15 января 2013

Температура у 2-х месячного малыша. Что делать? Нурофен с 3-х месяцев.

показать весь текст
bosselya 15 января 2013
Уже наверно поздновато, но все же...
1. Если температура высокая- вызвать скорую.
2. Детеныш банально мог быть перекутан+ в помещении относительно жарко и температура могла подняться из-за этого
3. Самый верный способ- Одеть шапку, завернуть в одеяло и выйти на улицу или на балкон (ну не в лютый мороз конечно), но градусов до 5 мороза. Согревая холодный воздух, легкие, имея довольно большую поверхность, будут снижать и температуру тела.
И мамочка, очень вас прошу почитайте Комаровского http://www.komarovskiy.net/ это не реклама. Поймете например весь ужас растирания водкой и спиртом... У вас вообще 99,9% вопросов о ребенке уйдет.
На своих проверяла))))
Аноним 15 января 2013
у грудничков даже 37,2 опасно
у нас в 3 мес был бронхит, температура была не большая, 37,1 где то
я ж свято веря,что такуб температуру не сбивают (опыт со старшей) звоню врачу
а она говорит,срочно сбивай, когда родничек не закрылся,нельзя даже 37,1
lumonbka 15 января 2013
у грудничков темпа может даже от пука и покака подняться. А для некоторых до 37,5 - нормальная темпа
bosselya 15 января 2013
Ответ дляltnbvjb
позвоните своему педиатру,разденьте малыша,клизьма-однозначно(прохладная кипяченная вода),уксус+вода(50\50)на лобик носовой платочек.и успокойтесь,ваши эмоции нервируют ребенка и способствуют росту тем-ры.
ваши рекомендации нервируют меня и способствуют росту тем-ры... Это ужасно!!! Детю возможно действительно плохо, а ему клизму зафигачат, и вонючую тряпку на лоб... Звездец!!! И это в 2 месяца!!!
bosselya 15 января 2013
Мне все страшнее и страшнее по мере новых постов(((
Elenushka 15 января 2013
Ответ дляКарина1
у грудничков даже 37,2 опасно
у нас в 3 мес был бронхит, температура была не большая, 37,1 где то
я ж свято веря,что такуб температуру не сбивают (опыт со старшей) звоню врачу
а она говорит,срочно сбивай, когда родничек не закрылся,нельзя даже 37,1
у дочки постоянно повышенная температура была, 37,1 для нас вообще норма была
только после года начала спадать постепенно, сейчас 2 года и уже норма как положено 36,6))

много деток болеют разными ОРВИ - если им сразу сбивать любое повышение Т - не давать организму самому бороться
странная врач у Вас, я к такому врачу второй раз не стала бы обрщаться
автор Аноним 15 января 2013
Девочки,всем спасибо!Решила отчитаться!А то смотрю здесь многим неспокойно,но не волнуйтесь-клизму и уксус на 2-х месячном ребёнке не испытывали.Скорую вызывали,сказали,что скорее всего перегрели,пока только наблюдать.
bosselya 15 января 2013
Слава Богу! ))))Не перекутывайте!)
Аноним 15 января 2013
врач не странная, старшую ведет с года, работает в ОХМАТДЕТе. я думаю,что опыта у нее прилично,просто все дети разные, для кого то это норма, а для другого может быть опасно
просто в таких темах,как болезни детей, я считаю,что совет дельный в принципе может только врач ,а здесь каждый делится своим опытом
Аноним 15 января 2013
ну вот и отлично! лучше опираться на опыт и советы врача, чем наши)))
lumonbka 15 января 2013
Автор, не вам в обиду..к слову
Ох уж эти мамочки, моя подруга говорила, что её дочке холодно при +24. подруга: ’Представь, 24 в квартире, холодина, а она только в человечке и укрыта пеленкой, мама взяла и убрала одеяло.’
Замерзнет, епт
Аноним 15 января 2013
Я в шоке! Одна спрашивает, другие советуют. Вы чего, люди!?!?!?!?!?
103 набрали или, как выше пишут, в такси и к специалистам.
bosselya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я в шоке! Одна спрашивает, другие советуют. Вы чего, люди!?!?!?!?!?
103 набрали или, как выше пишут, в такси и к специалистам.
