продаж): хочу у вас купить комбез, как это можно сделать? От нее не ответа, ни привета, на сообщение не ответила. Видимо боялась конкурентов. После такого отношения я нашла оптовика с комбезами и купила оптом и сама начала перепродавать. А если бы человек адекватно ответил, на 95% купила бы у нее и не стала бы ее конкурентом. Так что всякое бывает.
да ладно
Аноним 14 января 2013
Автор: если так, то ваш конкурент - козел, однако чтобы выживать и зарабатывать, именно такими козлами и надо быть. Вас поддерживаю и сочувствую! Станьте ему конкурентом в его товарах, чтоб знал
автор Аноним 14 января 2013
девушки по теме - я ’продавцу’ новому отписалась. посмотрим, как отреагирует. :)
2- мне то по сути все равно, есть ’свои’ постоянные покупатели, есть новые - недостатка нет. но просто неприятно..
я тут начинала продавать, еще когда аналогичных товаров продавало 2-3 человека, сейчас иногда нужно найти что-то смотришь уже около 20-30 продавцов. я не заморачивалась. как говорится - конкуренция и на здоровье. я даже не заморачиваюсь по поводу,что по сути разница в стоимости товара составляет у многих продавцов составляет тот 1% который берет банк. ничего страшного - у каждого свои покупатели. Встречала раньше картину - у меня спрашивали летом коляску, а потом отписались, что купили, дешевле. и отзыв от другого продавца, где коляска на 10 грн дешевле (разница за счет % банку) Ну на здоровье.
но просто такя ситуация впервые.
Дафна 14 января 2013
Девочки, объясните мне в чем ’непорядочность’? В том, что человек спрашивал у Вас и решил продавать такое же? Ну спрашивал и что из этого? я реально не понимаю...Он что кинул на деньги? нет, я так понимаю, и заказ не делал
Sunny_Anny 14 января 2013
Я для себя разницы в инет-торговле и торговле в реале не вижу. Поэтому опишу свой опыт.
Открывала свой магазин, ходила по уже существующим, присматривалась к товару. Пару раз честно сказала, что мне это интересно как потенциальному продавцу - возмущению не было предела, мол чего приперлась. Приходилось делать вид, что покупатель.
Если бы вам человек сказал - хочу тоже такое продавать, расскажите, на что внимание обратить и т.д. - рассказывали бы? Вряд ли..
Я не оправдываю поступок, но объясняю.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляДафна
Девочки, объясните мне в чем ’непорядочность’? В том, что человек спрашивал у Вас и решил продавать такое же? Ну спрашивал и что из этого? я реально не понимаю...Он что кинул на деньги? нет, я так понимаю, и заказ не делал
ну еще не хватало таких прелестных ’покупателей’, чтобы делали заказ....
а тема -по поводу элементарной этики продаж.
AnnaAk 14 января 2013
а я вчера очередную тему нового продавца со слизанным у меня текстом увидела. Вроде и не в первый и не в пятый раз вижу сдертый у меня текст, а все равно спокойно не могу пережить. Хоть конкурентами они мне все равно не станут, но обидно за труд
Innusik_K 14 января 2013
Некрасиво конечно, что конкурент покупателем представился. Но от этого никуда не убежать.
У меня было: что звоню девушке и в открытую говорю: я ваш конкурент, хочу продавать такой же товар. Очень приятный продавец, рассказал все от и до. И качество товара и что размер в размер идет. И не обтделась за прямой вопрос :). Спасибо ей огромное ! Мне бы наверно тоже неприятно было, если бы у меня все под видом покупателя выпытали, а потом продавать начали. Но если в открытую - то, думаю, что нормально бы восприняла.
Дафна 14 января 2013
Ответ дляАноним
ну еще не хватало таких прелестных ’покупателей’, чтобы делали заказ....
а тема -по поводу элементарной этики продаж.
