09 июня 2012

Кто ездил на скоростном поезде ХЮНДАЙ Киев -Донецк?

21 июня мне предстоит это путешествие с двухлетним ребёнком. У меня один билет. Соответственно буду с дочкой на руках. Билет покупала не видя схемы вагона. 2 класс. Знаю только, что в вагоне есть буфет.

Кто ездил уже??? Скажите, где удобней с малышом на руках возле окна или нет? можно ли как-то поставить коляску и посадить её?? И вагон буфет...это сплошной проходняк???   А возможно доплатить стюарду и пересесть в первый класс??? И реально он едит 6,40?

Оляля121 09 июня 2012
Я незнаю насчет всего остального,но насчет дочки на руках-возможно,будет уйма мест,т.к сегодня утром проходила мимо отправляющегося поезда из Донецка-вагоны почти все пустые,в некоторых по 1-2 человека всего!
valentina-7979 09 июня 2012
Только вчера ездила из Харькова в Донецк туда и обратно.По времени ровно 3ч 50 мин. в одну сторону.Билеты туда были во 2 классе,обратно в 1 классе.Мое мнение-переплачивать не стоит,т.к. разница лишь в ширине кресел,меньшем количестве мест и наличие откидных столиков персонально,а еще в начале и конце вагона 1 класса есть большие столы для компании из 4 человек.Во 2 классе сидения расположены по 4 шт(два напротив еще два)слева и справа.Места свободные есть однозначно,так что как поезд поедет уже просто займете свободные места.Коляску в принципе можно поставить(если она конечно не сильно большая)На счет буфета-обычная барная стойка,кофе-10 грн,печенье,Полюсы,бутерброд-20-25 грн.Я брала с собой перекусить,в буфете взяли только кофе.Скажите номер места-может подскажу Вам где расположено...
автор 13чудоСВЕТА 09 июня 2012
Спасибо девочки за ответы.
valentina-7979 у меня 8 место. Я видела на фотках так там как в автобусе сиденья друг за другом. Если места свободные будут то мне и коляска не нужна. Думаю спец-но брать, что б доцю посадить, может уснёт. Я думаю, это ж евро будет в самом разгаре так народа много будет в Донецк ехать(((
А буфет это одна барная стояка? типа столиков нет? Я думала засесть там на час себе кофе, малой кашка))))
valentina-7979 09 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Спасибо девочки за ответы.
valentina-7979 у меня 8 место. Я видела на фотках так там как в автобусе сиденья друг за другом. Если места свободные будут то мне и коляска не нужна. Думаю спец-но брать, что б доцю посадить, может уснёт. Я думаю, это ж евро будет в самом разгаре так народа много будет в Донецк ехать(((
А буфет это одна барная стояка? типа столиков нет? Я думала засесть там на час себе кофе, малой кашка))))
8 место в начале вагона возле телевизора.В буфете кроме барной стойки еще пару столиков с сидениями на 4-6 человек,так что сможете покушать конечно.Я не знаю как в Киевском поезде,а в Харьковском 6 вагонов,из них 1 и 6 -это вверху 1 класс,а внизу 2 класс,2 3 4 вагоны полностью 2 класс,а в 5 вагоне буфет и 2 класс
автор 13чудоСВЕТА 09 июня 2012
Ответ дляvalentina-7979
8 место в начале вагона возле телевизора.В буфете кроме барной стойки еще пару столиков с сидениями на 4-6 человек,так что сможете покушать конечно.Я не знаю как в Киевском поезде,а в Харьковском 6 вагонов,из них 1 и 6 -это вверху 1 класс,а внизу 2 класс,2 3 4 вагоны полностью 2 класс,а в 5 вагоне буфет и 2 класс
Спасибо. Мне конечно телевизор ни к чему над головой((( Думаю если что поменяюсь с кем-нибудь.
Возможно кто-то ездил именно в Донецком отпишется.
Спасибо вам за ответ.
dashunskaya18 09 июня 2012
Мне тоже предстоит поездка на этом же поезде и переживаю,как по таким не адаптированным дорогам он едет с такой большой скоростью????????
Дашенька из Киева 10 августа 2012
ой сегодня сестра рассказывала - их поезд опоздал на два часа (не хюндай, обычный), потому что впереди поламался хюндай. Она разговорилась с проводником - короче они постояно ломаютться, т.к не приспособлены к нашим дорогам. Более того говорит что там есть какая то система автоматич аварийного торможения- ну так вот ее пришлось просто отключить во всем поезде, т.к эта система прост опостоянно срабатывла на наши ’нормальные’ дороги...
И за это 600грн!!!! жуть!