15 января 2013

выбор коляски

Опытные мамочки,

прошу совета....=) у нас будет апрельский ребеночек - ломаю голову над быбором коляски...
Есть 2 варианта развития событий: трансформер(3 в 1 с автокреслом) и все по-отдельности......
Аноним 15 января 2013
не громоздкий трансформер 3 в 1 знаю только Пег Перего
а так вам вполне можно взять прогулку, чтоб разлаживалась спинка в полностью горизонтальное
Аноним 15 января 2013
а вообще есть много критериев по которым стоит выбирать коляску
1 - бюджет
2 - где живете - свой дом или квартира (какой этаж, есть ли лифт)
3 - качество ваших дорог и дорожек
Аноним 15 января 2013
у нас такая -

http://www.google.com.ua/imgres?hl=uk&sa=X&tbo=d&b...

мы очень довольны, маневренная, хорошо идет по снегу, легкая!!!
автор morkovka111 15 января 2013
отвечаю:
1-бюджет: муж в денежке не откажет - скупой платит дважды, но сама подумываю о хорошей, но бу
2-квартира на 3 этаже - лифта нет...но есть место под лестницей для коляски
3-дорожек нет....вернее - мало - местность поллусельская
SHKVARUN 15 января 2013
у меня майский малыш и выбираю между этими двумя http://ursik.com.ua/product/universalnaya-kolyaska... и http://ursik.com.ua/product/universalnaya-kolyaska...
автор morkovka111 15 января 2013
to Аноним

ссылка не открывается, к сожалению
автор morkovka111 15 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
у меня майский малыш и выбираю между этими двумя http://ursik.com.ua/product/universalnaya-kolyaska... и http://ursik.com.ua/product/universalnaya-kolyaska...
а вот насколько удобно 4 колеса???насколько она маневренная?
Вот думаю - а не жарко в такой люльке малышу летом будет?на зиму думаю уже будет более приемлем вариант прогулочный...
Аноним 15 января 2013
Ответ дляmorkovka111
отвечаю:
1-бюджет: муж в денежке не откажет - скупой платит дважды, но сама подумываю о хорошей, но бу
2-квартира на 3 этаже - лифта нет...но есть место под лестницей для коляски
3-дорожек нет....вернее - мало - местность поллусельская
ну тогда смотрите варианты на надувных колесах с хорошей аммортизацией
поворотные колеса это +
хорошо закрывающий от ветра капюшон

