21 августа 2014

Бег. Пленка, шорты, еще чего-нибудь? :)

Продолжаю бегать.
Но вес стоит... Если обматываться пленкой? Или шорты для похудения купить? Или еще чего-нить????

Вот как же этот вес сдвинуть?!
Ищу-брожу 21 августа 2014
Сколько и когда бегаете? С каким пульсом?
Что с едой?
соева-сысоева 21 августа 2014
я шорты брала. мокрая от них, но объемы и кг на месте
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ длясоева-сысоева
я шорты брала. мокрая от них, но объемы и кг на месте
Ну, здравствуй, сестра!
Nadia1989 21 августа 2014
http://med-magazin.com.ua/cat_333.htm?utm_expid=35...
вот такие леггинсы я считаю дадут больше эффекта чем просто бег
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
Сколько и когда бегаете? С каким пульсом?
Что с едой?
1. Бегаю утром 3 круга (сегодня впервые пробежала 4) по 200 м.
Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-566511
Бегаю уже 2 недели. До этого спортом никогда не занималась. Вес: 68-69 кг

2. О пульсе не думала :)

3. Ем мало.
Сеточка 21 августа 2014
похдела на 5 кг за месяц: бег, обруч, степпер, ела овощи и каши))+ обертывания - неделю мед+ соль, неделю уксус
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляСеточка
похдела на 5 кг за месяц: бег, обруч, степпер, ела овощи и каши))+ обертывания - неделю мед+ соль, неделю уксус
О, уважаю!!!
Хлеба ни кусочка за месяц? Молоко, мясо, рыба, яйца - тоже нет?
А про обертывания - можно подробнее?
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляNadia1989
http://med-magazin.com.ua/cat_333.htm?utm_expid=35...
вот такие леггинсы я считаю дадут больше эффекта чем просто бег
Ух ты! Интересно :)
А Вы сами носили, да? И какой результат?
Ищу-брожу 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
1. Бегаю утром 3 круга (сегодня впервые пробежала 4) по 200 м.
Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-566511
Бегаю уже 2 недели. До этого спортом никогда не занималась. Вес: 68-69 кг

2. О пульсе не думала :)

3. Ем мало.
800 м. ооочень мало для сжигания жира, учитывая, что у Вас нет силовых тренировок.

Пульс - важно очень, нужно хотя бы пару раз в средине пробежки замерять, если пульс не в жиросжигающей зоне, то толку не будет)))

Еда: мало - понятие относительное))) Сколько ккал в день рацион?
Ishtar 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
1. Бегаю утром 3 круга (сегодня впервые пробежала 4) по 200 м.
Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-566511
Бегаю уже 2 недели. До этого спортом никогда не занималась. Вес: 68-69 кг

2. О пульсе не думала :)

3. Ем мало.
кто сказал, что за 2 недели будут сдвиги? Быстрее всего уйдут отеки(нужно пить много жидкости), и только потом постепенно будет уходить жир,
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
800 м. ооочень мало для сжигания жира, учитывая, что у Вас нет силовых тренировок.

Пульс - важно очень, нужно хотя бы пару раз в средине пробежки замерять, если пульс не в жиросжигающей зоне, то толку не будет)))

