20 августа 2014

Выход из декрета.

Девочки, интересует такой вопрос. У кого ситуация подобна моей. Ребенка буду отдавать в сад (2г.4 мес.), как она будет ходить не знаю, болеть по-любому будет, т.к. это адаптация и ее не избежать. Мне нужно искать новую работу. Бабушки далеко, няню финансово не тянем. Как быть с выходом на работу, какому руководству нужна такая работница, это не отмазка не ходить на работу, она мне очень нужна т.к. фин. состояние плачевное в семье. Как вы выкручивались когда ребенок болел?
Ромашкинная 20 августа 2014
прям мою историю написали, буду тоже читать))
Скорая помощь 20 августа 2014
Страшно выходить,но не настраивайте себя,что будет все совсем плохо.Все болеют и все через это проходят.Удачи Вам!
Карта мордвы 20 августа 2014
Я думаю искать няню, именно, на такой случай, ну ещё и забирать и ждать маму 2 часа,
Тролю как могу 20 августа 2014
а вам есть куда выходить?
Значит надо 20 августа 2014
а навіщо ви себе налештовуєте на те, що дитина обовязково має хворіти? в мене племінник пішов у садок в 1,7 міс. і за перший рік практично не хворів. Я віддаю дитину з вересня і вже з жовтня домовилася з керівництвом, що вийду з декрету. Просто на перший час спробуйте знайти, можливо, не супероплачувану, але роботу з більш-менш вільним графіком. Не знаю, більше що порадити. Не партесь тим, що ’а може’, починайте шукати роботу. Це ж також може затягнутись
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
Я думаю искать няню, именно, на такой случай, ну ещё и забирать и ждать маму 2 часа,
вот об этом тоже думала, кто забирать будет, даже если все ок будет и ребенок будет полный день в саду, они же там до 5-6 вечера, а рабочий день до 6+дорога+бывают задержки на работе...
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляТролю как могу
а вам есть куда выходить?
нет, нужно искать новое место работы
Ща как дам 20 августа 2014
Скажем так. Из тех, кто искал новую работу при сходных вводных, так ее и не нашел. Либо подтягивали вводные - искали няню даже на всю з/п на первое время, ’выписылвали’ бабушку.

Были еще варианты, когда вызодили на строе место, но руководство было крайне недовольно частыми больничными, аналогично - приезжала бабушка из Харькова в Киев сидеть с ребенком, потом с марта до лета ребенка вообще отдали бабушке.
холециститная 20 августа 2014
отдала ребенка в 2и з в сад , будучи беременной, ждала, что начнет часто болеть... тьфу-тьфу это было не про нас)))
А может и у вас так будет
FISHK 20 августа 2014
Малый пошёл в сад в 2,1, год назад, всю осень болели просто ппц как(((Собиралась выйти на работу с ноября, но поняла, что никак не получиться, мы неделю в месяц в сад ходили. Потом пропили гомеопатический иммуностимулятор + 3 курса витаминов, пересидели дома 3 недели, в итоге за следующий месяц болел ровно 2 дня, на работу вышла с февраля, малому было 2,6. На больничный хожу в среднем раз в 1,5-2 месяца на 1-2 дня, чередуемся с мужем.
холециститная 20 августа 2014
ой не туда
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
Я думаю искать няню, именно, на такой случай, ну ещё и забирать и ждать маму 2 часа,
няню не тянем финансово, да и не оставлю я больного ребенка с няней, здорового, не вопрос.
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Скажем так. Из тех, кто искал новую работу при сходных вводных, так ее и не нашел. Либо подтягивали вводные - искали няню даже на всю з/п на первое время, ’выписылвали’ бабушку.

