23 августа 2014

Есть ли жизнь после диагноза ЮРА? Ребёнку 3 года

Мамочки, деткам которых поставили такой диагноз, неужели все так плохо?
Нам ставят этот диагноз, но ещё не окончательно.
Решила прочитать про это заболевание в интернете - и волосы дыбом...
Теперь прощай садик, стационар практически второй дом, постоянно лекарства и все такое? Ребёнок очень общительный, сейчас очень тянется к людям, а тут... За месяц, что мы не уходим в садик, он даже стал хуже разговаривать(((
Или я себе сама все понавыдумывала?
Играю у края 23 августа 2014
Есть жизнь после любого диагноза !
Вы должны верить в хорошее всегда !
Никогда не опускать руки!
Удачи вам и терпения !!!
ПлюшкамиБалуюсь 23 августа 2014
Я думаю, медики ответят... А пока подумайте о том, что человеческий организм - удивительная самовосстанавливающаяся система. Тем более, диагноз-то еще не установлен. Не паникуйте и не читайте интернет... Я бы перестала ’кипишевать’, а просто спокойно организовала бы ребенку спокойное и правильное жизнеобеспечение.
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Просто осенью планировала выходить на работу из декрета, а теперь об этом, скорее всего нужно будет забыть, т.к. постоянно нужно будет принимать ребёнку лекарства и водить на процедуры и это в перерывах между лежанием в больнице... Или не все так плохо? Я понимаю, что немного себя накручиваю, но хотелось бы узнать, а как другие справляются?
ПлюшкамиБалуюсь 23 августа 2014
А Вы у ревматолога наблюдаетесь?
Отполированный Артем 23 августа 2014
простите, а что такое ЮРА?
вАлнуюся сильнА 23 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
простите, а что такое ЮРА?
Ювенальний ревматоидний артрит
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Скоро идём на консультацию. Пока ждём результаты анализов, хотя большая часть уже готова
Шкала Радости 23 августа 2014
автор, если ребенок был нормален и изменился только после того, как перестали садик посещать, возможно и нет ничего! юра - характеризуется потерей работоспособности. как у вашего малыша?
желаю вам крепкого здоровья!
Отполированный Артем 23 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ювенальний ревматоидний артрит
ясно.
Банка с бутылками 23 августа 2014
Автор, не паникуйте, почитайте http://sustavzdorov.ru/artrit/yuvenilnyj-revmatoid.... Там написано, что при грамотном и самое главное, своевременном лечении ’Ювенильный ревматоидный артрит характеризуется довольно благоприятным прогнозом, примерно у половины детей отмечается стойкая ремиссия в течение десяти лет и более.’ У меня дочка с тяжёлым диагнозом, лечим уже год, есть успехи. Не сдавайтесь! Ищите специалистов, методики лечения, пробуйте всё. Боритесь за своего малыша! Потому что ели не вы, то кто?
Шкала Радости 23 августа 2014
автор, тем более хорошо, что так рано врачи спохватились, быстрее и качественнее можно исправить ситуацию, если диагноз подтвердится.
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, не паникуйте, почитайте http://sustavzdorov.ru/artrit/yuvenilnyj-revmatoid.... Там написано, что при грамотном и самое главное, своевременном лечении ’Ювенильный ревматоидный артрит характеризуется довольно благоприятным прогнозом, примерно у половины детей отмечается стойкая ремиссия в течение десяти лет и более.’ У меня дочка с тяжёлым диагнозом, лечим уже год, есть успехи. Не сдавайтесь! Ищите специалистов, методики лечения, пробуйте всё. Боритесь за своего малыша! Потому что ели не вы, то кто?
Прошу прощения, у вашей дочки этот диагноз или другой? Я бы вам немного вопросов позадавала...
Вкаблучках 23 августа 2014
Мои соболезнования Вам!!! Не в коем случае не разочаровывайтесь!!!
Шкала Радости 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Прошу прощения, у вашей дочки этот диагноз или другой? Я бы вам немного вопросов позадавала...
моя мама работает мед.сестрой по массажу в саду с детками-инвалидами. если вам интресно я могу распросить у нее, но только завтра.
Банка с бутылками 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Прошу прощения, у вашей дочки этот диагноз или другой? Я бы вам немного вопросов позадавала...
Нет, у дочки другой диагноз, просто тоже тяжелый и требующий многолетнего лечения. Попробуйте поискать в Интернете форумы с таким диагнозом. Нам когда поставили диагноз, собственно я так и искала по началу. Настройтесь, что вам придётся много читать, что бы разбираться в методиках лечения (а врачи будут предлагать разные). И найдите хорошего специалиста. Я искала через форумы и Интернет.
Шкала Радости 23 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Нет, у дочки другой диагноз, просто тоже тяжелый и требующий многолетнего лечения. Попробуйте поискать в Интернете форумы с таким диагнозом. Нам когда поставили диагноз, собственно я так и искала по началу. Настройтесь, что вам придётся много читать, что бы разбираться в методиках лечения (а врачи будут предлагать разные). И найдите хорошего специалиста. Я искала через форумы и Интернет.
желаю вашей девочке крепкого здоровья и радости
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Девочки, большое спасибо за поддержку. Конечно, я сделаю все для своего ребёнка - а кто же ещё?
Только хотелось немного понять ситуацию... Обещать на работе о выходе или нет, вызывать ли родителей на помощь из другого города, выходить ли из родительского комитета в группе и тд и тп
Банка с бутылками 23 августа 2014
Ответ дляВкаблучках
Мои соболезнования Вам!!! Не в коем случае не разочаровывайтесь!!!
