22 августа 2014

Вы сами хотите платить поборы в школе, и не нужно здесь жаловаться.

Помощь школе и поборы это разные вещи. Когда на собрании говорят сдать деньги, Вы все молчите, а потом на сайте КРИЧИТЕ... Я знаю в школе ДОМИНАНТА в Днепровском районе г.Киева фонд школы 850 грн., не считая фонда класса и все родители платят и никто не возмущается. Выступите на собрании или не платите, тогда и поборы прекратятся. Не нужно боятся, что Вашему ребенку от этого будет плохо. Один в поле не воин, но в классе минимум 20 детей... Решать ВАМ.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 августа 2014
Я выступала, результата нет! Хотя у нас поборы маленькие, за год 750грн.Киев.
с_переулочк­а 22 августа 2014
А разве там по желанию? там обязаловка 850 в месяц, это платная школа.
Здесь на минутку 22 августа 2014
Не соглашусь. Я работаю учителем. Размеры взносов определяются на уровне администрации. Учителя просто вынуждены выполнять ЗАКАЗ сверху и собирать с родителей установленную сумму (посредством родительского комитета). Если находятся активные родители с претензиями, они конечно не платят, но от этого страдает весь коллектив, так как компенсируется за счет экономии или дополнит. поборов со всех. Учителя, к сожалению, первыми получают по шапке за непослушание родителей.
автор Сарафанное радио 22 августа 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А разве там по желанию? там обязаловка 850 в месяц, это платная школа.
Это государственная школа.
Favori1 22 августа 2014
Мы не в Доминате,у нас в год обходится 1 500 грн-это с охраной.Я не считаю,что это большие деньги.И потом это же для своих детей,как можно жлобиться.А кто здесь пишет,что против помощи школе,так они же все под анонимом.
автор Сарафанное радио 22 августа 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я выступала, результата нет! Хотя у нас поборы маленькие, за год 750грн.Киев.
Один в поле не воин. Если б Вас поддержали другие родители, а так многие считают как Вы, и молчат.
автор Сарафанное радио 22 августа 2014
Ответ дляFavori1
Мы не в Доминате,у нас в год обходится 1 500 грн-это с охраной.Я не считаю,что это большие деньги.И потом это же для своих детей,как можно жлобиться.А кто здесь пишет,что против помощи школе,так они же все под анонимом.
Какие 1500 грн. в год, не обманывайте себя и других. Вы поэтому пишите без анонима, потому что ВРЕТЕ.
aylatan23 22 августа 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я выступала, результата нет! Хотя у нас поборы маленькие, за год 750грн.Киев.
И я выступала с первого дня - результат есть.
Очень добрый аноним 22 августа 2014
Я приняла решение, в фонд класса буду оплачивать, а в фонд школы НЕТ.
СОРРИ
мы идем в 9 класс и все, без продолжения
мамакоти 22 августа 2014
Ответ дляaylatan23
И я выступала с первого дня - результат есть.
поделитесь опытом
Лгин 22 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Не соглашусь. Я работаю учителем. Размеры взносов определяются на уровне администрации. Учителя просто вынуждены выполнять ЗАКАЗ сверху и собирать с родителей установленную сумму (посредством родительского комитета). Если находятся активные родители с претензиями, они конечно не платят, но от этого страдает весь коллектив, так как компенсируется за счет экономии или дополнит. поборов со всех. Учителя, к сожалению, первыми получают по шапке за непослушание родителей.
Соглашусь тут. Родители, если не хотите платить,то объединяйтесь и идите на прямую к администрации, выясняйте и решайте, НО не вешайте всех собак на классного руководителя. Учитель в карман к себе не приносит этих денег, он только исполняет просьбу-приказ ДИРЕКТОРА
Нагажу и сбегу 22 августа 2014
Мы приходим в сад, школу, НВК и сами подписываем договор заявление, на вступление в благотворительный комитет и сдачу благотворительных взносов. Никто не принуждает! Не хотите ищите другую школу, где вы не будете подписывать такие бумаги.
Аннуитет 22 августа 2014
Даааа, девочки.
А у нас в школе в год 100 грн на ремонт не все хотят сдать, такие скандалы устраивают. а на ремонт класса 50 грн в год - так это вообще сдирство!
Лгин 22 августа 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Я приняла решение, в фонд класса буду оплачивать, а в фонд школы НЕТ.
СОРРИ
мы идем в 9 класс и все, без продолжения
А вот на вашем месте,то я бы не выделывалась,т.к. свидетельство об окончании 9-ти классов вам еще получать в школе и могут быть разные варианты;-)
Ленивица-красавица 22 августа 2014
А школы-сады будут ремонтироваться сами? Потом будете кричать, что холодно, потому чтио окна старые, и в попе скапки от старых стульев. Если не платить -- развалится все к чертовой матери. Конечно часть денег идет в карманы директорам--требуйте отчеты.
Нагажу и сбегу 22 августа 2014
Ответ дляАннуитет
Даааа, девочки.
А у нас в школе в год 100 грн на ремонт не все хотят сдать, такие скандалы устраивают. а на ремонт класса 50 грн в год - так это вообще сдирство!
такие случаи мне известны только в сельских школах, где в классе по 5-6чел.
Лгин 22 августа 2014
Люди,а почему в садах так никто не возмущается???? Сдаются суммы и больше....
Ленивица-красавица 22 августа 2014
Ответ дляЛгин
А вот на вашем месте,то я бы не выделывалась,т.к. свидетельство об окончании 9-ти классов вам еще получать в школе и могут быть разные варианты;-)
Дык поэтому и выделывается, наверное. 9 класс -- и всё, до свиданья школа.
Нагажу и сбегу 22 августа 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А школы-сады будут ремонтироваться сами? Потом будете кричать, что холодно, потому чтио окна старые, и в попе скапки от старых стульев. Если не платить -- развалится все к чертовой матери. Конечно часть денег идет в карманы директорам--требуйте отчеты.
Поддерживаю!
aylatan23 22 августа 2014
Ответ длямамакоти
поделитесь опытом
Легко! Задавайте вопросы.
Аннуитет 22 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
такие случаи мне известны только в сельских школах, где в классе по 5-6чел.
нет. у нас смт. в классах по 20-25 человек. прадв только по 2 паралели.
Лгин 22 августа 2014
Ответ дляaylatan23
Легко! Задавайте вопросы.
Вы подняли вопрос на род собрании? Вас поддержали? И что было дальше? Какой результат?
автор Сарафанное радио 22 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Мы приходим в сад, школу, НВК и сами подписываем договор заявление, на вступление в благотворительный комитет и сдачу благотворительных взносов. Никто не принуждает! Не хотите ищите другую школу, где вы не будете подписывать такие бумаги.
Цитата:
Мы приходим в сад, школу, НВК и сами подписываем договор заявление, на вступление в благотворительный комитет и сдачу благотворительных взносов. Никто не принуждает! Не хотите ищите другую школу, где вы не будете подписывать такие бумаги.[/cit

