22 августа 2014

Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа

Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?

В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1512
1180 (78.04%) 2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%) 1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%) 3.Посмотреть результаты.
Гу го гу го гу 22 августа 2014
Выходным гораздо лучше и ограничиться.
вАлнуюся сильнА 22 августа 2014
смешно...парад военной техники, а солдат бросают практически безоружных
Ща как дам 22 августа 2014
начинается...всем срочно сидеть по домам и рыдать...жизнь продолжается!
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
смешно...парад военной техники, а солдат бросают практически безоружных
Кстати--да, и это
Брызжу ядом 22 августа 2014
+1000000! Какой может быть парад? Праздновать можно будет только после окончания этого кошмара... Жаль, что наши власти так не думают(((
Чудо в декрете 22 августа 2014
Я думаю, что нужен праздник в честь Дня Независимости. Но без салютов и пафоса.
и тем более без военной техники- пусть её лучше в АТО отправят.
ТелаЧьи нежноСти 22 августа 2014
Ходят слухи, что парад устроен для того, чтобы под шумок привезти в Киев и область технику и войска

P.S. На парад я не пойду. Не время совсем.
Бабка в тапках 22 августа 2014
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти 22 августа 2014
Нет денег на покупку еды и бронежилетов солдатам.
А тут... Как всегда. Государство и народ живут в разных реальностях.
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
начинается...всем срочно сидеть по домам и рыдать...жизнь продолжается!
Да, продолжается, я не спорю. Но почему жизни именно наших людей такие бесценные. Как чуть что в другой стране случится--Украина скорбит. А сколько молодых жизней унесла эта война--а мы всё празднуем. Вот нас и не уважают поэтому, потому что сами свой народ выходит что не ценим.
Чувствую--что удалят мой вопрос. Ну и ладно.
ТелаЧьи нежноСти 22 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
Да, продолжается, я не спорю. Но почему жизни именно наших людей такие бесценные. Как чуть что в другой стране случится--Украина скорбит. А сколько молодых жизней унесла эта война--а мы всё празднуем. Вот нас и не уважают поэтому, потому что сами свой народ выходит что не ценим.
Чувствую--что удалят мой вопрос. Ну и ладно.
Удалят. Но Вы правы.
alena.plennik 22 августа 2014
Проведение парадов в тяжелое для страны время-это не нормально.Нельзя гневить Бога!Нельзя делать вид,что ничего не происходит.Украина и так зависла над пропастью.
Лень гуглить 22 августа 2014
Может это план чтобы Киев бомбить? Только этого не хватало
LiVeS 22 августа 2014
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
alena.plennik 22 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
начинается...всем срочно сидеть по домам и рыдать...жизнь продолжается!
Для кого-то продолжается,а для кого-то уже закончилась...Давайте веселиться,петь ,танцевать.ведь нам есть ,что празднывать!!!Ура!!!
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ дляalena.plennik
Проведение парадов в тяжелое для страны время-это не нормально.Нельзя гневить Бога!Нельзя делать вид,что ничего не происходит.Украина и так зависла над пропастью.
Над очень бескрайней пропастью. Но толи кто-то этого не видит, то ли делают вид, что не видят :( Эх--надо заканчивать с войной поскорее, зима идёт, а не парады проводить. Я как подумаю--а что же будут делать те детки, чьи родители не вывезли их из этого АДА, как же школа? Они же год потеряют! Волосы дыбом просто.
Оч@ров@Шк@ 22 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Может это план чтобы Киев бомбить? Только этого не хватало
какой план.не пугайте?
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Может это план чтобы Киев бомбить? Только этого не хватало
Ну это уже вы придумываете, мне кажется, зачем его бомбить --не накручивайте себя
Оч@ров@Шк@ 22 августа 2014
Ответ дляalena.plennik
Для кого-то продолжается,а для кого-то уже закончилась...Давайте веселиться,петь ,танцевать.ведь нам есть ,что празднывать!!!Ура!!!
вы нормальная?
ТелаЧьи нежноСти 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Но какая может быть демонстрация боевого духа? Для кого? Разве мы не знаем, что творится?
И разве не знают об этом другие страны?
Аноним-ка 22 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
начинается...всем срочно сидеть по домам и рыдать...жизнь продолжается!
вот с такими рассуждениями и не БУДЕТ НИКОГДА ’ЕДИНОЙ’ Точно вам говорю
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Ну если с такого ракурса рассматривать стуацию--то доля логики есть. Но со стороны человечности--выглядит издевательством
Однозначная 22 августа 2014
Я не те, що шокована масштабами святкування, мене розпирає гнів! Який парад може бути в такий час? Солдати воюють без бронижилетів, без зброї, в шльопанцях!! Сказали, що ця техніка після параду поїде в зону АТО. А якого хе.. вона ще не там??? Солдатам на постах парад боєвий дух не підніме, а десяток боєвих машин дуже навіть.... Скільки життів можна вберегти на ці гроші, що витратили на організацію цього шабашу....
Я з Києва, ні за що не піду туди....
Русская Богатырша 22 августа 2014
Девочки,живу возле части пограничников. Сегодня несколько автобусов ребят молодых провожали ТУДА
Я ехала, и плакала...ВОт смотрела в их глаза- они машут, нервно курят, а я еду вслед и реву..

Пришел вечером муж с работы, его коллега родственник началика службы безопасности толи ДНР, толи ЛНР, так вот тот ему рассказывает что воякам платят по 500 баксов в сутки, и как он сказал они войну еще не начинали.

Ну я после этого вообще не могу прийти в себя..
Не верила ни телеку, ни чужим рассказам, а тут руки опустились
Пышечка 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Согласна с Вами.
Нарисовалось 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Какая демонстрация боевой мощи и боевого духа?!Просто смешно!Весь мир увидел какая у нас армия!!!Курам на смех.Воюют на голом энтузиазме.
автор Для драки 22 августа 2014
Ответ дляОднозначная
Я не те, що шокована масштабами святкування, мене розпирає гнів! Який парад може бути в такий час? Солдати воюють без бронижилетів, без зброї, в шльопанцях!! Сказали, що ця техніка після параду поїде в зону АТО. А якого хе.. вона ще не там??? Солдатам на постах парад боєвий дух не підніме, а десяток боєвих машин дуже навіть.... Скільки життів можна вберегти на ці гроші, що витратили на організацію цього шабашу....
Я з Києва, ні за що не піду туди....
Вот будет прикол-если туда вообще мало кто придёт (ну это я так-пофантазировать)
ПуГоФФка 22 августа 2014
Девочки, военный парад во время войны - это абсолютно нормально, даже СССР проводило во время ВВ проводило военные парады, откуда шли прямо на фронт, это демонстрация силы и мощи державы, у мужиков военный дух поднимается, короче, хутин пуйло, а парад это гуд, мы уже на 9-е мая скромно отмолчлись теперь в наш самый главный день надо показать, что Украина не пешка в чужих партиях.
LiVeS 22 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Но какая может быть демонстрация боевого духа? Для кого? Разве мы не знаем, что творится?
И разве не знают об этом другие страны?
Обыкновенная. Или вы думаете, в том же 41-м немцев на этот парад приглашали и делали его для них?
Я не знаю, что знаете вы. Тут иногда как почитаешь, так народ тааакое пишет - не то что волосы, лысина дыбом встанет, а с перетензией на достоверность при этом.
LiVeS 22 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
Какая демонстрация боевой мощи и боевого духа?!Просто смешно!Весь мир увидел какая у нас армия!!!Курам на смех.Воюют на голом энтузиазме.
Вам смешно? У вас своеобразное чувство юмора.