15 января 2013

Сколько денег подарить однокласснику?

Приглашают одноклассники одноклассников на д.р. Второй класс. Родители берут детей и везут в детские развлекательные центры. Подарок  я дарить не буду, не знаю вкусов ребёнка, что у них есть, чего нет. Остановилась на деньгах. Вопрос - сколько? Какая сумма сейчас считается достаточной? чтоб не много и не мало?
Аноним 15 января 2013
100?
Аноним 15 января 2013
возраст ребенка????
Аноним 15 января 2013
100-150
Аноним 15 января 2013
Ми на такі день народження по 200-250 грн даруємо, в залежності від того наскільки дочка дружить з тим чи іншим однокласником(цею)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
возраст ребенка????
другий клас написано, напевно років 7-8
OkeyOlya 15 января 2013
можно гривен 200,но опять же кто-то и 400-500 может)) тут такой спорный вопрос.Подарите столько,сколько Вам позволяет бюджет,чтоб для Вас особо ущерба не было,но и чтоб не стыдно было,думаю если ребенок подсобирает,то Ваши,к примеру,200 грн,очень даже ничего.
Шунечка 15 января 2013
А Вам самой какая сумма понравилась бы?
Аноним 15 января 2013
Блин, мы друзьям своим взрослым дарим по 100 гривен. А тут школьникам - по 250-500! В шоке! Еще, наверное , от города зависит?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
другий клас написано, напевно років 7-8
больше 100грн не дарила !а вообще стараюсь книгу покупать типа энциклопедии как раз в сотку и вкладываюсь и книга лишней не бывает!подписыавем книгу на память!
Nicca 15 января 2013
Я тоже за 200грн))
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, мы друзьям своим взрослым дарим по 100 гривен. А тут школьникам - по 250-500! В шоке! Еще, наверное , от города зависит?
да,конечно от города многое зависит,ну и от личного заработка))
автор Аноним 15 января 2013
я метаюсь между 150 и 200...Как бы едут в развл.центр, там за одного ребёнка родители оплатят по 100 грн. точно...Вот я и думаю. Если бы я делала д.р., то как не меркантильно это звучит, хотелось бы, чтобы оно хоть немного окупилось. ИМХО.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, мы друзьям своим взрослым дарим по 100 гривен. А тут школьникам - по 250-500! В шоке! Еще, наверное , от города зависит?
да нет не от города а от тяжести зарабатывания днг!!мож с неба падают!? мы на работ по 10грн скинемся гдето 105грн взрослому и выходит!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
больше 100грн не дарила !а вообще стараюсь книгу покупать типа энциклопедии как раз в сотку и вкладываюсь и книга лишней не бывает!подписыавем книгу на память!
Где ж вы были раньше? Олтилчная идея, возьму на заметку. спасибо!
Аноним 15 января 2013
Эммм.. да Вы че?? Какие деньги второкласснику? кого Вы растите - бизнесменов юных что ль? Подарок до 50 грн - сладости или игрушку и вперед. Делать Вам нечего - приучать ребенка к такому, потом на каждого одноклассника не напасешься по 200-500 грн давать
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
да нет не от города а от тяжести зарабатывания днг!!мож с неба падают!? мы на работ по 10грн скинемся гдето 105грн взрослому и выходит!
мы на работе 3 года назад скидывались по 70 грн. с человека. у нас 5 человек в отделе было. а сейчас я в декрете, скидываюсь однокласникам сына :)))
iolanta88 15 января 2013
Я б на месте автора,деньги не дарила,это как то не для детей.
Дети ждут подарков,у Вас,есть тоже ребенок того же возраста,судите по своему ребенку,что им интересно.
Книга хорошая,будет супер подарком,или например мяч футбольный или карточная игра
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Где ж вы были раньше? Олтилчная идея, возьму на заметку. спасибо!
так тут была сразу и ответила!!я люблю чтоб не дорого и со вкусом!!!
Аноним 15 января 2013
Уивлена размахом дарящих мамочек! А как Вы себе представляете это? Второклассник малыш протягивает соточку и именинник в карман складывает? Подарок купите! Книга, альбом или флешка!
Люляха 15 января 2013
Киев-200 грн.
