20 августа 2014

Развод с мужем, выпишут ли детей??

Девочки,может кто-то сталкивался с выпиской детей?Такая ситуация:мы с мужем решили развестись,нет больше сил так жить.У нас двое детей.Есть квартира,оформлена на мужа.По договоренности с его матерью,если мы выписываемся с детьми,она нам отдаем 3/5 от стоимости квартиры(продала для этого радостного случая дачу).И мы не имеем видов на квартиру.Мне эта квартира на фиг не нужна.Выпишут ли меня с детьми?Опекунский здесь не нужен?Буду выписываться к маме.
Пушка заряжённая 20 августа 2014
Я на вашем месте за квартиру бы поборолась, вам не нужна - но дети и двое причем, пусть к маме валит жить)
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ха,так мама его с нами живет.
Maryland 20 августа 2014
если есть куда выписаться-выпишут. только советую сперва деньги на руки получить.когда принимает участие свекровь-лучше лишний раз перестраховаться.
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляMaryland
если есть куда выписаться-выпишут. только советую сперва деньги на руки получить.когда принимает участие свекровь-лучше лишний раз перестраховаться.
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
Хранительница чешки 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Ха,так мама его с нами живет.
Если в другую квартиру и все согласны, то, конечно, выпишут!
Кукарачка 20 августа 2014
Детей выпишут, если есть куда прописать, поэтому вам правильно советуют, сначала деньги (новое жильё) - потом выписка.
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Если в другую квартиру и все согласны, то, конечно, выпишут!
Немного переживаю по этому поводу,я сама из Крыма,выпишут ли туда?
Кукарачка 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
А куда пропишите детей ?
Хранительница чешки 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
Составляйте нотариальный договор!
Оченьценная 20 августа 2014
а почему ВАс свекровь так ненавидит?
Брехушка 20 августа 2014
А я бы не дарила часть квартиры. И все решала через нотариуса. Моего старшего бывший выписал( точнее перепрописал) через суд. Я добро не давала. Так как квартира была куплена сыну на перспективу. А он перепрописал его к себе( в новую семью, где есть уже общий ребенок) А квартиру( сына) продал. ((( Слветую вам!! Не дарите ничего бывшему.
Пушка заряжённая 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
у нее выбора нет - деньги требуйте вперед иначе останетесь вообще с носом
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Детей выпишут, если есть куда прописать, поэтому вам правильно советуют, сначала деньги (новое жильё) - потом выписка.
А они на слово поверят,что есть куда выписать?Не потребуют ли из того паспортного стола какую-то бумажку,что мы туда прописываемся?
Аноним Советчик 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
пусть тогда идет лесом, ничего потом не докажете!!!
Сначала деньги или половину суммы, потом выписываться. Или пусть нотариальный договор заключит, что отдаст деньги, а вы не претендуете на квартиру. Иначе - дело пахнет керосином ))
Моя соседка через суд и опекунский совет отсудила половину квартиры, мужа обязали квартиру продать (2ку) и купить ей и малому однокомнатную!!!
все по ГОСТу! 20 августа 2014
детей выписывают только в лучшие условия.(кв.м. на человека) было так.. но я бы на вашем месте тоже подумала.. где гарантии того, что вам дадут деньги после выписки?
Звезда в шоке 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
ой ли. я бы эту договоренность у нотариуса сперва оформила. что по выписке вас и детей из квартиры, свекровь обязана выплатить вам стоклько-то. и только так. иначе ни квартиры ни денег вы не увидите. обещать можно что угодно.
Пез Году Неделя 20 августа 2014
У меня была ситуация один в один, 7 лет назад. Квартиру продавали официально свекрови, и я у нотариуса писала заявление, что ни я, ни ребенок ни при каких обстоятельствах претендовать на квартиру не будем. Ребенку было 2 года, выписали без проблем, без опекунского совета. тоже выписывалась к родителям.
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Да,к нотариусу сегодня собираемся идти.
