14 января 2013

Внимание мошенник! Помогите советом

Девочки, такая ситуация. В Ноябре заказала у частного лица мебель

Мебельщик Спевак Артем Романович (был найден по знакомству) Написал расписку. Взял 10000 грн предоплату 70% и обещал к в декабре выполнить заказ. Потом началось, не успел, не было света, и т.д. Потом объявился сказал что в середине декабря приедет устанавливать, вроде все готово, нарезано, осталось только собрать... и пропал. На звонки не отвечает, даже если звонить с любого номера телефона. У нас сперва были разные версии : заболел, потерял телефон, забухал, уехал за границу, Но уже прошел месяц, а его нет и не перезванивает. В интернете нашла вот что:
http://forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?f=16&t...

Знаю где живет ( в расписке указан адресс) муж ездил туда, застал дома жену с детьми, а он уехал.... НА ЗАМЕРЫ... она обещала что он с нами свяжется и все решит, сделает заказ, что он просто зашивается от количества работы... но я все могу понять, но зачем МОРОЗИТСЯ, трубку не брать?! Короче, нам никто не перезвонил, я позвонила его жене (благо она трубку берет) и сказала, что пойду с заявлением в милицию.

Но вот и сам вопрос: что в такой ситуации лучше сделать? найти мужиков побольше и ехать выбивать деньги самим, ждать пока он одумается, написать заявление в милицию? что будет самым действенным.
Буду благодарна за мнение юриста, имеет наша расписка какую-то силу?

показать весь текст
Аноним 14 января 2013
В первом случае у меня был договор, но не было расписки. Потом и расписку под давлением написали. Для воздействия методом 90-х были забраны все документы в копиях и этим и воздействовали.
Во втором случае был и договор, и кассовый чек. Но всё это было на чужое СПД. Потом была сделана расписка непосредственно от изготовителя. Думали уже обращаться по прежнему адресу, может как ’постоянным клиентам’ сделали бы скидку(((
Аноним 14 января 2013
У меня такая же ситуация была у брата. Приехал к такому же мудаку в 6 утра под дверь, не звонил в дверь. Подождал час от силы. Вышел этот красавец, брат был с другом, дали пару раз по еб....ку и он сразу же на месте отдал всю сумму. До этого все делал вовремя и нормально. А потом тупо пропал.
Дарина_777 15 января 2013
Ответ дляELF7777
кто вам такое сказал??????? не пишите ерунды, расписка - документ, доказательство передачи денег и принятия обязательства! В суде 100% выигрышное дело.
если она заверена нотариусом, если нет - нужно делать почерковедческую экспертизу - знаем, проезжали
автор Аноним 15 января 2013
Вроде объявился, вернее его жена позвонила и сказала, что на следующей неделе все сделает. Не звонил потому что: ’стеснялся и не хотел что бы мы его вычитывали’. Капец и это в 29 лет. Мужики пошли, однако....
Аноним 16 января 2013
Ответ дляELF7777
кто вам такое сказал??????? не пишите ерунды, расписка - документ, доказательство передачи денег и принятия обязательства! В суде 100% выигрышное дело.
да, но при наличии ДВУХ свидетелей, которые указаны в этой расписке
по одному свидетелю с каждой сторонй
а так это просто бумажка
TANYU_SHA 29 июня 2013
Удалено администрацией...
devchonochka 15 августа 2013
Случайно увидела Ваш пост, у нас была такая же ситуация с этим человеком, он играет в автоматы как выяснилось потом. Со скандалами сделал нам мебель через 3 месяца. Т.к. нашу предоплату благополучно проиграл в автоматы в сентябре 2012 сразу после того как ее получил, заказ сделал только в конце декабря 2012. Денег возвращать долги у него нет, т.к. все проигрывает. Мы вышли из ситуации следующим образом: повторно сами заказали материалы, а он нам отрабатывал предоплату сборкой мебели (за работы мы ему не платили)нам и нашим друзьям. Я его номер телефона до сих пор помню наизусть:))). На него было заведено уголовное дело в Оболонском районе в Киеве, сейчас не знаю открыто оно или нет. Он долго не выходил на связь, мы писали его родственникам в соц сетях, и звонили постоянно жене, она помогла.
devchonochka 15 августа 2013
Кстати он сделал Вам мебель?