15 января 2013

выбор коляски

Опытные мамочки,

прошу совета....=) у нас будет апрельский ребеночек - ломаю голову над быбором коляски...
Есть 2 варианта развития событий: трансформер(3 в 1 с автокреслом) и все по-отдельности......
показать весь текст
П@нд@ 15 января 2013
Только не берите Адамекс. Мы локти кусаем что год назад взяли, ломается то одно, то другое.
KoLora 15 января 2013
у меня пег-перего плико п3, потрясающая коляска, база весит 8 кг, - это очень важно, иногда лифт не работает, или нужно поднять на какой-то этаж, складывается удобно, ложится в багажник любого автомобиля. Удобно, что автокресло можно ставить на базу, автокресло с капюшоном, ребенку в нем удобно. Люлька наветта тоже классная и летний и зимний вариант. Ткань не выгорает, стирается отлично. Также, очень удобно в любом магазине она разворачивается вокруг своей оси, даже на самом крошечном пространстве. Обожаю эту коляску. Производитель -молодец!!!!!!
KoLora 15 января 2013
Ответ дляmorkovka111
просто за 2 дня начиталась столько, что уши пухнут...но чаще пишут, что люльки быстро становятся маленькими да и детки долго не хотят лежать....
мне подружка бесплатно отдала адамекс- это крокодил а не коляска весом в 16кг без ребенка, но я покатала в ней ребенка и вернула ее обратно. Два мес. выбирала, обчитывалась, заказала определенный цвет, ждала его, купила ее, счастью нет предела потрясающая, отличная и великолепная, в 5 мес., люльку сменила на прогулку, она раскладывается полностью в спальный вариант, есть три положения спинки. Мой в люльке чувствовал себя коомфортно, просторная, удоюная, проветривается, есть лето и зима. регулируемый подголовник. Короче люблю ее, правда мы уже большие и ходим пешком.
Аноним 15 января 2013
Я родила в 28 февраля 2009 года, коляску покупала по совету старшей сестры, я хотела трансформер, она меня долго и нудно уговаривала на прогулку,я как сейчас помню её слова: кто рожает в зиму тому нужна люлька, а кто в лето тому нужна хорошая прогулочная коляска это самый оптимальный вариант.В итоге я купила чикко мультивэй(это прогулка). И не разу не пожалела. Это конечно дело каждого, но я действовала в целях экономии,на тот период времени было туговато с деньгами. И если у меня будет второй ребёнок, опять сделаю так-же.
-irinaka- 15 января 2013
А у нас такая (X-Lander - X-RUN http://mysun.com.ua/universalnye-detskie-kolyaski/... ) ужасно удобная, ни песок, ни вьюга нам не страшна, лифт часто глючит, так с ребенком по ступенькам преспокойно сама справляюсь, в машину пакуется...в общем ни разу не пожалела, что купили))
-irinaka- 15 января 2013
Добавлю еще пять копеек))) эту коляка можно купить без люльки, у меня знакомая (правда с другой коляской)свою майскую доцю катала в автокресле, а потом уже в прогулке, говорила, что ребенку так намного интересней чем в люльке.
автор morkovka111 16 января 2013
Ответ для-irinaka-
Добавлю еще пять копеек))) эту коляка можно купить без люльки, у меня знакомая (правда с другой коляской)свою майскую доцю катала в автокресле, а потом уже в прогулке, говорила, что ребенку так намного интересней чем в люльке.
а с рождения в автокресле - это не вредно?
автор morkovka111 16 января 2013
Ответ дляKoLora
мне подружка бесплатно отдала адамекс- это крокодил а не коляска весом в 16кг без ребенка, но я покатала в ней ребенка и вернула ее обратно. Два мес. выбирала, обчитывалась, заказала определенный цвет, ждала его, купила ее, счастью нет предела потрясающая, отличная и великолепная, в 5 мес., люльку сменила на прогулку, она раскладывается полностью в спальный вариант, есть три положения спинки. Мой в люльке чувствовал себя коомфортно, просторная, удоюная, проветривается, есть лето и зима. регулируемый подголовник. Короче люблю ее, правда мы уже большие и ходим пешком.