Соболезнования приносят на похоронах. Думайте, что пишите. Тем более в паре ’соболезнования-не разочаровывайтесь’!
Шкала Радости 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Девочки, большое спасибо за поддержку. Конечно, я сделаю все для своего ребёнка - а кто же ещё?
Только хотелось немного понять ситуацию... Обещать на работе о выходе или нет, вызывать ли родителей на помощь из другого города, выходить ли из родительского комитета в группе и тд и тп
пока вы не можете ничего обещать, не зная диагноза, плана лечения, затрат, забот и всего прочего. но лучше на работе пока не посвещайте. люди злорадные бывают.
Банка с бутылками 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Девочки, большое спасибо за поддержку. Конечно, я сделаю все для своего ребёнка - а кто же ещё?
Только хотелось немного понять ситуацию... Обещать на работе о выходе или нет, вызывать ли родителей на помощь из другого города, выходить ли из родительского комитета в группе и тд и тп
Вы для начала дождитесь окончательного диагноза. Потом ознакомьтесь с самой болезнью, что бы понять, сколько времени/сил/финансов у вас отнимет лечение. А уже потом занимайтесь всеми оргвопросами. Потому что даже ваши близкие наверняка засыпят вас вопросами. Вы должны знать, что отвечать.
Банка с бутылками 23 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
желаю вашей девочке крепкого здоровья и радости
Спасибо!
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Нет, у дочки другой диагноз, просто тоже тяжелый и требующий многолетнего лечения. Попробуйте поискать в Интернете форумы с таким диагнозом. Нам когда поставили диагноз, собственно я так и искала по началу. Настройтесь, что вам придётся много читать, что бы разбираться в методиках лечения (а врачи будут предлагать разные). И найдите хорошего специалиста. Я искала через форумы и Интернет.
Большое спасибо вам за совет! За поиском форума и полезла в интернет, специалиста, вроде, тоже отыскали, но, к сожалению, из-за поры отпусков попасть пока на приём не могу и теряю время. От этой потери и расстраиваюсь. Хочется, чтобы все было готово и после консультации сразу начать лечиться
Вашей дочурке - скорейшего выздоровления и огромного счастья!!!
Шкала Радости 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Большое спасибо вам за совет! За поиском форума и полезла в интернет, специалиста, вроде, тоже отыскали, но, к сожалению, из-за поры отпусков попасть пока на приём не могу и теряю время. От этой потери и расстраиваюсь. Хочется, чтобы все было готово и после консультации сразу начать лечиться
Вашей дочурке - скорейшего выздоровления и огромного счастья!!!
автор, узнавать для вас?
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
автор, узнавать для вас?
Конечно, спасибо огромное, если вас не затруднит
Шкала Радости 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно, спасибо огромное, если вас не затруднит
тему не закрывайте. я завтра отпишусь.
не переживайте раньше времени!
здоровья вашим деткам
спокойной ночи
автор ПоЗиТиВнАя 23 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
тему не закрывайте. я завтра отпишусь.
не переживайте раньше времени!
здоровья вашим деткам
спокойной ночи
Буду ждать ответа!
Еще раз благодарю
Банка с бутылками 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Большое спасибо вам за совет! За поиском форума и полезла в интернет, специалиста, вроде, тоже отыскали, но, к сожалению, из-за поры отпусков попасть пока на приём не могу и теряю время. От этой потери и расстраиваюсь. Хочется, чтобы все было готово и после консультации сразу начать лечиться
Вашей дочурке - скорейшего выздоровления и огромного счастья!!!
Спасибо! Надеюсь, ваш диагноз не подтвердится!
Вкаблучках 23 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Соболезнования приносят на похоронах. Думайте, что пишите. Тем более в паре ’соболезнования-не разочаровывайтесь’!
(автор) Я не так выразилась, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Когда болеют дети-страшнее нет беды, у меня тоже малыш болен, я Вас прекрасно понимаю. Ещё раз простите, я не хотела никого обидеть.
Ladydi25 23 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Большое спасибо вам за совет! За поиском форума и полезла в интернет, специалиста, вроде, тоже отыскали, но, к сожалению, из-за поры отпусков попасть пока на приём не могу и теряю время. От этой потери и расстраиваюсь. Хочется, чтобы все было готово и после консультации сразу начать лечиться
Вашей дочурке - скорейшего выздоровления и огромного счастья!!!
Вы увереныы,что диагноз точен?Хороший врач?Все исследования?
Дело в том,что лично меня в том году подкосило артритом после гриппа,я выписала столько препаратов,сдала столько крови,пунции из коленей и суставов на стопах,разные ревматологи-а диагноз так и остался под вопросом.Я не могла ходить,спать,сидеть.присаживаться,сесть на диван было проблемлй-падала,как мешок на попу))Даже на самые редкие инфекции-все буквально,анализы были в норме.Консультации в Америке-результат вообще фибромиалгия))Но потом,когда деньги закончились,энергия кататься тоже-врач в бесплатнок поликлинике выписала курситальянской гомеопатии.Я заказала ее с ebay,еле нашла-и через месяц-полтора все прошло)А боли дня через 4 приема))Иногда ноет но редко,колени востанавливались всю зиму-а иеперь даже они сгибаются))
Ladydi25 23 августа 2014
Ах и у нас в областной ревматологии колят какое-то лекарство(10000-15000 укол)-читала,что даже при запущенной стадии ревматоидного артрита помогает добиться ремиссии ))