я поняла о чем тема, я не понимаю возмущения. Ну спросил человек. Вам от этого убыло?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляДафна
я поняла о чем тема, я не понимаю возмущения. Ну спросил человек. Вам от этого убыло?
простите - вам тогда этого не понять...
не убыло - но на душе как-то гадко и противно. я привыкла работать только белыми методами продвижения товара. а это создавать объявления. рекламу, рассылки нужные.
а те, которые так считают как вы - ’не убудет’ почему бы и не спросить - работают вот такими методами как я написала выше, по принципу, а что я делаю!!! ничего!! и никому плохого не делаю.. вот и выходит, что слизывают тексты, которые пишешь вечер, вместо того, чтобы с детьми поиграть;
копируют прайсы- где элементарно чужие ошибки не исправляют;
копируют фото на фоне чужого интерьера - а что, фото выложено в инет значит общественное;
работают под разными никами - а вдруг больше покупателей будет и т.д. не буду все перечислять.. А оправдание одно- ведь никому же не убудет верно!??
И верно - от этого не страдают в финансовом плане. это просто называется ЭТИКА!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляWelcome
Некрасиво конечно, что конкурент покупателем представился. Но от этого никуда не убежать.
У меня было: что звоню девушке и в открытую говорю: я ваш конкурент, хочу продавать такой же товар. Очень приятный продавец, рассказал все от и до. И качество товара и что размер в размер идет. И не обтделась за прямой вопрос :). Спасибо ей огромное ! Мне бы наверно тоже неприятно было, если бы у меня все под видом покупателя выпытали, а потом продавать начали. Но если в открытую - то, думаю, что нормально бы восприняла.
вы знаете, у меня была ситуация, когда девушка с другого города писала мне, интересовалась есть ли у нас товар в городе, так как поставок долго не было. мы нормально пообщались, так как у каждой свои ’зоны продажи’ как то так...и потом когда товар завезли. я ей отписалась. мне не тяжело..
и если бы напрямую спросили - возмущения было бы меньше.

хотя через часок и это возмущение пройдет :)
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляAnnaAk
а я вчера очередную тему нового продавца со слизанным у меня текстом увидела. Вроде и не в первый и не в пятый раз вижу сдертый у меня текст, а все равно спокойно не могу пережить. Хоть конкурентами они мне все равно не станут, но обидно за труд
ага меня особенно радует, когда бу игрушки после ребенка продаю и встречаю свои фото моей квартиры. :) только посмеяться можно. :) хоть уже отредактируй, пообрезай как говорится...
Innusik_K 14 января 2013
Скушайте шоколадку, мне помогает Удачи вам! Сколько их таких еще скрытых, не берите близко к сердцу.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
кто так делает тот чмо!
хорошо
Аноним 14 января 2013
Ответ дляAnnaAk
а я вчера очередную тему нового продавца со слизанным у меня текстом увидела. Вроде и не в первый и не в пятый раз вижу сдертый у меня текст, а все равно спокойно не могу пережить. Хоть конкурентами они мне все равно не станут, но обидно за труд
У Вас затянувшийся синдром отличницы)
AnnaAk 14 января 2013
Ответ дляАноним
ага меня особенно радует, когда бу игрушки после ребенка продаю и встречаю свои фото моей квартиры. :) только посмеяться можно. :) хоть уже отредактируй, пообрезай как говорится...
ага, я с фотками ’умная’ стала (водяніе знаки ставить начала) после того как у меня нагло 500 моих реальных фото стырили :( еще и кучу негатива в ответ на просьбу убрать получила :(
Дафна 14 января 2013
Ответ дляАноним
простите - вам тогда этого не понять...
не убыло - но на душе как-то гадко и противно. я привыкла работать только белыми методами продвижения товара. а это создавать объявления. рекламу, рассылки нужные.