не берите 3-в-1. лучше все отдельно!
Аноним 15 января 2013
автор morkovka111 15 января 2013
Клин_Кляйн 15 января 2013
Стокке берите не пожалеете, очен7ь удобная и компактная
автор morkovka111 15 января 2013
Ответ дляАноним
о - о них наслышана.....но можно ли в такой с рождения катать?
SHKVARUN 15 января 2013
Ответ дляmorkovka111
а вот насколько удобно 4 колеса???насколько она маневренная?
Вот думаю - а не жарко в такой люльке малышу летом будет?на зиму думаю уже будет более приемлем вариант прогулочный...
буквально вчера видела их вживую спрашивала так мамочки очень довольны
Аноним 15 января 2013
Ответ дляmorkovka111
о - о них наслышана.....но можно ли в такой с рождения катать?
пишут что
- спинка сидения имеет несколько положений, включая горизонтальное
значит, можно
автор morkovka111 15 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
буквально вчера видела их вживую спрашивала так мамочки очень довольны
вот думаю - может и мне к мамочкам с колясками поприставать на улицах - с вопросами и ’покатать’=)
SHKVARUN 15 января 2013
Ответ дляАноним
а она что без люльки?
Аноним 15 января 2013
а вообще посмотрите в интернете фирмы и модели и идите по магазинам щупать и пробовать катать колясочки
Аноним 15 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
а она что без люльки?
да
там идет
- утепленный конверт
- мягкий матрасик
Аноним 15 января 2013
как по мне то лучше выбирать с хорошей люлькой , всеравно потом купите прогулку легкую, у нас тако модерн я в восторге , сначала думала брать дороже мама отговорила , в управлении класс , старшему сыну 6 как вспомню всдрогну этот танк))) а эта суперрррр!!!!!!!!! родила летом до сих пор в люльке сидим , весной пересядем в прогулку и все, а кресло лучше купить отдельно! это мое мнение
автор morkovka111 15 января 2013
просто за 2 дня начиталась столько, что уши пухнут...но чаще пишут, что люльки быстро становятся маленькими да и детки долго не хотят лежать....
SHKVARUN 15 января 2013
у меня для первого ребенка было чико не помню дальше но сейчас их нет а мне так нравилась недорогая и клевая
iolanta88 15 января 2013
Как мама апрельского ребенка,рекомендую брать две коляски,обычную люльку и тросточку
У меня был трансформер,очень тяжёлый по весу и не удобный в управлении,промучалась с ним год,так как было жалко денег,потом в Марте купили трость Чиковскую и докатались уже в ней,а трость сменил велик с толкателем.
Аноним 15 января 2013
у на в тако люлька реально очень большая из плюсов можно сидячее положение , поищите в нете именно модерн , у нас в лене и расцветки у них класс! у меня уже 2 подруги беременные спрашывали продавать не надумала ли я ее, и по ступенькам легко и в лифт без проблем амотризацыя хороша!
Аноним 15 января 2013
Отличная коляска Тако Модерн — новинка на рынке детсих колясок.
Tako Modern — практичная и надежная универсальная детская коляска 2 в 1 с передними поворотными колесами.
В этой коляске на раму сначала устанавливаются колеса,сумка для покупок и люлька или прогулочный блок.
Отличную проходимость и маневренность обеспечивают большие, надувные колеса которые также фиксируются в одном положении.
Ее можно использовать с рождения и до 3-х лет.
СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ КОМПЛЕКТАЦИИ 2 В 1 ВКЛЮЧАЕТ:
•Крепкая и легкая рама,регулируемая амортизация,поворачиваемые надувные колеса которые фиксируются;
•Надежный ножной центральный тормоз быстро остановит коляску, если это необходимо;
•Удобная теплая и просторная люлька-внутренние размеры 80/38см;
внешние-66см.-высота/87см.-длинна/43см.-ширина
*Люлька крепится в обеих направлениях
•Люльку можно использовать как переноску, благодаря встроенной в капюшон ручке;
*В капюшоне козырек с UV пленкой;
*Снимающаяся внешняя часть капюшона;
•Спинка прогулочного блока имеет несколько положений для того чтобы ребенок мог спать в коляске в ровном положении,подножка также регулируется;
•Пятиточечные ремни безопасности;
*Дождевик и москитная сетка с молнией прикрепляется непосредственно к люльке ,они так-же подходят для прогулочного варианта;
•Ручка регулируется по высоте;
•Все чехлы съемные, можно стирать при 30 градусах ,ткань на солнце не выгорает благодаря использованию качественных материалов;
•Большая корзина для покупок;
*Сумка для мамы крепится на раму или носится на ремне отдельно от коляски.
•Соответствует стандартам безопасности EN 1888, BS7409 и NF S 54-001.
автор morkovka111 15 января 2013
Ответ дляiolanta88
Как мама апрельского ребенка,рекомендую брать две коляски,обычную люльку и тросточку
У меня был трансформер,очень тяжёлый по весу и не удобный в управлении,промучалась с ним год,так как было жалко денег,потом в Марте купили трость Чиковскую и докатались уже в ней,а трость сменил велик с толкателем.
насколько часто надо гулять с ребенком в первые месяцы????это для понимания при выборе прочности для люльки...
iolanta88 15 января 2013
Ответ дляmorkovka111
насколько часто надо гулять с ребенком в первые месяцы????это для понимания при выборе прочности для люльки...
Когда дочка родилась,в 2009г то на улице было прохладно,люди еще в куртках-ветровках ходили,то мы,гуляли раз в день по 1-1,5часа,потом уже в Мае по два раза ,так же по времени тоже выходило.Летом почти все время ребенок был на улице,в промежутках между кормлениями,а зимой только раз в день и то не более часа,все время ребенок зимой спал.
Аноним 15 января 2013
http://minsk.olx.by/x-lander-xa-2-1-2010-volcano-i...

мы очень довольны, маневренная, хорошо идет по снегу, легкая!!!
Sveta_mk 15 января 2013
Я бы брала всё отдельно, точнее коляску можно 2 в 1 и автокресло отдельно, т.к. большинство автокресел идущих в комплекте лично меня не устраивают. И автокресло я для первого ребёнка выбирала тщательнее, чем коляску)
По поводу колясок) Jane как вариант, но они тяжеловаты, хотя вот недавно появилась модель moom вроде неплохая, но лично не катала её. Ещё посмотрите quinny, можно выбрать шасси, несколько вариантов люлек и можно устанавливать несколько разных автокресел среди которых Maxi Cosi CabrioFix (могу смело рекомендовать его)))
Можно купить люльку, откататься в ней до конца лета. а с осени уже пересесть в прогулку какую-нибудь лёгенькую)
Sveta_mk 15 января 2013
Ошиблась) Jane не moom,а muum Вот эта http://klumba.ua/strollers/jane/muum/