удобно с 4 колесами?
iolanta88 16 января 2013
Ответ дляmorkovka111
удобно с 4 колесами?
не удобно с тремя колесами,если переднее не фиксируется,тобись заехать на бровку становится не реально,я тестировала такую коляску вот совсем недавно у своей подруги и она на это нарекает,еще нюанс что не берите коляску с пластиковыми прорезиненными колесами,они от каждого камушка отскакивают и ребенка внутри трясет,ужас,одним словом.
Как вариант можете посмотреть эту модель http://klumba.ua/strollers/espiro/2008_atlantic/,т... и отзывы мамочек есть
автор morkovka111 16 января 2013
Ответ дляiolanta88
не удобно с тремя колесами,если переднее не фиксируется,тобись заехать на бровку становится не реально,я тестировала такую коляску вот совсем недавно у своей подруги и она на это нарекает,еще нюанс что не берите коляску с пластиковыми прорезиненными колесами,они от каждого камушка отскакивают и ребенка внутри трясет,ужас,одним словом.
Как вариант можете посмотреть эту модель http://klumba.ua/strollers/espiro/2008_atlantic/,т... и отзывы мамочек есть
спс - ушла в чтение)
Аноним 16 января 2013
http://inglesina.co.ua/collection/modul-systems/zi... У нас вот такая уже 2, 7 лет в цвете фуксия, та же ситуация что и у Вас 3 этаж, малюсенький коридор, лифта нет! Коляска супер класс, даже сама таскала с ребенком в одной руке, одной рукой сложил-одной разложил, мы покупали сразу все 3 в 1. Стирается тоже очень легко, сумка, дождевик, чехол в комплекте. По ней смотрю еще 3-х отвозит, и летали с ней, и по морям, и по лесам. К стати когда ее выбирала пошла в Антошку, там была такая и Пег Перего, на вид они похожи, но в этой легче ход, и меньше вес.
автор morkovka111 16 января 2013
Ответ дляАноним
http://inglesina.co.ua/collection/modul-systems/zi... У нас вот такая уже 2, 7 лет в цвете фуксия, та же ситуация что и у Вас 3 этаж, малюсенький коридор, лифта нет! Коляска супер класс, даже сама таскала с ребенком в одной руке, одной рукой сложил-одной разложил, мы покупали сразу все 3 в 1. Стирается тоже очень легко, сумка, дождевик, чехол в комплекте. По ней смотрю еще 3-х отвозит, и летали с ней, и по морям, и по лесам. К стати когда ее выбирала пошла в Антошку, там была такая и Пег Перего, на вид они похожи, но в этой легче ход, и меньше вес.
вам длины люльки хватило?
автор morkovka111 16 января 2013
вот смотрю, и на всех люльках длина 73-76 см...и многие мамочки пишут, что малыш быстро вырастает с люльки - короткая становится.....как тут быть?или это индивидуально?
Аноним 16 января 2013
Более чем хватило, хотя не скажу , что дочка была маленькая, там Вы будете ездить до пол года ездить, мы тогда сменили на прогулку, когда ребенок сел, она тоже раскладывается и чехол, все было ок. Хотя не скрою, волновалась по этому поводу, как и Вы.
автор morkovka111 16 января 2013
Ответ дляАноним
Более чем хватило, хотя не скажу , что дочка была маленькая, там Вы будете ездить до пол года ездить, мы тогда сменили на прогулку, когда ребенок сел, она тоже раскладывается и чехол, все было ок. Хотя не скрою, волновалась по этому поводу, как и Вы.
ну - это ж лето и я комбез одевать не планирую....тож думаю - должно хватить)
KoLora 16 января 2013
Ответ дляmorkovka111
вот смотрю, и на всех люльках длина 73-76 см...и многие мамочки пишут, что малыш быстро вырастает с люльки - короткая становится.....как тут быть?или это индивидуально?
