15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
спасибо
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а мне нравит сериал тем что ,блин, заняться им нечем , только и козни строят и сплетни...
А Шо им еще делать надо было? Время дикое тогда было? И интернета с советчицей тода не придумали еще
Аноним 17 января 2013
А вообще очень каечственный сериал!!! давно такого не было.
Королева красоты 17 января 2013
...
Таракашечка 17 января 2013
СКОРЕЕБЫ ЗАКОНЧИЛАСЬ УЖЕ!!!
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Краткое описание 82 серии.
Часть 1.
Эбусууд Эфенди в огромном удивлении от вопроса Султана. Он просит дать ему несколько дней для размышления.
Ибрагим вспоминает себя маленького, как он с другими рабами на корабле в полном одиночестве, маленький, одинокий. Как его выкупила одна состоятельная женщина на невольничьем рынке.
Хатидже жалуется Ибрагиму на Шах Султан,что она не хочет помогать ей действовать против Хюррем Султан, Ибрагим удивлен. Шах Султан мило разговаривает с Хюррем Султан, которая благодарит Шах за то, что она, несмотря на все слухи и сплетни, рядом с ней, и приглашает ее вечером на ужин с попечительницами благотворительного фонда. Как только
Хюррем выходит из комнаты улыбающееся лицо Шах меняется на лицо, выражающее полное отвращение.
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Часть 2.
Ибрагим заходит к Сулейману. Сулейман ведет себя с ним как обычно. Ибрагим дает Сулейману почитать книгу Макиавелли. Тем временем Эбуссууд Эфенди ищет решения на вопрос Сулеймана.
Сулейман беседует с Ибрагимом на наводящие темы, вроде “Что, по-твоему лучше, любить и бояться или бояться и любить?”. Хюррем заходит к ним и спрашивает у Сулеймана разрешения пойти на ифтар вместе с попечительницами фонда в дом к Кады-Эфенди. Мехмет спрашивает о том как себя чувствует Нурбахар и узнает о лжи Михримах. Мехмет в бешенстве и направляется к Михримах, Михримах говорит, что это для его блага,что она думала о его будущем, Мехмет говорит, что никогда не простит Михримах.
Ибрагим паша вызвал к себе в покои Шах Султан. Он говорит ей о том, что наслышан о ее дружбе с Хюррем Султан. Шах говорит Ибрагиму, что он Великий Визирь, и просит у нее помощи против какой-то женщины. Ибрагим говорит, что женщины весьма опасны и их методы отличны от методов мужчин. Шах весьма недовольна. Ибрагим спрашивает Шах, что неужели ее любовь к нему превратилась в ненависть. Хюррем случайно увидела Шах и Ибрагима вместе и по причине этого пребывает в замешательстве. Она спросила у Сюмбюля о том, каковы отношения между Ибрагимом и Шах. Сюмбюль сказал, что когда-то давно они ездили в Манису и Ибрагим с Шах султан много разговаривали и гуляли вместе. Ибрагим в воспоминаниях о своем детстве, о том, как он начал жить в доме у своей богатой хозяйки.
Часть 3.
Сулейман зашел в комнату к Ибрагиму, рассматривает его вещи. Шах Султан и Хюррем пришли с ифтара. Хюррем зашла поведать сына, он был у Нурбахар, она спрашивает о том, почему он у Нурбахар, случилось ли что, Мехмет лжет о том,что все в порядке, она просто простудилась. Хюррем вызвала врача и допрашивает ее о том,что случилось.
Эбуссууд Эфенди ищет ответ на вопрос Сулеймана. Ибрагим заходит в свой кабинет и обнаруживает там Сулеймана,чем он удивлен. Сулейман говорит Ибрагиму, что он давно не играет на скрипке. Ибрагим решил сыграть. Сулейман слушает, будучи полным печали, и погружается в воспоминания о дружбе с Ибрагимом. Сулейман говорит, что эту мелодию Ибрагим играл в первый день, когда пришел во дворец в Манисе. Ибрагим предлагает Сулейману поехать весной в Манису, чтобы вспомнить былые времена. Тем временем Эбусууд Эфенди, кажется, нашел ответ на вопрос. Мехмет заходит к Нурбахар, но выясняет то, что она выгнана из Дворца. Мехмет очень разозлен, Хюррем тоже зла и говорит сыну, что раз он говорит, что вырос, то должен платить за свои ошибки. Михримах хочет поговорить с братом, но он и видеть ее не желает. К Сулейману приходит Эбусууд Эфенди. Хюррем разговаривает с Аяз пашой и говорит о том, что если бы подобное сделал кто-нибудь другой, то он давно бы уже был казнен. Но Ибрагиму все прощается. Тем временем Эбусууд Эфенди говорит Сулейману о том, что нашел решение. Человек, которого он своим указом оберегал даже от самого себя может быть казнен только в одном случае – в то время как Сулейман спит. Ничего не подозревающий Ибрагим радуется тому,что у него наладились отношения с Сулейманом. Приезжает Лютфи паша и Эсмахан Султан со своим странным охранником – Мерджен агой. Во время разговора Сулеймана с Судьей приходит Ибрагим и Лютфи паша. Хюррем и Михримах знакомятся с Эсмахан,дочь Шах Султан.
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Мустафа вместе с пришел к Ханымага, говорит, что последний раз он был у нее в детстве с Ибрагимом пашой. Ханымага была хозяйкой Ибрагима в детстве и говорит о том,что кто знал о том,что этот малыш вырастет и станет Великим Визирем Османского государства. Ибрагим играет с дочерью ,дарит ей в подарок кораблик,который сделал сам. Махидевран спрашивает Фидан о Фатьме, ей говррят, что Фатьма похоронена.

