14 января 2013

Как жить в Кровом Роге?

Кривой Рог-это грязнючий город.КМК тому сопутствует.
Мы с ребёнком-аллергики.Постоянно ездить оздаравливаться куда-то?Нет возможности.
Продажа нашей квартиры-это капля,чтобы переехать куда-то!
Как спасать своё самочувствие плохое?
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
соседи продали свою трешку, купили двушку и на оставшиесе деньги домик в деревне на Западной Украине. Живут в селе уже года 4, чем зарабатывают не знаю, но здесь двушку сдают.
lisi4ka 14 января 2013
Ответ дляСтеша
с Кривого рога в Киев..ну не смешите.. в Киев едут работать или после учёбы остаются..но не меняют шило на мыло...взять всю нашу Днепропетровскую .обл. как говорят везде легко. где нас нет..переезжать. только в глубинкку в сёла.. на свои корма..
У меня аллергия на амброзию с 14 летнего возраста. В Кривбассе я умираю (реально задыхаюсь), в Киеве норм. И работа есть. Так что ничего смешного не вижу. Каждый ищет где ему лучше. Мне лучше в столице -по всем параметрам.
Самая СоветЧиваЯ 14 января 2013
Ответ дляАноним
Мы были в Сходнице в том году.Нам очень помогла вода и климат.И это за 14 дней!
Здесь чувствую себя паршиво,ребёнок болеет.
Правильно, это от перемены климата. Не факт, что помогло бы если бы Вы там жили. У нас во Львовской области и Схидныця и Трускавець и Карпаты, но климат с повышенной влажностью, аллергия к примеру с кожной перекидывается в бронхиальную, а потом в астму. Там добре, де нас нема.
ПуГоФФка 14 января 2013
Ответ дляlisi4ka
У меня аллергия на амброзию с 14 летнего возраста. В Кривбассе я умираю (реально задыхаюсь), в Киеве норм. И работа есть. Так что ничего смешного не вижу. Каждый ищет где ему лучше. Мне лучше в столице -по всем параметрам.
я ж вас не отговариваю,простло я жила и там и там, ну да в столице лучше,цивильнее,но это так кажется на первых порах,годика через три начинаешь и от столицы уставать нереально. Амброзия это целая проблема,у меня почему-то аллергия на нее началась именно в киеве, многие мои знакомые с кривбасса уезжают на период цветения.
ПуГоФФка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно, это от перемены климата. Не факт, что помогло бы если бы Вы там жили. У нас во Львовской области и Схидныця и Трускавець и Карпаты, но климат с повышенной влажностью, аллергия к примеру с кожной перекидывается в бронхиальную, а потом в астму. Там добре, де нас нема.
да,у нас родственники жили в краснодаре, сын вечно страдал,от их климата, там влажно. Переехали в москву, прекратились его проблемы. Так что кому,что подходит.
КвiТаня 14 января 2013
Ответ дляСтеша
так вот и давайте жить..там где пригодились..сейчас всем тяжело..киев не резиновый..и аллергиков там ещё больше.
не поняла о чем Вы.
МасяняС 14 января 2013
А я недавно познакомилась с одной замечательной семьей из Кривого Рога, так вот, несмотря на то, что родители прожили там более 25ти лет, обзавелись знакомыми, родственниками, друзьями, жильём-они реально собираются всё там продать и переехать к нам в Херсонскую обл., ближе к Азовскому морю, где лиманы и грязи лечебные. На мой вопрос, где вы там работать будете, ведь область то не богатая....в ответ услышала-будем жить на пенсию, дочь будет работать в школе учителем, зять не пропадет, т.к. руки золотые...мол, какая разница, если и в Кривом Роге они живут так же ..А так и на рыбалку, и на природу выезжать будут с детьми и внуками, малышня здоровее станет.
Коварная Зая 14 января 2013
Ответ дляКвіТаня
не поняла о чем Вы.
а вы о чём
Коварная Зая 14 января 2013
Ответ дляlisi4ka
У меня аллергия на амброзию с 14 летнего возраста. В Кривбассе я умираю (реально задыхаюсь), в Киеве норм. И работа есть. Так что ничего смешного не вижу. Каждый ищет где ему лучше. Мне лучше в столице -по всем параметрам.
