15 января 2013

сильный вирус?

мой ребенок обычно болеет по схеме-температура,потом насморок,потом кашель
а в эти выходные все наоборот-сильный кашель,насморок,а сегодня уже температура
ктото сталкивался с этим?
angell77 15 января 2013
мы тоже с субботы на карантине, только у нас с точностью наоборот.
Palo4ka 15 января 2013
месяц назад у старшей кашель начался, на следующий день насморк, к вечеру второго дня температура. на третий день вызвали врача - бронхит... какой-то вирусный. не спускается вниз с носа, а сразу в бронхи. пришлось пить антибиотики
до этого болела в начале лета, то есть это точно не недолеченный кашель был. пусть педиатр послушает. выздоравливайте.
Галина Марта 15 января 2013
Мы только что выползли с нынешнего ОРВИ. Нам 5 лет и мы второй раз в жизни с осложнением после ОРВИ. У нас вначале по обычной схеме протемпературил, сопли. Сутки перерыва - у ребенка отличное самочувствие, кушает, веселится, температуры нет, но пошел хороший насморк, стал покашливать. На всякий случай на следующее утро вызвала врача. Легкие, бронхи чистые. Кашель - острый трахеит, но ниже все чисто. Не понравился оттечный нос - сказала, что как бы не воспалились евстахиевы трубы. Наблюдаем... А на ночь 40, в два ночи уже бегали за Отипаксом. Утром уже кололи антибиотик (у нас не принимает через рот - сразу рвотный рефлекс). Через три дня контрольная прослушка - у нас остаточные явления острого бронхита и пневмонии. Честно говоря, аж в ступор вошла. С этим еще мы не встречались. 5 дней на прокололи. Вчера прослушали - чистое дыхание. Оставили только ингаляции.
Вирус наш оказался очень агресивным. Через 6 дней от начала заболевания ребенка слегла бабушка и два дня не могла с кровати встать - носили в постель еду. Сейчас абструктивный бронхит. А на 7 день слегла и я с 39. Протемпературило хорошо. Теперь борюсь с кашлем.
Аноним 15 января 2013
проконсультируйтесь с педиатром,вдруг антибиотик нужен.
Poja 15 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Мы только что выползли с нынешнего ОРВИ. Нам 5 лет и мы второй раз в жизни с осложнением после ОРВИ. У нас вначале по обычной схеме протемпературил, сопли. Сутки перерыва - у ребенка отличное самочувствие, кушает, веселится, температуры нет, но пошел хороший насморк, стал покашливать. На всякий случай на следующее утро вызвала врача. Легкие, бронхи чистые. Кашель - острый трахеит, но ниже все чисто. Не понравился оттечный нос - сказала, что как бы не воспалились евстахиевы трубы. Наблюдаем... А на ночь 40, в два ночи уже бегали за Отипаксом. Утром уже кололи антибиотик (у нас не принимает через рот - сразу рвотный рефлекс). Через три дня контрольная прослушка - у нас остаточные явления острого бронхита и пневмонии. Честно говоря, аж в ступор вошла. С этим еще мы не встречались. 5 дней на прокололи. Вчера прослушали - чистое дыхание. Оставили только ингаляции.
Вирус наш оказался очень агресивным. Через 6 дней от начала заболевания ребенка слегла бабушка и два дня не могла с кровати встать - носили в постель еду. Сейчас абструктивный бронхит. А на 7 день слегла и я с 39. Протемпературило хорошо. Теперь борюсь с кашлем.
А что это такое воспаление этой трубы??? Просто у нас тоже отёк в носу, уже пару дней , соплей вроде как и нет, лор сказал похоже на аллергию, но не от чего вроде, кашляет только в горизонтальном положении!
Галина Марта 15 января 2013
Ответ дляPoja
А что это такое воспаление этой трубы??? Просто у нас тоже отёк в носу, уже пару дней , соплей вроде как и нет, лор сказал похоже на аллергию, но не от чего вроде, кашляет только в горизонтальном положении!
