18 августа 2014

Держ.служба охраны. Кто дома устанавливал сигналку? ПОСОВЕТУЙТЕ!Грабят квартиры.

Девочки такая беда в доме - обворовывают квартиры. Выгребают все - одежду (и бу тоже) и т.д...Сидели с мужем думали может сигналку такую поставить? Брать в квартире реально нечего, вот только обувь колламбия купили всей семье и новые зимние одежки, ну и всякая мелкая дом.техника...(для кого то может и мало, а для нас это очень огогого) А так может хоть дверь не попортят... Может кто знает сколько сейчас стоит установка? на окна ставят тоже? И можно ли ставить если животное в доме? Сколько примерно в месяц выходит?
Ля-ля-ля 18 августа 2014
Какой город? АТС- цифровая, абонплата зависит от кол- ва датчиков в квартире, чем больше, тем дороже. В Киеве от 130 грн в месяц абонплата , установка от оборудования зависит
Неправдиша 18 августа 2014
Где?хто?,кАгда?!$
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Черкассы. Если подключаться - то только к гос.охране. У частников нереально высокие цены... Абонплата у нас в месяц за 2-х комнатную квартиру 84 грн - и оно того стоит. Главное условие - наличие стационарного телефона.
Датчики на движение есть специальные и на животных. У нас 8-й этаж - на окна ничего не ставили... В комнате только объемные датчики.
Поросенка 19 августа 2014
Три года назад оставила только двери (около 100грн в месяц). С домашней живностью тяжело, будут срабатывать датчики на движения.
пу_пугренчик 19 августа 2014
мы ставили 3 года назад..не помню сколько ,но тогда показалось дорого.. ежемес.плата-150грн.. на окна не ставят,просто в комнатах стоят датчики движения.. датчик на двери,на вскрытие..можно еще камеры установить..но это еще в разы дороже.. на счет животных ,если там черепашка в аквариуме..то ничего..на котенка если он ходит по полу не сработает,т.к. маленький,а вот если запрыгнет на диван,наверное-да..
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Три года назад оставила только двери (около 100грн в месяц). С домашней живностью тяжело, будут срабатывать датчики на движения.
так есть же датчики, которые не реагируют на животных...
дамаБезСобачки 19 августа 2014
У нас уже 12 лет, подключены с Госохране - абонлата 120 грн мес. Животные можно - поставят тогда спецдатчики. Звоните на пульт и вам пришлют монтера, который Вам все и расскажет по этому поводу.
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Лет 5 назад мы заплатили за оборудование 1670 грн - специально глянула в договор...
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
Где?хто?,кАгда?!$
Киев, Оболонь
У меня на этаже только сегодня 3-ю гробанули, а по подъезду больше 10...
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Лет 5 назад мы заплатили за оборудование 1670 грн - специально глянула в договор...
ого...
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
ого...
разве это ’ого’? А перед этим нашу квартиру два раза ’чистили’...
Rabbit2012 19 августа 2014
Если ставить, то только ДСО, и желательно привязка к стационарному телефону, так как к мобильному есть ньюансы. Сейчас не знаю, сколько установка, а ежемесячно 153 гривны, но может и дороже будет, так как уже долго такая сумма стабильно держится. Нареканий нет, прилетают мгновенно, ребята вежливые, культурные. датчики выбираете сами, где ставить и в зависимости от этого и цена установки, обычно это двери, окна. Если питомец домашний, то точно не скажу. Мы выбрали вариант не ставить в одной из комнат датчик и закрывать там таксу, пока работает. А у соседей кот, так бедный патруль устал мотаться к ней, штраф 70 гривен за выезд ложный. Главное, мне вообще все равно, что и кто в подьезде, пусть приходят, мы как говорится готовы к встрече. Ставте, не пожалеете, это необходимость сейчас!!!
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Какой город? АТС- цифровая, абонплата зависит от кол- ва датчиков в квартире, чем больше, тем дороже. В Киеве от 130 грн в месяц абонплата , установка от оборудования зависит
Киев, цифровая
ой квартира гостиничного типа (кроха)... Думаю нам и дверей хватит с головой. У нас в парадном наверное у кого то стоит,а то видела днем пару раз прилетали - наверное вскрыть пытались...
