22 августа 2014

Собираю теплые вещи нашим ребятам на передовую - дубль 2

Прошлая темка утонула, решила обновить - может еще кто-то откликнется.

Сейчас по ночам уже холодно и начинает дождить.
Начинаю собирать теплую одежду для ребят на передовую.
Буду брать все, что дадут: свитера, носки, футболки и прочее, чем можно утеплиться.
Девченки, сделайте уборку в своем гардеробе, что можете отдать - отдайте нашим патриотам (не девчачье, конечно). Пишите в личку.

Иногородних прошу слать одежду Новой почтой. Реквизиты напишу в личку.
С киевскими встречаюсь лично в понедельник вечером, 25 августа, возле метро Золотые Ворота, в скверике у фонтана. Кроме меня есть волонтеры в других р-нах Киева, можно передавать через них тоже! Спрашивайте.
Также держим связь с волонтерскими группами в БЦ и Хмельницком - может, вам удобнее туда передать.

Спасибо всем, кто помогает!

Желающие мне рассказать, что "это не наша война" - не тратьте на меня время, всё равно не переубедите!!!

Р.S. Спасибо тем, кто уже откликнулся!

P.S.S.Есть еще одна темка: наша волонтёр на Харьковском собирает канцтовары для деток-беженцев! Приглашаем киевлян на импровизированный концерт!
Вот её оригинальный текст, я не правила:
Дети тоже приобщаются к волонтерству - хотят помочь школьникам-беженцам. Только в нашей гимназии уже 50 таких вот детей. 30 августа в Парке Партизанской Славы (Левый берег, Дарница) будет небольшой концерт их КВН-нной школьной команды, цель - сбор канцтоваров для детей-беженцев.
Пока что еще не прошли все бюрократические ступеньки, как обычно, и есть вероятность, что наламают планы, но даже если не получится - всеравно в этот день будут с 4 часов дня возле сцены собирать канцтовары. Кто хочет и может поделиться - приходите, это тоже нужно.

Поближе к этому времени напишу точно. Моя разучивает песни и плачет :( Там и Вакарчук, и "мамы и папы мы не хотим войны"...вобщем есть о чем задуматься.
inysik1986 22 августа 2014
Подпишусь
автор Апель-синка 22 августа 2014
Не указала время: в понедельник с 17 до 18 буду у фонтана на Золотых воротах.
Приходите, приносите!

Пачка чая, сигарет или шоколадка для наших защитников тоже приветствуется.
мама Инна 22 августа 2014
а свитера, регланы можно б/у или только новое?
Зодиак 22 августа 2014
Есть ли волонтеры в Голосеевском р-не Киева (ВДНХ, Магелан или Лыбидская)?
Могу немного передать свитеров от мужа, примерно 50-52р.
irisjau12 22 августа 2014
Ответ дляЗодиак
Есть ли волонтеры в Голосеевском р-не Киева (ВДНХ, Магелан или Лыбидская)?
Могу немного передать свитеров от мужа, примерно 50-52р.
я живу недалеко...м Олимпийская если удобно. буду тоже что-то собирать. могу передать ваше если вам недалеко
antonia-wade 22 августа 2014
О, и я переберу... а куртку можно? или может АТО до зимы закончится...
Зодиак 22 августа 2014
Ответ дляirisjau12
я живу недалеко...м Олимпийская если удобно. буду тоже что-то собирать. могу передать ваше если вам недалеко
Спасибо, но я живу м.Теремки
Вероника-2014 22 августа 2014
А переслать нельзя? Девочки, кто относить будет, можно я вам перешлю?
Зодиак 22 августа 2014
Ладно, подъеду с ребенком в понедельник(не на кого оставить)
Скажите, как Вас узнать? Или по к-ву тюков от нас и я не промахнусь)
автор Апель-синка 22 августа 2014
Девочки, им там в окопах не до перборок!
Берем всё, новое и б/у. Главный критерий: целое и чистое. Чтоб не стыдно было привезти людям в качестве поддержки от тыла. И желательно НЕ с люминисцентными отражателями, которые в окопе будут отсвечивать на километр. Иначе это сразу верная смерть одевшему.
Может кто-то носки умеет вязать - уже начинайте вязать, пожалуйста.
По поводу размеров - там воюют мужчины разных размеров (женское и детское не передавайте), поэтому пригодится всё. Что им не пойдёт - потом отдадим беженцам.
Щас вырисовывается тема со складом возле М Золотые ворота, возможно, будем устраивать сбор непосредственно там.
А пока просто пробуем так.

