14 января 2013

Возможно ли мне гражданке России выехать с двумя детьми украинцами в Россию.

без разрешения отца Украинца.
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Где прописаны дети? У них гражданство Украины?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
автор! вы находитесь в браке с отцом детей?
Да.
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вывезите по чужим свидетельствам.
я это проделала с собой! без детей.(выехала на чужом паспорте)
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
У наших детей не подтверждено гражданство(укр.св-ва о рождении), у детей моего брата(жена-гражданка РФ)подтверждено укр. гр-во. Для них и для нас процедура пересечения границы с РФ одинаковая-по внутренним паспортам,дети-по св-вам о рождении.
Между РФ и Украиной такой регламент.
Так вы говорите о другой ситуации - когда вы выезжаете всей семьей. Если детей будете вы одна вывозить, то детей с одним св-вом о рождении не выпустят.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
От отца в разводе тоже разрешение требуется.
этого я -честно - не знала. хреновая перспективка)))
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вывезите по чужим свидетельствам.
как вы себе это представляете?
автор Аноним 14 января 2013
У детей свидетельства украинские. 9 лет и 2 годика.
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляchok
Для выезда в РФ не нужен загранпаспорт. Выезжаете по внутреннему,дети-по свидетельствам о рождении. От отца разрешение нужно оформить у нотариуса.
хочу вас огорчить - скоро нужен будет загран паспорт для вьезда в РФ, собираются принять закон
Аноним 14 января 2013
А чего отец не дает разрешение? Назло?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
У детей свидетельства украинские. 9 лет и 2 годика.
Тогда 100 % нужно оформлять у нотариуса разрешение на вывоз детей.Тем более Вы в браке.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А чего отец не дает разрешение? Назло?
Назло, жизнь невыносима, пьет, устраивает скандалы.
Белая и пушистая 14 января 2013
я в разводе. муж алименты платит, но воспитанием ребенка не занимается. ребенок имеет право голоса с 12 лет(если я не ошибаюсь). он написал в опекунский совет просьбу лишить ее отца родительских прав. были собраны документы, подписи соседей что он не занимается воспитанием ребенка , справку с садика(его не видели там ни разу) справку со школы(то же самое) и т.д. опекунский совет проводит беседу с ребенком и на основании этого подают в суд.при этом опекунский совет является свидетелем в пользу матери и ребенка. папа в суд явился, забрызгал всех слюной что он платит алименты, суд перенесли на месяц. на второе заседание он не явился. решение было принято однозначно в пользу ребенка и матери.а алименты он все равно обязан платить, даже если он уже не имеет никакого отношения к ребенку!
Mara_Kova 14 января 2013
Автору, со стороны РФ у вас проблем не будет - согласно закону дети могут пересекать границу с одним офиц представителем- папой или мамой- без разрешения другого родителя. Со стороны Украины - позвоните лучше в соотв органы на горячую линую и уточните - у меня ребенок гражд РФ, сама РФ, муж укр, так на горячей линии сказали, что по закону вывоз без разрешения отца вроде как разрешен, но на границе могут придраться, так что я лучшебы взяла распечатку из закона о вывозе, они сами законов всех не знают.
tar-anna 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вывезите по чужим свидетельствам.
По чужим свидетельствам не вывезешь - надо оформлять отдельные паспорта на каждого ребенка
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Так вы говорите о другой ситуации - когда вы выезжаете всей семьей. Если детей будете вы одна вывозить, то детей с одним св-вом о рождении не выпустят.
Еще как выпустят.
Я в прошлом году даже племянника с собой брала.Его родители писали разрешение на меня.
chok 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
хочу вас огорчить - скоро нужен будет загран паспорт для вьезда в РФ, собираются принять закон
Ну пока не приняли, я не огорчаюсь.
tar-anna 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
Автору, со стороны РФ у вас проблем не будет - согласно закону дети могут пересекать границу с одним офиц представителем- папой или мамой- без разрешения другого родителя. Со стороны Украины - позвоните лучше в соотв органы на горячую линую и уточните - у меня ребенок гражд РФ, сама РФ, муж укр, так на горячей линии сказали, что по закону вывоз без разрешения отца вроде как разрешен, но на границе могут придраться, так что я лучшебы взяла распечатку из закона о вывозе, они сами законов всех не знают.
Дети -украинские граждане!
Белая и пушистая 14 января 2013
автор! тем более вам надо развестись и решить таким образом свои проблемы! ведь он пьет! соседи это тоже видят и сын уже взрослый! а руки на детей не поднимает?
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляYana_S
разведитесь.. это как вариант.
развод не лишает отцовства!)))
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ дляchok
Еще как выпустят.
Я в прошлом году даже племянника с собой брала.Его родители писали разрешение на меня.
я брату тоже делала разрешение заверенное у нотариуса для выезда в египет.
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
хочу вас огорчить - скоро нужен будет загран паспорт для вьезда в РФ, собираются принять закон
да, об этом идёт разговор.
Аноним 14 января 2013
В Россию езжу с двумя детьми каждое лето.Нужно или присутствие отца при прохождении таможенного контроля или нотариально заверенная доверенность от отца на вывоз детей.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Еще как выпустят.
Я в прошлом году даже племянника с собой брала.Его родители писали разрешение на меня.
Т.е., Вы хотите сказать, что нас в генконсульстве тупо развели на деньги? :) у них висит целый перечень док-тов для вывоза детей одним из родителей - в их числе отдельный паспорт на ребенка (или вписать в паспорт вывозящего родителя), или подтвердить укр гражданство и вывозить с укр паспортом и св-вом о рождении ребенка. ну и ессно нотариально оформленное разрешение от отца (или матери), остальные нюансы я опустила (ну там где про разведенных,лишенных родительских прав,умерших и т.д.).
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляtar-anna
Дети -украинские граждане!
да, я поняла
chok 14 января 2013
Ответ дляtar-anna
Дети -украинские граждане!
Вот поэтому со стороны РФ не будет проблем. Росс.сторону не волнует,разрешил ли отец вывезти детей-украинцев или нет. Разрешение на вывоз требует украинская погранслужба.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
автор! тем более вам надо развестись и решить таким образом свои проблемы! ведь он пьет! соседи это тоже видят и сын уже взрослый! а руки на детей не поднимает?
Нет, но такой словесный понос по пьяни( регулярной). Я боюсь за себя , что когда- нибудь что то с ним сделаю....
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляАноним
Назло, жизнь невыносима, пьет, устраивает скандалы.
Денег дайте на выпивку взамен за разрешение..
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
Денег дайте на выпивку взамен за разрешение..
Есть у него деньги(((
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Т.е., Вы хотите сказать, что нас в генконсульстве тупо развели на деньги? :) у них висит целый перечень док-тов для вывоза детей одним из родителей - в их числе отдельный паспорт на ребенка (или вписать в паспорт вывозящего родителя), или подтвердить укр гражданство и вывозить с укр паспортом и св-вом о рождении ребенка. ну и ессно нотариально оформленное разрешение от отца (или матери), остальные нюансы я опустила (ну там где про разведенных,лишенных родительских прав,умерших и т.д.).
У Вас или у мужа есть и укр. паспорт?
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
Для выезда в РФ не нужен загранпаспорт. Выезжаете по внутреннему,дети-по свидетельствам о рождении. От отца разрешение нужно оформить у нотариуса.
да я внутренний паспорт и не достаю, там фотка просрочена, привыкла жить и ездить везде по заграну. вот буду новый паспорт делать весной,заодно и узнаю еще раз, лапшу ли нам навешали...