21 августа 2014

Почему у Грузии получилось

http://www.epravda.com.ua/columns/2014/08/21/48437...

Прочла и поняла, что у Украины совсем другой сценарий
aylatan23 21 августа 2014
Потому что грузины хотели перемен.
Кисельная барышня 21 августа 2014
а какой у Украины???
Тектоническая расческа. 21 августа 2014
і в нас все здійсниться
Бесконечность-не предел 21 августа 2014
В Украине очень многоподлых предателей, продажных чиновников , ментов и проч. нечести. С такими ’ друзьями’ и враги не нужны...
Мафиозная 21 августа 2014
Как только Порошенко сбежит и у нас получиться.
Milashka.ira80 21 августа 2014
Потому что в Грузии население в 10 раз меньше чем в Украине.У нас все получится,жаль что не все так думают
Мейк-ап форева 21 августа 2014
Ответ дляМафиозная
Как только Порошенко сбежит и у нас получиться.
вата?

мы не хотим в Террористический Союз ( ТС)
Milashka.ira80 21 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
В Украине очень многоподлых предателей, продажных чиновников , ментов и проч. нечести. С такими ’ друзьями’ и враги не нужны...
У нас все плохие,хорошие только Вы,Она,Я и сосед мой
Мейк-ап форева 21 августа 2014
Ответ дляMilashka.ira80
У нас все плохие,хорошие только Вы,Она,Я и сосед мой
и йа!
Бюст Березуцкого 21 августа 2014
Ну когда начнут у нас за 100 дол взятки сажать на 10 лет, у нас тоже многое поменяется
ТрубоДурочка 21 августа 2014
Ответ дляМафиозная
Как только Порошенко сбежит и у нас получиться.
как только сдох...ет какмпоследняя крыса Путя,тогда все и наладится !!!
Elena 77 21 августа 2014
27 октября 1999 года в городе Ереван (кто не знает, это столица Армении) произошел один факт. Группа молодых людей ворвалась в парламент в масках и с автоматами и положила кучу депутатов. Не смогли их сдержать ни охрана и никто. Ребята были воевавшие и дело всвое сделали профессионально.

