15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
)))
Аноним 15 января 2013
а когда выйдет 82 серия с переводом?
Аноним 15 января 2013
девочки извините, а серал уже продолжел идти на 1+1?, я что-то не попадаю
Аноним 15 января 2013
мехмед прожал 22 года а он разве не станет на пристол?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
девочки извините, а серал уже продолжел идти на 1+1?, я что-то не попадаю
да с 14 числа идет уже
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
мехмед прожал 22 года а он разве не станет на пристол?
нет, согласно истории править будет не он
SHKVARUN 15 января 2013
Ответ дляАноним
девочки извините, а серал уже продолжел идти на 1+1?, я что-то не попадаю
по моему в 17.10
ira.sorockoletova 15 января 2013
ух ты а что же они все так мало пожили?А Махидевран всех переживёт.Девочки,а что с Даей по телику показали как на её карету напали и всё.Что там случилось?
Аноним 15 января 2013
а Cултан больше не жениться после смерти Хюррем?
Аноним 15 января 2013
а мустафу когда казнят кто то знает?
Аноним 15 января 2013
а Хатидже от чего умрет?
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
а мустафу когда казнят кто то знает?
Капец))) ну год смерти посмотрите)))
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
а Cултан больше не жениться после смерти Хюррем?
НЕТ он сильно по ней будет грустить.
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
нет, согласно истории править будет не он
Селим сядет на пристол)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляira.sorockoletova
ух ты а что же они все так мало пожили?А Махидевран всех переживёт.Девочки,а что с Даей по телику показали как на её карету напали и всё.Что там случилось?
Дая повесится, после смерти Валиде.
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
а когда выйдет 82 серия с переводом?
Завтра оригинал в Турции,в субботу перевод.
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
Дая повесится, после смерти Валиде.
Ну зачем же Вы так? пусть смотрят ...
ira.sorockoletova 15 января 2013
Ответ дляАноним
Дая повесится, после смерти Валиде.
Спасибо
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Судя по 2 анонсу к 82 серии Ибрагима в ней уже задушат
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Капец))) ну год смерти посмотрите)))
я видела год но почему то думала что это произойдет вот -вот
Аноним 15 января 2013
спасибо автор!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по 2 анонсу к 82 серии Ибрагима в ней уже задушат
ура!! я этого жду))) бесит он меня
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Завтра оригинал в Турции,в субботу перевод.
получается у нас будет 1 серия в неделю?
Аноним 15 января 2013
А почему Хюррем умрет?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по 2 анонсу к 82 серии Ибрагима в ней уже задушат
Ой, наконец-то, а то муж уже психовать начал по его поводуГоворит, сам бы уже придушил.
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
ура!! я этого жду))) бесит он меня
Та да совсем обнаглел уже
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
А почему Хюррем умрет?
от старости, а султан еще несколько лет будет каждый день ходить к её могиле
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
получается у нас будет 1 серия в неделю?
она всегда так! Просто по 1+1 показывают отснятые серии...
автор Хомяк с пастой 15 января 2013
Ответ дляАноним
А почему Хюррем умрет?
Ну старость наверное
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
да с 14 числа идет уже
СПААИБО