14 января 2013

Помогите советом. Скоро сойду с ума. У меня пьет муж.

Девченки, прошу помощи!!!
У меня пьет муж.
Он самый лучший! Я его очень люблю! У нас маленькое огромное счастье - ему 8 месяцев.
Но эта жуткая проблема - пьянство! Пьет практичски каждый день, редко через день...
Когда выпьет в доме все переделает. Но я уже говорила выше, что он самый лучший!!!!!
Но понимаете... у нас сынишка, я так не хочу чтобы он видел как папа пьет! Как я переживаю, страдаю...
У меня есть негативный опыт пьющего отца...
Пишу и понимаю, что нет слов, чтобы донести свою боль!
Сегодня была истерика, нервный срыв, ревела так что глаза сейчас не могу открыть, пекут жутко.... а ведь я еще и кормящая....
Может знаете верный способ?
Скажу еще, что он у меня человек сильный, убежденный, очень умный. Никакие гипнозы не помогут...
Ну помогите!!!!!
показать весь текст
Голубец 15 января 2013
Автор! Вам нужно изменить своё отношение к данной проблеме. Ведь Ваш муж видит, что его жалеют. Ах бедненький, ах несчастненький, у него проблемы, ему нужно выпить. А Вы не задумывались, что у всех проблемы, и похлеще ваших, но не все пьют. Значит проблемы - это только повод, что бы выпить.
Аноним 15 января 2013
полность соглашусь с тем, что человек должен осознать наличие проблемы, иначе положительный исход не представляется возможным. Муж был запойный 4 года. Пробовали кодировать дважды. Один раз в центре Дар по методу Довженко. Продержался три месяца. Были парочка народных целителей, тоже не больше,чем год. Когда не осталось ни сил, ни желания помогать человек осознал и бросил выпивать. Не пил 9 лет вообще. Месяц назад напился (пил шампанское) после трёх дней пришел в себя. Завязал снова. Имея опыт смею утверждать главная проблема в голове. Решите её-решите и остальное.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
мы вместе 3 года, разница в возрасте у нас 12 лет. пить начал лет 15-20 назад... с проблем на работе. Он бизнесмен.
тюююю, так вы вышли за него замуж он уже бухал. вас это не напрягало а тут напрягло вдруг? здесь если он сам не может бросить(не хочет),то лечение не поможет. или живите с алкашом или уходите.
Аноним 15 января 2013
почитайте эту историю, тут есть и практические советы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-28393
sofine 15 января 2013
Кодировать человека нельзя, вы своей волей влазите и управляете его сознанием, это не есть хорошо.
Он должен сам побороть эту привычку, не хватает силы воли. Вы можете что-то сделать, но главное - его желание. Если только вы одна будете хотеть, а он бухать - это путь вникуда.
sofine 15 января 2013
Ошибкой всегда будет понадеяться на батюшку, доктора, медсестру, бабку, гадалку и еще бог знает кого...
Никто, слышите никто кроме него самого с вашей поддержкой не смогут победить это. Только помочь.
Но главная сила воли - должна исходить от него.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
поджелудочную вроде как вырезают из-за камней, и ничего, живут люди.
желчный вырезают - поджелудочную нет
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот, а ребенка берегите не из-за того что может пойти по стопам отца, а от того что станет с его психикой, каким человеком он выростет, поверте моему опыту (до 22лет жила с отцом-алкоголиком) я вас убеждаю бежать, приведу небольшой пример из моей тогдашней жизни: просыпаюсь от того что кто-то тарабанит в входную дверь, слышу маму - она открывает отцу дверь, на часах 3-30 ночи, меня начинает колотить, боюсь за маму, выхожу из комнаты к ним, вижу отца вхлам, сидящего на полу, штаны мокрые, лицо и голова в крови, кровь течет по подбородку на пол, одного глаза не видно вообще, на голове рассечение длиной 10см, мама уже на полу в обмороке, отец мычит, - я оттягиваю маму в кровать, раздеваю отца, беру воду и перекись, тряпкой вытираю кровь и заливаю перекисью раны на голове и на лице, мажу зеленкой, мама очнулась и у нее давление 140/150, еле говорит, приношу ей смесь настоек пустырника и тд, отца оставляю на кухне - до утра никто не спит, а утром мне в школу/иститут.-.занавес
вы хотите чтобы ваш ребенок так жил? переживал всю эту хуету каждую неделю? и выросла я с огромными проблемами с психикой и ненавистью к миру ...поверте, то что пьяный отец наговорит ребенку - не забудется никогда
поверте, то что пьяный отец наговорит ребенку - не забудется никогда

