14 января 2013

недобор веса у ребенка

здравствуйте! девочки, мы родились 3700, при выписке были 3500, сегодня  ходили на прием ,и мы весим 3650.для меня это был шок! многие сейчас напишут, а вы что не замечали и тд и тп. я догадывалась , что мы мало набрали , но  не так же!!!!врач настаивает на смеси. хочу сказать, что ребенок как положено какает и много, спит ночью хорошо, как положено просыпаемся кушать   в 12, 3, 6 утра.днем конечно плохо спит, но не кричит.вообщем не знаю что делать. прилив молока есть, течет, я пользуюсь прокладками, сама питаюсь хорошо.переходить на смеси боюсь  из за многих причин, но пока выхода не вижу.в среду  пойдем на консультацию к другому врачу, но хочу услышать ваши отзывы, может свои истории.
Аноним 14 января 2013
Хреново взвесили.
Не ведитесь на смесь!!!!!!!! Кормите дальше
ирискат 14 января 2013
Не слушайте врача, если ребенок хорошо кушает и на ваш взгляд здоров то никакой смеси.
Моя вообще поправлялась по 50 гр и ничего выросли:-)
alina_ryabec@ukr.net 14 января 2013
Кормите дальше и для вашего успокоения, если есть возможность, возьмите весы в аренду на пару месяцев, а нет возможности ходите в поликл. раз в неделю. На контрольное взвешивание не ведитесь - не информативно.
ksyuwa 14 января 2013
Если писяет малыш более 10 -12 раз в сутки, то шлите Вашего педиатра в лес со своей смесью. Не волнуйтесь кормите ребенка грудью, за второй месяц обязательно наверстаете упущенное.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляирискат
Не слушайте врача, если ребенок хорошо кушает и на ваш взгляд здоров то никакой смеси.
Моя вообще поправлялась по 50 гр и ничего выросли:-)
кошмар как это не слушайте врача?(это маленький ребенок!и не чего плохого в смесях нет.тем более сейчас такие смеси хорошие!!!мы едим хуману набераем по 1500!
Annavera 14 января 2013
Никакая, даже самая хорошая смесь, не заменит маминого молока! Если ребёнку комфортно, и ведёт себя нормально, значит всё ок и никакая смесь не нужна! Каждый ребёнок индивидуален инабирает или теряет смесь по-своему!
_витаминка_ 14 января 2013
автор, у меня была аналогичная ситуация...выписались с одним весом, а через две недели взвесились в больнице и обнаружили потерю веса. Это меня значительно напугало... И послушав педиатра, начала кормить смесью. Не слушайте врачей... Если вы увидите, что ваш ребенок постоянно нервный, не спит по-ночам, мало писяет, то тогда можно принимать какие-либо меры... Может молоко быть просто не питательным. Но это исправимо... В отличие от ситуации, когда вы начнете кормить смесью... Сейчас мы перебираем из за нее. В 5,5 мы весим 10 кг... И это тоже отнюдь не хорошо. Просто присмотритесь к своему ребенку.Все детки теряют в весе после выписки... А в первый месяц могут и не набрать нужного количества веса.. Удачи вам и не беспокойтесь напрасно))))Всё будет хорошо))
Annavera 14 января 2013
Теряет вес :)
_витаминка_ 14 января 2013
Ответ дляАноним
кошмар как это не слушайте врача?(это маленький ребенок!и не чего плохого в смесях нет.тем более сейчас такие смеси хорошие!!!мы едим хуману набераем по 1500!
а что в этом хорошего, что ребенок набирает по 1500... Это перебор..У нас правда, то же самое .. и мы кормим НЕстоженом. Но педиатры уже задолбали нас критиковать, и говорить нам, чтоб мы урезали кормления((
Аноним 14 января 2013
Ответ дляAnnavera
Никакая, даже самая хорошая смесь, не заменит маминого молока! Если ребёнку комфортно, и ведёт себя нормально, значит всё ок и никакая смесь не нужна! Каждый ребёнок индивидуален инабирает или теряет смесь по-своему!
ребенок уже не добирает значит не так уж ему и хорошо!!!!!
Аноним 14 января 2013
Ответ для_витаминка_
а что в этом хорошего, что ребенок набирает по 1500... Это перебор..У нас правда, то же самое .. и мы кормим НЕстоженом. Но педиатры уже задолбали нас критиковать, и говорить нам, чтоб мы урезали кормления((
я ребенка насильно кашей не заталкиваю он ест сколько ему нужно!мы родились 4500...поэтому и требует много
Аноним 14 января 2013
Ответ для_витаминка_