Были еще варианты, когда вызодили на строе место, но руководство было крайне недовольно частыми больничными, аналогично - приезжала бабушка из Харькова в Киев сидеть с ребенком, потом с марта до лета ребенка вообще отдали бабушке.
ооо с бабушкой у нас не пройдет, одна бабушка вообще внучку 2 раза в жизни видела, а другая к сожалению не по этим делам, короче не сможет она, а я ребенка туда не отдам.
Ща как дам 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
няню не тянем финансово, да и не оставлю я больного ребенка с няней, здорового, не вопрос.
Тогда переселяйте бабушку.
Работодателю ваши материнские инстинкты индиферентны, настройтесь на это сразу.
Ща как дам 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ооо с бабушкой у нас не пройдет, одна бабушка вообще внучку 2 раза в жизни видела, а другая к сожалению не по этим делам, короче не сможет она, а я ребенка туда не отдам.
Рассматривайте вариант, что частично муж буде сидеть на больничном, иначе никак не справитесь.
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляFISHK
Малый пошёл в сад в 2,1, год назад, всю осень болели просто ппц как(((Собиралась выйти на работу с ноября, но поняла, что никак не получиться, мы неделю в месяц в сад ходили. Потом пропили гомеопатический иммуностимулятор + 3 курса витаминов, пересидели дома 3 недели, в итоге за следующий месяц болел ровно 2 дня, на работу вышла с февраля, малому было 2,6. На больничный хожу в среднем раз в 1,5-2 месяца на 1-2 дня, чередуемся с мужем.
вот и я мужу вчера предложила так чередоваться в случае чего, так он говорит что такое у них не пройдет на работе, даже женщины с детьми у них никто на больничный не ходят, все бабушкам оставляют.
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Тогда переселяйте бабушку.
Работодателю ваши материнские инстинкты индиферентны, настройтесь на это сразу.
я настроена и прекрасно это понимаю, бабушка не хочет и не может, говорила с ней у же(((
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
просто замкнутый круг какой то((((
Скорая помощь 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
вот об этом тоже думала, кто забирать будет, даже если все ок будет и ребенок будет полный день в саду, они же там до 5-6 вечера, а рабочий день до 6+дорога+бывают задержки на работе...
Садики работают до 7 вечера,просто я очень понимаю Ваше волнение.
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляСкорая помощь
Садики работают до 7 вечера,просто я очень понимаю Ваше волнение.
спасибо
Пурген 20 августа 2014
Странно, почему когда ребенок идет в сад, он должен болеть? что за стереотип такой? когда сын был в садике - болел всего один раз - и то ветрянкой, там в саду и заболел, посидели на больничном из-за этого неделю и все! витамины, оксолиновая мазь, адекватная одежда, не перегревать, закалять, приучить к сквознякам (ну это, конечно, с самого рождения делать надо) - и все будет ОК
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляПурген
Странно, почему когда ребенок идет в сад, он должен болеть? что за стереотип такой? когда сын был в садике - болел всего один раз - и то ветрянкой, там в саду и заболел, посидели на больничном из-за этого неделю и все! витамины, оксолиновая мазь, адекватная одежда, не перегревать, закалять, приучить к сквознякам (ну это, конечно, с самого рождения делать надо) - и все будет ОК
я только за что бы никто не болел, но нужно продумать все варианты, т.к. у меня нет никакой подстраховки. Вот ваш ребенок с кем был дома когда ветрянкой болел, а это не день и не два?
Пурген 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
я только за что бы никто не болел, но нужно продумать все варианты, т.к. у меня нет никакой подстраховки. Вот ваш ребенок с кем был дома когда ветрянкой болел, а это не день и не два?
неделю, я как раз в отпуске была, повезло) на работе и на день нельзя было уходить на больничный - нет взаимозаменяемости, только на период отпуска)
Ща как дам 20 августа 2014
Ответ дляПурген
Странно, почему когда ребенок идет в сад, он должен болеть? что за стереотип такой? когда сын был в садике - болел всего один раз - и то ветрянкой, там в саду и заболел, посидели на больничном из-за этого неделю и все! витамины, оксолиновая мазь, адекватная одежда, не перегревать, закалять, приучить к сквознякам (ну это, конечно, с самого рождения делать надо) - и все будет ОК
Потому, что чаще всего это так и происходит.

Закалять для сада - муа-ха-ха)

Такм такая жарища, я ребенка забирала первое время - каждый раз думала, что она заболела - глаза красные, щеки горят. Трогаю спину - ну вся мокрющая. Все окна задраены. Кароч, там не закаляться надо, а что-то другое.
Еще и моя в том возрасте воду литрами дула, а там - компоту дадут утром и в обед и как хош.
И на фоне вечно пересушенных слизистых моя болела нон-стоп первые полгода.
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляПурген
неделю, я как раз в отпуске была, повезло) на работе и на день нельзя было уходить на больничный - нет взаимозаменяемости, только на период отпуска)
ну вот видите... здоровья вам всем, не болейте никогда
автор Яичница с беконом 20 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Потому, что чаще всего это так и происходит.

Закалять для сада - муа-ха-ха)

Такм такая жарища, я ребенка забирала первое время - каждый раз думала, что она заболела - глаза красные, щеки горят. Трогаю спину - ну вся мокрющая. Все окна задраены. Кароч, там не закаляться надо, а что-то другое.
Еще и моя в том возрасте воду литрами дула, а там - компоту дадут утром и в обед и как хош.
И на фоне вечно пересушенных слизистых моя болела нон-стоп первые полгода.
и на это никак нельзя повлиять, ну я имею ввиду может с воспитателями поговорить, с заведующей в конце концов. Просто у меня дочка что такое тапочки не знает вообще, босиком или если холодно в носочках, одета всегда легко.
Ща как дам 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
и на это никак нельзя повлиять, ну я имею ввиду может с воспитателями поговорить, с заведующей в конце концов. Просто у меня дочка что такое тапочки не знает вообще, босиком или если холодно в носочках, одета всегда легко.
При мне бабушка другого мальчика как-то скандал воспитателям устраивала, что детям дует, так что, боюсь, вас не поймут.
Фима Собак 20 августа 2014
Я хожу на работу, ребенок в сад, няни нет и родственников тоже. Если ребенок болеет, то остаемся с ним или я или муж. У всех есть дети, на день-другой отпустят, ну а если ребенок постоянно болеет, может ему и не стоит в сад ходить...
Фима Собак 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
я только за что бы никто не болел, но нужно продумать все варианты, т.к. у меня нет никакой подстраховки. Вот ваш ребенок с кем был дома когда ветрянкой болел, а это не день и не два?
ну в крайнем случае вы всегда сможете сменить работу...безвыходных ситуаций не бывает. Или взять тот же отпуск и отгулять его с ветрянкой)))
Фима Собак 20 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
просто замкнутый круг какой то((((
Выйдете на работу и круг разомкнется! Все, когда сидят в декрете так думают