да ужжж. мой муж помнит всеееееееее. каждое словечко в его сторону. каждое движение его. это ужас!!!! свекр пил до белочки постоянно. концерты были ежедневные. по началу тоже по-чуть-чуть но потом просто жесть. я не знаю как свекровь и муж так долго жили с ними и не здали его раньше. не верю ни в кодировку, ни в то что можно бросить - не верюююююю. только желание и гены - все! если этого нет - результат мучения ваши и ребенка. кстати свекр еще и гулял по черному - и свекровь и это терпела - а все из-за того что хотела оставитиь отца сыну . ну и на.... он ему нужен был такой. если муж только плохое сейчас о нем может сказать((((
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
поджелудочную вроде как вырезают из-за камней, и ничего, живут люди.
не пишите ерунду, если не знаете! Какие камни в поджелудочной!!!??? Вы в своем уме?! Вырезать можно желчный пузырь,в котором бывают камни, но поджелудочную не вылечишь уже!
Ироника 15 января 2013
Ответ дляАноним
поджелудочную вроде как вырезают из-за камней, и ничего, живут люди.
желчный вырезают. без поджелудочной люди не живут.
это как печень вырезать
Молчавочка 15 января 2013
Ответ дляАноним
не пишите ерунду, если не знаете! Какие камни в поджелудочной!!!??? Вы в своем уме?! Вырезать можно желчный пузырь,в котором бывают камни, но поджелудочную не вылечишь уже!
Панкреатэктомия - операция по удалению поджелудочной железы.
Аноним 15 января 2013
Хочу посоветовать Вам книгу ’Страсть к спиртному’ Андерсон Спиккард
(эту книгу очень советую и Вам и Вашему супругу).

Для начала стоит посетить втречи груп анонимных алкоголиков
http://aa-inter.kiev.ua/

Пожалуйста, обратите внимание,сейчас очень много различных организаций, докторов, систем и т.д., для которых алкоголизм - это в первую очередь прибыльный бизнес.
naline 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я своего мужа в Катюжанку возила к батюшке ( когуглите), шестой год не пьет.(тфу, тфу, тфу) Была очень похожая с вами история. Держитесь.
я что-то такое тоже слышала,но не помогло!!!У меня брат с другом ездил от сигарет кодироваться,так аж на целых 2часа хватило
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте эту историю, тут есть и практические советы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-28393
Я тоже своему мечтаю уже давно что то подобное устроить,вот думаю отвезу дочку к бабушке,и оторвусь по полной
Julia_tim 15 января 2013
Ответ дляАноним
у него есть желание бросить пить или нет? это важно. если да, то можно обратиться в клинику (у нас частная этм занимается), он там полежит с недельку под капельницами, всю дрянь выведут. пить хотеться не будет, но до первой рюмки естественно. именно поэтому нужно его желание, чтобы деньги на ветер не тратить. добавки и прочее очень вредны и малоэффективны.
Все відносно - краще щось дати, ніж садити печінку алкоголем
Julia_tim 15 января 2013
Ответ дляYana-122
а таблеточки в еду подсыпать, мы так мужа деда лечили, не пьёт
і мої знайомі так відвернули
Аноним 15 января 2013
Страшно жить с алкоголиком. Мое мнение, надо расставаться, пока еще относительно молоды и есть силы. А то ведь никакой уверенности в будущем. А если к 50 или 60 годам он превратится в невменяемое существо, живущее от стакана до стакана? Можно, конечно, попробовать кодировки и прочее, но где гарантия, что он не сорвется через какое-то время? Но это чисто мое мнение, я очень боюсь алкоголиков(деда трезвым ни разу не видела) и жить с пьющим мужчиной не смогла-бы.
Angel17 15 января 2013
Добрый вечер.Есть таблетки-Пропротен-100.Реально помогло,после трех лет ада-восемь лет спокойной жизни(тьфу-тьфу).Но-если есть желание бросить.Надеюсь,это сможет Вам помочь.
Аноним 15 января 2013
я живу с алкоголиком, и сочувствую всем кто столкнулся с этим! если у мужчины нет желания, всё бесполезно! мужа ненавижу за это! мечтаю о разводе!
Семен Семеныч 15 января 2013
...поверте, то что пьяный отец наговорит ребенку - не забудется никогда