см коммент №44
Zojka 15 января 2013
Ответ дляltnbvjb
позвоните своему педиатру,разденьте малыша,клизьма-однозначно(прохладная кипяченная вода),уксус+вода(50\50)на лобик носовой платочек.и успокойтесь,ваши эмоции нервируют ребенка и способствуют росту тем-ры.
Какой 50 на 50 уксус?Вы что,как можно такое советовать ребенку двух месяцев???
Аноним 15 января 2013
Ответ дляКарина1
у грудничков даже 37,2 опасно
у нас в 3 мес был бронхит, температура была не большая, 37,1 где то
я ж свято веря,что такуб температуру не сбивают (опыт со старшей) звоню врачу
а она говорит,срочно сбивай, когда родничек не закрылся,нельзя даже 37,1
Да Вы что?
У меня двое деток: сыну 7 и доче 1,5, с сыном дважды вот в такой же ситуации как у автора ездили на скорой в больницу, наелись этого досыта и наслушались и начитались. Теперь лечимся если что в частной клинике, звоним врачу в любое время дня и ночи и на всякий случай если серьезно зовем не одного врача, чтобы сравнить мнения. Впервые слышу такую ересь по поводу температуры и родничка. По поводу того что сбивать даже невысокую, если ребенок плохо перености темп-ру вообще это факт, бывают малыши у которых судороги начинаются.
Сейчас чуть орви так мы вибуркол в попки, что-то противовирусное и детки как огурчики! В крайнем варианте два дня вот так держу на руках, с влажной тряпочкой на лбу без всякого уксуса, пою водичкой чистой чуть теплой с ложечки и если надо раз в 6 часов ставлю эффералган, но стараемся продержаться без этого - поверьте орви при таком варианте протекает легко и естественно. По рекомендациям всех врачей даем противовирусное (растительные капли, а не препараты интерферона) 7 дней всего как и вибуркол даже если все прошло как оно обычно и бывает.
Удачи, не болейте.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,всем спасибо!Решила отчитаться!А то смотрю здесь многим неспокойно,но не волнуйтесь-клизму и уксус на 2-х месячном ребёнке не испытывали.Скорую вызывали,сказали,что скорее всего перегрели,пока только наблюдать.
Удачи Вам, нас малая так 4 мес испытывала на прочность: чуть укрыли больше 38,3 чуть в тень на улице зашли нос и ручки ледяные, но переросли ттт, чего и Вам желаю.
Но по опыту советую во-первых последить сегодня за малышом чтобы не орви, потому что симптомы могут быть только на след. день или через день после темп-ры; а во вторых всегда имейте телефон достойного педиатра в мобильном, который может посоветовать и приехать посмотреть в любое время дня и ночи - поверьте, это не роскошь, но необходимость в наше время сомнительных специалистов и дорогих лекарств в аптеках. А нервы мамины ей еще ой как пригодятся!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляbosselya
Мне все страшнее и страшнее по мере новых постов(((
Мне тоже! Слава Богу, что мама с мозгами. А то ведь всякие бывают - в пот бросает. У меня по роддому есть одна знакомая. У ребенка были колики. Начала выкладывать на животик, а на пупе прищепка еще была. Ребенку больно, ребенок ерзает (на этой прищепке), а эта выкладывает на живот с аргументом ’Мне сказали выкладывать на живот пори коликах’ В итоге оторвалась прищепка, пупик развязался, долго еще кровил. Сейчас у девочки 1,7 грыжа.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляyvanna
Удачи Вам, нас малая так 4 мес испытывала на прочность: чуть укрыли больше 38,3 чуть в тень на улице зашли нос и ручки ледяные, но переросли ттт, чего и Вам желаю.
Но по опыту советую во-первых последить сегодня за малышом чтобы не орви, потому что симптомы могут быть только на след. день или через день после темп-ры; а во вторых всегда имейте телефон достойного педиатра в мобильном, который может посоветовать и приехать посмотреть в любое время дня и ночи - поверьте, это не роскошь, но необходимость в наше время сомнительных специалистов и дорогих лекарств в аптеках. А нервы мамины ей еще ой как пригодятся!
Спасибо!Педиатра,конечно,вызвали!Ждём.
Ka_terina 15 января 2013
Я тоже за Вибуркол.Мы вообще семьей лечимся в большинстве случаев гомеопатией!!!Как Вы к ней относитесь?могу подсказать список гомеопатической аптечки для малыша до года и старше.
Ну,а если нет-тогда минимально вредное-Эффералган свечи.
