22 августа 2014

Сколько стоит собрать ребенка в школу: Инфографика

Может кому-то пригодится. Я немного в шоке, расчитывала на меньше.

http://ivona.bigmir.net/deti/development/398361-Sk...
Я не такая 22 августа 2014
у подруги получилось больше - 7800) а мне в сад не хватило 5000)
бузок 22 августа 2014
смотря что и по чем покупать ,
Майская киска 22 августа 2014
У меня в школу по 1300 на каждого получилось. и нормуль.
Додекаэдр 22 августа 2014
А у нас помимо одежды-канцелярии,еще и книги за свой счет)Сентябрь у меня самый тратный месяц.
Море Счастья 22 августа 2014
а я умничка - прошлой зимой затарилась спортивным на 2 года вперед, весной гольфиков оптом набрала, брюки/жилетка - с того года остались, докупили только блузки, юбку и по мелочам- где-то 1300. Еще осталась канцелярия и туфли/балетки и на этом пока все.
HellenP 22 августа 2014
Спорная инфографика. По некоторым позициям можно дешевле найти, что-то вообще нам, например, не нужно было. Для прикидок +/- трамвайная остановка может и подойдет
Пьяная вишня 22 августа 2014
Собрала дочку в 1 класс,получилось 3400(верхняя одежда и обувь не в счет)
Вот Она Я 22 августа 2014
1.Портфель (вполне приличный, хватит на 2 года) куплен на рынке - 300 грн.
2.Форма: пиджак - 250 грн, сарафан -170 грн, юбка - 70 грн, блуза с кор рукавом - 60 грн х 2 шт (покупка на Кидстафф), гольфик с длинн.рукавом -65 х2 шт. (Кидстафф). Гольфы (носочки) - 20 грн (Ашан), туфли - 160 грн Всего: 900 грн
3. Канцелярка: Клей ПВА 150 мл., цвет бумага, цвет картон,пенал, ручки, карандаши (Марко, 24 цв), акварель, гуашь, пластилин, стакан-непроливайка, ножницы, кисточки, Альбомы для рисов. 2 шт, обложки для тетрадей, обложки для учебников, ластики, тетради в клетку 20х0,84=16,8 грн, такая же цена в косую линию 20 шт. Всего :250 грн
4. Спортивный костюм - 170 грн, кроссовки - 180 грн., футболки белые 2 шт х 50 грн - 100 грн. Всего - 450
5. Банты нарядные - 45 грн
6. Плюс еже какие-нибудь приколы, которые вылазиют в процессе в первый месяц - 150 грн.
7. Верхняя одежда на похолодание: ветровка - 250 грн, шапочка тонкая - 70 грн, колготки - 3х 40 грн- 120 грн, кофта - 150 грн.
8. Еще сумку для спортивок забыла (такая, чтобы не рвалась, носилась нормально - 70 грн стоит)
Итого: 2755 грн.
Где-то можно сэкономить, а что-то дороже получится, но в этих пределах....