14 января 2013

кто пользуется услугами Мист?

Девочки, может кто пользуется услугами такой компании как МИст?  http://www.meest.us/
Расскажите по-подробней, как она вам? не подводят ли? Буду благодарна за любую информацию. Может кто посоветует проверенного помощника в таких вещах. Заранее спасибо. Интересует, чтобы надежно и тарифы были вменяемые.
Аноним 14 января 2013
Мне не очень:((Возят не аккуратно.
Аноним 14 января 2013
зайдите на сайт почитайте отзывы,там есть. вообще она давно на рынке,но если Вам нужно по бизнесу (коммерция),там куча документов требуют
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
зайдите на сайт почитайте отзывы,там есть. вообще она давно на рынке,но если Вам нужно по бизнесу (коммерция),там куча документов требуют
не мне так себе)))
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не очень:((Возят не аккуратно.
а что бы посоветовали?
Аноним 14 января 2013
Заказывала доставку Мист дважды. В первый раз по их трекингу посылка пришла в Киев и неделю - тишина. Я сделала звонков 20 во Львов, на склады в Киеве (фиг еще дозвонишься). Потом они соизволили привезти. Во второй раз - та же история, только после моих звонков - сами забирайте со склада, т.к. мы привезти не можем. Ага, сейчас я на себе потащу посылку больше 10 кг, или такси типа буду брать - я же заплатила за услугу доставки домой. Еле ’выбила’ - осадок самый пренеприятнейший.
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
у них (как у всех других перевозчиков) периодами идет работа: все зависит от связей на таможне. Как только они теряют канал - задержки на таможне и т.д. А так вообще морем - лучший вариант, авиа они сейчас очень долго доставляют, потому как грух раньше шел из Торонто (канада) в Киев Аеросвитом, теперь никто груз через Аеросвит не принимает - потому задержки большие даже на авиа доставку. Но в то же время морские поставки доходят за 4-максимум 5 недель - такой строк в зимний период - просто супер. Летом за 3 недели доставляли морем.
Аноним 14 января 2013
3 недели - это ооочень большой оптимизм!!! из серии ’очевидное-невероятное’.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
у них (как у всех других перевозчиков) периодами идет работа: все зависит от связей на таможне. Как только они теряют канал - задержки на таможне и т.д. А так вообще морем - лучший вариант, авиа они сейчас очень долго доставляют, потому как грух раньше шел из Торонто (канада) в Киев Аеросвитом, теперь никто груз через Аеросвит не принимает - потому задержки большие даже на авиа доставку. Но в то же время морские поставки доходят за 4-максимум 5 недель - такой строк в зимний период - просто супер. Летом за 3 недели доставляли морем.
3 (4-5) недели с какого дня отсчитываете?
mariella 14 января 2013
Ответ дляАноним
3 недели - это ооочень большой оптимизм!!! из серии ’очевидное-невероятное’.
Мне доставку морем привезли ровно через месяц 12 декабря посылка вышла из америки 12 января мне привезли ее домой.

По сути вопроса- пользуюсь их услугами переодически, когда что-то покупаю в америке, пока все нормально, авиа привозили за неделю, сейчас не знаю, последнее время заказывала море. 10 фунтов посылка ок 20$
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляАноним
3 (4-5) недели с какого дня отсчитываете?
с того дня, с какого сдаю посылку в оффис перевозчика
Аноним 14 января 2013
странно все анонимы пишут плохо, а кто в ’лицо смотрит’ - правду по всему говорят Респект девочки!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
с того дня, с какого сдаю посылку в оффис перевозчика
спасибо за информацию. А вы давно уже пользуетесь их услугами, я так понимаю )))). Так и остались с ними или сменили посредника?
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
последний месяц авиа груз отправляю и получаю Ukraine Express, они идут через Польшу, канал у них там налажен пока, так что за 7-10 дней авиа груз уже доставлен, очень удобно, и на отправку принимают 2 раза в неделю (тоесть и отправляють 2 раза из Америки), а не раз (как Мист, Днепро и другие)