Наивная Хо 15 января 2013
Ответ дляKa_terina
Я тоже за Вибуркол.Мы вообще семьей лечимся в большинстве случаев гомеопатией!!!Как Вы к ней относитесь?могу подсказать список гомеопатической аптечки для малыша до года и старше.
Ну,а если нет-тогда минимально вредное-Эффералган свечи.
а для деток 6 лет есть список препаратов?
Аноним 15 января 2013
Я врач- если температура ’хорошо’ переносится малышем (мамой без истерик), то не сбивать до 38, иногда 38.5.будет вырабатываться свой интерферон.Правильно тут говорили=раздеть, клизма, ванна, все подойдет.Вибуркол-отлично, гомеопатия. Не разрешать скорой делать АНАЛГИН-во многих странах запрещен к использованию, только у нас совок -по-привычке. Но... у некоторых деток, высокая температура может вызвать судороги, все индивидуально,чаже если ничего не сработает-парацетамол в свечах, в больницу-крайние меры, там еще что-то подхватить можно.Просто успокойтесь сами, температура часто идет волнами...удачи
Ka_terina 15 января 2013
Ответ длямарина-77
а для деток 6 лет есть список препаратов?
Этот список вообще позиционируется для всей семьи,т.е. и детей,и взрослых.Разница только в дозировке.
bosselya 15 января 2013
Ответ дляTan i
Я врач- если температура ’хорошо’ переносится малышем (мамой без истерик), то не сбивать до 38, иногда 38.5.будет вырабатываться свой интерферон.Правильно тут говорили=раздеть, клизма, ванна, все подойдет.Вибуркол-отлично, гомеопатия. Не разрешать скорой делать АНАЛГИН-во многих странах запрещен к использованию, только у нас совок -по-привычке. Но... у некоторых деток, высокая температура может вызвать судороги, все индивидуально,чаже если ничего не сработает-парацетамол в свечах, в больницу-крайние меры, там еще что-то подхватить можно.Просто успокойтесь сами, температура часто идет волнами...удачи
Сами пробовали с температурой в ванну улечься??? И клизма.... Я вот писала уже, что если детю плохо, ну на кой ему еще клизма??? Толку мало, а вот истерика будет! И, пардон, вы педиатр???
Аноним 15 января 2013
Ответ дляbosselya
Сами пробовали с температурой в ванну улечься??? И клизма.... Я вот писала уже, что если детю плохо, ну на кой ему еще клизма??? Толку мало, а вот истерика будет! И, пардон, вы педиатр???
да. вы меня невнимательно прочитали-перечитайте еще раз
oleshenka 15 января 2013
Ответ дляbosselya
Сами пробовали с температурой в ванну улечься??? И клизма.... Я вот писала уже, что если детю плохо, ну на кой ему еще клизма??? Толку мало, а вот истерика будет! И, пардон, вы педиатр???
Клизма понижает температуру тела на градус. У нас были случаи, когда ну никак не сбивалась темпа, а только росла, и клизма реально помогает.
Мама Марка 15 января 2013
Я например так и не поняла, приехала скорая к автору или другой врач? и что диагностировал?
Галина Марта 15 января 2013
Ответ дляМама Марка
Я например так и не поняла, приехала скорая к автору или другой врач? и что диагностировал?
Вы пропустили ответ автора:
Девочки,всем спасибо!Решила отчитаться!А то смотрю здесь многим неспокойно,но не волнуйтесь-клизму и уксус на 2-х месячном ребёнке не испытывали.Скорую вызывали,сказали,что скорее всего перегрели,пока только наблюдать.
bosselya 15 января 2013
Ответ дляTan i
да. вы меня невнимательно прочитали-перечитайте еще раз
я не в обиду. Я против таких методов, потому что они мне отдаленно пытки напоминают.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляyvanna
Виферон, лаферобион это противовирусные, а пока врач не смотрел, неясно отчего темп-ра. И есть противовир. средства на растит.основе - имупрет, умкалор, афлубин. Мы сейчас пользуемся имупретом, потому что видели эффект и он еще снимает воспаление горлышка мягко.
фправельно свечи Выферон противовирусные,но при температуре их тоже выписуют.И тете мужа(педиатр) мне свегда говорила,что они должны быть в холодильнике и при температуре их вставлять.А мы мкалор при простуде всегда пьем.