а те, которые так считают как вы - ’не убудет’ почему бы и не спросить - работают вот такими методами как я написала выше, по принципу, а что я делаю!!! ничего!! и никому плохого не делаю.. вот и выходит, что слизывают тексты, которые пишешь вечер, вместо того, чтобы с детьми поиграть;
копируют прайсы- где элементарно чужие ошибки не исправляют;
копируют фото на фоне чужого интерьера - а что, фото выложено в инет значит общественное;
работают под разными никами - а вдруг больше покупателей будет и т.д. не буду все перечислять.. А оправдание одно- ведь никому же не убудет верно!??
И верно - от этого не страдают в финансовом плане. это просто называется ЭТИКА!
не надо так бурно реагировать на вопрос, я вообще то на сайте в основном покупатель, никаких СП не веду, просто спросила, без претензий. Одно дело взять чужой текст и фото и совсем другое задать вопросы. Для меня это разные вещи. Первое-да, плохо, некрасиво и неэтично, во втором не вижу ничего плохого.
AnnaAk 14 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас затянувшийся синдром отличницы)
вот отличницей я никогда не была и не чувствовала себя :)
просто жалко что я трачу время, а кто-то решает быть умнее и не потратить время на себя, а не на работу, просто взяв чужое
Аноним 14 января 2013
Ответ дляAnnaAk
вот отличницей я никогда не была и не чувствовала себя :)
просто жалко что я трачу время, а кто-то решает быть умнее и не потратить время на себя, а не на работу, просто взяв чужое
А не обязательно быть отличницей и иметь этот синдром. Мужчины, которые переживают за беременных жен и переносят все то что и те, тоже никогда беременными не бывают, однако синдром имеют..
Аноним 14 января 2013
Ничего страшного в этом не вижу. Вы так еще написали, чтобы обьявление тихонько создала и все. Почему это продавцы с небольшим рейтингом должны создавать обьявления тихонько. Кто что хочет, то и спрашивает, так же, кто что хочет, то и продает. Меня вообще некоторые продавцы удивляют номер телефона не дают, тоесть покупатель должен им доверять и кидать на карточку свои деньги по предоплате, а продавец даже номера телефона не может дать, чтобы его, не дай Бог, не побеспокоили лишний раз. И вопросов покупатели много задают, и про цвет уточняют, и не здороваются. А когда спрашиваешь вежливо, то буркнут одно слово и все. А потом еще нужно добиваться пару суток номера дикларации, так как обещают, что вышлют вечером, а присылают на следующий день или через день, а ты думай отправили тебе товар или кинули на деньги. так что есть и покупатели непорядочные и продавцы. Всем нужно помнить, что работаешь с людьми и относиться нужно тоже по-людски.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего страшного в этом не вижу. Вы так еще написали, чтобы обьявление тихонько создала и все. Почему это продавцы с небольшим рейтингом должны создавать обьявления тихонько. Кто что хочет, то и спрашивает, так же, кто что хочет, то и продает. Меня вообще некоторые продавцы удивляют номер телефона не дают, тоесть покупатель должен им доверять и кидать на карточку свои деньги по предоплате, а продавец даже номера телефона не может дать, чтобы его, не дай Бог, не побеспокоили лишний раз. И вопросов покупатели много задают, и про цвет уточняют, и не здороваются. А когда спрашиваешь вежливо, то буркнут одно слово и все. А потом еще нужно добиваться пару суток номера дикларации, так как обещают, что вышлют вечером, а присылают на следующий день или через день, а ты думай отправили тебе товар или кинули на деньги. так что есть и покупатели непорядочные и продавцы. Всем нужно помнить, что работаешь с людьми и относиться нужно тоже по-людски.
все то, что выше указали - это элементарная этика со стороны продавца. и думаю, каждый уважающий себя продавец, который хочет, чтобы у его были постоянные покупатели будет ее придерживаться.
а по поводу тихонько- я писала, в том ракурсе- что не красиво строить из себя покупателя, спрашивать за товар, наличие, замеры и т.д. если ты запланировал продавать аналогичный.
