14 января 2013

Алкоголь и кормление грудью

Хочу услышать мнения.Вы позволяли себе немножко??
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Я когда кормила, ну очень хотела сладкого, и, съев кусочек халвы, думала, ну подумаешь, что будет от маленького кусочка, ребенка обсыпало. И когда мне хотелось выпить, я всегда задумывалась, а сколько же нужно этому маленькому человечеку на его массу тела алкоголя, чтобы опьянеть, и как он будет себя чувствовать? ведь не может ничего не быть, если даже взрослый человек может охмелеть от стакана вина.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я когда кормила, ну очень хотела сладкого, и, съев кусочек халвы, думала, ну подумаешь, что будет от маленького кусочка, ребенка обсыпало. И когда мне хотелось выпить, я всегда задумывалась, а сколько же нужно этому маленькому человечеку на его массу тела алкоголя, чтобы опьянеть, и как он будет себя чувствовать? ведь не может ничего не быть, если даже взрослый человек может охмелеть от стакана вина.
халва - это во-первых, сахар. во-вторых, семена подсолнечника.
и то, и другое - аллергены.
потому ребенка и обсыпало.
вино - если это вино, а не суррогат - это виноград (там сахар, конечно, тож присутствует), но не факт, что ребенку от глотка вина станет плохо.
Я позволяла себе и вино, и пиво.
Не вижу ничего ужасного и преступного.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
халва - это во-первых, сахар. во-вторых, семена подсолнечника.
и то, и другое - аллергены.
потому ребенка и обсыпало.
вино - если это вино, а не суррогат - это виноград (там сахар, конечно, тож присутствует), но не факт, что ребенку от глотка вина станет плохо.
Я позволяла себе и вино, и пиво.
Не вижу ничего ужасного и преступного.
Я не знаю, какие будут происходить в организме моего ребенка ’процессы’ после выпитого мной бокала вина или шампанского. И если что-то может навредить моему ребенку, я не буду это не есть, не пить.
P.S. Я высказываю свое отношение по теме, но каждая мама вольна делать то, что считает нужным. Тем более глоток вина меня ну никак не спасет
nova_mama 14 января 2013
Я не пила, но мне и не хотелось.
Может, потому, что пью только под настроение, а это настроение редко бывает, и привычки нет.
Не кормлю уже 8 мес., за это время выпивала раза два или три, граммов по 30-50 вина красного. До беременности пила примерно так же.
danilen 15 января 2013
Ответ дляАноним
У меня знакомая (очень хорошая семья, порядочные люди) позволяла себе пиво и вино во время беременности, но совсем чутоку - если праздник, то глоточек вина, например, для аппетита.
Потом родился малыш (богатырь!) Сейчас кормит грудью, были недавно у них в гостях, так ее муж говорит - выпей с нами глоточек коньячка, она выпила грамм 20. И так иногда тоже пьет пиво, вина - всего по глоточку, она не курит. Ребенок у нее отличный, здоровый, проблем нет. Не вижу в этом ничего плохого!
Все можно и полезно в меру!
Дай Бог, чтобы у ее сына небыло предрасположенности к алкоголизму.