Вы его не пропустите! Дите будет жаловаться на ушки. Жидкость с носика попадает в ушки - естахиевы трубы воспаляются и дают о себе знать. Но должен ЛОР сказать, что это не отит. Лечится не антибиотиками. Нас лечили очень просто. Турунды на 10 - 15 минут из Отипакса, через два часа из Унифлокса. Два дня и забыли об этом.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляPoja
А что это такое воспаление этой трубы??? Просто у нас тоже отёк в носу, уже пару дней , соплей вроде как и нет, лор сказал похоже на аллергию, но не от чего вроде, кашляет только в горизонтальном положении!
воспаление евстахиевы трубы это отит (воспаление ушей)
Poja 15 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Вы его не пропустите! Дите будет жаловаться на ушки. Жидкость с носика попадает в ушки - естахиевы трубы воспаляются и дают о себе знать. Но должен ЛОР сказать, что это не отит. Лечится не антибиотиками. Нас лечили очень просто. Турунды на 10 - 15 минут из Отипакса, через два часа из Унифлокса. Два дня и забыли об этом.
А у нас тогда по ходу не то , так как жидкости в носу практически нет, аспиратором высасываю капуличку, а ночью кашляет аж до рыгачки, такое впечатление что там тонны соплей ей мешают, завтра пойду опять оббивать пороги поликлиники, пусть скажут мне что это!!!
yuyu_1402 15 января 2013
У нас тоже самое: грудной кашель, сел голос и немножко насморк. А всегда было наоборот: сначала насморк, потом уже кашель в горле, переходящий в грудной.
Мы недавно прошли курс лазера от аденоидов, и я сначала подумала, что именно в этом причина изменения течения простуды. Теперь думаю, не вирус ли это действительно какой-то новый?! (((
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Галина Марта 15 января 2013
Ответ дляАноним
воспаление евстахиевы трубы это отит (воспаление ушей)
http://www.medkarta.com/?cat=article&id=20200
Нашла ссылку. Это начальная стадия отита. Нам ЛОР не писала отит, а воспаление евстахиевой трубы.
Юля22 15 января 2013
и я болею, заболела как в больницу сходила...
Малышка со мной в квартире, теперь сижу и жду когда и она созреет...
Вирус тоже странный, последнее время уже как посмотрю никаких стандартов нет... У меня все началось с боли в гайморовых пазухах, думала уже что гайморит, сделала снимок - нет. Но нос болит так что хочется на стенку вылезть:(( + как всегда темп., горло, кашель... Короче весело:(
djuliia 15 января 2013
Ответ дляPoja
А у нас тогда по ходу не то , так как жидкости в носу практически нет, аспиратором высасываю капуличку, а ночью кашляет аж до рыгачки, такое впечатление что там тонны соплей ей мешают, завтра пойду опять оббивать пороги поликлиники, пусть скажут мне что это!!!
Сдайте анализы на глисты, такой кашель при глистах может бить, а врачи всё на алергию списывают. У нас знакомые как прогнали глистов так малый кашлять перестал. У нас таже ситуация, ребёнок просыпаеться в час ночи и до двух каляет даже ношпа не помогает, сегодня начала давать вормил, белый уголь.
Poja 16 января 2013
Ответ дляdjuliia
Сдайте анализы на глисты, такой кашель при глистах может бить, а врачи всё на алергию списывают. У нас знакомые как прогнали глистов так малый кашлять перестал. У нас таже ситуация, ребёнок просыпаеться в час ночи и до двух каляет даже ношпа не помогает, сегодня начала давать вормил, белый уголь.
ого!!!! никогда б не подумала, спасибо надо прогнать глисты а то я уже в растерянности что же это??? напишите мне плиз стало ли вам получше!!!
Галина Марта 19 января 2013
Ответ дляPoja
ого!!!! никогда б не подумала, спасибо надо прогнать глисты а то я уже в растерянности что же это??? напишите мне плиз стало ли вам получше!!!
Если бы у вас был затяжной кашель , который не поддается лечению, нет симптоматики простуты, ОРВИ и прочего, то тогда стоит заподозрить глистную инвазию. Если причина как раз заражение, лечение решает вопрос однозначно и с кашлем.