Если кто хочет вместе с нами - вот образец листовки. которую можно повесить у себя на подъезде или раздать жителям близлежащих домов:

Уважаемые соседи!
НАШИМ ребятам на передовой нужна помощь – теплые вещи.
Это свитера, футболки, курточки, носки, обувь... Все, что спасает от дождя и холода.
Не останьтесь равнодушными. Они воюют и за нас с вами.
Они ТАМ, чтобы наши мужья, сыновья, братья жили, работали и спокойно спали дома.
Р.S. Просьба – вещи должны быть целыми и чистыми.
P.S.S.Пачка чая/кофе, сигарет или шоколадка нашим защитникам тоже приветствуются
СПАСИБО !!!
А может вы тоже хотите присоединиться к нашей волонтерской группе?
Звоните.
автор Апель-синка 22 августа 2014
По поводу как меня узнать :)
В связи с непонятной погодой еще не знаю, в чем буду одета, скорее всего буду в джинсах и футболке, а если будет холодно - то в ветровке. Короткая стрижка асимметрия, тёмные волосы, рост 164, возраст около 40 :) Со мной будет вторая волонтер, чуть постарше, тоже со стрижечкой,светлорусая и в очках.
Будем сидеть на лавочке, где будет свободное место :) Можете поприставать к окружающим ’вы не Апельсинка?’ - и методом тыка найдёте меня :))))
odilliya 22 августа 2014
Автор, извините, у меня есть пакет паштетиков маленьких и джемов в консервах - нам они не нужны.. Такое не подойдет?
antonia-wade 22 августа 2014
Можете переслать мне, у меня рядом с домом НП и одна станция на метро от Золотых Ворот.
автор Апель-синка 22 августа 2014
Ответ дляodilliya
Автор, извините, у меня есть пакет паштетиков маленьких и джемов в консервах - нам они не нужны.. Такое не подойдет?
Если это в небьющейся таре - подойдёт.

Девочки, очень там ценятся всякие домашние вкусняшки - кексики, печеньки, рогалички с вареньем. Подумываю согласовать с перевозками и на какую-то дату передать нашим воякам домашних выпечек.
Поддержите, если что?
natochka30 22 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Если это в небьющейся таре - подойдёт.

Девочки, очень там ценятся всякие домашние вкусняшки - кексики, печеньки, рогалички с вареньем. Подумываю согласовать с перевозками и на какую-то дату передать нашим воякам домашних выпечек.
Поддержите, если что?
Передам дещо НП, дайте в лічку адресу, буль ласка.
natochka30 22 августа 2014
ПС Автор, Ви умнічка
автор Апель-синка 22 августа 2014
Кстати, наши девченки на шоколадках и сигаретах пишут всякие благодарочки и цёмики пацанам! Им очень приятно читать.

А одна ( я так поняла, незамужняя) написала: возвращайся с войны живым, я тебя жду! И номер своего телефона :)
Может еще и замуж за какого-то героя выйдет таким образом!

Так что можете в карманчик куртки или носочки записки вкладывать и детские рисунки - им всегда очень рады!
Зодиак 22 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Девочки, им там в окопах не до перборок!
Берем всё, новое и б/у. Главный критерий: целое и чистое. Чтоб не стыдно было привезти людям в качестве поддержки от тыла. И желательно НЕ с люминисцентными отражателями, которые в окопе будут отсвечивать на километр. Иначе это сразу верная смерть одевшему.
Может кто-то носки умеет вязать - уже начинайте вязать, пожалуйста.
По поводу размеров - там воюют мужчины разных размеров (женское и детское не передавайте), поэтому пригодится всё. Что им не пойдёт - потом отдадим беженцам.
Щас вырисовывается тема со складом возле М Золотые ворота, возможно, будем устраивать сбор непосредственно там.
А пока просто пробуем так.