Еда: мало - понятие относительное))) Сколько ккал в день рацион?
Вот это повезло!
Чувствуется профессиональный подход.
1. Что значит: пульс не в жиросжигающей зоне,???? Пульс на запястье, не?
2. Как калории определить? Ну, сегодня: 2 чашки кофе, 2 чашки компота, полтора помидора с солью, 2 куска хлеба (дорвалась!), 10 виноградинок.
Ну, на ужин - чай.
Вчера: 2 тарелки картофельного отвара, немного вареного картофеля, чай.
п.с. кофе, чай, компот - все без сахара.
Ищу-брожу 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вот это повезло!
Чувствуется профессиональный подход.
1. Что значит: пульс не в жиросжигающей зоне,???? Пульс на запястье, не?
2. Как калории определить? Ну, сегодня: 2 чашки кофе, 2 чашки компота, полтора помидора с солью, 2 куска хлеба (дорвалась!), 10 виноградинок.
Ну, на ужин - чай.
Вчера: 2 тарелки картофельного отвара, немного вареного картофеля, чай.
п.с. кофе, чай, компот - все без сахара.
Пульс должен быть 60-70% от максимального. Максимальный пульс высчитывается по формуле 220 минус возраст - ну и с полученной цифры высчитываем 60-70% - это и будет Ваш оптимальный пульс.
Замерять можно и на запястье, а можно и на шее)) Жир начинает гореть после 30-40 минут бега с пульсом в жиросжигающей зоне.
Если бегаете утром, то лучше натощак .
Еда Ваша никуда не годится!!! У Вас организм в ступор впадет и в шок!:))) Мало еды!!! И совсем нет белка! Даже если начнете худеть, то организм в первую очередь сожрет мышцы, а жир в топку пойдет в последнюю очередь.
В инете много калькуляторов калькуляторов калорийности, погуглите, Вам нужно 1100-1200 ккал, что б худеть. Но обязательно белок в рационе - преимущественно! Углеводы - сложные, если хлеб , то лучше цельнозерновые хлебцы. (я например когда не в моготу без хлеба покупаю Фин Грисп там где много отрубей, они не дешевые, но если не злоупотреблять, то пачки на неделю-полторы хватит).
Шорты - о них много споров, я носила. Но всякие эти Вулканы и Артемисы деревянные мне не нравяися. Я купила Турбо целл, они тонюсенькие, внутри хлопок с массажной текстурой, оч. классные, но и очень дорогие))))))
Сеточка 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
О, уважаю!!!
Хлеба ни кусочка за месяц? Молоко, мясо, рыба, яйца - тоже нет?
А про обертывания - можно подробнее?
рыба(хек) варенная ))) яйца тоже))

обертывания: мед+ соль на 40 мин под пленку ( потом хлопаете ладонями(( больно,но не одной разтяжки))) уксус яблочный с водой 1:1 ))
соева-сысоева 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, здравствуй, сестра!
привет! пошли по пироженку с пепси? ой, нет, не пошли. ПОБЕЖАЛИ
соева-сысоева 21 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
Пульс должен быть 60-70% от максимального. Максимальный пульс высчитывается по формуле 220 минус возраст - ну и с полученной цифры высчитываем 60-70% - это и будет Ваш оптимальный пульс.
Замерять можно и на запястье, а можно и на шее)) Жир начинает гореть после 30-40 минут бега с пульсом в жиросжигающей зоне.
Если бегаете утром, то лучше натощак .
Еда Ваша никуда не годится!!! У Вас организм в ступор впадет и в шок!:))) Мало еды!!! И совсем нет белка! Даже если начнете худеть, то организм в первую очередь сожрет мышцы, а жир в топку пойдет в последнюю очередь.
В инете много калькуляторов калькуляторов калорийности, погуглите, Вам нужно 1100-1200 ккал, что б худеть. Но обязательно белок в рационе - преимущественно! Углеводы - сложные, если хлеб , то лучше цельнозерновые хлебцы. (я например когда не в моготу без хлеба покупаю Фин Грисп там где много отрубей, они не дешевые, но если не злоупотреблять, то пачки на неделю-полторы хватит).
Шорты - о них много споров, я носила. Но всякие эти Вулканы и Артемисы деревянные мне не нравяися. Я купила Турбо целл, они тонюсенькие, внутри хлопок с массажной текстурой, оч. классные, но и очень дорогие))))))
я бегаю на орбитреке, в среднем минут 30-40. + ко всему этому потом или по центру пресс, упражнения для ягодиц (поднимаем и опускаем попу в положении лежа), махи ногами с утяжелителями, приседания.

