22 августа 2014

Отравление.Помогите советом!

Здравствуйте.Отравтлся брат,температура и рвота.Скорая не едет.Чем помочь?Что в аптеке взять?чаи и травы,с активир.углем не помогают.дайте совет.спасибо.
Язвочка 22 августа 2014
атоксил, очень быстро помогает
Брюльтик 22 августа 2014
нифуроксазид
ТебеОноНадось 22 августа 2014
промыть желудок в первую очередь, лучше всего раствор марганцовки, потом уголь,нифпроксазин.
olena38 22 августа 2014
у сына, а потом у моей мамы было отравление (возможно вирус с симптомами отравления), врач прописал Нифуроксазид в таблетках (если ребенок не глотает таблетки есть сироп), Фосфалюгель (если рвота и боли в желудке, в животе - гасит кислоту, убирает боли), Мезим и какую-нибудь флору (бактерии) Линекс или йогурт в капсулах. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО много пить Регидрон, Глюкоза 10%, отвар ромашки с мятой, компот из сухофруктов- пить постоянно хоть по глотку. Выздоравливайте!
Бочка порохУ 22 августа 2014
Промыть желудок срочно, если боитесь раствором (маргонцовка и т.п.) просто воду пить 0,5-1 литр и рвать.
juliakod 22 августа 2014
обильное питье, атоксил, регидрон, боржоми, пить мал. порциями, но часто, уколоть противорвотное
takaya 22 августа 2014
атоксил или интерос-гель очень действенно выводят токсины. уголь это слабая штука в таких ситуациях.
Пить как можно больше воды

если желудок не промывали - попробуйте

нифуроксазид - это антибиотик, его пить нужно потом, пока лечить последствия будете + нужны будут ферменты и диета. Это вам уже врач назначит.
автор Рву и мечу 22 августа 2014
Спасибо Вам!!!
поваренок 22 августа 2014
Уколоть церукал - это первое.
Принимать Норфлоксацин по инструкции.
Плюс сорбенты - Сорбекс, Энтеросгель, Атоксил и т.д.
Много питья и минимум еды.
Пыхтелка 22 августа 2014
Регидрон.на литр воды развести и пить. Только вот недавно к самой скорая приезжала
Silver Silence 22 августа 2014
Лучше всего помогает энтеросгель, по инструкции. Из сорбентов он самый сильный. Энтеросгель снимет интоксикацию.
Потом, через какое-то время нифуроксазид. Это не антибиотик, как писали выше, а кишечный антисептик. Он не всасывается в кровь, работает непосредственно в жкт.

Если жкт в норме, никакие йогурты, мезимы и потом принимать не надо. Если есть проблемы, то вам уже писали, что и как. Но это уже как снимите симптомы отравления.
korola 22 августа 2014
Атоксил, Регидрон + укол Метоклопрамида (выше писали Церукал, это одно и тоже, что попадется)
Не плохо бы промыться.
Если есть марганцовка - легкий растворик, выпить, потом два пальца в рот и вперед.
Мне помогало просто вода. Только много, от литра, прямо вот вливать в себя. И потом все обратно выпускать. Это это уже как получится.