а что в этом хорошего, что ребенок набирает по 1500... Это перебор..У нас правда, то же самое .. и мы кормим НЕстоженом. Но педиатры уже задолбали нас критиковать, и говорить нам, чтоб мы урезали кормления((
а почему не грудью???????
danilen 14 января 2013
Чаще давайте грудь, спите ночью вместе. Рот откроет - грудь ему. Носите больше на руках, чтобы слышал запах молока. Не давайте смеси, пусть висит на груди.
Какая ситуация была у Вашей мамы? Если у нее все ок - так и у вас будет!
Проконсультируйтесь как минимум с 3мя педиатрами.
Удачи!
never_ending 14 января 2013
Я в таком же шоке была, дочке 4 месяц был, пришли, взвесили нас, поправились на 200 грамм. Пришли на контрольное взвешивание, кабинет был занят пошли в другой, померяли на тех весах, а там +700 грамм!! медсестра сразу оправдываться начала что у них бывает весы кто-то подкручивает, вот так и получается ИВ.. Взвесьте на других весах, а лучше дома, перед походом в больницу все это контролировать
Аноним 14 января 2013
Ответ для_витаминка_
автор, у меня была аналогичная ситуация...выписались с одним весом, а через две недели взвесились в больнице и обнаружили потерю веса. Это меня значительно напугало... И послушав педиатра, начала кормить смесью. Не слушайте врачей... Если вы увидите, что ваш ребенок постоянно нервный, не спит по-ночам, мало писяет, то тогда можно принимать какие-либо меры... Может молоко быть просто не питательным. Но это исправимо... В отличие от ситуации, когда вы начнете кормить смесью... Сейчас мы перебираем из за нее. В 5,5 мы весим 10 кг... И это тоже отнюдь не хорошо. Просто присмотритесь к своему ребенку.Все детки теряют в весе после выписки... А в первый месяц могут и не набрать нужного количества веса.. Удачи вам и не беспокойтесь напрасно))))Всё будет хорошо))
в первый месяц они наоборот наберают хорошо!
_витаминка_ 14 января 2013
Ответ дляАноним
а почему не грудью???????
не поняла вопроса
Аноним 14 января 2013
И у нас была такая ситуация. Ребенок ел нормально, но вес не набирал. Педиатр приписала давать ребенку КРЕОН (это фермент, который помогает пище усваиваться. На следующем взвешивании было уже все в порядке. Не переживайте, обратитесь к нормальному врачу.
_витаминка_ 14 января 2013
мы купили весы и дома делаем все замеры и взвешивания, чтоб не стоять в очередях целый день
Аноним 14 января 2013
Ответ для_витаминка_
не поняла вопроса
почему вы не кормите грудью????
oryty 14 января 2013
Боритесь за ГВ пока, не спешите со смесью, спеца по грудному, если есть возможность, пригласите. Но если через какое-то время не наладится, то задумайтесь о докорме смесью.
Мой ребенок мало набирал, что я только не делала - с груди не снимала, будила на кормешку, считала пописы (их было 10-12, вроде как норма), сменила 3х консультантов по грудному, пила воду/травы. А весу по 50-90 грамм в неделю. Дала смесь в итоге, но через шприц, чтоб от груди не отказалась. Убрала смесь после введения прикорма
Надеюсь, у Вас так не будет и все наладится быстро.
ирискат 14 января 2013
Хороший врач не посоветует сразу смесь если ребенок набрал 150 гр
Это не трагедия если ребенок не набрал нужные кому-то??? 1500 гр
Если ребенок ходит в туалет более 10 раз спит ест хорошо то с ним все в порядке.
У меня ребенок ел каждые 40 мин а набирал 50-100 гр и никто несоветовал переходить на смесь.
Кормите по требованию и взвешивайте каждую неделю, если сомневаетесь сходите к др врачу, к заведующей но переходить сразу на смесь это полный бред
_витаминка_ 14 января 2013
Ответ дляАноним
почему вы не кормите грудью????
когда нас выписали, на второй неделе к нам пришел ’умный педиатр’ и сказал, что по-требованию кормить не надо..Нужно сделать интервал в 2 часа...(это недельному ребенку)!! Ну я, по неопытности своей и сделала... После чего мое молоко просто перестало вырабатываться в нужном количестве.... И сцедившись с каждой груди, я, в сумме обнаружила 20мл(((
danilen 14 января 2013
Для каждого ребенка молоко его мамы самое лучшее что может быть для питания! Оно не может не подходить ребенку. Молоко матери именно такое какое нужно именно этому ребенку!