при этом всем пульс зачастую около 90 уд/мин. бегу как лошадь - пот льется ручьем. быстрее просто не смогу физически. и что мне делать с этим моим пульсом неправильным
соева-сысоева 21 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
Пульс должен быть 60-70% от максимального. Максимальный пульс высчитывается по формуле 220 минус возраст - ну и с полученной цифры высчитываем 60-70% - это и будет Ваш оптимальный пульс.
Замерять можно и на запястье, а можно и на шее)) Жир начинает гореть после 30-40 минут бега с пульсом в жиросжигающей зоне.
Если бегаете утром, то лучше натощак .
Еда Ваша никуда не годится!!! У Вас организм в ступор впадет и в шок!:))) Мало еды!!! И совсем нет белка! Даже если начнете худеть, то организм в первую очередь сожрет мышцы, а жир в топку пойдет в последнюю очередь.
В инете много калькуляторов калькуляторов калорийности, погуглите, Вам нужно 1100-1200 ккал, что б худеть. Но обязательно белок в рационе - преимущественно! Углеводы - сложные, если хлеб , то лучше цельнозерновые хлебцы. (я например когда не в моготу без хлеба покупаю Фин Грисп там где много отрубей, они не дешевые, но если не злоупотреблять, то пачки на неделю-полторы хватит).
Шорты - о них много споров, я носила. Но всякие эти Вулканы и Артемисы деревянные мне не нравяися. Я купила Турбо целл, они тонюсенькие, внутри хлопок с массажной текстурой, оч. классные, но и очень дорогие))))))
кста, мне 25, по формуле пульс должен быть где-то в раене 120уд
Бабканадвоесказала 21 августа 2014
Я за месяц- 4 кг. И дело даже не в килограммах. Я стала стройнеть везде. Бегаю утром натощак. Делаю Бодифлекс + упражнения для стройности ног, живота от Аниты Луценко. Мне 39 лет. Для кожи- массаж сухой мочалкой, медовый + обертывания ( не часто).
И я не ем мясо и рыбу уже 15 лет.
Вам
питание- белок + сложные углеводы( гречка, рис, пшено, геркулес- полезные каши)- это обязательно. Овощи в виде салатов с растительным маслом. Яйца можно. Но 2 желтка в день,- не больше. Молоко можно,- но не жирное. И все остальное- постное, без жира. Хлеб- отрубной или цельнозерновой- тоже немножко. Рекомендации выше- правильные. Питаться 5-6 раз порции- 1 стакан. Шорты- не выведут жир изнутри. Шорты- для обертываний помогают. В них ходить постоянно не рекомендуют. После двух недель бега нужно увеличить нагрузку - прибавьте еще кружек. И так дальше постепенно прибавляйте нагрузку.
Ищу-брожу 21 августа 2014
Ответ длясоева-сысоева
я бегаю на орбитреке, в среднем минут 30-40. + ко всему этому потом или по центру пресс, упражнения для ягодиц (поднимаем и опускаем попу в положении лежа), махи ногами с утяжелителями, приседания.

при этом всем пульс зачастую около 90 уд/мин. бегу как лошадь - пот льется ручьем. быстрее просто не смогу физически. и что мне делать с этим моим пульсом неправильным
У кого какие проблемы:)), у меня он наоборот - зараза, в анаэробную зону шкалит, 150-160 ударов и это при легком беге трусцой. Но мне и лет то далеко за 30-ть.
Ищу-брожу 21 августа 2014
Ответ длясоева-сысоева
кста, мне 25, по формуле пульс должен быть где-то в раене 120уд
попробуйте л-карнитин добавить, и выносливости добавит и сердцу полезно
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Девченки, отпишусь позже. Очень интересно, загляните завтра в темку, пожалуйста, а?

п.с. Пойду побегаю!
Ищу-брожу 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Девченки, отпишусь позже. Очень интересно, загляните завтра в темку, пожалуйста, а?

п.с. Пойду побегаю!
приятной пробежки
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
приятной пробежки
Спасибо!

...мысленно продолжаю с Вами диалог, буду очень признательна, если завтра загляните в темку.
Бабканадвоесказала 21 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо!

