20 августа 2014

Ай-да Яценюк, ай-да молодец... Защитнички тут найдутся ему?

Правительство намерено осуществить масштабную приватизацию всех государственных предприятий за исключением стратегических, поскольку государственная собственность превратилась в очаг коррупции. Об этом заявил журналистам во время рабочей поездки в Черкасскую область премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает delo.ua.

«Задача правительства — продать государственную собственность, за исключением стратегии. Сегодня государственная собственность — предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу», — сказал Яценюк.

Ранее Кабмин обнародовал распоряжение N667-р от 17 июля, в котором содержится перечень предприятий, чьи акции планируется выставить на приватизацию в 2014 году. Планируется выставить на продажу 99,567% Одесского припортового завода, целостный имущественный комплекс Ильичевского судоремонтного завода, 25,1% Торговый флот Донбасса, 99,5% Киевтехсервис, 100% Донбассшахтострой, 100% Днепрометрострой, 100% Укруглепромтранс.

На продажу также планируется выставить ряд объектов энергетики — 78,29% Центрэнерго, блокирующие пакеты по 25% ДТЭК Днепроэнерго, Киевэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкоблэнерго, Винницаоблэнерго, Черновцыоблэнерго, Закарпатьеоблэнерго, а также 25% Донбассэнерго, 60,248 % Запорожьеоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 25,006% Одессаоблэнерго, 25% Сумыоблэнерго, 50,999% Тернопольоблэнерго, 65,001% Харьковоблэнерго, 46% Черкассыоблэнерго, 70,009% Хмельницкоблэнерго.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) также планирует выставить на продажу в этом году 38 блокирующих госпакетов акций газопоставляющих и распределяющих компаний (облгазов). В 2014 году на приватизацию также планируется выставить 99,833% Херсонской ТЭЦ, 99,99% Одесской ТЭЦ, 100% Николаевской ТЭЦ, 99,928% Днепродзержинской ТЭЦ. ФГИУ также планирует выставить ряд госпакетов акций научно-исследовательских институтов, сельхозпредприятий, машиностроительных предприятий
Телепузик 20 августа 2014
и шо
Сиреневенькая 20 августа 2014
а кто купит?
Запароленое одеяло 20 августа 2014
Правильно, останется только нас продать и все..
Карамбулкул 20 августа 2014
Яценюк чувак умный.он знает,шо делает.
завод филипп моррис давным давно кто-то выкупил из иностранцев,люди там работающие,наши,украинцы,получают отличную зарплату и держатся за своё место.
Дюйм оф о4ка 20 августа 2014
А как лично вы планируете бюджет наполнять в разрухе и после войны? Жду рац. предложений. В противном случае жалуюсь на вас, как на провокатора.
Чаюри 20 августа 2014
Очень хорошо, т.к. предприятия в гос. собственности всегда работают менее эффективно, чем у частника.
А я с косою 20 августа 2014
А кто-то ждал чего-то другого?
Запыхалась 20 августа 2014
а вам завидно, что не можете участвовать в торгах? работайте и сможете тоже что то купить.
Артура Пирожкова 20 августа 2014
своим за копейки распродадут
Дюйм оф о4ка 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
Яценюк чувак умный.он знает,шо делает.
завод филипп моррис давным давно кто-то выкупил из иностранцев,люди там работающие,наши,украинцы,получают отличную зарплату и держатся за своё место.
+1
Все приватизированные объекты намного лучше стали себя чувствовать, как только ушли из-под крыла гос-ва.
Кисельная барышня 20 августа 2014
Тактика не меняется- одни олигархи теперь сменятся другими.
Артура Пирожкова 20 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
а вам завидно, что не можете участвовать в торгах? работайте и сможете тоже что то купить.
не работайте, а воруйте и убивайте, отжимайте-как каломойский например, тогда все сможете купить.
А я с косою 20 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Правильно, останется только нас продать и все..
ЭЭЭЭ, нас уже продали
Запыхалась 20 августа 2014
и кстати, на западе и не только давным давно все в частных руках. и люди живут намного лучше.
Дюйм оф о4ка 20 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
не работайте, а воруйте и убивайте, отжимайте-как каломойский например, тогда все сможете купить.
куда уж ему до вашего царя и боха Януковича
Малая Налегке 20 августа 2014
Из всего правительства мне нра Яценюк. Чувак очень умный.
Артура Пирожкова 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
Тактика не меняется- одни олигархи теперь сменятся другими.
да олигархи все теже и остались
стояли за яныком курочкин и фирташ-теперь они с порешенкой.
автор осень_осень_харашо 20 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1
Все приватизированные объекты намного лучше стали себя чувствовать, как только ушли из-под крыла гос-ва.
а в ваших ЭУропейских странах тоже ’жизненноважные’ предприятия являются собственностью иностранцев...?
Просто Филя 20 августа 2014
и это правильное решение, а что тут такого?
если списки не подлежащих приватизации предприятий, стратеги- другое дело- что стратегов определить сложно.
Запыхалась 20 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
не работайте, а воруйте и убивайте, отжимайте-как каломойский например, тогда все сможете купить.
это вы о себе так? я и не только я работаем честно, имеем хороший и очень доход и можем многое купить. а вы скорее всего диванный воин, который ждет и жаждет все блага на блюдце с золотой каемочкой.
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
и кстати, на западе и не только давным давно все в частных руках. и люди живут намного лучше.
В Беларусии все в гос руках и люди живут отлично, и нет пошлости и безобразия всякого как в Америке.
Просто Филя 20 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Правильно, останется только нас продать и все..
ПРИМИТИВНО МЫСЛИТЕ
Пыхтелка 20 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
да олигархи все теже и остались
стояли за яныком курочкин и фирташ-теперь они с порешенкой.
Курочкин?
Учите мат. часть
http://uk.wikipedia.org/wiki/Курченко_Сергій_Вітал...
автор осень_осень_харашо 20 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Правильно, останется только нас продать и все..
Удалено администрацией...
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
куда уж ему до вашего царя и боха Януковича
Янык вор не больше других, выравнивайте всех в одну полосу- будет справедливо.
Лень гуглить 20 августа 2014
Яценюк это лучшее, что было у Украины за 23 года!и сейчас он очень нужные реформы делает, так что я ему верю!
Просто Филя 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
В Беларусии все в гос руках и люди живут отлично, и нет пошлости и безобразия всякого как в Америке.
Какого безобразия? кружвных трусов, айфонов, айпадов?
Если Вам нужен царь- то Вам в Рашу.
Карамбулкул 20 августа 2014
Ответ дляОбращеница
А кто-то ждал чего-то другого?
а вы о чем?вы предлагаете,чтобы эти огромные заводы так и остались,к примеру,у сыновей яныка?
Блинчик Мой 20 августа 2014
Я ему защитник,потому что доверяю.Он экономист,умный и в этом разбирается получше нас
автор осень_осень_харашо 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
Яценюк чувак умный.он знает,шо делает.
завод филипп моррис давным давно кто-то выкупил из иностранцев,люди там работающие,наши,украинцы,получают отличную зарплату и держатся за своё место.
Цитата:
Яценюк чувак умный.он знает,шо делает.
Цитата:

конечно знает...как себе деньжат побольше накопить на левом счету