14 января 2013

Возможно ли мне гражданке России выехать с двумя детьми украинцами в Россию.

без разрешения отца Украинца.
показать весь текст
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляАноним
В Россию езжу с двумя детьми каждое лето.Нужно или присутствие отца при прохождении таможенного контроля или нотариально заверенная доверенность от отца на вывоз детей.
Не доверенность, а заявление!(не путайте)))) )
Белая и пушистая 14 января 2013
в каждом городе есть нотариус который любит взять деньги , думаю за определенную сумму денег он вам сделает эту доверенность на детей.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
У Вас или у мужа есть и укр. паспорт?
нет, у обиох российский загран (есть и внутр), на украине живем по постоянным ВНЖ.
УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА НЕТ НИ У КОГО ИЗ НАС ТРОИХ - чтобы окончательно поставить точки.

пс. мы что, про внутренние говорили - про разные?:)))
Белая и пушистая 14 января 2013
разрешения для выезда из украины.
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляАноним
Есть у него деньги(((
Значит тогда сложнее, даже с нотариусом уже не договоришься, раз его ничем не купишь. А что как аргумент говорит? Чего хочет?
автор Аноним 14 января 2013
Работал начальником зем кадастра, пьянки закончили его карьеру. Теперь подрабатывает по спецальности и пьет вообще без меры...до белых мух!
chok 14 января 2013
Девочки,не запутывайте автора. Ей нужно только разрешение от папы. Тогда она спокойно сможет выехать по внутренним документам.
автор Аноним 14 января 2013
Говорит сама уезжай....
220В 14 января 2013
Ответ дляYana_S
разведитесь.. это как вариант.
Это ничего не даст. Даже находясь в разводе, при выезде за границу деток, необходимо наличие нотариально заверенного согласия родителя. Другое дело можно подать в суд и лишить его права решать такие вопросы, т.к. он никак не участвует в воспитании детей, не платит алименты, но это надо доказывать. Судебное решение заменит на границе разрешение.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
нет, у обиох российский загран (есть и внутр), на украине живем по постоянным ВНЖ.
УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА НЕТ НИ У КОГО ИЗ НАС ТРОИХ - чтобы окончательно поставить точки.

пс. мы что, про внутренние говорили - про разные?:)))
’или подтвердить укр гражданство и вывозить с укр паспортом и св-вом о рождении ребенка. ’ - это Ваша цитата.
Исходя из нее я задала Вам вопрос об укр.паспорте.
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляYana_S
нет, у обиох российский загран (есть и внутр), на украине живем по постоянным ВНЖ.
УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА НЕТ НИ У КОГО ИЗ НАС ТРОИХ - чтобы окончательно поставить точки.

