21 августа 2014

самый дешевый и самый вкусный салат) не верите?

девочки, делюсь моим с детства любимым салатом! готовим очень редко, но не из экономии, а потому что быстро и почему то вкусно !
когда я была маленькая мне делала мама, а сейчас я делаю моим родным. и все очень переборчивые, но когда едят только и приговаривают, ну как это может быть так вкусно 7
варим картошку в мундире, охлаждаем. ( обязательно )
режем кубиками мелкими, режем очень мелко лук( не зеленый)
мелем из мельнички ароматненький черный перец.
и заправляем это все подсолнечным маслом( можно оливковым)
и все !!!!!!!!! такая вкуснятина. может ли быть саат дешевле? на стол гостям не подавала ни разу, стесняюсь, но вот такой у нашей семьи плебейский вкус) это из поколения в поколение)))))))))))))))))))
кто не верит, попробуйте , сами обалдеете.
Аноним Советчик 21 августа 2014
А у нас любимый квашенные огурцы колечками + сладкий лук и подсолнечное масло
asobakabosa 21 августа 2014
Я еще капаю уксус или помидоры режу, люблю лук с кислинкой. Но картоха в мундирах с маслом пахучим-это нечто
VIGRI 21 августа 2014
завтра сделаю))) лук- сырой?))
Мама Чели 21 августа 2014
мы такое с рыбой соленой делаем:)
можно еще картошку заменить солеными огурчиками или добавить)
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляАноним Советчик
А у нас любимый квашенные огурцы колечками + сладкий лук и подсолнечное масло
ооооооо, тоже делаю зимой, вкусно)
Тихомандражная 21 августа 2014
А если еще селедочку туда
asobakabosa 21 августа 2014
Аж слюни потекли, надо картохи купить
Ноу коммент 21 августа 2014
Прикольно))
Попробую, хоть и не очень верится, если честно)))
Спасибо!
Потрындельница 21 августа 2014
Ответ дляАноним Советчик
А у нас любимый квашенные огурцы колечками + сладкий лук и подсолнечное масло
и я такое уважаю, еще если и подсолнечное маслице ароматное - воопче нямка :)
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляasobakabosa
Я еще капаю уксус или помидоры режу, люблю лук с кислинкой. Но картоха в мундирах с маслом пахучим-это нечто
я в этот салат могу и скумбрию ещё порезать провесную. . попробуйте без помидорчиков, будет совсем другой вкус) сама не понимаю , ну почему его любим)
Тихомандражная 21 августа 2014
Ответ дляАноним Советчик
А у нас любимый квашенные огурцы колечками + сладкий лук и подсолнечное масло
Тоже так делала мама нам.Вкуснятина. А мой так не будет есть .
Чебураха с перцем 21 августа 2014
а я еще к этому всему селедочки кладу
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
Прикольно))
Попробую, хоть и не очень верится, если честно)))
Спасибо!
ха., я сама понимаю, трудно поверить) но это мне дочка предложила поделиться салатом на советчице.
Поросенка 21 августа 2014
В 90х , когда кушать было нечего- в духовке картошку в мундирке и соленые огурцы с луком- и так каждый вечер. До сих пор вкус помню...
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляmoaarina
А если еще селедочку туда
селедку не пробовала, а со скумбией. ооооооооооооооо, супер !
Глаголица 21 августа 2014
Я делаю так же, только добавляю соленые огурцы. Получается вкуснее, чем просто картоха.
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляVIGRI
завтра сделаю))) лук- сырой?))
да, обычный лук, можно и синий, только не маринуйте. просто лук по вкусу
asobakabosa 21 августа 2014
Ответ дляmoaarina
А если еще селедочку туда
И грибов))))
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляМама Чели
мы такое с рыбой соленой делаем:)
можно еще картошку заменить солеными огурчиками или добавить)
можно конечно, но тут же и прикольно то , что совсем мало продуктов и самых дешевых.
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляVIGRI
завтра сделаю))) лук- сырой?))
перца свежемолотого побольше, будет ароматно .
Люблю Поумничать 21 августа 2014
Картошка, масло, селедка, скумбрия... а на диетах никто не сидит?
Люблю Поумничать 21 августа 2014
И ник у меня в тему
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
и я такое уважаю, еще если и подсолнечное маслице ароматное - воопче нямка :)
надо и мне купить ароматное) а то я с обысчным делаю. а в детсве было с ароматным)
Чебураха с перцем 21 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
И ник у меня в тему
это точно. я например не сижу.
Ростки жимолости 21 августа 2014
Я люблю просто картошечку с чесноком и маслом подсолнечным
Муж большой гурман, а тоже очень любит такое)))
автор Леди Г 21 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Картошка, масло, селедка, скумбрия... а на диетах никто не сидит?
я предложила картошка, лук. масло . а тут уже много чего прибавили) рекомендую именно из 3 продуктов) а остальное- производное)
Рыжая бестия 21 августа 2014
мы в 90-е годы ели такой салат + солёные дачные кабачки, огурцы не росли.
неДоЖиру 21 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
я в этот салат могу и скумбрию ещё порезать провесную. . попробуйте без помидорчиков, будет совсем другой вкус) сама не понимаю , ну почему его любим)
Мои дети охотно едят такую картошку с луком и маслом.А мне бабушка так в детстве делала и ещё огурец квашеный туда добавляля.
Льва 21 августа 2014
Ответ дляАноним Советчик
А у нас любимый квашенные огурцы колечками + сладкий лук и подсолнечное масло
мы томатом заливаем
Резвая лошадка 21 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
можно конечно, но тут же и прикольно то , что совсем мало продуктов и самых дешевых.
это мы в детстве ели, нам бабушка делала,вкусно,сразу бабуню вспомнила