22 августа 2014

Очередная интересная ситуация с НП.

Сегодня получила посылку,за доставку оплатила 20 гривен.Корбка в пакете и обмотана скотчем.Через 2 часа,отправляя ее обратно,в таком же виде,мне объявляют цену 26 гривен!Спрашиваю,как так?Мне отвечают,что ее будут обматывать стрейч пленкой.Спрашиваю у них зачем,посылка нормально упакована,не нужно ее мотать в пленку.Стоимость пересчитывают,и выходит 24 гривны!Показываю свой чек с получения и прошу объяснить как так выходит?!Оказалось,что операторша прикинула вес на ,,глаз,,.Попросила перемерять-перевесить,и о чудо,21 гривна!Это я к чему,будьте внимательны,не стоит переплачивать за их ,,авось проканает,, ,чтоб ни продавцы,ни покупатели не переплачивали за пересылку своих посылочек.Всем хорошего вечера!
пышка_мышка 22 августа 2014
жду посылку с обувью по сп - я себе представляю сколько так на глаз мне оценят(
Блины со смайликами 22 августа 2014
Офигеть. Везде норовят поиметь!!!
@льга 22 августа 2014
Та то ерунда. Год назад дело было. Мне велосипед в коробке прислали, муж заплатил 45 грн. за доставку. Велосипед не подошол, поехала назад отправлять, в той же упаковке. Насчитали мне аж 23 грн. Не чо так разница в 22 грн.
Смурфик 22 августа 2014
у меня посылки отправлялись по 25 максимум в коробочке,а вчера насчитали 29,я попросила убрать коробку-вышло 27,хотя должно быть 22 где-то.Они специально завышают вес
Лизочек 22 августа 2014
Автор, у вас хоть коробка. А я была свидетелем, как женщина на НП сразу сказала оператору, что стоимость перевозки 26 грн. завышена. Вынесли ей со склада посылку - детская футболка в пакетике. Женщина смотрит в накладную и спрашивает: ’И где тут 2 кг?’ В общем, пересчитали ей.
Вывод - не стесняемся озвучивать претензии
автор Фекла Персиковна 22 августа 2014
Ответ дляЛизочек
Автор, у вас хоть коробка. А я была свидетелем, как женщина на НП сразу сказала оператору, что стоимость перевозки 26 грн. завышена. Вынесли ей со склада посылку - детская футболка в пакетике. Женщина смотрит в накладную и спрашивает: ’И где тут 2 кг?’ В общем, пересчитали ей.
Вывод - не стесняемся озвучивать претензии
У меня тоже так было,пересчитали,извинились.
Гага Газу 22 августа 2014
Я обычные небольшие часы настенные недавно получила за 31 грн и в этот же день огромную коробку с автолюкса забрала за 36 грн. В ту коробку штук 30 таких коробочек с часами легко бы вошли. ЗАЖРАЛАСЬ НОВАЯ ПОЧТА
Лизочек 22 августа 2014
Ответ дляГага Газу
Я обычные небольшие часы настенные недавно получила за 31 грн и в этот же день огромную коробку с автолюкса забрала за 36 грн. В ту коробку штук 30 таких коробочек с часами легко бы вошли. ЗАЖРАЛАСЬ НОВАЯ ПОЧТА
конечно зажрались. Я сегодня игруху в коробке НП отправила за 30 грн. Немаленькая коробка, ничего не скажу. Но мне сейчас Деливери едет целый дом (игрушечный) за 19 грн.
Язвочка 22 августа 2014
Ответ для@льга
Та то ерунда. Год назад дело было. Мне велосипед в коробке прислали, муж заплатил 45 грн. за доставку. Велосипед не подошол, поехала назад отправлять, в той же упаковке. Насчитали мне аж 23 грн. Не чо так разница в 22 грн.
Просто может отправитель у них упаковку купил, поэтому так дорого вышло.
TakaModa 22 августа 2014
У меня не один раз такое было... Часто отправляю одну кофточку. И обычно за доставку 20 - 22 грн, а тут недавно аж 26. Спрашиваю как так??? Как одна кофточка может весит 2 кг? Исправили и доставка получилась 22 грн. Я всегда при отправке смотрю на цену доставки, если вижу, что много, сразу возмущаюсь. Помогает )
бузок 22 августа 2014
я сама упаковывают всегда и взвешиваю и накладные печаю, доставка от 18 гр....кстати цена доставки зависит от дальности доставки тоже.....
Подмигашка 22 августа 2014
Они считают как им выгодней либо по весу либо по объёму.
Постоянно с этим сталкиваясь.
Две коробки обуви 36 грн
А на деливери 9 грн
бузок 22 августа 2014
Ответ дляПодмигашка
Они считают как им выгодней либо по весу либо по объёму.
Постоянно с этим сталкиваясь.
Две коробки обуви 36 грн
А на деливери 9 грн
если посылка обьяемная то они считают тот вес который будет больше. .
деливери дешево, но их отделений очень мало