14 января 2013

Как поступитьс малышем?

 Я вообще-то мамашка нормальная)))) Но бывают случаи. где просто не знаю как поступить...
Сынишке 2,4года. Взял только что чашку попить водичку, налила, попил, остальное вылил нам на кровать, я иду смотреть а он в пустую чашку писяет. Я чашку отобрала, пошла мыть, пока мыла,слышу горшком кидается-психует. прихожу, хочу поговорить, что поведение не есть хорошее.Слышать и говорить отказался, толкается и говорит:"уйди!". Шлепнула. Разревелся и пошел написял просто на пол. В ванну пошел с истерикой, мылся с истереикой. Потом пока был в полотеничке удолось наладить зрительный контакт и поговорить... потом я вышла... прихожу, все вещи из шкафа повыбрасывал, вроде искал трусы и колготки, но они все сверху лежат, не требовалось выкидывать абсолютно все вещи... говорю, что прийдется убрать свои пиписки и одежду. наотрез... даже швабру в руки не взял...обычно он умничка,хозяйсвенный. Складывать тоже ничего не стал.
 Могу собрать сама,но это не дело. он должен посильно исправлять свои ошибки и понимать простые вещи. наказать по попе, безсмысленно. Лишить сладкого на несколько дней-ему не проблема. не проходит, то что проходит с 5 летней дочкой...
 вроде, что за проблема? Но для мня важно ничего не упустить и не попустить...заодно и приподать урок.
 Как? Вещи валяются пока... Советуйте...
Palchewska 14 января 2013
Братик своей сестрички))) Весело у тебя, Ольчик!))
как поступить? любить...пройдет....
ВсеЧетко 14 января 2013
сложно что либо советовать! к каждому ребенку нужен особый подход. а еще хорошо бы знать чем вызван его протест?
Стиль 14 января 2013
Только с подругой говорили на эту тему.Тоже всё бросает!
Я давно смотрела американскую версию-’Няня,хэлп’.Там ребёнок всё бросал,истерики.В основном игрушки.Так вот,его любимые игрушки ложили в контейнер с надписью ’на неделю ’и он их не мог взять,а не слишком важные игрушки ложили в коробку ’другим они нужнее’.Потом вместе с ребёнком отвозили в приют всё то,что было выброшенно им(игрушки,вещи).То что ложили в контейнеры,он не имел право взять.Штраф-лишение ещё одной игрушки.Действовало очень!Ребёнку было 3-4 года.
Аноним 14 января 2013
у нас тоже характер показывает. Не знаю как справиться. Только проблема в том, что нам уже 4.5 года. Так что послушаю мнения
northcarolina 14 января 2013
Оближу я твой мобильник,
Напущу слюны в поильник,
Ты ругать меня не будешь,
Потому, что сильно любишь!
Поползу,шкафы открою,
Языком полы помою.
Нет причин ругать меня,
Ты же мамочка моя!
Три часа стою в кровати,
И не хочется мне спать,
Ну, а ты меня качаешь,
Тихо песню напеваешь!
Я смешаю гречку с манкой,
И открою краски банку,
Ох достанется же мне
За пейзажи на стене!
Первый смех, моё агу,
Ладушки и первый зуб.
Никогда ты не забудешь,
Потому что сильно любишь!

Терпения вам, мамочка!
Аноним 14 января 2013
Главное чтобы Вы сохраняли спокойствие,и не сорвались не ребенке.Вы мама, должны сами знать как с ребенком своим вести себя.Не думаю что посторонние люди которые не знают и не чувствуют ребенка,могут что-то посоветовать.
Sunny_Anny 14 января 2013
Уф... первое, что приходит на ум - вы прервали очень увлекательный опыт ан самом интересном месте, вот и распсиховался..
Несносные двухлетки - это что-то...
галинамирза 14 января 2013
Вік такий,де материнське чуття підсказує уступити,уступіть,ще маловатий для порядків.А якщо для вас принципово,то стійте на своєму до останнього.Я б речі сама поскладала і тему закрила,а за чашку по сварила б,за спробу попісяти в чашу думаю, що і в дарила б, для мене це не припустимо.
Тимаша 14 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Оближу я твой мобильник,
Напущу слюны в поильник,
Ты ругать меня не будешь,
Потому, что сильно любишь!
Поползу,шкафы открою,
Языком полы помою.
Нет причин ругать меня,
Ты же мамочка моя!
Три часа стою в кровати,
И не хочется мне спать,
Ну, а ты меня качаешь,
Тихо песню напеваешь!
Я смешаю гречку с манкой,
И открою краски банку,
Ох достанется же мне
За пейзажи на стене!
Первый смех, моё агу,
Ладушки и первый зуб.
Никогда ты не забудешь,
Потому что сильно любишь!