...мысленно продолжаю с Вами диалог, буду очень признательна, если завтра загляните в темку.
Попробуйте утром на пробежку.Это классный стимул почувствовать себя особенной, гордиться и хвалить себя.
автор Утренняя зорька 21 августа 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Попробуйте утром на пробежку.Это классный стимул почувствовать себя особенной, гордиться и хвалить себя.
Так я и бегаю по утрам. Это впервые сегодня вечером. Вот, поболтала с вами тут о беге, вдохновилась... и поняла, что надо бежать!
Бабканадвоесказала 22 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Так я и бегаю по утрам. Это впервые сегодня вечером. Вот, поболтала с вами тут о беге, вдохновилась... и поняла, что надо бежать!
Умница! Только про питание и питье воды не забывайте. Перед пробежкой пить и после воду. Женщинам кардио прописано: бег, велосипед и скакалка.
автор Утренняя зорька 23 августа 2014
Вчера не смогла ничего написать. Увы.

Итак, вдруг кто заглянет сюда?

1. Пульс.
Упорно забываю померить!!! Вот как вспомнить?! )))

2. Питание.
Очень тяжело перейти на 5-тиразовое. Привыкла есть 2 или 3 раза в день. Без перекусов. Максимально плотный завтрак, менее плотный обед, легкий ужин, если ужинаю. Но уже достала и поставила на стол граненый стакан))) Буду стаканами еду мерить. 5 стаканов в день. Осталось только расписание (график) приема пищи написать и брать с собой торзмозки)))

От муки постепенно отхожу. Но багета вчера съела(((

Хлебцы Фин Крисп - знаю! http://kuldom.com.ua/product/7871/ В лучшие времена я любила еще сверху выдавить вот это: http://www.scandikitchen.co.uk/?product=abba-kalle... ну и листик салата, ломтик огурчика/помидорчика... ммммм.... ))))
Сейчас ничего из этого не могу себе позволить. Хлеб - только социальных сортов. Но он очень испортился в последнее время и есть его совсем не хочется. Думаю, может, купить себе пачку. На 2 недели. Четко определить меню. И, уж по такой цене я точно не объемся))) Скорее, как лакомство и поощрение будет. Спасибо, что напомнили. Сделаю.

3. Считать калории.
Нашла в инете калькуляторы онлайн. На выходные зарегистрируюсь там. Сомневаюсь, что буду считать... Хотя...
Мне проще написать меню на неделю и все. Дальше я иду по планчику )))

4. Бег
Сегодня у меня очередной рекорд! Я пробежала подряд 5 кругов по 200 метров! Это для меня много, я очень рада, но пока не буду дальше планку повышать. Неделю - точно буду по 5 бегать, не больше.

Вопросы:

4.1 Бегать ли в период месячных?
4.2 Нужно ли следить за соотношением скорость/расстояние?
4.3 Как грамотно наращивать расстояние? Есть ли смысл делать 2 подхода? Например, сперва - 5 кругов подряд, затем - перерыв и потом еще 2 круга? Или нет?
4.4 Бегаю только утром. Натощак. Правильно?
4.5 Шорты для похудения купить не могу, так как нет денег. Пленкой перед пробежкой обматываться?
4.6 Дышим 2 шага вдох/2 шага выдох. Правильно?
4.7 Может мне какие-то утяжелители намотать на талию? Или ноги? Чтоб с нагрузкой бегать?

5. Скакалка. Начну с понедельника.

6. Турник. Могу ноги с согнутыми коленями 2 раза чуть подтянуть. Пока что это предел.

Мой вес: 67,9 кг
Медленно, но верно.