Причиной стал тот факт что тот парламент категорически не хотел ни слышать и не понимать проблем в обществе и ничего не хотел делать для их решения. После этого инциндента в регионе Южного Кавказа (Грузия,Армения и Азербайджан), все политики поняли что игнорировать мнение общества очень опасно. Поэтому все теперь ищут консенсуса с общественным мнением. Ну это так посто урок истории и минутка мудрости. На видео кадры расстрела парламента
MrsProf 21 августа 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну когда начнут у нас за 100 дол взятки сажать на 10 лет, у нас тоже многое поменяется
у нас не начнут
автор Хитрушка-чекушка 21 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
а какой у Украины???
не бачу дійсних реформ, що спрямовані проти корупції, реформи щодо наповнення бюджету, реформи щодо сприяння ведення малого бізнесу і т.д.
До статті цікавий коментар з цього приводу:
Не знаю як спростити все інших сферах, але в податковій думаю має бути два поєднання:
- проста система оподаткування, бажано максимально автоматизована на кшталт єдиного податку з доходів і мега-велика відповідальність підприємців. Ну і я ще взагалі за заборону готівкових розрахунків при ціні наприклад вище 100 грн.!!! ну чи нехай спочатку 1000.
Все отримав 100 грн, сплатив 2, 3 чи 5 грн державі - з рештою роби що хочеш.
Відсутність готівки і дуже проста система оподаткування, яку зрозуміє навіть школяр не залишають місце для корупції, хто б не очолював податкову.
Ну а якщо людина продає в обіхід за готівку - тут по всій строгості закону. Але якщо буде доведено дачу хабаря. то тому хто дав - 1 рік тюрми а тому хто взяв - 10. Тому що суспільна небезпека того хто бере є більшою ніж того хто дає. І все - немає бути умов для корупції. Бо поки вони будуть доти буде корупція.
Бюст Березуцкого 21 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
не бачу дійсних реформ, що спрямовані проти корупції, реформи щодо наповнення бюджету, реформи щодо сприяння ведення малого бізнесу і т.д.
До статті цікавий коментар з цього приводу:
Не знаю як спростити все інших сферах, але в податковій думаю має бути два поєднання:
- проста система оподаткування, бажано максимально автоматизована на кшталт єдиного податку з доходів і мега-велика відповідальність підприємців. Ну і я ще взагалі за заборону готівкових розрахунків при ціні наприклад вище 100 грн.!!! ну чи нехай спочатку 1000.
Все отримав 100 грн, сплатив 2, 3 чи 5 грн державі - з рештою роби що хочеш.
Відсутність готівки і дуже проста система оподаткування, яку зрозуміє навіть школяр не залишають місце для корупції, хто б не очолював податкову.
Ну а якщо людина продає в обіхід за готівку - тут по всій строгості закону. Але якщо буде доведено дачу хабаря. то тому хто дав - 1 рік тюрми а тому хто взяв - 10. Тому що суспільна небезпека того хто бере є більшою ніж того хто дає. І все - немає бути умов для корупції. Бо поки вони будуть доти буде корупція.
Согласна
Телочка 21 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
не бачу дійсних реформ, що спрямовані проти корупції, реформи щодо наповнення бюджету, реформи щодо сприяння ведення малого бізнесу і т.д.
До статті цікавий коментар з цього приводу:
Не знаю як спростити все інших сферах, але в податковій думаю має бути два поєднання:
- проста система оподаткування, бажано максимально автоматизована на кшталт єдиного податку з доходів і мега-велика відповідальність підприємців. Ну і я ще взагалі за заборону готівкових розрахунків при ціні наприклад вище 100 грн.!!! ну чи нехай спочатку 1000.
Все отримав 100 грн, сплатив 2, 3 чи 5 грн державі - з рештою роби що хочеш.
Відсутність готівки і дуже проста система оподаткування, яку зрозуміє навіть школяр не залишають місце для корупції, хто б не очолював податкову.
Ну а якщо людина продає в обіхід за готівку - тут по всій строгості закону. Але якщо буде доведено дачу хабаря. то тому хто дав - 1 рік тюрми а тому хто взяв - 10. Тому що суспільна небезпека того хто бере є більшою ніж того хто дає. І все - немає бути умов для корупції. Бо поки вони будуть доти буде корупція.
Моя сестра пообіцяла моєму директорові(вони трохи знайомі), що якшо він мене підвищить в посаді, то вона його завжди стригтеме безкоштовно(сестра перукар). А це теж корупція ’а не пойман не вор’
Телочка 21 августа 2014
Ответ дляElena 77
27 октября 1999 года в городе Ереван (кто не знает, это столица Армении) произошел один факт. Группа молодых людей ворвалась в парламент в масках и с автоматами и положила кучу депутатов. Не смогли их сдержать ни охрана и никто. Ребята были воевавшие и дело всвое сделали профессионально.

Причиной стал тот факт что тот парламент категорически не хотел ни слышать и не понимать проблем в обществе и ничего не хотел делать для их решения. После этого инциндента в регионе Южного Кавказа (Грузия,Армения и Азербайджан), все политики поняли что игнорировать мнение общества очень опасно. Поэтому все теперь ищут консенсуса с общественным мнением. Ну это так посто урок истории и минутка мудрости. На видео кадры расстрела парламента
Ці слова треба перепостить, можливо налякає наших депутатів)
автор Хитрушка-чекушка 21 августа 2014
Чтоюы не быо коррупции неободимо существенно повысить зарплаты в государственном секторе, как в Грузии, Средняя зарплата в государственном секторе (895,4 лари, 500 дол) немного, но все же больше показателя зарплаты в местных частных компаниях (797 лари (400). У нас в 2013 году в Украине была примерно такая же средняя зарплата.

в Грузии лишь 35% работоспособного населения реально получает зарплату. Это утверждал министра финансов Грузии Нодар Хадури в интервью радиостанции «Голос Америки»: «Безработица в Грузии- серьезная проблема. Официально в Грузии зарегистрировано 15% безработных. Я назову и другие цифры- 26% населения Грузии не имеют работу, в селах этот показатель сравнительно низкий, но это связано с тем самозанятостью населения в сельской местности, к экономической деятельностью тех, кто производит продукцию в домашнем хозяйстве и полностью или частично ее реализует. То есть, если взять реальные цифры, зарплату получает лишь 35% работоспособного населения страны и это очень плохой показатель».