А сколько стоит самое простое оборудование (ну хоть примерно)?
дамаБезСобачки 19 августа 2014
Ответ дляRabbit2012
Если ставить, то только ДСО, и желательно привязка к стационарному телефону, так как к мобильному есть ньюансы. Сейчас не знаю, сколько установка, а ежемесячно 153 гривны, но может и дороже будет, так как уже долго такая сумма стабильно держится. Нареканий нет, прилетают мгновенно, ребята вежливые, культурные. датчики выбираете сами, где ставить и в зависимости от этого и цена установки, обычно это двери, окна. Если питомец домашний, то точно не скажу. Мы выбрали вариант не ставить в одной из комнат датчик и закрывать там таксу, пока работает. А у соседей кот, так бедный патруль устал мотаться к ней, штраф 70 гривен за выезд ложный. Главное, мне вообще все равно, что и кто в подьезде, пусть приходят, мы как говорится готовы к встрече. Ставте, не пожалеете, это необходимость сейчас!!!
Ниразу не платила за ложный вызов за все 12 лет, что у нас стоит. А вы платили?
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
Киев, цифровая
ой квартира гостиничного типа (кроха)... Думаю нам и дверей хватит с головой. У нас в парадном наверное у кого то стоит,а то видела днем пару раз прилетали - наверное вскрыть пытались...
А сколько стоит самое простое оборудование (ну хоть примерно)?
Суть не ’в самом простом оборудовании’... Думаю, это не особо на цену повлияет... Экономить можно на датчиках, а база (т.е. пульт принятия/снятия) обычно у всех одинаковая...
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ дляRabbit2012
Если ставить, то только ДСО, и желательно привязка к стационарному телефону, так как к мобильному есть ньюансы. Сейчас не знаю, сколько установка, а ежемесячно 153 гривны, но может и дороже будет, так как уже долго такая сумма стабильно держится. Нареканий нет, прилетают мгновенно, ребята вежливые, культурные. датчики выбираете сами, где ставить и в зависимости от этого и цена установки, обычно это двери, окна. Если питомец домашний, то точно не скажу. Мы выбрали вариант не ставить в одной из комнат датчик и закрывать там таксу, пока работает. А у соседей кот, так бедный патруль устал мотаться к ней, штраф 70 гривен за выезд ложный. Главное, мне вообще все равно, что и кто в подьезде, пусть приходят, мы как говорится готовы к встрече. Ставте, не пожалеете, это необходимость сейчас!!!
вот и я так думаю что пускай я выложу каждый месяц гривен -200 но я хоть в магазин пойду спокойно (соседей гробанули когда пошли в магазин в соседнем доме!)...
датчики думаю надо нам только на открытие и еще может то то входной двери, а то у нас кот и кошка уж больно игривые в однокомнатной - точно замучаются кататься....
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Ниразу не платила за ложный вызов за все 12 лет, что у нас стоит. А вы платили?
Простите, не мне задавали вопрос, но отвечу. Нам ни разу штрафы не приходили, но пару ’проколов’ с нашей стороны было... А вот соседи наши постоянно штрафы платят... То забудут снять, то поставят и окна настежь оставят...
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
вот и я так думаю что пускай я выложу каждый месяц гривен -200 но я хоть в магазин пойду спокойно (соседей гробанули когда пошли в магазин в соседнем доме!)...
датчики думаю надо нам только на открытие и еще может то то входной двери, а то у нас кот и кошка уж больно игривые в однокомнатной - точно замучаются кататься....
этаж какой?
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Суть не ’в самом простом оборудовании’... Думаю, это не особо на цену повлияет... Экономить можно на датчиках, а база (т.е. пульт принятия/снятия) обычно у всех одинаковая...
тогда точно экономно будет на на входную дверь всего надо... Там есть только на открытие?
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
этаж какой?
4-й
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
тогда точно экономно будет на на входную дверь всего надо... Там есть только на открытие?