Другой вопрос, что мама мало проводит с ребенком времени - по часам кормит, ребенок не слышит ее запах, и т.д. Тогда молока становится меньше и оно меняет свой состав и количество. Мама должа быть рядом (в прямом смысле), круглосуточно! Тогда все будет так как надо.
ГВ самое лучшее что придумала природа для облегчения жизни молодой мамы! Не отказывайтесь от этого чуда!
Annavera 14 января 2013
Ответ дляАноним
ребенок уже не добирает значит не так уж ему и хорошо!!!!!
Это Вы думаете, что он не добирает исходя из субъективных норм! А ребёнку может как-раз всего и хватает, просто сейчас ему так комфортно. Не нужно сразу впадать в истерику и срочно пихать смесь... Испортите и ребёнку обмен вещест с детсва и себе нервы... Смесь - это крайняя мера (слова педиатра, не мои!)
Annavera 14 января 2013
Ответ дляdanilen
Для каждого ребенка молоко его мамы самое лучшее что может быть для питания! Оно не может не подходить ребенку. Молоко матери именно такое какое нужно именно этому ребенку!

Другой вопрос, что мама мало проводит с ребенком времени - по часам кормит, ребенок не слышит ее запах, и т.д. Тогда молока становится меньше и оно меняет свой состав и количество. Мама должа быть рядом (в прямом смысле), круглосуточно! Тогда все будет так как надо.
ГВ самое лучшее что придумала природа для облегчения жизни молодой мамы! Не отказывайтесь от этого чуда!
100 %
Скай ОМалли 14 января 2013
Не переживайте! Во-первых, наверное, не парвильно взвесили, непонятно какие в полклинике весы, во-вторых, моя племяшка за 1 мес набрала тоже 200 грам, просто лактация у мамы налаживалась, потерпите 1 неделю и взвесьте сами, потом еще через неделю, сделайте тест мокрых пеленок, консультируйтесь с другими педиатрами.смесь - последний ход, очень легко сделать малыша исскуственником ради собственного спокойствия, надо думать о здоровье ребенка прежде всего, у Вас ничего критичного. уверена через неделю-другую вопрос прояснится, может и смесь будете докармливать...
варюшка андрюшкина 14 января 2013
Ответ дляАноним
Хреново взвесили.
Не ведитесь на смесь!!!!!!!! Кормите дальше
+100
_витаминка_ 14 января 2013
Ответ дляdanilen
Для каждого ребенка молоко его мамы самое лучшее что может быть для питания! Оно не может не подходить ребенку. Молоко матери именно такое какое нужно именно этому ребенку!

Другой вопрос, что мама мало проводит с ребенком времени - по часам кормит, ребенок не слышит ее запах, и т.д. Тогда молока становится меньше и оно меняет свой состав и количество. Мама должа быть рядом (в прямом смысле), круглосуточно! Тогда все будет так как надо.
ГВ самое лучшее что придумала природа для облегчения жизни молодой мамы! Не отказывайтесь от этого чуда!
А что тогда с моей подругой??) Малышка не слазит с рук, т.е. контакт мама-ребенок есть.. Но она плохо питается, следит за фигурой...!! ОТ этого молоко стало по-ходу не очень таки калорийным... И малая постоянно в истериках
Аноним 14 января 2013
Ответ дляирискат
Хороший врач не посоветует сразу смесь если ребенок набрал 150 гр
Это не трагедия если ребенок не набрал нужные кому-то??? 1500 гр
Если ребенок ходит в туалет более 10 раз спит ест хорошо то с ним все в порядке.
У меня ребенок ел каждые 40 мин а набирал 50-100 гр и никто несоветовал переходить на смесь.
Кормите по требованию и взвешивайте каждую неделю, если сомневаетесь сходите к др врачу, к заведующей но переходить сразу на смесь это полный бред
ну конечно вы же врач педиатр!!!!как вообще можно советы давать что касается грудного ребенка
Солнечное чудо 14 января 2013
у нас была похуже ситуация. родился 3,800 выписались 3,740. через 2 недели нас кладут в больницу и там оказывается наш вес 3,650 но доктор даже не заикнулась о смеси. сказала взвешивать после каждого кормления, следить что бы в течении 3 часов у него было минимум 90 гр молока. Сьел мало - заставлять есть дальше или (если совсем отказывается) давать чаще. Сьел 120 грм - гуляй 3 часа, сьел 40 - через 1,5 часа снова кушать. Как оказалась он был ленивым мальчиком и его нужно было постоянно заставлять кушать. Так вот выписались мы с недобором в весе 17%, а в месяц уже набрали чуть больше нормы:) Но домой я тоже приобрела весы и постоянно конторолировала набор веса