При этом, по данным Национальной службе статистики Грузии «Сакстат» (Грузстат), на 1 января 2014 года прожиточный минимум в Грузии для трудоспособного мужчины составил 155,1 лари (89,7 долларов), для среднего потребителя – 137,4 лари (79,4 долларов), для средней семьи – 260,2 лари (150,4 долларов). На 1 марта 2014 года в Грузии прожиточный минимум для трудоспособного мужчины составил 155,3 лари (89,8 долларов), для среднего потребителя – 137,6 лари (79,5 долларов), для средней семьи – 260,6 лари (150,6 долларов). Так же как у нас
MrsProf 21 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чтоюы не быо коррупции неободимо существенно повысить зарплаты в государственном секторе, как в Грузии, Средняя зарплата в государственном секторе (895,4 лари, 500 дол) немного, но все же больше показателя зарплаты в местных частных компаниях (797 лари (400). У нас в 2013 году в Украине была примерно такая же средняя зарплата.

в Грузии лишь 35% работоспособного населения реально получает зарплату. Это утверждал министра финансов Грузии Нодар Хадури в интервью радиостанции «Голос Америки»: «Безработица в Грузии- серьезная проблема. Официально в Грузии зарегистрировано 15% безработных. Я назову и другие цифры- 26% населения Грузии не имеют работу, в селах этот показатель сравнительно низкий, но это связано с тем самозанятостью населения в сельской местности, к экономической деятельностью тех, кто производит продукцию в домашнем хозяйстве и полностью или частично ее реализует. То есть, если взять реальные цифры, зарплату получает лишь 35% работоспособного населения страны и это очень плохой показатель».

При этом, по данным Национальной службе статистики Грузии «Сакстат» (Грузстат), на 1 января 2014 года прожиточный минимум в Грузии для трудоспособного мужчины составил 155,1 лари (89,7 долларов), для среднего потребителя – 137,4 лари (79,4 долларов), для средней семьи – 260,2 лари (150,4 долларов). На 1 марта 2014 года в Грузии прожиточный минимум для трудоспособного мужчины составил 155,3 лари (89,8 долларов), для среднего потребителя – 137,6 лари (79,5 долларов), для средней семьи – 260,6 лари (150,6 долларов). Так же как у нас
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/08/21/48437... вот такая ссылочка попалась, конец статьи расстроил, честно говоря
автор Хитрушка-чекушка 21 августа 2014
Ответ дляMrsProf
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/08/21/48437... вот такая ссылочка попалась, конец статьи расстроил, честно говоря
Это та же статья
Или у вас моя ссылка не открылась?
автор Хитрушка-чекушка 21 августа 2014
Ответ дляMrsProf
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/08/21/48437... вот такая ссылочка попалась, конец статьи расстроил, честно говоря
Вы это имели ввиду:
Однако я больше задумываюсь о том, как правильно расставить приоритеты, и с чего начать реформы в нашей стране.
Отказ от единого социального взноса может привести к пенсионному и социальному коллапсу - нас все-таки 47 млн, а не 4,5 млн, как в Грузии.
Реформы в Грузии финансировались за счет собственных средств. Международные институции платили только за инфраструктурные проекты.
Не стоит недооценивать способности наших бизнесменов в оптимизации налогообложения. В Украине нет культуры платить налоги, ее надо прививать введением жесткой ответственности.
Резко опустить налоги - значит отказаться от упрощенной системы налогообложения и каких-либо налоговых льгот, а это целая армия предпринимателей, которые снова выйдут на майданы.
Уволить всю милицию в условиях войны - безумство. Да и угодить всем общественным организациям и движениям дело нелегкое. К слову, в Грузии общественность не спрашивали, когда внедряли реформы.
Радует только то, что в Украине нет такого филантропа, который смог бы купить большую часть населения. Ну и бедные мы не настолько, чтобы отказаться от своей свободы и независимости.
На пирамиде потребностей Маслоу мы находимся чуть выше, чем Грузия. Для нас самая важная потребность - безопасность. От голода мы не умрем. Грузины говорят: ’У вас что не кинь в землю - все прорастет’.

Начинаешь понимать, что не так плохо мы жили
Прасковична 21 августа 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
і в нас все здійсниться
лет через 100
Україна понад усе! 21 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
вата?

мы не хотим в Террористический Союз ( ТС)
а мы не хотим порошенко