Если кто хочет вместе с нами - вот образец листовки. которую можно повесить у себя на подъезде или раздать жителям близлежащих домов:

Уважаемые соседи!
НАШИМ ребятам на передовой нужна помощь – теплые вещи.
Это свитера, футболки, курточки, носки, обувь... Все, что спасает от дождя и холода.
Не останьтесь равнодушными. Они воюют и за нас с вами.
Они ТАМ, чтобы наши мужья, сыновья, братья жили, работали и спокойно спали дома.
Р.S. Просьба – вещи должны быть целыми и чистыми.
P.S.S.Пачка чая/кофе, сигарет или шоколадка нашим защитникам тоже приветствуются
СПАСИБО !!!
А может вы тоже хотите присоединиться к нашей волонтерской группе?
Звоните.
Куда звонить? Напишите пожалуйста номер
Зодиак 22 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Если это в небьющейся таре - подойдёт.

Девочки, очень там ценятся всякие домашние вкусняшки - кексики, печеньки, рогалички с вареньем. Подумываю согласовать с перевозками и на какую-то дату передать нашим воякам домашних выпечек.
Поддержите, если что?
Я с вами!
автор Апель-синка 22 августа 2014
Куда звонить? Дайте свой номер, пусть вам люди звонят и приносят.
Как только со складом окончательно определимся, будем наапрямую давать их координаты.
А свой номер пишу Вам в личку.
odilliya 22 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Если это в небьющейся таре - подойдёт.

Девочки, очень там ценятся всякие домашние вкусняшки - кексики, печеньки, рогалички с вареньем. Подумываю согласовать с перевозками и на какую-то дату передать нашим воякам домашних выпечек.
Поддержите, если что?
Куда высылать?
автор Апель-синка 22 августа 2014
Написала.
lelik-nolik 22 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Если это в небьющейся таре - подойдёт.

Девочки, очень там ценятся всякие домашние вкусняшки - кексики, печеньки, рогалички с вареньем. Подумываю согласовать с перевозками и на какую-то дату передать нашим воякам домашних выпечек.
Поддержите, если что?
Выпечку обязательно поддержу.
автор Апель-синка 22 августа 2014
Ок, по выпечке потом, если что, отдельную темку создам.
Пока на выходные откланиваюсь, хочу пару дней проветрить мозги и легкие за городом.
Телефон будет в зоне доступа.
До встречи в понедельник!

Всех поздравляю, в первую очередь, с Днём нашего флага!
И соответственно, с Днём незавсимости тоже!
Мира нашему дому и нашей стране!
Слава Украине!
Оль_ 24 августа 2014
Подпишусь. Автор, слать Вам Новой почтой, а дальше уже вы по назначению передаете, да? Завтра будет разовый сбор или вы постоянно собираете?
автор Апель-синка 25 августа 2014
Девочки, мы регулярно собираем помощь нашим воякам.
Пока идёт война - мы будем помогать чем можем.
Вещи будем собирать на склад в центре Киева, на Владимирской, вроде договорились окончательно.

Сегодня пробная попытка. Приходите, приносите.
lulugift 29 августа 2014
темка еще актуальна?
303030 29 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Девочки, мы регулярно собираем помощь нашим воякам.
Пока идёт война - мы будем помогать чем можем.
Вещи будем собирать на склад в центре Киева, на Владимирской, вроде договорились окончательно.

Сегодня пробная попытка. Приходите, приносите.
а уточните, что необходимо ?
автор Апель-синка 29 августа 2014
Да, война увы продолжается, а холода наступают. Поєтому темка пока очень даже актуальна.

Темку я периодически обновляю:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-587391

Что необходимо:
1. спальники и карематы, пледы и одеяла.
2. футболки (желательно без воротничков) или другие поддевки под форму для утепления.
3. флиски (военного образца или обычные) или просто тёплые свитера.
4. одна девочка с кидстафа додумалась заказать рейтузы - браво ей за идею, а также носки, трусы, перчатки.
5. курточки или дождевики, можно какие-то теплые брюки, бушлаты а-ля камуфляж или обычные.
Всегда актуальны так называемые мыльно-рыльные принадлежности (мыло, зубная паста, одноразовые станки и пр.)
Очень рады будут ребята чаям-кофеям-шоколадкам-печенюшкам, а также детским рисункам и письмам поддержки от нас всех - знать, что мы в них верим и ждём их с победой.