Часть 4.
Ханымага разговаривает с Мустафой и показывает Мустафе кораблик, который сделал Ибрагим в детстве, говоря, что он уплывет на нем домой, к маме. Ибрагим играет с дочкой, она же постоянно упоминает маму, он же смотря на свою дочь, вспоминает себя маленького, как он скучал по своей матери. Сулейман пришел на ифтар к Ибрагиму и размышляет о друге, как он познакомился с Ибрагимом в Манисе. Как Ибрагим спас Сулейману жизнь, спас от летящей в спину стрелы. Вспоминает о сестре Бейхан, ее слова после того, как Сулейман казнил ее мужа, а затем Сулейман смотрит на Хатидже и размышляет. Хюррем выражает Сулейману недовольство о том, что он ведет себя с Ибрагим как ни в чем не бывало после стольких происшествий. Лютфи паша восхищается дворцом Ибрагима паши и говорит – “посмотрим, сколько еще будет продолжаться подобное положение Ибрагима” .Ибрагим учит Хатидже играть на скрипке и вспоминает свою маму, брата. Сулейман думает о поступках Ибрагима, о его ошибках. Ибрагим поражается Эбусууду, как он среди стольких дел успевает занимается фондом Хюррем султан. Эбусууд Эфенди говорит, что для добрых дел всегда должно быть время и советует Ибрагиму паше также заниматься добрыми делами. Ибрагим паша говорит,что добро должно делаться скрыто.Но если Эбусууд хочет узнать о том,что сделал Ибрагим, то вот часть из того,что он сделал – мечети,медресе,приюты и т.д. в Мекке, Стамбуле, Разграде, Салониках, Кавале и т.д.
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Часть 5.
Михримах показывает Эсмахан дворец и знакомит с Мехметом. Сулейман зовет Ибрагима на ифтар. Ибрагим собирается на ифтар, Хатидже переживает, у нее плохие предчувствия. Ибрагим говорит, что все хорошо, а детям говорит, что весной они поедут в Эдирне всей семьей. Сулейман зовет Хюррем на ифтар. Сулейман сидит в раздумьях, к нему заходит Ибрагим, а затем Хюррем. Они ведут беседу. Махидевран разговаривает с Мустафой и говорит, что пока есть Ибрагим им никто не принесет вред. Хюррем уходит из-за стола и возмущается, что Ибрагим снова стал любимым пашой Сулеймана. Ибрагим вспоминает об их совместных мечтах с Сулейманом о завоевании Рима,тогда Сулейман говорил, что они всегда будут вместе с Ибрагимом и он до конца жизни будет защищать его. Сулейман просит Ибрагима остаться ночевать во дворце. Ибрагим очень рад. Сулейман ложится спать… Хатидже просыпается от звуков грома и обнаруживает, что Ибрагима нет, она волнуется… Ибрагим читает “Божественную Комедию”. Сулейман не может уснуть... Тем временем палачи направляются к Ибрагиму…

