15 января 2013

Не берут в детский сад

Объясните, кто знает, по каким критериям берут в детский сад? А то в получается самый ближайший к нам садик (в 25минутах ходьбы), нас не берут, так как мы не относимся к этому раену, а с другого раена деток они не могут брать, поскольку, когда подают списки в министерство, то детей, которые не являются жильцами их раена-вычеркивают. Так ли это на самом деле? И что делать?

Наш "раенный сад" от нас находится в 2км, нужно ехать на транспотре, но по своему опыту знаю-он ходит проблематично, а подниматься надо вверх-т е не реально с ребенком пешком добраться..
Спасибо за ответы.
Аноним 15 января 2013
взятка заведующей все решает
Аноним 15 января 2013
Вот-вот - лучший критерий - некая сумма
автор Аноним 15 января 2013
значит я предлагать не умею...не хотела она брать ни при каких уговорах...
Аноним 15 января 2013
Это можно сформулировать так - Чем я могу помочь садику? - они это любят .
Может боится в руки брать лично. , а спонсорская помощь сейчас приветствуется
Аноним 15 января 2013
Ну скорее не ’раенный сад’, а раЙОнный... Эх, русский, русский...
Аноним 15 января 2013
а возраст ребенка какой?

может в этом садике уже группы укомплектованы и переукомплектованы настолько, что никакая взятка доп. кроватку в группу не добавит
Jasper 15 января 2013
У нас в городе такая же ситуация. Звоните в Районо- разве отменили свободу выбора дошкольного учреждения, не привязанного к месту жительства? НЕТ. Поэтому, если места у них есть- должны принять ребёнка. Позвоните, прикиньтесь чайником и попросите вежливо разъяснить Вам Ваши права в данном случае.
Мне в своё время такой звонок открыл двери в садик
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
а возраст ребенка какой?

может в этом садике уже группы укомплектованы и переукомплектованы настолько, что никакая взятка доп. кроватку в группу не добавит
3 года будет в мае.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляJasper
У нас в городе такая же ситуация. Звоните в Районо- разве отменили свободу выбора дошкольного учреждения, не привязанного к месту жительства? НЕТ. Поэтому, если места у них есть- должны принять ребёнка. Позвоните, прикиньтесь чайником и попросите вежливо разъяснить Вам Ваши права в данном случае.
Мне в своё время такой звонок открыл двери в садик
Ага, спасибо за совет, можно будет попробовать позвонить)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
3 года будет в мае.
а вы раньше не интересовались очередью в этот сад? или просто к заведующей подойти разузнать что к чему
может сад действительно заполнен под завязку
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ну скорее не ’раенный сад’, а раЙОнный... Эх, русский, русский...
как раз рядышком темка КАК правильно РАЕН или РАЙОН
наверно отсюда товарищи
rashakisa 15 января 2013
Ответ дляАноним
значит я предлагать не умею...не хотела она брать ни при каких уговорах...
вас сейчас не возьмут єто точно.списки только начинают формировать.заведующие в єто время наход в режиме ожидания..так что терпения вам
Аноним 15 января 2013
А какой город?
В наш сад с нового учебного года не берут деток ’слева’.
Строго в порядке эллектронной очереди.Может и у Вас так?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляrashakisa
вас сейчас не возьмут єто точно.списки только начинают формировать.заведующие в єто время наход в режиме ожидания..так что терпения вам
а что за режим ожидания? кто больше предложит?
или в смысле берут пока только из своего района?
rashakisa 15 января 2013
автор какой у вас город?
a-you-you-k 15 января 2013
Ответ дляАноним
взятка заведующей все решает
Это точно!
автор Аноним 15 января 2013
Киев
rashakisa 15 января 2013
Ответ дляАноним
а что за режим ожидания? кто больше предложит?
или в смысле берут пока только из своего района?
кто больше предложит-будет после списков....просто сначала у нас закон , а потом все остальное...
автор Аноним 15 января 2013
Я что-то слышала по-поводу электронной системы приема в детские сады, НО на сайте КМДА как раз этого сада нет в списке, или я не там хотела подать заявку?
rashakisa 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
Киев
так в киеве вообще сейчас строго-электронная очередь-насколько мне известно.....
вы себя в списках наблюдали?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
Я что-то слышала по-поводу электронной системы приема в детские сады, НО на сайте КМДА как раз этого сада нет в списке, или я не там хотела подать заявку?
какой город?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ну скорее не ’раенный сад’, а раЙОнный... Эх, русский, русский...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
какой город?
Киев
Аноним 15 января 2013
Ответ дляrashakisa
кто больше предложит-будет после списков....просто сначала у нас закон , а потом все остальное...
а вообще не очень поняла про периоды ожидания и списки - ведь в садик в принципе берут в любое время года, ’после’ списков - это когда?
rashakisa 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
Киев
а район?если не секретс конечно?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляrashakisa
так в киеве вообще сейчас строго-электронная очередь-насколько мне известно.....
вы себя в списках наблюдали?
Стоп-а где этот список?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляrashakisa
а район?если не секретс конечно?
Соломенский, но через 2м начинается голосеевский р-н
Аноним 15 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-57863
автору на заметку
Аноним 15 января 2013
Согласна с вышеукзанным коментарием!

А мы еще пошли по другому пути.Нас в сад не брали в связи с отсутствием мест,но хамски при этом заведущая послала.Так кроме Районо ,где ’рука руку моет’ я написала заявление на имя директора этого дошк.учреждения на прием моего ребенка в этот сад и копии документов,какие нужны для приема и отправила заказным с уведомлением письмом.Это было сделано для того ,чтобы получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ о приеме моего ребенка,результат не заставл себя долго ждать.Через три дня позвонила заведущая и сказла,что место для нас найдется!
Вот так мы без взяток пошли в детский сад. Некоторые знакомые прямиком ходили в Мин.образование.
rashakisa 15 января 2013
Ответ дляАноним
а вообще не очень поняла про периоды ожидания и списки - ведь в садик в принципе берут в любое время года, ’после’ списков - это когда?
оказывается не всегда-списки формируют с февряля и по май могут и по апрель-это на детей кот пойдут в сад с 1 сентября