15 января 2013

Плоско вальгусные стопы

Девчёнки, ортопед поставил диагноз - плоско вальгусные стопы. 10 месяцев, и стоим, и ходим с поддержкой. Сказал гимнастику делать, а какую - не сказал, говорит просто разминать стопы  икры. Икры, кстати, с пониженным тонусом, очень слабенькие. Невролог тоже сказал - посто разминайте. Так вот я думаю, я хуже не сделаю, если просто мять ножки ребёнку буду? Может, какой-то комплекс специальный есть? Обувь рекомендовал в след месяце, специальную ортопедическую. Я сегодня морскую гальку в тазик насыпала, на подоконник поставила, малого - в тазик голыми ножками, и мин 20 на машины глазели, он ножками немного поелозил там. Вот и вся гимнастика, потому что не лежит ни минутки, чтоб помассировать можно было.  Кто как с такой проблемой справлялся?
показать весь текст
aneta15av 15 января 2013
нам 6лет-перепробовали все.-ничего непомогло.сказали оперировать-натяжка мышц
мика88 15 января 2013
ну нас тоже плосковальгусные стопы и х образные голени, сегодня как раз начали очередной курсс массажа!Ой такие деньги выкидываем, обувь, массаж(9Даже и не знаю есть ли улучшения!На первой до лечения 1,8 сейчас нам 2,8 боримся
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
нам 6лет-перепробовали все.-ничего непомогло.сказали оперировать-натяжка мышц
И что вы думаете делать?А если не оперировать, тогда что?
мика88 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
нам 6лет-перепробовали все.-ничего непомогло.сказали оперировать-натяжка мышц
будите оперировать?посмотрите у вас такие ножки как у нас, фото в коменте ниже?
Аноним 15 января 2013
Ответ длямика88
ну нас тоже плосковальгусные стопы и х образные голени, сегодня как раз начали очередной курсс массажа!Ой такие деньги выкидываем, обувь, массаж(9Даже и не знаю есть ли улучшения!На первой до лечения 1,8 сейчас нам 2,8 боримся
есть но не совсем
Аноним 15 января 2013
девочки у меня тоже вальгус-это мне ортопед сказал при осмотре моего малого и меня зацепил, у мужа моего плоскостопие, у аллы пугачевой тоже вальгус-ничего живем и процветаем
aneta15av 15 января 2013
Ответ дляАноним
девочки у меня тоже вальгус-это мне ортопед сказал при осмотре моего малого и меня зацепил, у мужа моего плоскостопие, у аллы пугачевой тоже вальгус-ничего живем и процветаем
у мужа коссолапость присутствует.незнаю.полюбила
aneta15av 15 января 2013
а вообще-оперировать нехочу никак
автор Аноним 15 января 2013
Ответ длямика88
ну нас тоже плосковальгусные стопы и х образные голени, сегодня как раз начали очередной курсс массажа!Ой такие деньги выкидываем, обувь, массаж(9Даже и не знаю есть ли улучшения!На первой до лечения 1,8 сейчас нам 2,8 боримся
Я, конечно, не спец, но мне кажется, у вас прогресс очевиден
автор Аноним 15 января 2013
А чем вообще грозен этот вальгус? Если не трогать его совсем?
aneta15av 15 января 2013
некрасиво1.в сстарости могут бать болезни2.
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляtamitami
А я посоветую перед тем, как покупать обувь или нанимать массажиста посмотреть передачу Комаровского (если конечно этот доктор для вас авторитет) Вот например ссылка