http://ukraine-express.com/

но морские идут у них очень дооолго...
Аноним 14 января 2013
ужасная компания...
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо за информацию. А вы давно уже пользуетесь их услугами, я так понимаю )))). Так и остались с ними или сменили посредника?
5 лет пользуюсь
отправляю часто и много (продажа всяких товаров в магазине, есть оптовики, что у меня берут, ну и себе, родителям, друзьям), потому нужен надежный поставщик
Были иногда курьезы на таможне (обуви много идет, потому 2 раза задержали на неделю на таможне), так посредники Мист вопрос урегулировали, один раз бесплатно отпустили груз с таможни, а второй раз заплатила штраф всего 170грн (но предоставляла копии счетов, сколько и что стоит из товара) - мелочи, я считаю
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляАноним
ужасная компания...
если знаете лучших, буду вам благодарна за серкетик)))
потому что за 5 лет с ними было меньше всего проблем...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
5 лет пользуюсь
отправляю часто и много (продажа всяких товаров в магазине, есть оптовики, что у меня берут, ну и себе, родителям, друзьям), потому нужен надежный поставщик
Были иногда курьезы на таможне (обуви много идет, потому 2 раза задержали на неделю на таможне), так посредники Мист вопрос урегулировали, один раз бесплатно отпустили груз с таможни, а второй раз заплатила штраф всего 170грн (но предоставляла копии счетов, сколько и что стоит из товара) - мелочи, я считаю
это вы о Мисте? или юкрейн-экспресс?
Nova_Nova 14 января 2013
Работала с Мистом, Днипром, и еще парочкой - у всех свои приколы - на Мисте отличный сервис в плане отслеживания и формирования посылок - но... пакуют как хотят, куча упаковки, и несколько раз пропало несколько единиц из партии одинакового товара - например заказывала 5 одинаковых кукол - дошли только 4 - в общей сложности на 200 долларов. Но как новичку советую Вам начинать именно с них - если пойдет - потом будете искать своего посредников.
А с Днипром просто не советую связываться - за 2 месяца работы с ними - урона на 600 долларов.
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляАноним
это вы о Мисте? или юкрейн-экспресс?
и Мисте, Ukr.Expr. еще столько не существует :-)
Nova_Nova 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
5 лет пользуюсь
отправляю часто и много (продажа всяких товаров в магазине, есть оптовики, что у меня берут, ну и себе, родителям, друзьям), потому нужен надежный поставщик
Были иногда курьезы на таможне (обуви много идет, потому 2 раза задержали на неделю на таможне), так посредники Мист вопрос урегулировали, один раз бесплатно отпустили груз с таможни, а второй раз заплатила штраф всего 170грн (но предоставляла копии счетов, сколько и что стоит из товара) - мелочи, я считаю
А у меня был случай - задержали посылку на таможне - с ландсендом - брала куртки с70-80% скидкой летом - так мне штраф впаяли от суммы вещей по ценниками на этикетках -а цены там были 100%. Высылала и копии заказов и с банков отчеты по оплаченным суммам - и все равно. Общалась напрямую в таможенным брокером Миста со Львова - он только руками развел. Попала в 3000 грн штрафа.
Nova_Nova 14 января 2013
Ответ дляАноним
странно все анонимы пишут плохо, а кто в ’лицо смотрит’ - правду по всему говорят Респект девочки!
просто у всех разный опыт
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNova_Nova
А у меня был случай - задержали посылку на таможне - с ландсендом - брала куртки с70-80% скидкой летом - так мне штраф впаяли от суммы вещей по ценниками на этикетках -а цены там были 100%. Высылала и копии заказов и с банков отчеты по оплаченным суммам - и все равно. Общалась напрямую в таможенным брокером Миста со Львова - он только руками развел. Попала в 3000 грн штрафа.
очень полезная информация, спасибо. А как же на практике быть с вещами, купленными по скидке, особенно когда сейчас их сезон?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
