14 января 2013

Помогите советом. Скоро сойду с ума. У меня пьет муж.

Девченки, прошу помощи!!!
У меня пьет муж.
Он самый лучший! Я его очень люблю! У нас маленькое огромное счастье - ему 8 месяцев.
Но эта жуткая проблема - пьянство! Пьет практичски каждый день, редко через день...
Когда выпьет в доме все переделает. Но я уже говорила выше, что он самый лучший!!!!!
Но понимаете... у нас сынишка, я так не хочу чтобы он видел как папа пьет! Как я переживаю, страдаю...
У меня есть негативный опыт пьющего отца...
Пишу и понимаю, что нет слов, чтобы донести свою боль!
Сегодня была истерика, нервный срыв, ревела так что глаза сейчас не могу открыть, пекут жутко.... а ведь я еще и кормящая....
Может знаете верный способ?
Скажу еще, что он у меня человек сильный, убежденный, очень умный. Никакие гипнозы не помогут...
Ну помогите!!!!!
показать весь текст
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Про Катюжанку я тоже слышала.
Лапша на уши для внушаемых людей.Знакомые возили отца,запил на второй же день.Там просто батюшка пугает,мало кто ведёться
kalfohka 15 января 2013
Ответ дляАноним
Лапша на уши для внушаемых людей.Знакомые возили отца,запил на второй же день.Там просто батюшка пугает,мало кто ведёться
Ну не такая уже и лапша. У мужа есть сестра, так ее муж потомственный алкоголик так сказать, отец его всю жизнь пробухал и он начал. Так она его возила в Катюжанку к батюшке, кодировался на год и брал 10 дней что можно пить. И не пил целый год, но год проходил и он опять пить. Три раза она возила его, но он больше чем на год отказывается кодироваться, так вот три года не пил. А сейчас отказывается ехать, бухать хочет, а там трое маленьких детей мрак вообще. Так что если уж уговорите поехать то пусть сразу на всю жизнь кодируют.
lalababy 15 января 2013
Это медицинская проблема. Часто считают, что дело в силе воли или в привычке - нет. Нужна комплексная помощь нарколога и психиатра. Не стоит этого стесняться, важно не упустить время.
Ироника 15 января 2013
Ответ дляMapiha
Под Киевом есть очень сильный мужчина помогает избавиться от нарко- алко- и табако-зависимости, лечит тяжело больных. Денег не берет, но люди ему везут запакованые крупы, подсолнечное масло, что кто может( каждый хочет хоть чем-то отблагодарить) желающих так много, что он регулярно продукты отвозит в детские дома. Если интересует напишите в личку, расскажу Как к нему поехать. Телефона нет, но расскажу когда принимает.
Если Вы про Сашу-афганца на Корчеватом, то уже не лечит алкоголиков. Давно возила к нему друга.
Друг после этого через пару лет снова запил, а я махнула на него рукой. Если человек сам себе враг, то сорри.
Ироника 15 января 2013
Ответ дляMapiha
Извините не знаю, но очереди большие.Начинает принимать детей в 15.00, после алко- и т. п. зависимых, а с 19.00 по записи тяжело больных.
Чапаевка. все верно. Корчеватое, столичное шоссе.
но он уже алкозависимых ен принимает. Работает только с физическими болезнями (энурез у деток, испуг, заикание и т.п.)
Наверное, понял, что взрослые люди только сами себе помочь могут.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
а какие таблетки? какого действия? надо чтобы отвращение вызывали в выпивке, а не последствия после...
Таблетки, капельки - я бы не решилась, хоть и была у меня в семье такая проблема. А примеры других не показатель, каждый человеческий организм индивидуален! Как правило у таких препаратов есть побочка - после приема алкоголя - сыпь, тахикардия, давление и т.п...человек не знает в чем дело, а у него таким образом пытаются вызвать отвращение к алкоголю, ссылаясь на то, что вот, уже допился!!! Вот и весь принцип действия. Желание пить таким образом вряд ли отобьешь. Выше написано о Катюжанке, узнайте, попробуйте. Результаты есть, близкий человек не пьет уже год. До этого безуспешно боролись разными методами 7 лет.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляlalababy
Это медицинская проблема. Часто считают, что дело в силе воли или в привычке - нет. Нужна комплексная помощь нарколога и психиатра. Не стоит этого стесняться, важно не упустить время.