Терпения вам, мамочка!
прям про моего
Тимаша 14 января 2013
Мне вот знакомая посоветовала наказывать методом усаживания на Стульчик позора.Подойдёт любой стульчик.Если начинает шкодничать,или нашкодничал - сажать на этот стульчик,и он не имеет право слезть.Моему 2,9 - тоже шкодничает,бывает .Так вот я его к этому стульчику приучаю.Вроде как понимать начинает.А ещё нужен стульчик Почёта.
Аноним 14 января 2013
Терпенья вам все пройдет к 6 годам.
Аноним 14 января 2013
ставлю в угол коленями на гречку два раза уже ставила теперь побаивается
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
ставлю в угол коленями на гречку два раза уже ставила теперь побаивается
volna-a-a 14 января 2013
вы знаете,у меня двойня и тоже всякое бывало,а что сейчас бывает!!!!!Скажу вам так: мы взрослые имеем право на плохое настроение,на психи и неудовлетворенность.А дети?Дети тоже могут реагировать на погоду,фазу Луны и прочее прочее.Поэтому,если это не его норма поведения,стоит все замять,собрать,ребенка успокоить и забыть.Я так часто делаю и мои дети тоже часто прощают мне какие то срывы или плохое настроение
zzaryana 14 января 2013
До 7 лет ребенок король
С 7 лет ребенок - солдат
После 14 лет ребенок- партнер
Sunny_Anny 14 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
вы знаете,у меня двойня и тоже всякое бывало,а что сейчас бывает!!!!!Скажу вам так: мы взрослые имеем право на плохое настроение,на психи и неудовлетворенность.А дети?Дети тоже могут реагировать на погоду,фазу Луны и прочее прочее.Поэтому,если это не его норма поведения,стоит все замять,собрать,ребенка успокоить и забыть.Я так часто делаю и мои дети тоже часто прощают мне какие то срывы или плохое настроение
+1000000

почему-то многие родители не принимают во внимание, что у детей тоже бывает и тоска зеленая, и хандра, и просто ’все достали’
Victor1ya 14 января 2013
я бы на Вашем месте сейчас все сама сделала. уже вечер, не к чему негатив. И у деток же бывают такие дни, когда все не так. Я раньше психовала, ругала, шлепала. Но в один день поняла, что можно просто проигнорить - собрать самой, убрать самой, но после этого сделать недовольное лицо валенком и с детем общаться как бы нехотя, как бы обиженно. деть потом сам чувствует вину. а на след. день уже все хорошо)
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляzzaryana
До 7 лет ребенок король
С 7 лет ребенок - солдат
После 14 лет ребенок- партнер
чего-то у Вас какая-то другая таблица, недели которая мне известна....
до 1 года - ребенок Бог
до 6 лет - слуга
после 6-ти - друг
volna-a-a 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
+1000000

