20 августа 2014

ситуация на детской площадке, ваше мнение

девочки, всегда читаю тут темы о детских площадках, ситуации которые происходят, вот хочу поднять темку, спросить вашего мнения.

Мы 2 недели как переехали жить в новый жилой комплекс, там 4 детских площадки, для деток разного возраста, все ограждены забором, транспорт ставят за территорией площадки. Вот вчера гуляем на площадке для деток до 5 лет примерно, детей было много, мы оставили свой беговел за территорией, играем, когда смотрю на нашем беговеле ездит ребенок с мамочкой по площадке, я молча просто наблюдала, думала, что может хоть подойдут спросят можно ли взять покататься. С другой стороны родителей и детей было много, может они и не знали у кого спросить. катались долго с полчаса, потом смотрю бросили на площадке и ушли, подошли другие и начали кататься. Тогда я уже подошла и забрала беговел, вижу меня не мама не поняла, было удивление.
Собственно вопрос вот в чем, мне не жалко пусть катаются, но спросить и поставить на то же место можно или нет? Или если не у кого спрашивать то и вещь можно брать и кататься кому и сколько хочется?

Вы бы подошли к мамочке если бы увидели, что взяли вашу вещь? мне не хочется ни с кем скандалить совсем, просто хочу понять, как вести себя дальше...
Результат:
вже голосів: 712
399 (56.04%) не разрешаю кататься
313 (43.96%) всегда даю покататься, даже если не спрашивают
Покорительная 20 августа 2014
Оставляйте его на цепи.
я не против давать кататься, но мой ребенок, к сожалению, не дает , на площадку стараюсь не носить то за что может возникнуть спор, если берет например машинку ,говорю что на площадку тогда не пойдем, пойдем если он поделится с другими детками
Каравай-каравай 20 августа 2014
какие-то странные мамаши - ребенка нужно учить - что чужие вещи брать - ТАБУ, только с разрешения владельца. это же не прокат детских товаров - и то там платят за это )))
Копуша 20 августа 2014
приходить на площадку без таких игрушек. пока вы заняты с ребенком на площадке, вашему беговелу очень быстро могут сделать ноги. обидно будет намного больше.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляПокорительная
Оставляйте его на цепи.
и к чему ваш комментарий?
графиняВишенка 20 августа 2014
я жадная не даю ничего своего тем более без спроса!!и ребенка научила говорить нельзя!ИСКЛЮЧЕНИЕ ДРУЗЬЯ НАШИ И РАЗРЕШЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА! и мой ребенок ведет соответственно!
мой ребенок чужие вещи не берет, но если что-то сильно хочет, идем просим у мамы и малыша
КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Я сама предлагаю, если замечаю интерес ребёнка, но спрашиваю своего, но до сих пор никто ничего самне брал!
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
я не против давать кататься, но мой ребенок, к сожалению, не дает , на площадку стараюсь не носить то за что может возникнуть спор, если берет например машинку ,говорю что на площадку тогда не пойдем, пойдем если он поделится с другими детками
дело в том, что я оставила за территорией площадки там где стоят коляски мамочек, велосипеды, я не заносила его с собой.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляКопуша
приходить на площадку без таких игрушек. пока вы заняты с ребенком на площадке, вашему беговелу очень быстро могут сделать ноги. обидно будет намного больше.
опять же мы оставили его за территорией, ну и как приходить без него? выходим гулять едем на беговеле, берем с собой паски для песочницы, тоесть мы же не 2 часа будем на площадке, дальше поедем кататься по улицам, не будешь же все время бегать за ним домой.
Lawina 20 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
какие-то странные мамаши - ребенка нужно учить - что чужие вещи брать - ТАБУ, только с разрешения владельца. это же не прокат детских товаров - и то там платят за это )))
+1000, только так и поступаю, объясняю ребенку, что сначала нужно спросить
Иванка Бур 20 августа 2014
Никогда ничего чужого не берем без разрешения и своим делимся, если мои дети разрешают. Если сын или дочка делиться не хотят, не заставляю.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
мой ребенок чужие вещи не берет, но если что-то сильно хочет, идем просим у мамы и малыша
вот я об этом и пишу, мне не жалко, это ребенок, но почему я всегда спрашиваю чье это? а кто то это делать не хочет?
Maryland 20 августа 2014
ну не знаю, у нас на площадке все всегда было общее, особенно для деток до 5 лет. мы учили конечно спрашивать разрешения, но если кто-то не спрашивал, то это проблемой никогда не было. при чем я говорю не об одной и той же компании, которая каждый день на площадке встречается.
Покорительная 20 августа 2014
Ответ дляПрасковична
и к чему ваш комментарий?
К тому, что все оставленное без вас возьмут. Если вы как-то болезненно реагируете - привяжите или отнесите домой.
Maryland 20 августа 2014
Ответ дляПрасковична
и к чему ваш комментарий?
видимо к тому, что на площадке всегда будут дети, которых не научили спрашивать разрешения. если вас этот вопрос беспокоит, тогда наверное лучше самой следить за своей вещью.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляПокорительная
К тому, что все оставленное без вас возьмут. Если вы как-то болезненно реагируете - привяжите или отнесите домой.
ну как это возьмут? ребенок не сам взял! рядом с ним была мама, мама тоже считает, что можно брать без разрешения?

