14 января 2013

Алкоголь и кормление грудью

Хочу услышать мнения.Вы позволяли себе немножко??
мамуля Дашули 14 января 2013
Ни капли, а зачем ? Вот я не понимаю, неужели так невтерпеж?
Аноним 14 января 2013
Нет,и в мыслях такого даже нет и не было.
LadyLovе 14 января 2013
Нет.
Аноним 14 января 2013
да, но только немножко и оч редко, точнее- пару раз за год
вино
ребенку 1 год
Ivo4ka 14 января 2013
Нет и не хотелось)
Аноним 14 января 2013
Да, летом пиво могла выпить 0,33.
coloritka 14 января 2013
может глотка 3-4 за все кормление и то после 11 мес., но просто очень хотелось вина
Аноним 14 января 2013
20 г вина или шампанского на НГ и ДР во время беременности.
У меня искусственники, но думаю по сути это одно и то же.
Матраскин Брат 14 января 2013
на НГ , но это было скорее символически
Yana-122 14 января 2013
нет, что не терпится? не понимаю и не понимала этого вообще.
Аноним 14 января 2013
нет, хотя очень хочется
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да, летом пиво могла выпить 0,33.
и ине пива хочется, нам 10 мес.до этого
tygress 14 января 2013
А мне после кесаревого и потери крови анестезиолог прописал пить кагор и я в роддоме пила понемногу.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляYana-122
нет, что не терпится? не понимаю и не понимала этого вообще.
я смотрю вы во всех темках нахомить решили сегодня?не понимаете-проходите мимо.хамить мне не надо
tygress 14 января 2013
А про пиво - у меня подруга акушер - говорит в Германии дают мамашам пиво с чем-то, врать не буду, для лактации
Аноним 14 января 2013
У меня знакомая (очень хорошая семья, порядочные люди) позволяла себе пиво и вино во время беременности, но совсем чутоку - если праздник, то глоточек вина, например, для аппетита.
Потом родился малыш (богатырь!) Сейчас кормит грудью, были недавно у них в гостях, так ее муж говорит - выпей с нами глоточек коньячка, она выпила грамм 20. И так иногда тоже пьет пиво, вина - всего по глоточку, она не курит. Ребенок у нее отличный, здоровый, проблем нет. Не вижу в этом ничего плохого!
Все можно и полезно в меру!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляYana-122
нет, что не терпится? не понимаю и не понимала этого вообще.
А что тут понимать ?
Речь не о том, что бы напиться, а скорее чисто символически что-то сделать, получив скорее психологическое удовольствие.
В инете куча статей на эту тему и ни одного категорического запрета.
miramiya 14 января 2013
вино сухое можно, выпить, а не пить. Остальное не знаю. На праздники пригубляю со всеми, ну бокал в общей сложности может и выходит. Я не придерживаюсь категоричности в этом вопросе.
tygress 14 января 2013
Вам приятно после винца и ребеночек слаже спать будет
Аноним 14 января 2013
Ой все такие правильные,куда там) Я вот на праздники пила вино,а что тут такого?
Аноним 14 января 2013
Не знаю, я не позволяла, но когда приехала моя подружка , которая живет во Франции, она пила вино , говорила, что а что тут такого и смотрела на меня большими глазами, она там уже 20 лет живет, и это считается нормальным...
Аноним 14 января 2013
кстати о пиве, пить сильно хотелось летом, в холодильнике бирмикс стоял, я выпила, прилив молока был сильный, так что наверное усиливает лактацию ))))
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
я смотрю вы во всех темках нахомить решили сегодня?не понимаете-проходите мимо.хамить мне не надо
ой,я пиво очень люблю и пила,не упивалась им конечно,но бокальчик когда сильно уж хотелось могла себе позволить,только газы немного выпускала,чтобы ребеночка животик не мучил. не думаю что это такое уж преступлениеда и безалкогольное есть,на случай если совесть не позволяет
Аноним 14 января 2013
Ответ дляtygress
А мне после кесаревого и потери крови анестезиолог прописал пить кагор и я в роддоме пила понемногу.
а еще после родов мне коньяк хороший советовали пить)) для быстрейшого восстановления сил
и может совсем не в тему и шокирую кого, я перед родами стакан кагора выпила) когда схватки начались,потом вырвало меня конечно...но свое дело он сделал) я чуть ли не дрыхла между схватками) так расслабил он меня и шейка матки открылась на раз - два,в 16 начались схватки в 18 уже доченька на мне была!) Так что в умеренных дозах это еще и какую пользу приносит)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ой все такие правильные,куда там) Я вот на праздники пила вино,а что тут такого?
Согласна!И ,я пила немного вина.Ничего страшного, не надо никого учить здесь все здесь взрослые.А пиво действительно повышает лактацию(хоть , я его терпеть не могу)
Ivo4ka 14 января 2013
В интернете на самом деле есть статьи с формулками, где написано как (примерно) посчитать кол-во алкоголя кот. поступит в молоко (ну не весь же он туда ,как через лейку, отправляется))), а потом это отношение к весу ребенка - то что получилось от бокала вина - мне не понравилось. Все равно слишком много для крохи, так что я против. Я скорей пойму в беременность - просто потому что у беременных белочки еще и не такие случаются))) и иногда беременной лучше позволить чем терпеть последствия)
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляIvo4ka
В интернете на самом деле есть статьи с формулками, где написано как (примерно) посчитать кол-во алкоголя кот. поступит в молоко (ну не весь же он туда ,как через лейку, отправляется))), а потом это отношение к весу ребенка - то что получилось от бокала вина - мне не понравилось. Все равно слишком много для крохи, так что я против. Я скорей пойму в беременность - просто потому что у беременных белочки еще и не такие случаются))) и иногда беременной лучше позволить чем терпеть последствия)
дайте ссылку где можно посчитать
Аноним 14 января 2013
Ответ дляYana-122
нет, что не терпится? не понимаю и не понимала этого вообще.
Нет не терпится!!!Год беременности ...1,5 кормления и опять беременность!И с какого перепугу я не могу позволить выпить бокал шампанского на НГ или бокал вина на ДР?
Прячусь от Всех 14 января 2013
Грудное молоко синтезируется из крови и лимфы, при выпитом бокале вина процент алкоголя относительно к объему крови будет не очень большим и на его выведение из организма мамы понадобится 2-4 часа в зависимости от веса женщины

http://www.milkyfairies.ru/alcohol.html
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3...