К сожалению, это так. Вы же нормальное детство прожили? Зачем своему ребенку ад готовите?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Панкреатэктомия - операция по удалению поджелудочной железы.
ну раз уж нагуглили - то Вы должны были прочесть, что камней там не бывает. Удаляют при онкологии и тяжелом панкреатите. А потом ради интереса почитайте статистику, сколько людей при острой тяжело форме панкреатита дотянули до Панкреатэктомии
Аноним 15 января 2013
=======Скажу еще, что он у меня человек сильный, убежденный, очень умный. Никакие гипнозы не помогут...=====
Как то не сходиться...если бы был такой не бухал бы.Ну или я чего то не понимаю.
Аноним 15 января 2013
если еще актуально,пишите мне.дам контакт в Киеве хорошего доктора.
Lacky1983 15 января 2013
Ответ дляАноним
Катюжанка не помогает. Кодировка помогает забыть алкоголь, (после , как говорит муж, даже не тянет) нам врачи прописали комплекс препаратов для очистки печени, для нервной системы и т.п. Один минус после очень много пьет кофе, что не очень хорошо, ну это лучше чем спиртное.вы не пожалеете.
напишите мне в личку пожалуста где вы кодировались??? У меня та же проблема
Бандитка Сью 16 января 2013
Ответ дляАноним
=======Скажу еще, что он у меня человек сильный, убежденный, очень умный. Никакие гипнозы не помогут...=====
Как то не сходиться...если бы был такой не бухал бы.Ну или я чего то не понимаю.
У меня тоже очень умный, сильный для окружающих, лидер на предприятии,ценный коллега, а для меня он кодированный алкоголик(пил сам дома без компании-никогда не выходил из дому нетрезвый, по нычкам бутылки прятал в квартире, даже в моих вещах(!), как вспомню его глаза в момент, когда дома заканчивался алкоголь-как у кота -жалостные, звонил он тогда брату, тот приносил в тихаря спиртное. Если вдруг с работы кто то звонил(а у мужа моб.рабочий круглосутночно в работе)-то все думали, что он сонный отвечает, отдыхал, внезапно разбудили)

Кодируйте! Дай Вам Бог силы спасти для себя человека, мужа, отца ребенку!
Аноним 16 января 2013

советую всем посмотреть, В.Довгань рассказывает об алкоголе и о том почему он не хочет заниматься продажей водки довгань
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним

советую всем посмотреть, В.Довгань рассказывает об алкоголе и о том почему он не хочет заниматься продажей водки довгань
благодарю!
Аноним 24 января 2013
Я как-то папу своего спрашиваю ’Ну почему ты так долго пил и столько нам нервов перепортил с мамой?’ (Не пьет 10 лет,сейчас ему 50, а начал с техникума,запоями)Почему именно сечас?Ведь столько лет наших усилий,наших мольб ,ты не слышал!И все было бесполезно! А он говорит:Как видишь не бесполезно! Единственное о чем хочу предостеречь, очень часто кодированные , после оказываются на больничной койке.Мой папа 5 лет назад перенес обширный инфаркт,по скорой забрали.В реанимации 5 дней ,в реанимационной палате на его глазах от инфаркта скончалось 3 человека.как позже выяснилось все ранние пьющие и закодированные.В идеале что бы все проходило естественно.Он верующий?Сильно любит сына?Ищите, что для него важнее собственной жалости.
Аноним 24 января 2013
Автор, так на что Вы решились или согласился Ваш муж?
автор Аноним 24 января 2013
Спасибо всем за участие. Прочитала каждый ответ. На данный момент муж по собственному желанию сокращает частоту и количество выпитого. С моей стороны были попытки подкапывать (незаметно) КОЛМЕ, но один раз вечером он попробовал выпить, стало плохо, а реакция на этот препарат ему знакома. Сказал, что сам все понимает и будет стараться изменить ситуацию, а если буду так бороться перестанет дома пить и есть... В очередной раз верю в его желание что либо изменить. Знаю, что это не просто, но с каждой попыткой изменить эту ситуацию становлюсь настойчивее и категоричнее. Верю! Надеюсь! Действую!