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Эммм.. да Вы че?? Какие деньги второкласснику? кого Вы растите - бизнесменов юных что ль? Подарок до 50 грн - сладости или игрушку и вперед. Делать Вам нечего - приучать ребенка к такому, потом на каждого одноклассника не напасешься по 200-500 грн давать
та ну,уже как бы не то время,чтоб сладости дарить,да и не ко всем одноклассникам на д.р. ходить же? если их в группе по 25-32 человека)))
а с игрухой прогадать можно,ведь Автор не знает предпочтений именниника , да и вообще есть ли та или иная игрушка
ну тут уж хотя бы 150))
или прикольный подарок- танцевальный коврик))до 150 грн можно вложиться,но опять же...вдруг есть такое счастье)))
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
мы на работе 3 года назад скидывались по 70 грн. с человека. у нас 5 человек в отделе было. а сейчас я в декрете, скидываюсь однокласникам сына :)))
ой у меня ошибка вообщем на колегу гдето 150грн выходит примерно
Аноним 15 января 2013
Блокнок красивый, фотоальбом с парой распечатанных красивых фото именинника! Та же флешка хорошо будет!)) ракетка для тенниса, конструктор! Но не деньги, Вы чего?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Уивлена размахом дарящих мамочек! А как Вы себе представляете это? Второклассник малыш протягивает соточку и именинник в карман складывает? Подарок купите! Книга, альбом или флешка!
Девочки, но сейчас и жизнь недешёвая. Стоящая вещь стоит нормально. Где нормальный игрушки ниже 100 грн.??? Я только с игропрома могу назаказывать всего и всякого, а в магазин захожу и просто не могу сдержаться от их накруток.
Магазинов рядом толковых нет. книгу я тоже нормальную здесь не куплю, если бы раньше пригласили, заказала бы через инет, а так...
Я деньги буду не ребёнку давать, а её маме. А мама пойдёт с ребёнком и выберет стоящую вещь.
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Блокнок красивый, фотоальбом с парой распечатанных красивых фото именинника! Та же флешка хорошо будет!)) ракетка для тенниса, конструктор! Но не деньги, Вы чего?
если уж за подарок,то пусть ребенок примерно поинтересуется,что однокашка в подарок хотел бы))) правда именниник как даст запрос)))
Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
та ну,уже как бы не то время,чтоб сладости дарить,да и не ко всем одноклассникам на д.р. ходить же? если их в группе по 25-32 человека)))
а с игрухой прогадать можно,ведь Автор не знает предпочтений именниника , да и вообще есть ли та или иная игрушка
ну тут уж хотя бы 150))
или прикольный подарок- танцевальный коврик))до 150 грн можно вложиться,но опять же...вдруг есть такое счастье)))
А если все пришласят, где Вы мешок денег раздобутете, по нескольку раз в месяц от 200 грн выкидывать каждый раз. Вот именно, не то время, потому что сами так приучаетете детей. Что они будут на совершеннолетие друг-другу дарить, машины что ли?
Я имею доход выше среднего, и то мы когда друг другу подарки покупаем с друзьями, мы компанией по 100 грн скидываемся ну и на цветы. И никто не в обиде, даже если именинник на всех банкет в кафе заказывал.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но сейчас и жизнь недешёвая. Стоящая вещь стоит нормально. Где нормальный игрушки ниже 100 грн.??? Я только с игропрома могу назаказывать всего и всякого, а в магазин захожу и просто не могу сдержаться от их накруток.
Магазинов рядом толковых нет. книгу я тоже нормальную здесь не куплю, если бы раньше пригласили, заказала бы через инет, а так...
Я деньги буду не ребёнку давать, а её маме. А мама пойдёт с ребёнком и выберет стоящую вещь.
ага, а мама заплатит за те же аттракционы! И где же подарок имениннику?((((
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
та ну,уже как бы не то время,чтоб сладости дарить,да и не ко всем одноклассникам на д.р. ходить же? если их в группе по 25-32 человека)))
а с игрухой прогадать можно,ведь Автор не знает предпочтений именниника , да и вообще есть ли та или иная игрушка
ну тут уж хотя бы 150))
или прикольный подарок- танцевальный коврик))до 150 грн можно вложиться,но опять же...вдруг есть такое счастье)))
вы правы. не ко всем ходить, если на пару д.р. пригласят, то хорошо. они ж сегодня дружат с одними, завтра с другими...
И не зная вкусов, не зная, какие у ребёнка есть игрушки...