Коституцию никто не отменял, а там есть статья об образовании, что оно бесплатное. В Конституции нет статьи, что нужно подписывать договор с администрацией школы, а Ваша фраза кто не согласен пусть ищет другую школу это рабская психология.
С нас берут взносы, потому что мы это позволяем.
ludavlod 22 августа 2014
100 грн на ремонт лицея в год - у кого 2 или 3 ребенка-50 грн.
Если сироты и т.д. пишут заявление.

30 грн ежемесячно- вода бутли -мыло и т.д

Конечно иногда парты и т.д
А что делать - дети хотят пить но не носить по 2л особенно те что на продленке...
И ремонт школы и краска и замена стекол а город не выделяет деньги...
ludavlod 22 августа 2014
У нас несколько родителей ни копейки не заплатили за 2 года а театр или другие экскурсии я должна оплачивать - их требуют а они не бесплатные ??/
Favori1 22 августа 2014
Ответ дляСарафанное радио
Какие 1500 грн. в год, не обманывайте себя и других. Вы поэтому пишите без анонима, потому что ВРЕТЕ.
Ку-ку мадам,я сама в родкоме.Школа на Шулявке,пишите в личку,я Вам лично экскурсию проведу.Вру в чём?Сумма для Вас маленькая.Обычная специализированная школа.Может Вы судите по Доминате,Афине и т.д.Бог Вам в помощь!
LiVeS 22 августа 2014
Ты все же знают, что Доминаната официально платная, плюс еще неофициально хорошие такие деньги.
Есть школы попроще. Зачем ходить в Доминанту и воевать? Тем более, что отзывы о качестве обучения там очень разные.
Нагажу и сбегу 22 августа 2014
Ответ дляСарафанное радио
Цитата:
Мы приходим в сад, школу, НВК и сами подписываем договор заявление, на вступление в благотворительный комитет и сдачу благотворительных взносов. Никто не принуждает! Не хотите ищите другую школу, где вы не будете подписывать такие бумаги.[/cit

Коституцию никто не отменял, а там есть статья об образовании, что оно бесплатное. В Конституции нет статьи, что нужно подписывать договор с администрацией школы, а Ваша фраза кто не согласен пусть ищет другую школу это рабская психология.
С нас берут взносы, потому что мы это позволяем.
Да я позволяю! И плачу! Не хочу что бы мой ребенок ходил в порванных колготках на советских стульчиках.
LiVeS 22 августа 2014
Ответ дляFavori1
Ку-ку мадам,я сама в родкоме.Школа на Шулявке,пишите в личку,я Вам лично экскурсию проведу.Вру в чём?Сумма для Вас маленькая.Обычная специализированная школа.Может Вы судите по Доминате,Афине и т.д.Бог Вам в помощь!
Мадам на эмоциях пропустила ’не’, и прочто, что вы в Доминанате)

Я тоже так прочла первый раз, потом перечилата, думаю - ну не может быть)
LiVeS 22 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Да я позволяю! И плачу! Не хочу что бы мой ребенок ходил в порванных колготках на советских стульчиках.
Ой, и я не хочу. Вон будет собрание, очень надеюсь, что обклеили хотя бы кромки у парт, а то плакала наша форма(