о,спс ,надо глянуть))
автор Аноним 15 января 2013
А в течение жизни человек не испытывает из-за этого боли в ногах? Внутренние органы не страдают? Я так понимаю, что вальгус тянет за собой проблемы с позвоночником? Или это мед страшилки?
мика88 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я, конечно, не спец, но мне кажется, у вас прогресс очевиден
а вас тоже такие ножки?Просто плосковальгусные и х ножки это одно и тоже?Ну у вас в 10мес обнаружили думаю будет легче исправить, мне наша массажистка сказала что в таком возрасте как у вас одни рящи можно липить как с пластилинаХороший массажист и зарядку покажит и разроботочку сделает(это очень важно)
автор Аноним 15 января 2013
Ответ длямика88
а вас тоже такие ножки?Просто плосковальгусные и х ножки это одно и тоже?Ну у вас в 10мес обнаружили думаю будет легче исправить, мне наша массажистка сказала что в таком возрасте как у вас одни рящи можно липить как с пластилинаХороший массажист и зарядку покажит и разроботочку сделает(это очень важно)
У нас нет х-образных ног, ну или пока не видно..Обязательно обращусь к массажисту, надеюсь, поможет нам..
aneta15av 15 января 2013
ничего небеспокоит.малому вообще все равно.а спец обув-вальгусную мы заказавыли из за границы-пара стоит 4700гр.и нужно 4 сезона брать-лето.осень.зима.весна-до ж.......
мика88 15 января 2013
Ответ дляАноним
А в течение жизни человек не испытывает из-за этого боли в ногах? Внутренние органы не страдают? Я так понимаю, что вальгус тянет за собой проблемы с позвоночником? Или это мед страшилки?
Да могут быть боли в ногах и проблемы с позвоночником, все зависит от того как у вас все сложно.Очень сама переживаю, у нас с позвоноником вроди все ок, но ножки если долгл ходим, жалуется, что побаливают, устает((
мика88 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
ничего небеспокоит.малому вообще все равно.а спец обув-вальгусную мы заказавыли из за границы-пара стоит 4700гр.и нужно 4 сезона брать-лето.осень.зима.весна-до ж.......
Ой как дорогоМы бы не вытянули((А вам именно нужна такая дорогая, или просто была возможность ее купить?
автор Аноним 15 января 2013
А причина этого дефекта? Может быть связана с процессом родов? Или с течением беременности? Ни ук мужа, ни у меня в роду такого не было, ну у близких родственников,по крайней мере..
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ длямика88
ну нас тоже плосковальгусные стопы и х образные голени, сегодня как раз начали очередной курсс массажа!Ой такие деньги выкидываем, обувь, массаж(9Даже и не знаю есть ли улучшения!На первой до лечения 1,8 сейчас нам 2,8 боримся
Мика,улучшения есть!!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
ничего небеспокоит.малому вообще все равно.а спец обув-вальгусную мы заказавыли из за границы-пара стоит 4700гр.и нужно 4 сезона брать-лето.осень.зима.весна-до ж.......
ОГО! А нам ортопед отечественную посоветовал..
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ длямика88
Да могут быть боли в ногах и проблемы с позвоночником, все зависит от того как у вас все сложно.Очень сама переживаю, у нас с позвоноником вроди все ок, но ножки если долгл ходим, жалуется, что побаливают, устает((
а во сколько Вы пошли?
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляАноним
А в течение жизни человек не испытывает из-за этого боли в ногах? Внутренние органы не страдают? Я так понимаю, что вальгус тянет за собой проблемы с позвоночником? Или это мед страшилки?
нет,не страшилка,к сожалению,у моего уже несного спинка не ровная,очень нервничаю по этому поводу((
aneta15av 15 января 2013
Ответ длямика88
Ой как дорогоМы бы не вытянули((А вам именно нужна такая дорогая, или просто была возможность ее купить?
вальгусную обув в украине-неделают.а то что у нас в украине называют ортопедической-мое мнение-просто бабки дерут-3года результата ноль
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
ничего небеспокоит.малому вообще все равно.а спец обув-вальгусную мы заказавыли из за границы-пара стоит 4700гр.и нужно 4 сезона брать-лето.осень.зима.весна-до ж.......
не вижу смысла в такой дорогой обуви,чем она отличается от нашей,доступной в Украинке или моделями,которые отшивает завод?
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
вальгусную обув в украине-неделают.а то что у нас в украине называют ортопедической-мое мнение-просто бабки дерут-3года результата ноль
а результат от заграничной есть?
мика88 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
а во сколько Вы пошли?
с 8мес топали тержась за все думала рано пойдет, но часто падал и боялся пошол в 1год3мес, но слабенький у меня родился и маленький 2.900кг, думаю может правда рано нагрузку на ножки получил
OkeyOlya 15 января 2013
Ответ длямика88
с 8мес топали тержась за все думала рано пойдет, но часто падал и боялся пошол в 1год3мес, но слабенький у меня родился и маленький 2.900кг, думаю может правда рано нагрузку на ножки получил
а у меня 2г и 5 мес. еще не ходит,ноги х,боится идти,улучшения есть,но пойти никак не может,проблемы с родами у нас тоже были,3 ,5 дня в кювезе лежал на ИВЛ,а мне чють матку не вырезли,но все обошлось!
мика88 15 января 2013
Ответ дляaneta15av
вальгусную обув в украине-неделают.а то что у нас в украине называют ортопедической-мое мнение-просто бабки дерут-3года результата ноль
Согласна может заграничная обувь лудше, но вы ведь пишите что ничего не помогло!Обувь не лечит, а только коректирует не дает ножкам ухудшатся, лечит массаж и физкультура!
мика88 15 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
а у меня 2г и 5 мес. еще не ходит,ноги х,боится идти,улучшения есть,но пойти никак не может,проблемы с родами у нас тоже были,3 ,5 дня в кювезе лежал на ИВЛ,а мне чють матку не вырезли,но все обошлось!
Бедняжечка!!!Пусть Бог вам поможет встать на ножки!!!!