нам хватило люльки,мальчик у меня толстенький был, ему было (хотите, кину вам фото и возраст малыша в люльке, а он тогда упитанный и крупненький)вполне комфортно и удобно, в 6 мес. пересели в прогулку. В автокресле катали лишь когда выезжали куда-то либо в гости, потому что люлька хоть и становится на заднее сидение, крепится ремнями безопасности, но у нас еще и старший в автокресле рядом сидит, поэтому на выезд удобно автокресло, щелк его на базу и поехали. тем более вам рожать в апреле, выбирайте такую, чтобы было дышащее дно, чтобы люлька была лето и зима, т.е. отстегивались всякие штуки для комфорта и проветривания летом. ну а через 5-6 месяцев мы пересели в прогулку, тем более в моей коляске есть режим полулежа, т.е. когда лежать особо уже не хотят, но сидеть еще не могут и вредно долго напрягать позвоночник, то позиция полулежа- в самый раз и ляля все видит и спинку не напрягает. еще важны(для моих детишек-непосед) были пятиточечные ремни в прогулке. честно, я как вы тогда обчитывалась по коляскам, наверное лекции могу читать, возможно сейчас появились более крутые варианты, но моя во всех отношениях меня устраивала. Вы напишите себе список требований к коляске, которую вы хотите и по ним ищите, например: вес коляски, ширина базы(обязательно измерьте двери лифта, если живете в высотке), как вы хотите, чтобы она складывалась: зонтиком или книжкой, как часто вы будете ездить в автомобиле сней и поместится ли она в багажник, ткань хорошая дышащая....поворотнось и радиус колес(в какой местности вы живете, хорошие ли у вас тротуары)...факторов много, а вам нужно найти оптимально-удобный вариант для вас, потому что вам ее катать и выносить и заносить и стирать.....
-irinaka- 18 января 2013
Ответ дляmorkovka111
а с рождения в автокресле - это не вредно?
ну так есть же автокресла для новорожденых, я так поняла, что вы все равно будете приобретать его. Я сама жалею, что так не сделала (тогда совсем нескем было посоветоватся, тоже как вы цеплялась к прохожим ), хотя и люлька была удобной, даже использовали ее для перевозок в машине, вот только в 4,5 мес мое чадо наотказ отказался ездить лежа, пришлось перейти в положение полулежа в прогулке.
-irinaka- 18 января 2013
Ответ дляiolanta88
не удобно с тремя колесами,если переднее не фиксируется,тобись заехать на бровку становится не реально,я тестировала такую коляску вот совсем недавно у своей подруги и она на это нарекает,еще нюанс что не берите коляску с пластиковыми прорезиненными колесами,они от каждого камушка отскакивают и ребенка внутри трясет,ужас,одним словом.
Как вариант можете посмотреть эту модель http://klumba.ua/strollers/espiro/2008_atlantic/,т... и отзывы мамочек есть
абсолютно не согласна по поводу трех колес,я живу там где если не бровка так брущатка, парка как такового нет, колесю между дворами, даже наоборот, с нашим качеством дорог и любовью комунальщиков поковырятся, а потом оставить свои труды зимовать, мне иногда просто легче приподнять чуть задние колеса и прокатить на переднем по узкой дорожке. Правда не исключаю, что может быть вы тестировали не совсем удобную коляску. Коляска коляске рознь!
Shirin_81 18 января 2013
Ответ дляmorkovka111
просто за 2 дня начиталась столько, что уши пухнут...но чаще пишут, что люльки быстро становятся маленькими да и детки долго не хотят лежать....
люльку отдельно к классной прогулке самый хороший вариант. Все эти трансформеры страшно громоздки. Соседка купила, по-моему Чикко 3 в одном за 3500. Потаскала 3 месяца, продала. Ей тоже на третий, очень тяжело было. Капеллы мне не нравятся очень непритяным качеством ткани, даже в обзорах на это указывают, но колеса достаточно большие у них, капюшон хорошо закрывает от ветра, от солнца, от всего. Вес на 3 этаж без лифта я бы такой не тащила.