пс. мы что, про внутренние говорили - про разные?:)))
Дети родились на Украине, так? А как вы оказались российскими гражданами? Это нужно узнать тогда, какими гражданами могут считаться дети? Может там лазейка есть какая-то? По сути дети граждане Украины...а вдруг ...
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляchok
’или подтвердить укр гражданство и вывозить с укр паспортом и св-вом о рождении ребенка. ’ - это Ваша цитата.
Исходя из нее я задала Вам вопрос об укр.паспорте.
укр паспорт ребенка.
даша м 14 января 2013
НИКАКИХ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ И ВЫПИСЫВАНИЙ ДЕТЕЙ. БРЕД КАКОЙ ТО. Я-ГРАЖДАНКА РОССИИ, МУЖ-УКРАИНЕЦ, РЕБЕНОК-УКРАИНЕЦ. КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ ОДНА С РЕБЕНКОМ В РОССИЮ. ДЕТЯМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВАМ ВНУТР ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ И НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, ДАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 3МЕСЯЦА ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ СРОКИ, ДЕЛАЕТ ЕЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ. СТОИТ 120ГР. И ВСЕ. ПРИВЕТ РОССИИ.
irishkaor 14 января 2013
Ответ для17071961
Это ничего не даст. Даже находясь в разводе, при выезде за границу деток, необходимо наличие нотариально заверенного согласия родителя. Другое дело можно подать в суд и лишить его права решать такие вопросы, т.к. он никак не участвует в воспитании детей, не платит алименты, но это надо доказывать. Судебное решение заменит на границе разрешение.
Это скорее всего более реальный выход. Нужен хороший консультант по такому вопросу.
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
Дети родились на Украине, так? А как вы оказались российскими гражданами? Это нужно узнать тогда, какими гражданами могут считаться дети? Может там лазейка есть какая-то? По сути дети граждане Украины...а вдруг ...
прекрасно понимаем что украина никого бы не держала, даже коренных жителей, но порядок есть порядок.
автор Аноним 14 января 2013
Нет, родительских прав его не лишат. Он заботится материально, а вот морально калечит.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
Дети родились на Украине, так? А как вы оказались российскими гражданами? Это нужно узнать тогда, какими гражданами могут считаться дети? Может там лазейка есть какая-то? По сути дети граждане Украины...а вдруг ...
ребенок родился на Украине, когда мы оба уже получили ВНЖ на Украине, росс гражданство у нас с родения у обоих (родителей).
Для Украины наш ребенок считается по умолчанию гражданином Украины, для РФ - гражданином РФ. в консульстве так и сказали - либо подтверждаете ребенку хоть какое-гр-во (либо росс паспорт,либо укр), либо вписываете в свой паспорт и вывозите с св-вом о рождении и разрешением от отца.
Yana_S 14 января 2013
Ответ длядаша м
НИКАКИХ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ И ВЫПИСЫВАНИЙ ДЕТЕЙ. БРЕД КАКОЙ ТО. Я-ГРАЖДАНКА РОССИИ, МУЖ-УКРАИНЕЦ, РЕБЕНОК-УКРАИНЕЦ. КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ ОДНА С РЕБЕНКОМ В РОССИЮ. ДЕТЯМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВАМ ВНУТР ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ И НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, ДАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 3МЕСЯЦА ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ СРОКИ, ДЕЛАЕТ ЕЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ. СТОИТ 120ГР. И ВСЕ. ПРИВЕТ РОССИИ.
Мы делали на ГОД такое разрешение.
irishkaor 14 января 2013
Ответ длядаша м
НИКАКИХ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ И ВЫПИСЫВАНИЙ ДЕТЕЙ. БРЕД КАКОЙ ТО. Я-ГРАЖДАНКА РОССИИ, МУЖ-УКРАИНЕЦ, РЕБЕНОК-УКРАИНЕЦ. КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ ОДНА С РЕБЕНКОМ В РОССИЮ. ДЕТЯМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВАМ ВНУТР ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ И НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, ДАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 3МЕСЯЦА ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ СРОКИ, ДЕЛАЕТ ЕЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ. СТОИТ 120ГР. И ВСЕ. ПРИВЕТ РОССИИ.
ещё раз повторяю-не доверенность, а заявление на вывоз ребёнка!!!! и строка у него нет-просто указывать обязательно нужно дату выезда и возвращения-да хоть на год! с такого-то по такое-то число в такую-то страну!
Белая и пушистая 14 января 2013
лишение родительских прав у меня затянулось на 2 месяца. я думаю надо уверенно шагать к цели. сначала развод а потом и лишение его прав.
Yana_S 14 января 2013
Автор, в общем, пока вы не выбьете из папы это разрешение, разговор нет смысла продолжать(((((
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
ещё раз повторяю-не доверенность, а заявление на вывоз ребёнка!!!! и строка у него нет-просто указывать обязательно нужно дату выезда и возвращения-да хоть на год! с такого-то по такое-то число в такую-то страну!
никто и не говорит о доверенности
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
Дети родились на Украине, так? А как вы оказались российскими гражданами? Это нужно узнать тогда, какими гражданами могут считаться дети? Может там лазейка есть какая-то? По сути дети граждане Украины...а вдруг ...
не важно где родился ребенок, гражданство можно выбрать укр или РФ по желанию родителей (естно если у родителей таковое гражданство имеется). Можно родить в Укр и сделать ребенку российское гражданство, это не проблема
даша м 14 января 2013
БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА ВЫ ДОЕДЕТЕ ТОЛЬКО ДО ТАМОЖНИ УКРАИНЫ,ДАЛЬШЕ ВЫСАДЯТ,ОТПРАВЯТ НАЗАД В УКРАИНУ. ВПИСЫВАНИЯ В РУС ПАСПОРТ НЕ ВОЗМОЖНЫ, УКРАИНСКИЕ ОРГАНЫ ГОС.СЛУЖБ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СТАВИТЬ НИКАКИЕ ОТМЕТКИ В ПАСПОРТАХ РОС.ОБРАЗЦЫ. Я ЖИВУ В УКРАИНЕ УЖЕ 5ЛЕТ С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ, ЗАМУЖЕМ ОФИЦИАЛЬНО НО ШТАМПА В ПАСПОРТЕ О БРАКЕ НЕТ-ГРАФА ПУСТАЯ, И РЕБЕНОК НЕ ВПИСАН В ПАСПОРТ. ЭТО МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ.ВОТ ТАКОЙ ВОТ БРЕД, И ПРИХОДИТЬСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ.
irishkaor 14 января 2013
нашла в нете такое- ’ Муж не дает разрешение на выезд. Что делать?

- В таком случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки. ’
Yana_S 14 января 2013
А еще можно написать генконсулу на и-мейл письмо с изложением сути вопроса, отвечают в течение 15ти минут.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
нашла в нете такое- ’ Муж не дает разрешение на выезд. Что делать?

- В таком случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки. ’
Вот, полезная инфа
Только где гарантии, что мама вернет детей?:)
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляYana_S
никто и не говорит о доверенности
пост 73-речь о доверенности. пишу, как правильно это называется-заявление.
даша м 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
не важно где родился ребенок, гражданство можно выбрать укр или РФ по желанию родителей (естно если у родителей таковое гражданство имеется). Можно родить в Укр и сделать ребенку российское гражданство, это не проблема
ПРИ СОГЛАСИИ ОТЦА И МАТЕРИ СООТВЕТСТВЕННО МОЖНО,НО ЭТО СТОЛЬКО СТОИТ НАВЕРНОЕ. МЫ СОБИРАЕМСЯ УЖЕ ТАК СДЕЛАТЬ 4ГОДА И НИКАК.
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
нашла в нете такое- ’ Муж не дает разрешение на выезд. Что делать?

- В таком случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки. ’