И да при чем тут болезненно, есть какие то нормы в конце концов.
Прикуси Язык 20 августа 2014
Ответ дляПрасковична
опять же мы оставили его за территорией, ну и как приходить без него? выходим гулять едем на беговеле, берем с собой паски для песочницы, тоесть мы же не 2 часа будем на площадке, дальше поедем кататься по улицам, не будешь же все время бегать за ним домой.
Автор вы все правильно сделали. Только не надо было наблюдать как та мамаша взявшая ваш беговел катает своего ребенка,нужно было сразу подойти и спросить в лоб,кто позволил ей брать чужое.Научитесь быть наглой и отстаивайте свои права незамедлительно,как показывает мой опыт,люди берущие чужие вещи без спроса не имеют ни стыда,ни совести и они нагло считают что все им должны.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляMaryland
видимо к тому, что на площадке всегда будут дети, которых не научили спрашивать разрешения. если вас этот вопрос беспокоит, тогда наверное лучше самой следить за своей вещью.
просто поймите, я специально написала, что оставила его за территорией, там стоит куча велосипедов, колсяски, тоесть просто подошли и взяли.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Автор вы все правильно сделали. Только не надо было наблюдать как та мамаша взявшая ваш беговел катает своего ребенка,нужно было сразу подойти и спросить в лоб,кто позволил ей брать чужое.Научитесь быть наглой и отстаивайте свои права незамедлительно,как показывает мой опыт,люди берущие чужие вещи без спроса не имеют ни стыда,ни совести и они нагло считают что все им должны.
вот вот, 1 ребенок, пока только учусь, вот и думаю, как считает большинство это норма сейчас такая или просто отдельный случай(
Sentyabrinka 20 августа 2014
мне тоже не жалко
НО я не разрешаю своему ребенку брать чужие вещи без разрешения
так отношусь и к нашим вещам, хотите взять поиграть- ноу проблем, но спросить разрешения обязательно и на место в порчдок тоже ставить обязательно
культуру детям нужно прививать с пеленок
Анка-пулемётчица 20 августа 2014
Моего ответа нет. Нашими игрушками играет весь двор, но все спрашивают. Не люблю когда просто так берут.А вдруг у меня зрение плохое и я буду думать, что игрушку украли.
Я еще понимаю когда ребенок до 2 с хвостиком берет. И то я своего научила, что нельзя и он меняется. Было даже пошел домой за толокаром, чтоб обменять его на другой.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляSentyabrinka
мне тоже не жалко
НО я не разрешаю своему ребенку брать чужие вещи без разрешения
так отношусь и к нашим вещам, хотите взять поиграть- ноу проблем, но спросить разрешения обязательно и на место в порчдок тоже ставить обязательно
культуру детям нужно прививать с пеленок
тоесть если бы у вас была подобная ситуация вы бы подошли к той маме и сказали, что нужно разрешение спрашивать?
Божий одуванчик 20 августа 2014
Ничего плохого не вижу, что бы велосипедной цепью пристегивать беговел. Я бы так и делала.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Моего ответа нет. Нашими игрушками играет весь двор, но все спрашивают. Не люблю когда просто так берут.А вдруг у меня зрение плохое и я буду думать, что игрушку украли.
Я еще понимаю когда ребенок до 2 с хвостиком берет. И то я своего научила, что нельзя и он меняется. Было даже пошел домой за толокаром, чтоб обменять его на другой.
так вот в тот и дело,я тоже не против, но не могу понять как можно взять чужую вещь без спроса.
ОноВамнадо 20 августа 2014
я бы подошла на Вашем месте к мамаше, которая разрешает брать без спроса вещи , и надавала бы ей лящей
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Ничего плохого не вижу, что бы велосипедной цепью пристегивать беговел. Я бы так и делала.
не покажется странным другим родителям как считаете?
Покорительная 20 августа 2014
Ответ дляПрасковична
ну как это возьмут? ребенок не сам взял! рядом с ним была мама, мама тоже считает, что можно брать без разрешения?

И да при чем тут болезненно, есть какие то нормы в конце концов.
\
Вашей проблеме - сто лет. И она так и не решена. Есть дети и есть вещи. Не хотите, чтобы ваши трогали - не ходите в общественные места. Это уже 155-я тема, и 2 года тому, и 5 лет тому - все то же. И те же мамаши, которые возмущенно озвучивают на всю площадку стоимость дорогих игрушек, с жлобством уделяющихся.
автор Прасковична 20 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
я бы подошла на Вашем месте к мамаше, которая разрешает брать без спроса вещи , и надавала бы ей лящей
вы понимаете сколько я на площадке с ребенком подобных скандалов не наблюдала, чтобы вы ей сказали?
Покорительная 20 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
я бы подошла на Вашем месте к мамаше, которая разрешает брать без спроса вещи , и надавала бы ей лящей
Не забудьте заснять - будете звездой Ютюба. Мамаши сцепляются до последней капли крови.