согласна....но в столице не меньше...того на . что есть аллергия.
КвiТаня 14 января 2013
Ответ дляСтеша
а вы о чём
о том что селе работы нет
inaka 14 января 2013
Девочки, я с Западной)). Ну смотрите, села у нас хорошие- багатые-дома ухоженные. Но...работы там нет, речь только украинский- причем ’москалив’ не любят- особенно в городах Драгобыч, Самбор, тернополь, а во Львове дорого жилье. 1-ка 35-40. Вам наверно лучше или поселки в Крыму- там можно сдавать отдыхающим или поселки Азовского моря, Скдовск и подобное. Но климат там тоже своеобразный- мне лично там дышать трудно- влажность большая.
Sunny_Anny 14 января 2013
Автор, переехать всегда можно, было бы желание )) Я жила в Черкассах, Кривом Роге (правда, недолго), Харькове, Киевской обл., теперь под Харьковом (хотя хотели во Львов).
Сколько реально стОит ваша квартира?
Самая СоветЧиваЯ 14 января 2013
Ответ дляinaka
Девочки, я с Западной)). Ну смотрите, села у нас хорошие- багатые-дома ухоженные. Но...работы там нет, речь только украинский- причем ’москалив’ не любят- особенно в городах Драгобыч, Самбор, тернополь, а во Львове дорого жилье. 1-ка 35-40. Вам наверно лучше или поселки в Крыму- там можно сдавать отдыхающим или поселки Азовского моря, Скдовск и подобное. Но климат там тоже своеобразный- мне лично там дышать трудно- влажность большая.
Да что Вы наговариваете, ей Богу! Я со Львова, спокойно можно говорить и на русском и на укр. и на польском. Да в селах возможно так и есть, но дураков ведь кругом много. С работой сложно везде, но среди знакомых у меня безработных нет.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Автор, переехать всегда можно, было бы желание )) Я жила в Черкассах, Кривом Роге (правда, недолго), Харькове, Киевской обл., теперь под Харьковом (хотя хотели во Львов).
Сколько реально стОит ваша квартира?
Тысяч 25.3 комнаты
inaka 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да что Вы наговариваете, ей Богу! Я со Львова, спокойно можно говорить и на русском и на укр. и на польском. Да в селах возможно так и есть, но дураков ведь кругом много. С работой сложно везде, но среди знакомых у меня безработных нет.
Зачем людей вводить в заблуждение?Я не пишу про Львов- пишу про область и село. Людям должно быть комфортно , а не по принципу ’дураков полно’. Вы представте в Самборе рускоязычного и в районе? Очень комфортно и свободно....а местный говор, люди с востока и не поймут про что речь. Я говорю дело- и причем не под Анонимом
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Как я вас понимаю, мы из Мариуполя, экологич.обстановка - просто ужас!! уже второй год думаем, куда когти рвать, но нет капитала, за который можно купить что-то в др.городе...
Запорожцы вообще тонут в своих дымах, их тоже жаль... :(
А кем вы работаете, муж?
Мы тоже из Мариуполя и та же фигня. Муж на Азовстале работает, не думаю что где-то пригодится еще его профессия. А уезжать тоже думаем. Хоть старшую дочь удалось, более-менее, на время, а там как получится, из города отправить.
ПуГоФФка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да что Вы наговариваете, ей Богу! Я со Львова, спокойно можно говорить и на русском и на укр. и на польском. Да в селах возможно так и есть, но дураков ведь кругом много. С работой сложно везде, но среди знакомых у меня безработных нет.
а как во Львове с водой сейчас? правда ли,что раньше перебои были или по часам давали как-то так
Аноним 14 января 2013
Ответ дляПуГоФФка
А вы думаете в Киеве чисто? Да если не хуже чем в Кривбассе,выхлопные газы,чернобыль когда-то рванул,киев тоже пострадал.