если знаете лучших, буду вам благодарна за серкетик)))
потому что за 5 лет с ними было меньше всего проблем...
Иванна, а как быть с товарами по скидке? считается их цена по скидкам или которая на ценниках? у вас возникали с этим проблемы? Какую сумму нельзя превышать, чтобы на такможне 100% не возникало проблем. И какой вес и габариты оптимальны по вашему опыту?
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляNova_Nova
А у меня был случай - задержали посылку на таможне - с ландсендом - брала куртки с70-80% скидкой летом - так мне штраф впаяли от суммы вещей по ценниками на этикетках -а цены там были 100%. Высылала и копии заказов и с банков отчеты по оплаченным суммам - и все равно. Общалась напрямую в таможенным брокером Миста со Львова - он только руками развел. Попала в 3000 грн штрафа.
ооо :-) мне первого раза тоже 3200 штраф приписали, как сами на таможне посчитали, сколько обувь примерно стоит, но я не согласилась платить и курьерам Мист (что по телефону и на таможне вопросики решают) сказала, что иои отдают груз по нормальному штрафу, или пусть отправляют назад в Америку :-) и они так ’порешали’, что с таможни им просто так отдали мой груз, так что с ними тоже надо строго разговаривать :-)
Ivanna_Dorosh 14 января 2013
Ответ дляАноним
Иванна, а как быть с товарами по скидке? считается их цена по скидкам или которая на ценниках? у вас возникали с этим проблемы? Какую сумму нельзя превышать, чтобы на такможне 100% не возникало проблем. И какой вес и габариты оптимальны по вашему опыту?
чтоб проблем не возникало, надо не больше 70 паундов веса и на сумму не больше 300дол. (у меня такое никогда не получается), если на ценниках есть цена по скидкам, то не срывайте ее, а если цена ооочень дорогая, то срывайте ценник и пусть идет как ваша личная б.у. вещь - нет ценника - нет проблем
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
чтоб проблем не возникало, надо не больше 70 паундов веса и на сумму не больше 300дол. (у меня такое никогда не получается), если на ценниках есть цена по скидкам, то не срывайте ее, а если цена ооочень дорогая, то срывайте ценник и пусть идет как ваша личная б.у. вещь - нет ценника - нет проблем
а кто ее должен срывать? можно с работниками миста договориться или как? а как же вы выкручиваетесь, если не получается в 300 уложится???
Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
с того дня, с какого сдаю посылку в оффис перевозчика
Наверное от штата очень зависит. Мне родные годами посылки присылают(выехали в 98-м), ровно 2 месяца морем идут. Если было, что пришла на неделю раньше, то это нам чудом казалось.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
чтоб проблем не возникало, надо не больше 70 паундов веса и на сумму не больше 300дол. (у меня такое никогда не получается), если на ценниках есть цена по скидкам, то не срывайте ее, а если цена ооочень дорогая, то срывайте ценник и пусть идет как ваша личная б.у. вещь - нет ценника - нет проблем
Иванна, а что все-таки посоветуете для новичка? я так поняла если авиа-Ukr.Expr, а если море-Мист?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
и Мисте, Ukr.Expr. еще столько не существует :-)
Я смотрю ukraine express только в 3 штатах работает. Тоже не всем подойдет.
Oleksiy 14 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
и Мисте, Ukr.Expr. еще столько не существует :-)
Иванна ,текста много , но искаженной информации предостаточно ,сорри. Сколько сколько у Миста и у Днипро отправок в неделю? Откуда - откуда и чем - чем летают авиа Миста (о Днипро по моему Вы не говорили), сорри за повтор, не знаю ,как указать что это вопрос))))
По Укр-экспресс - очень здорово, что у Вас положительный опыт работы с ними ,но это далеко не показатель ,к сожалению, потому как любой посредник был бы заинтересован в том ,чтобы конкуренция на рынке перевозок РЕАЛЬНО выросла