14 января 2013

хочем собаку для сімї. порадьте

вирішили з чоловіком завести собаку.є малючок 2 р.дууууже подобається шарпей.порадьте.рада будь якій інфо
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Мопсы и им подобные породы-очень хрюкают и храпят и пукают... капец.
nikodens 14 января 2013
могу сказать плюс лабрадорам. Что они и немецкие овчарки - это самые умные и понимающие сабаки.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Мопсы и им подобные породы-очень хрюкают и храпят и пукают... капец.
если правильно ухаживать за мопсом, то он не будет храпеть. их главное не перекармливать - 140 г в день
Аноним 14 января 2013
к посту 17)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Золотистый ретривер)
У нас такая. Собака-нянька, ни разу за всю свою жизнь (ей 11) не огрызнулась и не гавкала. Малой и катался на ней, и усы выдергивать пытался. Мебель до года грызла((
Я тоже за ретривера
Хоть собачку дома не держим, но в ретривера я просто ’влюблена’.
Сижу на стуле 14 января 2013
У нас французкий бульдог,и детки двойня-он их любит безумно,точно как нянька))))))
Аноним 14 января 2013
Шарпей -это борцовская собака с соответствующим характером, в семье с маленьким ребёнком ей не место, а вот лабрадор и такса, по характеру милашки, не агрессивные и любят деток.
Зубожиння 14 января 2013
Вот щенков девочка пристраивает http://klumba.ua/club/post-38654/
юлиz 14 января 2013
спаниеля точно не заводите, это сказка что они любят детей.
nikodens 14 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4701750.html
В жизни просто маленькие карапузики)))
Khomen 14 января 2013
у меня ребенку 1,5 года, а собаке - лабрадор - 4. Малая может делать с собакой все что хочет, та все терпит, единственное что делает в ответ - облизывает
Vika77 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
шарпей проблемная собака ...
почки , недолгий срок жизни ...
Согласна. Шар пей не самый лучший выбор, поверьте.
Vika77 14 января 2013
Автор, скажите сначала для чего собаку хотите. Друг семьи или охрана. Длинная шерсть или короткая. Размер какой хотите. Какой должен быть характер?
Понимаете, шар пей очееень проблемная собака, начиная от характера и заканчивая здоровьем.
Лвбрадор - очень очень активная собака, холерик, пора подрастет, с ума сойдете :-)
Vika77 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже за ретривера
Хоть собачку дома не держим, но в ретривера я просто ’влюблена’.
Если выбирать между ретривом и лабрадором, я очень советую именно ретривера.
nikodens 14 января 2013
Лабрадор ретривер - Сайт о домашних животных animal.ru/dog/breed/Лабрадор_ретривер/
aleksany 14 января 2013
тоже напишу свое мнение))
лабрадор отличная собака для семьи с ребенком, ретривер - класс.
шарпей, сложная в здоровье и уходе.
по поводу лабра, они веселые и активные, но если давать выгул и дрессуру с самого раннего возраста, то собаченция отличная. советую брать суку. они спокойней. пишу, потому что был опыт.
сейчас у нас сенбернар. но это очень большой друг.
прежде чем заводить, проштудируйте по породе. хорошо на форумах породных пообщаться. там вам все по полочам расскажут.
17061979 14 января 2013
Шарпей не бойцовская, а охранная собака.
Не агрессивная. Очень умная, но характерная собака.
Требует правильного питания, иначе проблемы со здоровьем.
Ребенок родился, шарпей был в семье. К ребенку относился отстраненно.
Собака мощная, ребенок пытался участвовать в выгуливании собаки, хватался за поводок и пару раз падал. Т.е.ребенок даже подросший выгуливать не сможет.
Собака требует сильной руки, иначе начинает потихоньку вытащить на голову.
Огромный плюс - особенность мочевого пузыря - выгуливаете когда вам удобно. За столько лет только 2 раза разбудила и потащила на улицу.
Сейчас хотим завести собаку по-меньше, чтобы ребенок мог с ней гулять. А подрастет - снова завели бы шар-пея!
Кисюнь 14 января 2013
У нас шар-пей не собака сказка! Очень терпеливая, ребенок может делать с ней, что хочет, ни разу не укусила, может просто огрызнутся и уйти. В дрессуре не нуждается, очень умные, обучаются в любом возрасте. Насчет проблем со здоровьем, так они есть у каждой породы. Главное правильное питание и уход, и конечно же не покупать собаку на птичьем рынке, нужно брать у нормального заводчика. Сложностей в уходе за шар-пеем никаких нет, ничего сверхестественного. Суки спокойнее кобелей и более ласковые. Очень любят свою семью! Агресии по отношению членов семьи нет. Питание дешевле обходится чем лабрадор. А вообще проще почитать характеристику пород, т.к. каждый будет хвалить свою собаку!
Басина 14 января 2013
Шарпей - немного проблемный в плане здоровья и характера.
Мопс (бусинка) - проблемы со здоровьем.
Спаниели - часто агрессивны, истеричны (у меня был американец), уход регулярный, сложный, шерсти -море!
Семьям с детками больше подходят лабрадоры, немецкие овчарки, французские бульдожки, таксы - это из тех, которые в данной теме вспоминались.
belnataha 14 января 2013
Шарпей - проблемы со здоровьем, бывают злюки.
Лабрадор - идеальная собака для детей. Но, чтоб собака выглядела здоровой и красивой, нужно правильное дорогостоящее спец питание.
Водолаз (ньюфаундленд) - идеальная собака, но длинношерстная (требует ухода), очень добрый, обожает детей, немного поспокойней лабрадора :)
Такса - супер собака, но у Вас маленький ребенок, как бы не задавил щеночка.

Главное не спешите, не хватайте первого понравившегося. Загляните на форумы собаководов, просто почитайте
Juljetta 14 января 2013
http://keylon-dog.com.ua/stati.html
советую почитать, если хотите лабрадора
Khomen 15 января 2013
кто вам всем сказал что у лабрадоров дорогое питание? Свою я кормлю натур. едой. Варю кашу на основе говодяны или рыбы с добовлением овощей. Каша пшеничная по 4,5 грн/кг, рыбу беру на рынке по 12-14 грн/кг, мясо в магазине (говяжья мясная обрезь) по 6 (шесть) грн/кг. В деь на её питание уходит не более 15 грн. Это много? Да еще добовляю в кашу ростительное масло пару ложек и периодически даю витамины. Шерсть у собаки блестит, чувствует себя очень хорошо.
JONA 21 января 2013
У нас француз,давно хотели,в прошлом году купили девочку,она как член семьи у нас.Для квартиры идеальный вариант,и для деток.Они не очень большие,но в тоже время отличные охранники,нет запаха псины,при линьке нет много шерсти по квартире.
Аноним 23 января 2013
При всех породных расположенностях у всех собак разный темперамент. Бывают и кусачие лабрадоры и кавказцы, которым дети руки в пасть по локоть пихают. Все дело в том, что все собаки хороши. А свою собаку надо любить, понимать, дрессировать, разбираться в питании, выгуле, воспитании и т.д. Если вы понимаете что такое собака и что с ней надо делать вибирайте ту, которая больше нравиться, любая принесет вам радость. А если вы всего этого не знаете, то не берите ее вовсе, не надо заводить живую игрушку. Я бы посоветовал узнать о собаках бесконечно много информации ( чем кормить, как выгуливать, как воспитывать, ухаживать, делать прививки...). А когда вы это узнаете я думаю и вопроса по поводу выбора породы не возникнет.