да не хочу я в Киев, пожила я там немного - выходишь на улицу, а там рой машин с утра до ночи, волосы грязные уже через полчаса, даже в Кривбассе такого нет! А метро - так это вообще стресс для меня. Слишом шумно, суетливо, да и город какой-то холодный, чужой, не понравился.
inaka 14 января 2013
Вода уже вс время, но гарячая редко- нужно бойлер ставить
Sunny_Anny 15 января 2013
Ответ дляАноним
Тысяч 25.3 комнаты
Если не бояться не совсем красивого состояния, можно найти дом на 3 комнаты под Харьковом, маршруткой 40 мин., брат на свою работу добирается меньше времени, чем неколторые харьковчане. Мы живем на третьей линии от хвойного леса, на возвышении, воздух отменный. Раньше думали переехать таки поближе к Харькову или другому городу, щас пока осели - супермаркеты-аптеки-развивапющие для деток - все есть, Харьков - маршрутки каждые 10-15 мин., вполне можно жить.

http://emarket.ua/objavlenie/prodam-dom-v-merefe-I...

мы сто лет назад ушли из квартиры на ’землю’, это не страшно )) для детей во дворе качели, песочница, домик деревянный с диванчиком, бассейн надувной, куча места. Малые летом постоянно улице, в квартире так сложно. Плюс яблоки, абрикосы, орехи, вишни, малина, смородина, шелковицу вот посадили. Это все ухода особого не требует, огород не садим. Но щавель на салат-супчик сам растет ))
Самая СоветЧиваЯ 15 января 2013
Ответ дляinaka
Зачем людей вводить в заблуждение?Я не пишу про Львов- пишу про область и село. Людям должно быть комфортно , а не по принципу ’дураков полно’. Вы представте в Самборе рускоязычного и в районе? Очень комфортно и свободно....а местный говор, люди с востока и не поймут про что речь. Я говорю дело- и причем не под Анонимом
Я так понимаю, что Вы с Самбора, потому Вам виднее. Надо менять свои застарелые взгляды на жизнь. У нас местные поляки на украинцев тоже волком смотрят и ничего, живем. Из-за таких вот наговоров к нам боятся ехать и придумывают всякие небылицы. Автор у меня много русскоязычных знакомых и никто на них волком не смотрит и русскоязычные школы есть и на работу берут. А то что я пишу как аноним это мое личное дело.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю, что Вы с Самбора, потому Вам виднее. Надо менять свои застарелые взгляды на жизнь. У нас местные поляки на украинцев тоже волком смотрят и ничего, живем. Из-за таких вот наговоров к нам боятся ехать и придумывают всякие небылицы. Автор у меня много русскоязычных знакомых и никто на них волком не смотрит и русскоязычные школы есть и на работу берут. А то что я пишу как аноним это мое личное дело.
Меня язык не волнует.Я свободно говорю на русском и на украинском.Людей ніколи не оцінюю за мову,якою вони спілкуються!З цим проблем немає,абсолютно!
Люди на Западной-добрее и язык здесь не при чём!
Самая СоветЧиваЯ 15 января 2013
Ответ дляАноним
Меня язык не волнует.Я свободно говорю на русском и на украинском.Людей ніколи не оцінюю за мову,якою вони спілкуються!З цим проблем немає,абсолютно!
Люди на Западной-добрее и язык здесь не при чём!
Вот есть такая газета о недвижимости во Львове и области, на досуге можете посмотреть на цены и сравнить
http://vashmagazin.ua/
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вот есть такая газета о недвижимости во Львове и области, на досуге можете посмотреть на цены и сравнить
http://vashmagazin.ua/
У меня муж в ступоре.Человек оседлый и менять ничего не хочет,но я почитаю!Спасибо!
inaka 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю, что Вы с Самбора, потому Вам виднее. Надо менять свои застарелые взгляды на жизнь. У нас местные поляки на украинцев тоже волком смотрят и ничего, живем. Из-за таких вот наговоров к нам боятся ехать и придумывают всякие небылицы. Автор у меня много русскоязычных знакомых и никто на них волком не смотрит и русскоязычные школы есть и на работу берут. А то что я пишу как аноним это мое личное дело.
Я со Львова, говорю все об’ективно- ментальность не поменяеш людям. Особенно в малых городах и поселках. Ето правда.
Sunny_Anny 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вот есть такая газета о недвижимости во Львове и области, на досуге можете посмотреть на цены и сравнить
http://vashmagazin.ua/
Ай спасибо!! А мы в свое время не нашли такое...