15 января 2013

Плоско вальгусные стопы

Девчёнки, ортопед поставил диагноз - плоско вальгусные стопы. 10 месяцев, и стоим, и ходим с поддержкой. Сказал гимнастику делать, а какую - не сказал, говорит просто разминать стопы  икры. Икры, кстати, с пониженным тонусом, очень слабенькие. Невролог тоже сказал - посто разминайте. Так вот я думаю, я хуже не сделаю, если просто мять ножки ребёнку буду? Может, какой-то комплекс специальный есть? Обувь рекомендовал в след месяце, специальную ортопедическую. Я сегодня морскую гальку в тазик насыпала, на подоконник поставила, малого - в тазик голыми ножками, и мин 20 на машины глазели, он ножками немного поелозил там. Вот и вся гимнастика, потому что не лежит ни минутки, чтоб помассировать можно было.  Кто как с такой проблемой справлялся?
OkeyOlya 15 января 2013
автор,такая же проблема,мы тоже пользуемя ковпиком с галькой,но в 10 мес. Вы собо его не поразминаете,поэтому Вам в помощь массаж-помогает и силовые нагружки на икры(мы делаем так: у нас есть доска для шв.стенки , мы ее ставим под углом-еаклоном и он поднимается по ней вверх,а потом по сш.стенке лазит
Аноним 15 января 2013
я делала так-возьмите кожзам большой кусок-на него наклееваем-гальку, бусины, пуговицы, карандаши, фломастеры, и ножками ходим
OkeyOlya 15 января 2013
а еще мы снимаем с шв.стенки лестницу,котороая сосоит из круглых перекладин и он ходит по ней+ орто обувь
Аноним 15 января 2013
хочу сказать одно-тоже ставили такой диагноз-много чего выкинули и денег и сил-это у племяшки, сейчас 10 лет-все по прежнему
OkeyOlya 15 января 2013
когда в ванной купается,то пусть ногами отталкивается носочками от стенки ванны
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
а еще мы снимаем с шв.стенки лестницу,котороая сосоит из круглых перекладин и он ходит по ней+ орто обувь
А сколько вам?
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
хочу сказать одно-тоже ставили такой диагноз-много чего выкинули и денег и сил-это у племяшки, сейчас 10 лет-все по прежнему
да,у некоторых проходит,если не сильно выражена,а у некоторых нет,только поодерка получается и все от упражнений(у нас похоже именно этот случай)
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько вам?
ой,уже аж 2 и 5 мес.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
автор,такая же проблема,мы тоже пользуемя ковпиком с галькой,но в 10 мес. Вы собо его не поразминаете,поэтому Вам в помощь массаж-помогает и силовые нагружки на икры(мы делаем так: у нас есть доска для шв.стенки , мы ее ставим под углом-еаклоном и он поднимается по ней вверх,а потом по сш.стенке лазит
Массаж профессиональный массажист должен показать? Специальные движения какие-то? У нас только курс массажа месяц назад был..
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
ой,уже аж 2 и 5 мес.
А во сколько выявили? Я читала, чем раньше, тем больше шансов на успешное лечение
Гага Газу 15 января 2013
массажист вам нужен. хороший. если вы из Киева, могу подсказать вам нашу.
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
Массаж профессиональный массажист должен показать? Специальные движения какие-то? У нас только курс массажа месяц назад был..
в таком случае массажистка должна была Вам показать движения,но я делаю так: беру ножку и разворачиваю в правильную сторону,при этом большой палец стоит у меня посередине ножки сверху стопы,а указательный под низом,как бы указываю путь ножке как она должна быть
может плохо обьянила,но как смогла
orachka 15 января 2013
вам хороший массажист нужен
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
А во сколько выявили? Я читала, чем раньше, тем больше шансов на успешное лечение
выявили около полтора годика
OkeyOlya 15 января 2013
ну и еще есть такое упражнение,рассыпаете фломастеры и карандаши,Вы должны показать ребеночку как нужно поднять их, загибая пальчики,а второе,как можно словить фломастеры и карандаши пальцами(именно большим и вторым от большого-между ними) и рисовать нтаким образом на бумаге
OkeyOlya 15 января 2013
рисовать ножкой,но для 10-ти мес.может быть нереальное задание
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
хочу сказать одно-тоже ставили такой диагноз-много чего выкинули и денег и сил-это у племяшки, сейчас 10 лет-все по прежнему
ПоЛНостью согласна.массажи,лфк, обувь-все до одного места.12лет боремся с проблемой.результатов 0 !
OkeyOlya 15 января 2013
также можно поднимать платочек,полотенце,шнурок , короче разные предметы ножкой(в 2 способа: всеми пальцами и только двумя)
а еще щеты сссровские найдите пусть в сидячем положение ножками повозит по ним,или в стоячем(типа запускаем колесики у машинки,сказать малышу-ты машинка,а этто твои колесики,ану-ка поедь)
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
ПоЛНостью согласна.массажи,лфк, обувь-все до одного места.12лет боремся с проблемой.результатов 0 !
обувь полностю не убирает у тех,у кого большая деформация,а только ужерживает ножку в правильном положении,чем улучшает положение спинки и помогает не развиться проблемам позвоночника))
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
массажист вам нужен. хороший. если вы из Киева, могу подсказать вам нашу.
Спасибо, мы не из Киева(
OkeyOlya 15 января 2013
конечно это не красиво,но если что у меня есть бу боссоножечки для плоско-вальгусных стоп или могу посоветовать хорошего продавца таких товаров))
автор Аноним 15 января 2013
\девчёнки, спасибо всем, кто откликнулся. начнём с массажистки и коврика...
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
\девчёнки, спасибо всем, кто откликнулся. начнём с массажистки и коврика...
обращайтесь!! выздоравливайте!
tamitami 15 января 2013
А я посоветую перед тем, как покупать обувь или нанимать массажиста посмотреть передачу Комаровского (если конечно этот доктор для вас авторитет) Вот например ссылка

tu85 15 января 2013
Нам помог доктор Игнатьев, обращались с другой проблемой, но он лечит многие заболевания. http://osanka.in.ua/video/ploskostopie/
Аноним 15 января 2013
У нас тоже плосковольгусная деформация - самое первое, что мы делали массаж, Вам нужен хороший специалист. В комплексе массаж + амплипульс. Массаж можете делать и сами для профилактики - берёте ножку ребёночка стопу - посредине и делаете круговые движения во внутрь.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляtu85
Нам помог доктор Игнатьев, обращались с другой проблемой, но он лечит многие заболевания. http://osanka.in.ua/video/ploskostopie/
Спасибо
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляtamitami
А я посоветую перед тем, как покупать обувь или нанимать массажиста посмотреть передачу Комаровского (если конечно этот доктор для вас авторитет) Вот например ссылка

Спасибо, когда была беременная, часто смотрела его передачи - можно с ним спорить, но многое сейчас применяю со своим ребёнком, вопреки советам бабушки))
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
обращайтесь!! выздоравливайте!
Спасибо! Вам тоже расти здоровенькими!!!
Мао_Мяо 15 января 2013
Ответ дляtu85
Нам помог доктор Игнатьев, обращались с другой проблемой, но он лечит многие заболевания. http://osanka.in.ua/video/ploskostopie/
Здравствуйте! Можно узнать дорогое лечение в клинике? Спасибо за ранее!