19 августа 2014

Понос у ребенка 8 месяцев. Что делать?

Понос у ребенка 8 месяцев. Начался вчера, жидкий стул раз 8 был. И сегодня тоже самое. Уже вся попа красная, кричит даже когда мою. Что делать?
Парасюха 19 августа 2014
Сидеть и смотреть ,что делать...
Скорую вызывать срочно!
Гореотума 19 августа 2014
врача вызывать, это же не шутки, он же малыш совсем!!!
Гореотума 19 августа 2014
Ответ дляПарасюха
Сидеть и смотреть ,что делать...
Скорую вызывать срочно!
капец!! У ребенка был 8!!! раз жидкий стул, а она тут сидит и советы спрашивает, ну нет сов(((((
Marta 19 августа 2014
Нифуроксазид хорошо помогает, но это если инфекция, отравление. У некоторых детей зубы так лезут, с поносами. А какие-то еще симптомы есть?
Улыбчик 19 августа 2014
Попу часто мазать жирно бепантеном , и следить за стулом - как только сходил - сразу подтирать или подмывать ( кал разьедает попу)
С поносом - во - первых к врачу уже сегодня - назначат анализы сдать , во - вторых , если ребенок на грудном вскармливании - маме строгая диета - как в первый месяц при рождении - не есть молочное , фруктов , овощей , пить только чистую воду и черный чай , есть отварные кашки и супчики .
Если давали новый прикорм - его отменить , давать рисовую кашку , рисовый супчик , компотик из черники , воздержаться от овощей , фруктов .
Важно - ребенок должен много пить !!! До 500 мл жидкости , кроме еды .
Тоесть даете например легкий черничный компотик ( можно чуть подсластить чтоб лучше пил ) и вливаете постоянно , даже если не хочет .
Лекарства - выпишет врач . От себя советую энтерол - это бактерии активные , порошочек такой , типа линекса , но лучше работает . Детская доза энтерол 250 .
Не задерживайтесь дома - едьте к врачу - это опасно .
Гладковыбритый шишун 19 августа 2014
Если нет возможности показать врачу необходимо: сделать очистительную клизму, ребенка часто поить небольшими порциями,не кормить молочными продуктами, каши только на воде, сухарики,дать сорбент типа смекты,но если температура срочно к врачу!!!
Пошаманю 19 августа 2014
температура есть?

срочно к доктору!
Зоркая Зорро 19 августа 2014
Срочно вызвать врача или самой идти на прием! Обезвоживание очень опасно, особенно в таком возрасте, можно запросто под капельницу в больницу угодить
Да, я блондинка! 19 августа 2014
Якщо кормите груддю,часто пникладайте до груді,у нас точно так було на зуби в 6,5 міс.Якщо не звязуєте з іжею,тоді біогаю 5 капель я давала 2 рази в день,через 3 дні прошло,але якщо все ж таки ви чи дитина щось з´іли нове,тоді до лікаря
nika2001 19 августа 2014
У доченьки было так в 11 мес, ездили в инфекц. на консультацию, выписали много чего +антибиот. Слава Богу знакомая подсказала ЕНТЕРОЛ, лучше стало после первого же приема, попробуйте, вреда не будет, до етого ужасный понос был 5 дней!