хочешь продавать - пож-та, но не воруй чужой труд. нужно описание - зайти на официальный сайт, нужно фото - скопируй с каталога. в инете есть вся инфо, просто нужно не лениться, а поискать. а многие хотят под оправдание - я мама в декрете, как заработать, чтобы им на блюдечке все готовое принесли.
я тоже мама, и тоже в декрете, но ведь если мне пришла идея, то не поленюсь и поищу погуглю инфо нужную..
автор Аноним 14 января 2013
меня например, очень привлекают заказы с сайтов. и у нескольких продавцов тут я постоянный клиент :) но я не расспрашиваю их о работе, о нюансах, о доставке, компаниях перевозчиках и т.д. считаю это не корректным. а у самой элементарно нет времени, чтобы зарыться и почитать..
найду время - изучу досконально, может и займусь доставкой. но НЕ БУДУ расспрашивать..
автор Аноним 14 января 2013
все, ладно девочки....
пора работать, пока дети в садике :)
Аноним 14 января 2013
а чем Вы торгуете? Может и я начну
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
так при чем здесь это, тот покупатель и не расчитывал ничего покупать, а так наводил справки для себя, так как являлся конкурентом, под видом покупателя решил почву прощупать.... сцуко!!!
МЕГА!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляAnnaAk
а я вчера очередную тему нового продавца со слизанным у меня текстом увидела. Вроде и не в первый и не в пятый раз вижу сдертый у меня текст, а все равно спокойно не могу пережить. Хоть конкурентами они мне все равно не станут, но обидно за труд
ВОТ-ВОТ! слизывают и думают, что умницы)
Чебуравлик 04 апреля 2013
Я занимаюсь СП обуви. И перед тем как начать советовать дистанционно на какую ножку пойдут, выкупаю сама ростовку и вымеряю, потом расспрашиваю девочек, которые купили у меня. а потом советую другим и даю мерки, чтоб не было пролетов и разочарований девочек. Приходит одна умная, все выспросила: на какую ногу, соответствуют ли стельки, размерные сетки, качество и т.д. потом смотрю, а она темки по этой ТМ создала, а информации нет. А видно покупатели стали интересоваться и она ко мне пригребла. Да, к сожалению, она была не одна, периодически приходят и ни чем таких не накажешь. И словом конкуренция тут человеческую непорядочность прикрывать не надо. Это разные понятия. Давайте называть вещи своими именами!!! Пусть хоть на этих страницах выскажем им, что так нельзя. А то одни советы, не обращать внимание. Говорится, не укради! Так вот это воровство пусть информации, но она тоже достается кровью и потом! А воровство- это грех. пусть знают, что еще одним грехом в их карме стало больше!!! Во меня понесло
Я_поехала 22 декабря 2013
Когда твоя подруга покупает такое же яркое платье и носит его каждый день на совместные пары вот это АЛЕС...
А то что вы пишите... Возмутительно, но жить с этим можно! Она начищающий спекулянт))), ( не в обиду, вспомнила как в моем детстве называли людей перекупщиков.) ей была нужна модель поведения, она слизала ее с вас! Гордитесь! Вы теперь наставница!))))
Я_поехала 22 декабря 2013
Я вот делала заказ, призывала девочек, совместно сделать, дабы экономить на шипе и доставке! Накинула на стоимость 20 грн, на форс мажор! И дура кинула ссылку! Ну мол не обманываю, себе заказываю и вам паровозом, предоплату только минималку беру! А тут умная нашлась, писала писала, и то и другое, км наверное исписала вопросами... А потом заявляет, вы хотите на мне 20 грн заработать, текс объявления должен быть другой...
Я ей пишу, та ну, ты посчитала цену продукта 480 грн, а доставку новой почты, а мне съездить, а тебе отправить сьездить, а 1% обналичить, а вдруг завтра курс евро изменится, писать девочкам докиньте по 10 грн.
Вобщем такие покупатели бывают...