почему-то многие родители не принимают во внимание, что у детей тоже бывает и тоска зеленая, и хандра, и просто ’все достали’
ага,и не говорите!А представьте каково близнецам и двойняшкам! Вот я наблюдаю за своими, 10 лет вместе: болеют,в школу ходят,во дворе,в лагере.Мы и то со своими мужьями расстаемся( работа,командировки,просто к маме кто-то едет),а они... по неволе иногда кто-то да не выдержит
Баба Яга 14 января 2013
воздавайте ему добром за зло - это же Ваш любимый ребенок. Но, естественно, не переходя в крайности. Я говорю не о баловстве, а об ожидании лучшего от ребенка. Может, у него что-то болит, и он беспокоится, а не может сам этого понять и обьяснить, или скучно, или... мало ли что... может и не за все проступки нужно наказывать, а показать пример малышу, как надо прощать за проступки. Урегулируйте конфликт, ведь Вы же мама, и Вы взрослая, с вашего поступка и принятого решения, возможно он возьмет пример и для решения своих проблем, в будущем.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляzzaryana
До 7 лет ребенок король
С 7 лет ребенок - солдат
После 14 лет ребенок- партнер
До 3х Бог, до 11 слуга, после - друг.
Аноним 14 января 2013
Не жалейте розг для детей своих, дабы потом самим не плакать(с)
Marrussa 14 января 2013
Ответ длягалинамирза
Вік такий,де материнське чуття підсказує уступити,уступіть,ще маловатий для порядків.А якщо для вас принципово,то стійте на своєму до останнього.Я б речі сама поскладала і тему закрила,а за чашку по сварила б,за спробу попісяти в чашу думаю, що і в дарила б, для мене це не припустимо.
Цитата:
Вік такий,де материнське чуття підсказує уступити,уступіть,ще маловатий а бить ребенка-для порядків.А якщо для вас принциа пово,то стійте на своєму до останнього.Я б речі сама поскладала і тему закрила,а за чашку по сварила б,за спробу попісяти в чашу думаю, що і в дарила б, для мене це не припуст
им
а бить ребенка-допустимо????
бьем-показываем модель поведения в стрессовых ситуациях:-)
возможно такое поведение обусловлено тем, что ребенок протестует на что то. может много ему свободы дают? детям это тяжело, для них нужны рамки, и понимание того, кто главный. когда я начала это применять, многое поменялось. дети должны знать, что их любят, но не забывать, что они пока только дети:-)
Marrussa 14 января 2013
Ответ дляТимаша
Мне вот знакомая посоветовала наказывать методом усаживания на Стульчик позора.Подойдёт любой стульчик.Если начинает шкодничать,или нашкодничал - сажать на этот стульчик,и он не имеет право слезть.Моему 2,9 - тоже шкодничает,бывает .Так вот я его к этому стульчику приучаю.Вроде как понимать начинает.А ещё нужен стульчик Почёта.
без слов.......
ГЛЮкоза 14 января 2013
:-) Весело! Мы меняем действие на кардинально противоположное: например, было время - все из шкафа выбросит, сам залезет - я тут жить буду! и так по три раза на день. Я тоже разок выбросила свои вещи, перемешала - и начала делить: его вещи - особенно яркие мне, мои, темные - ему. На долго не хватило - смеялся, делил правильно, сам старался уложить. Разбросанные игрушки, лужи убирает техника, если сам не хочет - мусоровоз, грейдер, экскаватор, кран /например ведерко-рука как крюк- игрушки др.рукой-грейдером в ведерко.
Иногда это не проходит, тогда молча - и сказка-мораль про ситуацию.
Мы так тоже экспериментировали /не с чашкой правда/ - прошло :-)
anna_daoud1782 14 января 2013
ой вам там тоже смотрю весело,а можна вам свою подкинуть на пару часиков,а то что то меня трусит
галинамирза 14 января 2013
Ответ дляMarrussa
Цитата:
Вік такий,де материнське чуття підсказує уступити,уступіть,ще маловатий а бить ребенка-для порядків.А якщо для вас принциа пово,то стійте на своєму до останнього.Я б речі сама поскладала і тему закрила,а за чашку по сварила б,за спробу попісяти в чашу думаю, що і в дарила б, для мене це не припуст
им
а бить ребенка-допустимо????
бьем-показываем модель поведения в стрессовых ситуациях:-)
возможно такое поведение обусловлено тем, что ребенок протестует на что то. может много ему свободы дают? детям это тяжело, для них нужны рамки, и понимание того, кто главный. когда я начала это применять, многое поменялось. дети должны знать, что их любят, но не забывать, что они пока только дети:-)
Я свого не бю,але він собі такого навіть подумати неміг би,щоб попісяти в посуду,і якщо б таке зробив,то точно получив бо для мене це крайня точка,і неповага до сімї.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
До 3х Бог, до 11 слуга, после - друг.
4 вариант
Японская мудрость гласит ´´До 5 лет ребенок-Бог,с пяти до 15-раб,а после 15 друг’
bon-bon 14 января 2013
моему 2,7 , все тоже самое- и в чашку писял, и вещи выбрасывал. А сегодня перед садиком встал не с той ноги. Предлагала ему все утро пописять , а он ни в какую. Потом взял и в штаны написял. У них сейчас время протеста. Даже непонятно, почему.
Marrussa 14 января 2013
Ответ длягалинамирза
Я свого не бю,але він собі такого навіть подумати неміг би,щоб попісяти в посуду,і якщо б таке зробив,то точно получив бо для мене це крайня точка,і неповага до сімї.
так если своего не бьете, зачем другим советуете?
это для вас неповага до симьи, а для ребенка очередной опыт, а ваша реакция на него и определяет его будущее поведение и комплексы. разве вы не согласны с этим?