Ну могут заставить поставить датчик хотя бы в коридоре... У нас две комнаты. Стоит всего два датчика - один в зале (на случай, вдруг через балкон полезут) и в коридоре (он захватывает вход в спальню и в кухню). Датчики не очень дорого стоят...
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
4-й
А дом 5-этажный?
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
А дом 5-этажный?
нет 9-ти этажный
автор Чики-брык 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну могут заставить поставить датчик хотя бы в коридоре... У нас две комнаты. Стоит всего два датчика - один в зале (на случай, вдруг через балкон полезут) и в коридоре (он захватывает вход в спальню и в кухню). Датчики не очень дорого стоят...
я им кошку покажу с мячиком они сразу передумают предлагать... у нас только комната коридор и кухня...
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
нет 9-ти этажный
а... ну наверное тогда можно только на открытие дверей... Но мое мнение, лучше бы вы не экономили... Ставьте датчик в комнате, где есть ценные вещи, и в коридоре...
Rabbit2012 19 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Ниразу не платила за ложный вызов за все 12 лет, что у нас стоит. А вы платили?
Да, раньше прощали, а теперь: у меня то мама напортачит со снятием, то сын старший в наушниках придет и не услышит, что не снял- приезжают, квитанция, сберкасса! Там 68 с копейками. Это Оболонь, Киев. А соседка, та, что с котиком, постоянно получает квитанцию на штраф. Ну, в принципе это наша вина, они же выезжают, это бензин, да нервы в конце концов! Я как гляну, даже ложная тревога, а они на чердак, под окна, в соседний подьезд, у них ведь каждый раз просто тревога и точка, так, что платим!
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
я им кошку покажу с мячиком они сразу передумают предлагать... у нас только комната коридор и кухня...
да есть датчики и на животных... Датчик не будет реагировать, если животное не больше 25 кг... по-моему так...
все по ГОСТу! 19 августа 2014
Ответ дляRabbit2012
Да, раньше прощали, а теперь: у меня то мама напортачит со снятием, то сын старший в наушниках придет и не услышит, что не снял- приезжают, квитанция, сберкасса! Там 68 с копейками. Это Оболонь, Киев. А соседка, та, что с котиком, постоянно получает квитанцию на штраф. Ну, в принципе это наша вина, они же выезжают, это бензин, да нервы в конце концов! Я как гляну, даже ложная тревога, а они на чердак, под окна, в соседний подьезд, у них ведь каждый раз просто тревога и точка, так, что платим!
А у нас пару раз было (правда, спасибо им, не штрафовали) - муж уходил на работу и забыл, что дочка старшая спит... Сдал на охрану... А потом дочка рассказывает, что звонок в двери - открываю, а там дядьки с автоматами стоят... вообщем, ей не смешно было...
Rabbit2012 19 августа 2014
Вы знаете, Автор, если это ДСО, то там очень толковые установщики, он Вам предложит варианты, а Вы уде исходя из финансов и необходимости решите. Вот у меня 8 этаж, 10-ти этажного, ну думали зачем на окна, предложил 3 датчика, но так, что любое движение прослеживается, а там, где собака нет контакта с балконом, никаких карнизов, труб, ну и влезть можно, мастерски спуститься с крыши, а выйти из комнаты нельзя . Только на вход конечно лучше, чем ничего, но сейчас такие отмороженные воры, что лучше переплатить ( у нас в подьезде украл велосипед, вернулся через пол часа украл еще 2, а потом пришел и взломал пластиковую дверь в общий коридор, с камерами и вывез еще три! Консьержка спокойно смотрела сериал и чаевничала! А потом в конце дня вернулся и забрал еще крепление велика, чтобы замести следы. На нем миллион краж великов по всему Киеву, чудо 15-ти лет, страха ноль, милиция бессильна, так как не пойман за руку!
Elena 77 19 августа 2014
актуальный вопрос и для меня.Но все же сколько за установку и аппаратуру нужно выложить?За мес 150 грн это терпимо,а вот если за установку сразу 5000...Мне квартиру пару мес назад в 5:10 утра (мы все дома и ключ стоял-вообще обнаглели)открывали,верхний замок открыли-нижный не успели,я свет включила.