22 августа 2014

Сухопар Ярослав 13 лет тяжелая СПИНАЛЬНАЯ ТРАВМА С5-С6!

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Ярослав получил травму 25.05 по нелепой случайности, детская забава – прыжки с тарзанки в воду. Последний прыжок оказался фатальным, были раздроблены два позвонка, произошло кровоизлияние в спинной мозг.
В 4-ой неотложке г. Харькова была произведена операция по удалению сломанных шейных позвонков, вместо которых были вставлены имплантаты, взятые из бедра Ярослава. Далее следовало мучительное восстановление. Самым ужасным оказался паралич нижних конечностей и частично рук. Около двух месяцев мальчик провел в реанимации, у него была высокая температура, которая абсолютно не сбивалась, а врачи не могли определить ее причину. Пришлось капать сильнейшие и дорогие антибиотики Меронем (Meronem), в сутки уходило больше 1000 грн.
На данный момент состояние Ярослава удалось стабилизировать. Температура исчезла и Ярика выписали домой, с наилучшими пожеланиями(((
В Запорожском реабилитационном центре парню дали шанс! Но реабилитацию нужно начинать немедленно, так как первые месяцы после травмы самые важные, поэтому действовать нужно уже сейчас.

На один месяц в реабилитационном центре нужно 58 800 грн, курс лечения 2 месяца.

На зарплату бухгалтера мама его поднять не сможет в одиночку((( Все эти 2а месяца реанимации Таня справлялась своими силами и силами родных и знакомых. Но, сумма в 117 600 грн слишком не подъемна для мамы, которая воспитывает сына фактически одна! Очень надеемся на отзывчивость и помощь не равнодушных людей!
Низкий поклон за каждую гривну – которая приблизит нас к цели! Так же будем благодарны за информационную помощь в плане "Куда можно обратится за помощью" (организации, учреждения, люди, волонтеры (проверенные))

Связаться с мамой можно по тел - . ном . 096 923 4801, 093 030 1607 Татьяна.

Карта мамы Приват № 4149437701385138 Безвесильная Татьяна Викторовна.

Документы - http://io.ua/28666247

В контакте - https://vk.com/public72085044
АрАхИс 19 октября 2014
жалко мальчика(
Black_C@t 19 октября 2014
а в каком реаб. центре он находится в Запорожье? Есть адрес?
Роберта 20 октября 2014
Бог мой, всего на 10 дней младше моего сына. Пусть поправляется скорее!
АрАхИс 21 октября 2014
Подниму темку)
АрАхИс 22 октября 2014
Пусть мечты о здоровье,не будут просто мечтами,а реальной реальностью
203_oksana 22 октября 2014
Сбор еще идет?
АрАхИс 23 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
АрАхИс 24 октября 2014
Почитала новости ВКонтакте за 8 октября 2014г
Цитирую:’Ярик долго восстанавливался после поездки в Запорожье, но сейчас, когда первый месяц реабилитации подходит к концу, он начинает с каждым днем радовать нас своими успехами. Сегодня Таня прислала сообщение об их тренировках в ’брусьях’: ’Это такое приспособление, которое учит Ярика ходить. На него одевают специальный крепёж и он как бы висит в нем, потом один человек его держит за плечи, чтоб он мог выравнивать спину, а впереди другой придерживает ноги. Сначала совсем не получалось ходить и тошнило и голова кружилась. Но сейчас уже почти всегда эта процедура проходит успешно. Раньше Ярослав сам ногами не мог совсем двигать, а сейчас (на фото можно увидеть) может сам приподнять и согнуть в колене, таким образом, получается как бы шаг. Правая нога вообще хорошо слушается, а левая похуже, но вчера, например, он уже более уверенно двигался, чем несколько дней назад, можно сказать, что Ярославчик ’маленькими шагами’ двигается вперед!
АрАхИс 25 октября 2014
Всем приятных выходных дней!
Цитирую:’Успехи Ярослава не могут не радовать, но все же радость омрачает окончание реабилитационного срока. На второй месяц у Тани совсем нет денег, а он начинается уже через неделю!!! Горько и обидно, что из-за нехватки денег, им придется вернуться назад домой, где, вполне возможно, новые навыки угаснут, так же быстро, как они появились. На сегодняшний день, у Ярика осталась надежда только на вас! Поэтому мы очень просим, буквально умоляем, не пройти мимо, а помочь этому замечательному мальчишке, который всего лишь хочет быть здоровым и борется за это право изо всех своих сил!
АрАхИс 27 октября 2014
Пусть новая неделя принесет только позитивный настрой
АрАхИс 28 октября 2014
АрАхИс 29 октября 2014
Ответ для203_oksana
Сбор еще идет?
Вот что мне написали,цитирую:’
Да, конечно, сбор идет на реабилитацию, т. к. средств катастрофически не хватает. Ярик уже дома, но к нему приезжает реабилитолог из центра Бубновского,
плюс немалые средства тратятся на уход за лежачим больным.
Спасибо, что не остаетесь равнодушными, Ярославу и его семье это очень важно! Постараюсь вечером написать о его самочувствии’
АрАхИс 30 октября 2014
Помогите одинокой мамочке поставить на ноги сына
saler13 30 октября 2014
Нужно помочь мальчишке
saler13 30 октября 2014
А что с картой? она не активна...
АрАхИс 30 октября 2014
Ответ дляsaler13
А что с картой? она не активна...
Спрошу в Вконтакте
АрАхИс 31 октября 2014
Ответ дляsaler13
А что с картой? она не активна...
Спросила)вот что ответили:’карта не активна, Таня (мама) открыла новую, сейчас меняем банеры’
saler13 01 ноября 2014
Ответ дляАрАхИс
Спросила)вот что ответили:’карта не активна, Таня (мама) открыла новую, сейчас меняем банеры’
ок
АрАхИс 02 ноября 2014
Всем доброго,прекрасного,воскресного утра)
АрАхИс 04 ноября 2014
Ждем новостей от мамы и новый счет.
АрАхИс 06 ноября 2014
Новости от Ярика и его мамочки,и НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ,цитирую:’
Ярик уже дома, решили собирать деньги на реабилитацию зимой, в запорожском центре как раз откроется к этому времени бассейн. Сейчас к Ярославу несколько раз в неделю приходит реабилитолог из центра Бубновского...
На основной уход за Яриком и оплату услуг реабилитолога у Тани уходит в месяц около 5000 грн, это даже больше, чем ее зарплата, поэтому очень просим вас не забывать эту семью и помогать им по возможности!!!
За сентябрь-октябрь удалось собрать 3000 грн. Спасибо вам большое!!!

Хочется поблагодарить небезразличных людей, тех кто в это сложное для всех время еще сострадает семье Ярослава. Огромное спасибо тем людям, которые подарили Ярику шведскую стенку! Огромное спасибо школьника и их родителям которые собирают и передают деньги для лечения Ярика! Без Вашей помощи им было бы нелегко.
АрАхИс 06 ноября 2014
НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ:
Безвесильная Татьяна Викторовна(мама)
АрАхИс 07 ноября 2014
Поддержите Ярика друзья,маме его очень тяжело.
АрАхИс 08 ноября 2014
Доброго всем утра)
АрАхИс 10 ноября 2014
Все будет хорошо,держитесь!
АрАхИс 21 ноября 2014
помогите Ярославу восстановитса.
АрАхИс 24 ноября 2014
Поможем всем миром мамочке, поставить на ноги сына.