С этими словами абсолютно согласна!!! ТОлько надо знать КУДА идти!!! Чтоб наверняка было!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляИроника
Если Вы про Сашу-афганца на Корчеватом, то уже не лечит алкоголиков. Давно возила к нему друга.
Друг после этого через пару лет снова запил, а я махнула на него рукой. Если человек сам себе враг, то сорри.
Это болезнь! Как можно бросить родного человека в беде? Если бы он например парализован или позвоночник сломал? Вы бы бросили?
Сулико72 15 января 2013
Автор,напишите мне в личку.
Сулико72 15 января 2013
Есть под Запорожьем один мужчина,возила с Киева бывшего мужа,помогло.
orel9 15 января 2013
Ответ дляАноним
Лапша на уши для внушаемых людей.Знакомые возили отца,запил на второй же день.Там просто батюшка пугает,мало кто ведёться
Лапша,не лапша,а я лично знаю 3 человек котрые после Катюжанки завязали.Наверняка нужно еще и внутреннее желание.
Ироника 15 января 2013
Ответ дляАноним
Это болезнь! Как можно бросить родного человека в беде? Если бы он например парализован или позвоночник сломал? Вы бы бросили?
Это не болезнь.
С таким же успехом можно сказать, что садизм - тоже болезнь, маниакальность - тоже болезнь. Вы бы бросили маньяка?
Поверьте, я знаю, о чем я говорю.
Я жила с таким человеком. Сколько усилий, нервов, денег было выброшено на его ’выздоровление’. Но проходило год, три, пять и все начиналось снова.
Теперь его пытается ’вылечить’ уже новая пассия и тоже с переменным успехом.
Человеку пофиг. Вот и все
Snewka 15 января 2013
Послушаю,тоже актуально
Ироника 15 января 2013
я к тому, что сам человек должен этого хотеть. Ну не верю я, что взрослый, состоявшийся, сознательный мужчина не может самостоятельно отказаться от бутылки коньяка, ЗНАЯ какую горечь он причиняет своей жене.
Все он прекрасно понимает и осознает и может. Но ему приятнее пить, пока Вы будете искать лекарства от его мнимой болезни.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я своего мужа в Катюжанку возила к батюшке ( когуглите), шестой год не пьет.(тфу, тфу, тфу) Была очень похожая с вами история. Держитесь.
Можете рассказать более подробно о посещении. Я об этом думаю, но оказывается там предварительно узнавать надо будет батюшка или нет, только когда узнавать в канун вечером(я звонила ,никто трубку не брал) или с утра, но с утра уже выезжать надо

У нас тот же острый вопрос что и у автора, я его просто всем сердцем ненавижу когда слышу запах перегара, а теперь ещё и позволяет руку поднять , а на утро ничего не помнит,говорит что я вру .Я записала раз на видео и на диктофон. Он был в глубоком шоке. Но увы ,эти ситуации повторяются, он сейчас без работы, но мне тоже тяжело,вся семья на мне .
Не любила бы ,то отправила восвояси, но когда трезвый- два разных человека. Это болезнь, девочки как её победить???? никогда не думала что окажусь в таком аду.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляИроника
я к тому, что сам человек должен этого хотеть. Ну не верю я, что взрослый, состоявшийся, сознательный мужчина не может самостоятельно отказаться от бутылки коньяка, ЗНАЯ какую горечь он причиняет своей жене.
Все он прекрасно понимает и осознает и может. Но ему приятнее пить, пока Вы будете искать лекарства от его мнимой болезни.
Может , когда зависимость уже есть, мой когда трезвый ,ходит в церковь и Господа просит чтобы его избавил от этого наказания.
Я тоже так думала как вы, не было у меня в семье такого . А вот теперь случилось.