Всем спасибо.
Бабканадвоесказала 24 августа 2014
Не согласна, что толку не будет и дело в пульсе. Бег- это панацея от многих проблем.(если,конечно здоровье позволяет бегать). Бег- это пробивка застоя в крови,прокладывание новых сосудов,влияет на лимфу,снимает нагрузку с почек, тренирует сердце, помогает кишечнику.
По питанию добавлю. СОЛЬ- МИНИМУМ. Соль задерживает жидкость в организме. Попробуйте без нее. Особенно- если давление повышенное.
По п. 4.1. - Я бегаю. Но не всегда. По самочувствию смотрю( у меня первые 2 дня- боль в пояснице и кругом). Говорят, что можно, но с меньшей нагрузкой.
4.2 Я не слежу. Бегу, как могу и сколько могу. Через 2 недели или 1 неделю- чуть прибавляю расстояние. Для похудения- очень хорошо темп обычный, а потом ускорение и так несколько раз. Быстрее сжигает калории. Или бег в горку- тоже тяжело.
4.3 Я такое не практикую. Пробежка одна в день, но каждый день. Можете в инете поискать информацию.
4.4 Да. Я когда-то пробовала по-разному. Но вот это время утром рано- самое лучшее.
4.5- Пленка может сползти)) А зачем так бегать? Вам будет очень жарко. И вдруг она сползет? Лучше пусть тело дышит. Пленку для обертываний дома носите. Обертывания- через день делайте. ходит не очень долго, т.к. высыпания на коже могут возникнуть.
4.6- Да. Я тоже так дышу.
4.7- Вы лучше расстояния постепенно прибавляйте. Я не слышала, чтобы профи с утяжелителями бегали)) Куда уж нам- новичкам? Думаю, будет очень тяжело.
5.- Скакалка- это хорошо!
6 по турнику- я не занимаюсь вообще(
Бабканадвоесказала 24 августа 2014
Пить воду до бега.
Калории не считаю. Но всегда понимаю, что их ем. Больше калорий- больше занятий собой. Я делаю упражнения, я писала выше. Пока делаю- потею и физ нагрузка идет. Очень хорошее упражнение- планка. Чем больше стоять,- тем лучше. Помимо бега подберите себе упражнения.Они тоже полезны.
JuliaRuns 10 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вчера не смогла ничего написать. Увы.

Итак, вдруг кто заглянет сюда?

1. Пульс.
Упорно забываю померить!!! Вот как вспомнить?! )))

2. Питание.
Очень тяжело перейти на 5-тиразовое. Привыкла есть 2 или 3 раза в день. Без перекусов. Максимально плотный завтрак, менее плотный обед, легкий ужин, если ужинаю. Но уже достала и поставила на стол граненый стакан))) Буду стаканами еду мерить. 5 стаканов в день. Осталось только расписание (график) приема пищи написать и брать с собой торзмозки)))

От муки постепенно отхожу. Но багета вчера съела(((

Хлебцы Фин Крисп - знаю! http://kuldom.com.ua/product/7871/ В лучшие времена я любила еще сверху выдавить вот это: http://www.scandikitchen.co.uk/?product=abba-kalle... ну и листик салата, ломтик огурчика/помидорчика... ммммм.... ))))
Сейчас ничего из этого не могу себе позволить. Хлеб - только социальных сортов. Но он очень испортился в последнее время и есть его совсем не хочется. Думаю, может, купить себе пачку. На 2 недели. Четко определить меню. И, уж по такой цене я точно не объемся))) Скорее, как лакомство и поощрение будет. Спасибо, что напомнили. Сделаю.

3. Считать калории.
Нашла в инете калькуляторы онлайн. На выходные зарегистрируюсь там. Сомневаюсь, что буду считать... Хотя...
Мне проще написать меню на неделю и все. Дальше я иду по планчику )))

4. Бег
Сегодня у меня очередной рекорд! Я пробежала подряд 5 кругов по 200 метров! Это для меня много, я очень рада, но пока не буду дальше планку повышать. Неделю - точно буду по 5 бегать, не больше.

Вопросы:

4.1 Бегать ли в период месячных?
4.2 Нужно ли следить за соотношением скорость/расстояние?
4.3 Как грамотно наращивать расстояние? Есть ли смысл делать 2 подхода? Например, сперва - 5 кругов подряд, затем - перерыв и потом еще 2 круга? Или нет?
4.4 Бегаю только утром. Натощак. Правильно?
4.5 Шорты для похудения купить не могу, так как нет денег. Пленкой перед пробежкой обматываться?
4.6 Дышим 2 шага вдох/2 шага выдох. Правильно?
4.7 Может мне какие-то утяжелители намотать на талию? Или ноги? Чтоб с нагрузкой бегать?

5. Скакалка. Начну с понедельника.

6. Турник. Могу ноги с согнутыми коленями 2 раза чуть подтянуть. Пока что это предел.

Мой вес: 67,9 кг
Медленно, но верно.

Всем спасибо.
По бегу здесь есть готовый план и ответы на некоторые вопросы:
http://run-and-travel.com/kak-nachat-begat/