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
У меня была ситуация один в один, 7 лет назад. Квартиру продавали официально свекрови, и я у нотариуса писала заявление, что ни я, ни ребенок ни при каких обстоятельствах претендовать на квартиру не будем. Ребенку было 2 года, выписали без проблем, без опекунского совета. тоже выписывалась к родителям.
А вы не приносили из того паспортного стола,куда прописывались,бумажонка,что туда будете прописываться?
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляОченьценная
а почему ВАс свекровь так ненавидит?
Она всегда считала,что я вышла замуж за ее сыночка из-за Киевской прописки.Я ведь не Киевлянка,значит я мусор.Отношения у нас с ней так и не заладились.А теперь,когда у сына есть другая зазноба,Киевлянка,то ее радости нет предела.
Конфиденциальность 20 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Детей выпишут, если есть куда прописать, поэтому вам правильно советуют, сначала деньги (новое жильё) - потом выписка.
100%
у нас такая была ситуацыя при покупке квартиры. опекунскому надо предоставить новое место жительство для детей и тогда они выпишут. но это не так быстро как кажется. там надо ждать или платить деньги за ускорение процедуры
Пез Году Неделя 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
А вы не приносили из того паспортного стола,куда прописывались,бумажонка,что туда будете прописываться?
нет, ничего не приносила, но это давно было, может сейчас изменилось что-то, но мне тогда тоже все знакомые говорили, что не выпишут... но меня даже в паспортном столе никто ничего не спросил, выписали и все.
АсобеннАя 20 августа 2014
Если будете выписывааться добровольно сами и с детками,то нужно указать куда. Если уедете и не будете проживать больше 6 мес то решением суда выписать могут.А вы уверены,что вас в Крыму пропишут? Вы туда после развода уедете?
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляАсобеннАя
Если будете выписывааться добровольно сами и с детками,то нужно указать куда. Если уедете и не будете проживать больше 6 мес то решением суда выписать могут.А вы уверены,что вас в Крыму пропишут? Вы туда после развода уедете?
Да,я родилась в Крыму,меня пропишут без проблем родители.
автор Ромашкинная 20 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
100%
у нас такая была ситуацыя при покупке квартиры. опекунскому надо предоставить новое место жительство для детей и тогда они выпишут. но это не так быстро как кажется. там надо ждать или платить деньги за ускорение процедуры
Они квартиру не продают.Опекунский здесь не участвует.Просто нам отдадут 30000 дол и все.
АсобеннАя 20 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
100%
у нас такая была ситуацыя при покупке квартиры. опекунскому надо предоставить новое место жительство для детей и тогда они выпишут. но это не так быстро как кажется. там надо ждать или платить деньги за ускорение процедуры
то при продаже квартиры. А в паспортом по собственному только спросили куда и все.
Партизанка 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Она сказала,как только вы мне принесете форму 3 и она увидит,что нас там нет,только тогда деньги
вдруг обманет? опекунский нужен, но если Вы будете вместе с детками выписываться, тогда не нужен(если дети прописываются к одному из родителей). надеюсь понятно написала.
Японский Городовой 20 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Детей выпишут, если есть куда прописать, поэтому вам правильно советуют, сначала деньги (новое жильё) - потом выписка.
+1
АсобеннАя 20 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Да,я родилась в Крыму,меня пропишут без проблем родители.
Я имела ввиду не согласие родителей,а то что вы с Украины? Автор,не каждая свекровь готова откупиться от нежелательной невестки. Забирайте деньги,детей и забутьте о них как о страшном сне! Удачи вам и новой счастливой жизни.
Елена_Bond 20 августа 2014
Автор!По закону дети могут быть прописаны на территории матери или отца,но если вы все таки решили выписаться с детьми идете в опекунский совет,узнаете что и как собираете нужные документы,затем в ЖЕК к паспортистке,но вместе с( любимой )свекровью и там пока паспортист будет готовить документы на выписку принимаете у свекрови обещенную сумму денег и разбегаетесь!