Ироника 15 января 2013
Ответ дляАноним
Может , когда зависимость уже есть, мой когда трезвый ,ходит в церковь и Господа просит чтобы его избавил от этого наказания.
Я тоже так думала как вы, не было у меня в семье такого . А вот теперь случилось.
если человек безвольный и привыкший прятать свою безвольность за зависмость, якобы болезнь, проблемы и т.п. - ни одна кодировка и ни один батюшка не поможет!
у меня знакомая ездила в Катюжанку лечиться от никотина - но поехала за компанию большей частью. Так говорит, послушала с умным видом, вышла после, отошла метров 20 и закурила. и до сей поры курит.

муж автора просто должен понять, что тольо он может сделать так, чтобы жена была всегда рядом и любила. А для этого ей надо срочно дать ему понять, что это возможно при одном условии - не пить. А так любит очень, души не чает, лечить будет (не бросит же больного), ну вот он и рассудил себе - куда ж она денеться?! никуда - будет лечить и лечить и лечить, раз любит. а он тем временем будет все болеть и не выздоравливать.
Аноним 15 января 2013
Добрый день, у нас такая же ситуация была. к сожалению ни уговоры, ни лекарства (типа пропротен 100 и т.п.) не помогло. Нам помогла кодировка, и не только нам. Если Вам интересно я могу оставить номер телефона где мы кодировались. Там очень грамотные психологи. прежде чем закодировать долго ведется беседа.
Ироника 15 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день, у нас такая же ситуация была. к сожалению ни уговоры, ни лекарства (типа пропротен 100 и т.п.) не помогло. Нам помогла кодировка, и не только нам. Если Вам интересно я могу оставить номер телефона где мы кодировались. Там очень грамотные психологи. прежде чем закодировать долго ведется беседа.
еще можно указывать, сколько с того времени прошло.
Т.к. я, уже убежденный скептик, и не верю кодировкам. Самый длительный период после очередного кодирования у моего друга был 8 лет. А потом опять двадцать пять. Так что об эффективности метода, думаю, стоит говорить. когда период воздержания лет эдак 15-20
Ироника 15 января 2013
вообще запишите мужа лучше на прием к хорошему психотерапевту. Думаю, у него скорее ритуальная зависимость от напитка. То бишь - сама процедура распития - бокальчик, сигаретка, дом.... Надо искать ответы в голове у него, а не у батюшек и кодировщиков.
Аноним 15 января 2013
Катюжанка не помогает. Кодировка помогает забыть алкоголь, (после , как говорит муж, даже не тянет) нам врачи прописали комплекс препаратов для очистки печени, для нервной системы и т.п. Один минус после очень много пьет кофе, что не очень хорошо, ну это лучше чем спиртное.вы не пожалеете.
Аноним 15 января 2013
У меня тоже пил когда-то.Начиналось все с проблем на работе,а потом перешло в зависимость.Я как Вы говорила,что он самый-самый...(человек сильный, убежденный, очень умный).И всегда повод был -то договор подписывают,то решают какие-то проблемы. А когда дочке было 3года поднял на меня руку(пьяный).Я собралась,забрала ребенка и ушла от него.Через неделю он приехал за мной,трезвый.Просил вернуться.Я сказала,что вернусь при одном условии,чтоб не пил.Он согласился.Уже 10 лет не пьет.Он кодировался.Но сейчас говорит,что это немного помогло вначале,главное самому хотеть бросить.А он хотел,потому что боялся потерять семью.Вообще,человеку надо помочь,но без его реального желания ничего не получиться.
Аноним 15 января 2013
да, срок пока маленький 3 года :(, но это лучшие 3 года из 6 лет брака. Этим летом кодировка заканчивается, будем надеяться на лучшее. Как сказал врач это типа гипса, после снятия кости начинают расти правильно. Муж сейчас начал по другому говорить, мышление другое стало. Говорит не умеешь пить лучше вообще не пить.
Ироника 15 января 2013
Вот! Основное - это его желание.