Сулейман просыпается и кричит ’Ибрагим’! Но понимает, что уже поздно. Ибрагима убили…
Елена050111 17 января 2013
спасибо за дополнение!!!!! Автор создавайте и в дальнейшем такие темки!!! Я думаю, многим интересно!
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Пожайлуста)
Аноним 17 января 2013
Фууух! Вот это серия!!! Уже жду не дождусь когда она появится в субботу)))))
Автор спасибо!!!!!!!!! А где вы ее посмотрели?
автор Хомяк с пастой 17 января 2013
Ответ дляАноним
Фууух! Вот это серия!!! Уже жду не дождусь когда она появится в субботу)))))
Автор спасибо!!!!!!!!! А где вы ее посмотрели?
Вчера онлайн в турции была я в нете смотрела.ссылку тут уже кидали)
Таракашечка 18 января 2013
Ответ дляЕлена050111
спасибо за дополнение!!!!! Автор создавайте и в дальнейшем такие темки!!! Я думаю, многим интересно!
такой бред к счастью немногим интересен

И ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМКУ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ????????????
автор Хомяк с пастой 18 января 2013
Ответ дляАноним
такой бред к счастью немногим интересен

И ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМКУ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ????????????
Аноним проходите мимо! Вас сюда никто не звал
Елена050111 18 января 2013
Ответ дляАноним
такой бред к счастью немногим интересен

И ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМКУ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ????????????
специально для Вас )
sasha_miha 18 января 2013
я не поклонница Ибрагима, но мне так печально стает от мысли той .. что его больше не будет
Аноним 18 января 2013
блиннн у меня мурашки пошли по коже от трейлера 83 серии.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
блиннн у меня мурашки пошли по коже от трейлера 83 серии.
мда и меня проняло чета жалкое паргалы..
автор Хомяк с пастой 18 января 2013
Ответ дляАноним
блиннн у меня мурашки пошли по коже от трейлера 83 серии.
Ой сама только глянула,аж жалко стало...
автор Хомяк с пастой 18 января 2013
Жду 2 анонс,Хюрем там наверное прыгать будет от счастья -то)))
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Жду 2 анонс,Хюрем там наверное прыгать будет от счастья -то)))
дык.. понятное дело. Блин Паргалы дочечку жалко в не брачную
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
такой бред к счастью немногим интересен

И ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМКУ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ????????????
Что вы здесь забыли? Рейма здесь не обсуждается...
автор Хомяк с пастой 18 января 2013
Ответ дляАноним
Что вы здесь забыли? Рейма здесь не обсуждается...
автор Хомяк с пастой 18 января 2013
Девочки 1 Хатидже. 2 Махидевран-симпотная кстате...
Аноним 18 января 2013
Хатидже красотой там и не пахнет))) а Михидевран и в правду красива, такая при теле
Аноним 18 января 2013
автор , а Сулейман и Хюрем фотки есть такие?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки 1 Хатидже. 2 Махидевран-симпотная кстате...
Спасибо)
Аноним 18 января 2013
Я сейчас за Фирузе смотрю....а кто же она?