14 января 2013

Возможно ли мне гражданке России выехать с двумя детьми украинцами в Россию.

без разрешения отца Украинца.
Yana_S 14 января 2013
НЕт, вы должны детей вписать в свой загранпаспорт российский (либо сделать им отдельные паспорта в росс посольстве), от отца у вас должна быть нотариально оформленное разрешение на вывоз детей за границу.
автор Аноним 14 января 2013
А чтобы сделать эти паспорта, от отца что то требуется?
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
НЕт, вы должны детей вписать в свой загранпаспорт российский (либо сделать им отдельные паспорта в росс посольстве), от отца у вас должна быть нотариально оформленное разрешение на вывоз детей за границу.
Для выезда в РФ не нужен загранпаспорт. Выезжаете по внутреннему,дети-по свидетельствам о рождении. От отца разрешение нужно оформить у нотариуса.
Аноним 14 января 2013
конечно нет))
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляchok
Для выезда в РФ не нужен загранпаспорт. Выезжаете по внутреннему,дети-по свидетельствам о рождении. От отца разрешение нужно оформить у нотариуса.
Он не дает разрешение(
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
НЕт, вы должны детей вписать в свой загранпаспорт российский (либо сделать им отдельные паспорта в росс посольстве), от отца у вас должна быть нотариально оформленное разрешение на вывоз детей за границу.
Вы такое пишете...Какое отношение рос.посольство имеет к детям-украинцам?
Кошечка-муркошечка 14 января 2013
Без нотариально оформленного согласия отца на поездку детей выехать не сможете. Детям необходимо оформить проездные документы, и опять таки для оформления потребуется нотариально оформленное заявление от отца.
chok 14 января 2013
Ответ дляАноним
Он не дает разрешение(
Без него детей не выпустят. Разве что есть знакомые пограничники на пункте пересечения границы.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Вы такое пишете...Какое отношение рос.посольство имеет к детям-украинцам?
Я пишу, потому что проходила через это. Мы с мужем граждане России, имеет постоянные ВНЖ в Украине, а ребенок - украинец (укр св-во о рождении). Я знаю, что говорю.
chok 14 января 2013
Ответ дляАноним
Без нотариально оформленного согласия отца на поездку детей выехать не сможете. Детям необходимо оформить проездные документы, и опять таки для оформления потребуется нотариально оформленное заявление от отца.
Какие проездные документы?
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляАноним
Он не дает разрешение(
Если он не дает - то забудьте. Снимут с поезда/самолета и будете обратно пешком домой идти.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Я пишу, потому что проходила через это. Мы с мужем граждане России, имеет постоянные ВНЖ в Украине, а ребенок - украинец (укр св-во о рождении). Я знаю, что говорю.
Вы пересекаете границу по загранпаспортам?
автор Аноним 14 января 2013
А есть какие то варианты. Может какая справка из милиции?
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Я пишу, потому что проходила через это. Мы с мужем граждане России, имеет постоянные ВНЖ в Украине, а ребенок - украинец (укр св-во о рождении). Я знаю, что говорю.
Мой муж тоже гр-н России,мы каждый год ездим в рф,никаких загранпаспортов не нужно.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляchok
Вы пересекаете границу по загранпаспортам?
Нет по российскому ездила, есть вид на жительство.
Белая и пушистая 14 января 2013
автор! вы находитесь в браке с отцом детей?
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Вы такое пишете...Какое отношение рос.посольство имеет к детям-украинцам?
Если у детей не подтверждено гражданство (а есть только св-во о рождении украинское) - то дети (Для РФ)считаются гражданами России по умолчанию, если хотя бы один из родителей имеет русское гражданство.
Автор,у детей укр паспорта? а то неполная инфа и спор на ровном месте.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Вы пересекаете границу по загранпаспортам?
Да, всегда по загранпаспортам. С гражданским больше вопросов (в нем нет печати о браке и укр прописке, и детей там тоже нет)
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляАноним
А есть какие то варианты. Может какая справка из милиции?
разведитесь.. это как вариант.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Мой муж тоже гр-н России,мы каждый год ездим в рф,никаких загранпаспортов не нужно.
ага,а дети в ЧЕЙ паспорт вписаны?)))
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляАноним
А чтобы сделать эти паспорта, от отца что то требуется?
так у детей нет никаких документов?
Заявление на паспорт в росс консульство подает один из родителей, но ксерокопии и оригиналы всех док-тов нужны - и папиных в том числе
Кошечка-муркошечка 14 января 2013
Ответ дляАноним
А есть какие то варианты. Может какая справка из милиции?
Вариант - решение суда. Посмотрите Порядок http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
В нем перечислены все возможные варианты.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Если у детей не подтверждено гражданство (а есть только св-во о рождении украинское) - то дети (Для РФ)считаются гражданами России по умолчанию, если хотя бы один из родителей имеет русское гражданство.
Автор,у детей укр паспорта? а то неполная инфа и спор на ровном месте.
У наших детей не подтверждено гражданство(укр.св-ва о рождении), у детей моего брата(жена-гражданка РФ)подтверждено укр. гр-во. Для них и для нас процедура пересечения границы с РФ одинаковая-по внутренним паспортам,дети-по св-вам о рождении.
Между РФ и Украиной такой регламент.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
ага,а дети в ЧЕЙ паспорт вписаны?)))
Ни в чей
Аноним 14 января 2013
А по поводу отца или его разрешение на вывоз детей либо через суд лишить его родительских прав.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Да, всегда по загранпаспортам. С гражданским больше вопросов (в нем нет печати о браке и укр прописке, и детей там тоже нет)
Потому Вы и ездите по загранпаспортам,что является возможным,но никак не обязательным.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
разведитесь.. это как вариант.
От отца в разводе тоже разрешение требуется.
Кошечка-муркошечка 14 января 2013
Ответ дляYana_S
разведитесь.. это как вариант.
Это не вариант. Не имеет значения в разводе родители или нет. Важно только то, что он является отцом ребенка и записан в свидетельстве о рождении. Даже после развода все равно надо брать его согласие на любую поездку.
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ дляАноним
А по поводу отца или его разрешение на вывоз детей либо через суд лишить его родительских прав.
лишить родительских прав можно, хотелось бы знать сколько детям лет?
Аноним 14 января 2013
Вывезите по чужим свидетельствам.