Кодировка, девочки, это эффект Placebo. Я обсуждала это с одним наркологом. Это просто самовнушение для человека. Так сказать, пинок под зад. На самом деле, сама кодировка ничего не дает и ничего не кодирует. А создает для человека видимость! То есть на фоне желания человека бросить пить, мы это желание подкрепляем вроде бы какими-то манипуляциями, чтобы в сознании закрепить ему эту уверенность.
Но если у человека нет точной цели бросить пить, то рано или поздно ’код он подберет’ и начнется новый круг ада.
Ироника 15 января 2013
Ну и если таки ’закодировали, бросили, заговорили’ - постарайтесь избегать с ним шумных компаний с выпивкой, не пейте при нем даже шампанское с подругами - в общем, не будите лихо.
Аноним 15 января 2013
Золотые слова, у нас вся семья гуляет по трезвому :)
Linor_sav 15 января 2013
Ответ дляАноним
он может выпить бутылку коньяка, ничего не ест при этом и под это дело сдедать генеральную уборку в квартире или помочь мне с консерацией или мебель сделать или комнату перекрасить... иогу долго продолжать и поверьте все качественно!
он у вас случайно не научный сотрудник.Просто очень похожая картина!??
Аноним 15 января 2013
Здесь кто-то вначале написал, что причинами пьянства могут быть, среди прочего, проблемы на работе и властная жена. Я задумалась: да, у моего тоже частые проблемы на работе и я очень жесткая и властная. (Мой, кстати, тоже частенько прикладывается к бутылке.) Так что теперь делать? У многих также куча проблем на работе, но не все же пьют! Я лично знаю многих женщин, куда более стервозных и злобных, чем я, но у них мужья пытаются быть еще сильнее и железнее, чем их мощные жены, а не пить и плакать, какая ты злая, а я - твоя жертва!
Лично я думаю, что мужики пьют от нечего делать, ну нет у них СЕРЬЁЗНЫХ проблем в жизни: нет войны, нет голода, нет критичных ситуаций, в которых они могли бы проявить свое мужское начало. Сейчас же все может сделать жена сама: денег заработать, еды детям добыть, за рулем ездить, ремонт мелкий сделать и т.д.
Это, конечно, не касается нормальных мужчин, которые сумели приспособить свои мужские качества под современную жизнь, а только тех хлюпиков, которые не умеют решать свои проблемы без бутылки.
Что делать? Ничего. Избегать надо таких жалких мужичонков.
P.S. Не думайте, что я так рассуждаю от того, что за мной стоит надежный муж, у меня то еще недоразумение - из 30 дней в месяце 10-15 он в запоях (это в 34 года!). Выгнать не могу - просто не уходит.
А Автору желаю или постараться переубедить мужа изменить свой образ жизни, или пытаться его разлюбить скорее и гнать подальше. Ничего хорошего из алкаша не выйдет, и никакие методы лечения, кроме собственных мозгов, не помогут!
Аноним 15 января 2013
Поспрашивайте бабушек по травам , моя бабушка какую то подсыпала сыночкам , от нее рвота и сильный отворот от спиртного! К сожалению какая эта трава она не говорила ранее, а сейчас уже такой возраст что и не помнит , знаю одно что мой отец депрессию алкоголем вообще не лечит , до сих пор дурно:)
Бандитка Сью 15 января 2013
Мой муж закодирован в центре Дар по методу Довженко. Кодировка оказалась не дорогой процедурой. Запил в июле и с переменным успехами докатился до того что в октябре стал вопрос о его увольнении(на то время я не жила в его квартире, а у мамы-мои аргументы в пользу лечения он не воспринимал). Было совещание у него на работе по его вопросу, принято решение ’закодировать’. Как они с ним говорили я не знаю, но он при поддержке такого же ’кодированного’ друга-коллеги обратился в центр’Дар’. Я не знала до свадьбы о его проблеме, в моей семье таких алкоголиков нет, поэтому сначала пыталась чем то помочь, потом махнула на него рукой, но он ценный человек для компании(один из топ-менеджеров). Сейчас вернулась, все хорошо, но всегда на чеку.