Лучше берите дорогую, но бу, как пример, выйдет по стоимости столько же, как плохая, но новая.

Вам однозначно нужно смотреть большие, думаю, от 18 см колеса с амортизацией, так как бездорожье. Мы гуляли с 2 месяцев без амортизации по парку с ямочной дорогой, потрясывало, но терпимо. До этого была огромная коляска с амортизацией. Поняли, что амортизация - это супер. Но таскать со второго этажа 13 кг я не могла, так и катались без амортизации.
Смотрите на хорошо закрывающийся капюшон + закрывающееся смотровое окошко на капюшоне или будете потом пеленочками от солнца закрывать спящего ребенка. Ужасные капюшоны в АВС дизайне. Они вообще ничего не закрывают.
Наличие бампера у коляски очень-очень удобно и функционально.
Главный вопрос - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ раскладывание. ВСЕ пишут, что оно есть, но 160 и 180 градусов - это огромная разница. Не калечьте ребенку спину, уточняйте эти ньюансы. Если 175 градусов даже, ставите люльку с жесткой основой и чудесно катаете.

Ну и тоже немаловажное - складывание и возможность стоять самостоятельно. Если найдете прогулку с большими колесами, отличным капюшоном и которая складывается одной рукой - будет очень удобно. Если отличное складывние, вам даже 9 кг сносить будет не сложно. У меня хрущевка, 2 этаж, хрущевка. Сношу свою Geoby Нормально, но если что-то еще в коляске, уже тяжеловато. Вывод - найдете до 8-8,5 кг с вышеуказанными параметрами, берите.
Shirin_81 18 января 2013
Ответ для-irinaka-
абсолютно не согласна по поводу трех колес,я живу там где если не бровка так брущатка, парка как такового нет, колесю между дворами, даже наоборот, с нашим качеством дорог и любовью комунальщиков поковырятся, а потом оставить свои труды зимовать, мне иногда просто легче приподнять чуть задние колеса и прокатить на переднем по узкой дорожке. Правда не исключаю, что может быть вы тестировали не совсем удобную коляску. Коляска коляске рознь!
Дело не в коляске, а в том, что 3-колесные нельзя спускать по лестнице, то есть катить нельзя, об этом вам продавец сам скажет. 3-колесные не повезешь одной рукой. По бездорожью точно не повезешь. Может у вас особые дороги, но коляску водит ужасно, даже с зафиксированными колесами.
-irinaka- 19 января 2013
Ответ дляShirin_81
Дело не в коляске, а в том, что 3-колесные нельзя спускать по лестнице, то есть катить нельзя, об этом вам продавец сам скажет. 3-колесные не повезешь одной рукой. По бездорожью точно не повезешь. Может у вас особые дороги, но коляску водит ужасно, даже с зафиксированными колесами.
ну может продавец и скажет, только я уже 11 месяцев, ну если не каждый день то через день, спускаю и поднимаю на третий этаж коляску, иногда даже ребенок не просыпается(всеравно один пролет до лифта нужно прокатить), я специально искала себе коляску для бездорожья и чтоб было легко ее поднять в случае поломки лифта(так как это у нас очень проблемный вопрос),и я не говорю что она по бездорожью порхает, но спокойно проезжает, и по поводу одной руки тоже не проблема, конечно моя коляска выглядит немного ’космически’))), сперва даже подходили и говорили, что у меня колеса погнулись/поламались из-за специального развал-схождения для большей устойчивости,но 16-ти дюймовые спицованые колеса меня еще не разу не подводили...тфу тфу надеюсь,что прослужит еще столько же
пы.сы. приложу фото )))будет интересно приглашаю на тест драйв)))чаем угощу)))
-irinaka- 19 января 2013
добавлю, я нивкоем образом не хвалюсь..просто как-то полюбила свою ’девочку’ (прям как мужики свои машины)и обидно, что ее под общую линейку
Shirin_81 20 января 2013
Ответ дляmorkovka111
ну - это ж лето и я комбез одевать не планирую....тож думаю - должно хватить)
люльки хватило нам до полугода ровно, сестре этой же люльки хватило месяцев до 5. Если ребенок крупный, вам ничего надолго не хватит)) по длине. Главное смотрите вес и складывание удобное. Ну и колеса. Главное не покупайте обычную коляску. Это издевательство таскать ее. У меня в подъезде 2 девочки родили со мной с годом разницы. У одной была коляска Роан обычная для новородженных, тяжеленная (на фото), у второй - Чикко 3 в одном, таскали их без лифта со второго и третьего этажа. Обе избавились от этого груза буквально через пол года, взяли трость и прогулку какие-то не очень. Очень спешили видимо что-то поменять)))

Тут девочки трость советуют. Я бы не советовала особо. Все таки трость для ребенка с рождения - это перебор. Ее и трясет в основном больше и она менее жесткая, чем прогулки обычно. Может есть альтернативы, но обычные отзывы все-таки - ’трость есть трость’.
автор morkovka111 21 января 2013
смотрела и мужем на выходных коляски...ну, что сказать = Jane- красивые, но жутко тяжелые(третий этаж без лифта - тяжеловато_),Zippy - не внушила доверия совсем...много было всякого такого не внушающего доверия .Peg - ну, из того что видала - колеса маленькие и сдвоенные, на наших ухабах я быстро их где-то оставлю..остальные - либо громоздкие, либо без поворотных колес, либо амортизация не к черту(полное отсутствие). Как ни странно, Тако было мало, но та что нам понравилась - это Modern Line 2 в 1.она была и по весу и по маневренности хороша....раскладывалась на 180 градусов...только автокрусло, которое на их шасси можно поставить - до 10 кг - малоффато, а другое не поставишь - незадача....муж сказал, что я моного от коляски хочу....
автор morkovka111 21 января 2013
Забыла дописать - выбор так и не сделан - надо еще Chicco глянуть и Quinny
только налдо найти- где...все-таки - надо все пощупать и потрогать)
Shirin_81 22 января 2013
Смотрела сегодня 2 коляски. Очень понравилась Peg Perego Si Completo. Думаю, что только не раскладывается на 180 градусов. Но в магазине продавали и люльки, можно примерить было. Плюсы, легкая (7 кг), компактная, огромное, как для прогулки место, одно из самых больших - 88 см, жесткая сидушка, а не как у некоторых гамаком, есть бампер, хорошо удобно складывается. То есть мы 1.9 и 87 см легли спокойно. Большой капюшон, нормальные колеса - 19 см, к тоже же с амортизацией, они действительно пружинят, а не жесткая плохая амортизация, как на многих прогулках, не сдвоенные и более проходимые. Думаю, что пройдет везде. Сужу по своей. У нее задние колеса чуть больше, передние такие же, но сдвоенные и она ниже. Проходит везде, кроме зимней слякоти. В слякоть проходят только огромные колеса. Но такая слякоть бывает реально не более недели-двух в общей сложности за зиму.
Отзыв свой оставила здесь. смотрите, если интересно. Но на сегодня (не знаю как качество, но по всем характеристикам) это пока лучшая.
http://klumba.ua/strollers/peg-perego/si-completo/...