20 августа 2014

Не хватает на квартиру 30-40 тыс. гривен.Как поступить?

Добрый вечер , девочки. Такая ситуация. Выиграли в лотерею тип-топ 200 тыс. грн, из них высчитали в налоговую все платежи, осталось 162 тыс. Своих насобирали сами 74 тыс. грн.
В сумме имеем 236 тыс.примерно, на покупку квартиры не хватает буквально 30-40 тыс. грн.
Что нам делать с мужем?
1) Положить всю сумму на депозит в банк (какой надежный??) на 6 мес. С процентами набежит как раз нужная сумма.
Только вот вопрос, а что произойдет за полгода, вдруг доллар скакнет до 16)), или банк разорится и не отдаст депозит?
2) взять в кредит недостающую сумму под залог покупаемого жилья? Где гарантия, что с нами ничего не случится за время выплаты кредита,и банк не отберет всю квартиру из-за каких-то 30 тыс.
3) взять просто потребительский кредит без залога, отдавая каждый месяц сумму, но тогда сумма процентов по кредиту составит около 30%.

Еще вопрос к банковским работникам. При предоставлении ипотеки, если выплатим основную сумму кредита сразу в сумме 236 тыс, а 30 тыс будет в долге, процент исчисляется на изначальную сумму кредита (стоимость квартиры) или на сумму долга (30 тыс)?
Спасибо всем огромное. Ответьте, пожалуйста, вопрос острый, живем в Центральной Украине,4 года снимаем однушку с двумя детьми, очень хотим свое жилье.
Нифига_ни_ни 20 августа 2014
Банк всю квартиру из-за 30 тыс грн не отберет, я бы взяла кредит.
холециститная 20 августа 2014
конечно купите квартиру, не тупите!!!! вы не отдадите 30-40 тыс???? отдадите если не алкаши
кошкомышь 20 августа 2014
первичку или вторичку выбираете?
Трусиковед 20 августа 2014
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
Очень-очень 20 августа 2014
А нет возможности занять у родственников/знакомых, чтобы не влезать в кредит?
ЖаннаНеАгузарова 20 августа 2014
100% кредит... 30 тысяч через год будет как 10 тыс...
Ряженка 20 августа 2014
однозначно кредит...
Соображалочка 20 августа 2014
Распродайте ненужное, срочно поменяйте на более надежную валюту, кредит возьмите потребительский попробуйте небольшой, тысяч 10, если дадут, а не ипотеку. И часть займите.
ПешитеБесАшипок 20 августа 2014
а вы долго играли до выигрыша?))
anjywka 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
Подскажите!
romanova_vika 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
Так всем подскажите.
Светка-пипетка 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
А где в Киеве, подскажите
ЯяяКакаджамбо 20 августа 2014
Конечно кредит. Даже если не сможете платить, квартира продаётся, банк забирает долг, остальное возвращает вам.
Процент начисляется не на стоимость квартиры, а на ту сумму, которую вы берёте.
30 тыс - не смешите меня, берите кредит, за съём платите - будете платить и за кредит, никуда не денетесь.
suntata 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
Подскажите и мне плиз
Скромняшка 20 августа 2014
Какая у вас ЗП? Я за то, чтоб взять потребкредит
Трусиковед 20 августа 2014
Ответ дляanjywka
Подскажите!
Не хочу чтоб вы расценили как рекламу.Не совсем в Киеве на въезде в Белогородку.Думали что подво цена не высокая,уже один дом сдан.ЖК Мисто сад.
Научительница 20 августа 2014
Если будете брать новое жилье, то поговорите с фирмой, где будете брать квартиру, возможно, у них есть частичный платеж. Тогда у Вас будет пол года-год, что бы собрать сумму не влезая в кредиты.
Знаю точно, что в Киеве Житлоинвест делает разбивку платежей
лаМпочка 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
вы в Киеве смогли купить квартиру за 20 тыс дол? расскажите всем где?
Трусиковед 20 августа 2014
Ответ длялаМпочка
вы в Киеве смогли купить квартиру за 20 тыс дол? расскажите всем где?
Читайте внимательно.Написала.
Стетоскопуло 20 августа 2014
мы брали в Броварах
в ’Атланте’ 50 000грн. дали кредит без процентов
Робот Вертер 20 августа 2014
эх, а откладывали бы в дол, то обменяв их сейчас на грн получили бы порядка 40 000 сверху.
Робот Вертер 20 августа 2014
автор, а вы хотите брать новострой или вторичку?
Настя Снежок Воля 20 августа 2014
Ответ длялаМпочка
вы в Киеве смогли купить квартиру за 20 тыс дол? расскажите всем где?
и мне интересно где?
ХикориДикори 20 августа 2014
взять кредит, а в новой квартире поселить квартирантов.
Лама_мама 20 августа 2014
Конечно же берите кредит в гривнах, если у вас нет родных, кто может помочь с такими деньгами. Мы только за год больше за съем квартиры отдали, чем 30 тысяч, с радостью бы отдала эти деньги как проценты по кредиту за НАШУ квартиру.
Леска 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
и мне расскажите.
Спасибо
Ядвига Юсьлегко 20 августа 2014
Выбирайте вариант номер 2, максимум банк наложит арест. Берите квартиру и вписывайте ребенка сособственником, тогда гарантировано до его совершеннолетия никто у вас квартиру не отберет.
ХикориДикори 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
Не хочу чтоб вы расценили как рекламу.Не совсем в Киеве на въезде в Белогородку.Думали что подво цена не высокая,уже один дом сдан.ЖК Мисто сад.
я слышала, там проблемы с арендой земли...
ХикориДикори 20 августа 2014
Ответ дляНаучительница
Если будете брать новое жилье, то поговорите с фирмой, где будете брать квартиру, возможно, у них есть частичный платеж. Тогда у Вас будет пол года-год, что бы собрать сумму не влезая в кредиты.
Знаю точно, что в Киеве Житлоинвест делает разбивку платежей
почти все затройщики дают, некоторые 0%, некотрые под 1-2%
автор Машка-замарашка 20 августа 2014
Не в Киеве я, где я такое писала?) Центральная Украина, город не говорю, не областной, но крупный промышленный. Мы не алкаши.