15 января 2013

Сколько денег подарить однокласснику?

Приглашают одноклассники одноклассников на д.р. Второй класс. Родители берут детей и везут в детские развлекательные центры. Подарок  я дарить не буду, не знаю вкусов ребёнка, что у них есть, чего нет. Остановилась на деньгах. Вопрос - сколько? Какая сумма сейчас считается достаточной? чтоб не много и не мало?
показать весь текст
Аноним 15 января 2013
Я считаю, что деньги мод дарить класса с 8- го, когда ребенок уже понает цену деньгам, и что сколько стоит! А так - деньги - это бумажка, подарок для мамы именинника, чтобы как вы говорите, окупить вход в парк развлечений!(( грустно же!!!
автор Аноним 15 января 2013
Вобщем, девочки, вы все правы, каждый в своём. Последний раз дарю деньги, дальше будем обходиться подарками. Буду узнавать у родителей заранее что хочет ребёнок. Д.р. именно подарками и запоминается в таком взрасте. Всем спасибо!
OkeyOlya 15 января 2013
сейчас дети такие предприимчивые,вот моему брату 7 лет только стукнуло,так он конечно рад игрухам очень,мы ему и игрух и одежки и денежек подвалили(но это ж братан родной),так вот больше всего он был рад жилетке с губкой боб(крутая такая,яркая),она стоила 79 грн! ну а денежки он собирает от всех в копилку,а потом купит себе велик или ролики или еще что-то,так вот он понимает , что деньги это тоже классный подарок,так как сможет себе купить то,что не могут купить родители,вот мой братан таким образом собирает себе на мобильный(хочет за 500 грн)
OkeyOlya 15 января 2013
хотя соглашусь с девченками,что все же ребенку запомниться и принесет больше радости именно подарок, проверенно на себе,сами малые были))
Таша-Наташа 15 января 2013
все зависит от ваших возможностей и немаловажную роль играет ,то где живете,если большой город значит и расценки выше,если провинциальный городок(как у нас ,то расценки гораздо меньше)
Tsovinar 15 января 2013
Ответ дляАноним
Эммм.. да Вы че?? Какие деньги второкласснику? кого Вы растите - бизнесменов юных что ль? Подарок до 50 грн - сладости или игрушку и вперед. Делать Вам нечего - приучать ребенка к такому, потом на каждого одноклассника не напасешься по 200-500 грн давать
абсолютно согласна с Вами!!!
а еще мы как-то дарили такую симпотную деревянную шкатулку-ящичек (не супер дорогую, но у ребенка всегда найдется, что туда сложить) - а внутрь насыпали конфет самых разных и мелкую игрушку - типа ’сундучок с сокровищами’
автор Аноним 15 января 2013
подумала и решила - заберу сынулика со школы и поедем в магазин за подарком. хочу купить что-то типа шкатулки и браслетика, или дневник для записи секретов....что-то у меня фантазия разгулялась!
iolanta88 15 января 2013
Ответ дляАноним
подумала и решила - заберу сынулика со школы и поедем в магазин за подарком. хочу купить что-то типа шкатулки и браслетика, или дневник для записи секретов....что-то у меня фантазия разгулялась!
Так это девочка у которой ДР???
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
подумала и решила - заберу сынулика со школы и поедем в магазин за подарком. хочу купить что-то типа шкатулки и браслетика, или дневник для записи секретов....что-то у меня фантазия разгулялась!
а еше настольные игра такие классные и интересные продаются в 100грн влезете с головой!
Tsovinar 15 января 2013
Ответ дляАноним
а еше настольные игра такие классные и интересные продаются в 100грн влезете с головой!
точно, детки сразу и поиграть смогут большой компанией!
и еще, мне кажется, ребенок сам должен выбирать подарок другу (с Вашими советами, разумеется) - тогда и ценность для друга будет большой (он же и дарить тогда будет с горящими глазами - мол, смотри, какая классная вещь, а давай сразу и поиграем).
Ведь в празднике главное - это удовольствие от самого праздника.

У нас тоже были праздники, когда дарили что-то маленькое, но от души - и дитё радовалось, как будто это на мульён!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляiolanta88
Так это девочка у которой ДР???
да, девочка! :))
Вобщем, поехала я в магазинам, и купила я такое: фотоальбом, красивую рамочку, браслетик, закочочку с камешками такого же цвета как в браслетике, и ещё очень красивую фею, которую вешают на ёлочку. Жаль фея там осталась одна, я бы и себе такую взяла Там ещё были обалденные бусики, но был бы перелемит по той сумме, что я планировала.

В подарочный пакетик я положила дождик ёлочный для украшения, купленный в том же магазине, а уже в дождик положила браслетик, заколки. рядом альбом и рамку, а вверху восседает фея! Ну и открыточка само собой для самой классной девчонки! И поздравление нашла такое, где фигирирует слово Фея. Пусть она исполнит все её самые заветные желания
Девочки спасибо Вам!!! Так вы меня прямо вдохновили, что я аж сама удовольствие от подарка получила!!!
автор Аноним 15 января 2013
Боже, столько ошибок сделала, спешу и вся в своих эмоциях!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
да, девочка! :))
Вобщем, поехала я в магазинам, и купила я такое: фотоальбом, красивую рамочку, браслетик, закочочку с камешками такого же цвета как в браслетике, и ещё очень красивую фею, которую вешают на ёлочку. Жаль фея там осталась одна, я бы и себе такую взяла Там ещё были обалденные бусики, но был бы перелемит по той сумме, что я планировала.

В подарочный пакетик я положила дождик ёлочный для украшения, купленный в том же магазине, а уже в дождик положила браслетик, заколки. рядом альбом и рамку, а вверху восседает фея! Ну и открыточка само собой для самой классной девчонки! И поздравление нашла такое, где фигирирует слово Фея. Пусть она исполнит все её самые заветные желания
Девочки спасибо Вам!!! Так вы меня прямо вдохновили, что я аж сама удовольствие от подарка получила!!!
класс! Думаю, такое и дарить приятно будет!!!)))
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Боже, столько ошибок сделала, спешу и вся в своих эмоциях!
здорово даже если подобное уже есть новое для девченки только на пользу будет отличные подарки много и разные
iolanta88 15 января 2013
Ответ дляАноним
да, девочка! :))
Вобщем, поехала я в магазинам, и купила я такое: фотоальбом, красивую рамочку, браслетик, закочочку с камешками такого же цвета как в браслетике, и ещё очень красивую фею, которую вешают на ёлочку. Жаль фея там осталась одна, я бы и себе такую взяла Там ещё были обалденные бусики, но был бы перелемит по той сумме, что я планировала.

В подарочный пакетик я положила дождик ёлочный для украшения, купленный в том же магазине, а уже в дождик положила браслетик, заколки. рядом альбом и рамку, а вверху восседает фея! Ну и открыточка само собой для самой классной девчонки! И поздравление нашла такое, где фигирирует слово Фея. Пусть она исполнит все её самые заветные желания
Девочки спасибо Вам!!! Так вы меня прямо вдохновили, что я аж сама удовольствие от подарка получила!!!
Поздравляю Вас,с отличным выбором подарка)