15 января 2013

Такса в семье.

У нас двое дето- 5 и 2 годика.Старшая давно просит собачку.Вот,пол месяца назад у знакомого родила таксочка.
Может у кого-то есть собачка этой породы- как их правильно воспитывать,и как они уживаются с детками?
И вообще- стоит ли её брать?Мы живем в квартире.То,что надо выгуливать,это я знаю))Может хоть я бегать по утрам начну))

показать весь текст
gagunya77 16 января 2013
у меня такс-мой любимый сыночек))как мне заводчик сказал,что это не собаки,а люди в собачьем облике,так и живем.понимает просто все,его не дрессировали,с ним играли и разговаривали.это полноправный член семьи,и с ним нужно считаться.грыз все,но пока зубы не поменялись.любит только тех,с кем вырос и живет,остальных выборочно.нуждается в длительных прогулках,очень энергичная порода))для меня других пород теперь не существует,хотя было много разных собак,всегда держали.но такс,это какой то человекособ.
Тетя из министерства 16 января 2013
Ответ дляgagunya77
у меня такс-мой любимый сыночек))как мне заводчик сказал,что это не собаки,а люди в собачьем облике,так и живем.понимает просто все,его не дрессировали,с ним играли и разговаривали.это полноправный член семьи,и с ним нужно считаться.грыз все,но пока зубы не поменялись.любит только тех,с кем вырос и живет,остальных выборочно.нуждается в длительных прогулках,очень энергичная порода))для меня других пород теперь не существует,хотя было много разных собак,всегда держали.но такс,это какой то человекособ.
подпишусь под каждым словом :)
Erste Hund 16 января 2013
Такса таксе рознь. Если это мелкая ’кроличья’ такса - это еще куда не шло. Если обычная - то надо смотреть, сука или кобель и от каких родителей. Если от обоих или одного рабочего - то не рекомендовано. Такса - серьезная собака, охотник-норник, а не домашняя декорашка-сиделка на диване. Многие таксы бывают достаточно агрессивны - сами понимаете, насколько планочной должна быть собака, чтоб не бояться лезть в нору и волочь оттуда лиса или 30-килограмового барсука, хищного и понимающего, что его не на блины зовут.

Вполне возможно, что в семью с детками лучше взять собаку попроще, есть много пород, более подходящих для роли собаки-компаньона, чем охотник.

По поводу же того, как воспитывать таксу, то сами понимаете, это вопрос не 2-3 предложений, на эту тему можно целую книжку написать, лучше поговорить об этом по телефону, чем пол-дня набирать полное пособие по содержанию и воспитанию охотника-норника в семье. Да и общие советы Вам, наверняка, ни к чему, их и в Интернете полно. Для того, чтоб что-то посоветовать по конкретной собаке или по конкретно Вашим вопросам - лучше, все же, созвониться.
Аноним 16 января 2013
понимающего, что его не на блины зовут.
ася_ася 21 января 2013
у меня такс уже 5 лет живет. и, кстати, от рабочих родителей.
пока мы жили в квартире - это было тяжеловато. пес не знал куда деть излишки энергии. спасало только наличие парка рядом с домом, вот и гуляли вечерами по 3 часа.
а как в дом переехали, так псине раздолье - весь огород в его распоряжении. правда, иногда цветы в палисаднике страдают, зарывает кости или печеньки.
пес очень умный, ласковый и дружелюбный. у нас пока ребенок не родился так нашего такса детвора со всей улицы за уши таскала и мороженным угощала. не было ни разу случая, чтоб на кого-то оскалился или зарычал.а вот когда соседке делали ремонт и к нам на участок перепрыгнул через забор ее строитель за уроненным инструментом, так наш защитничек так на него кидался, что мужик и сам не заметил, как оказался верхом на заборе.
сейчас ребенку год и 5, так они с таксиком - лепшие друзья. малый только просыпается и бежит к двери с криками ава-ава (эт он так собак называет) и подставляет личико, чтоб собака его лизнула в нос.
автор Мастерица 03 февраля 2013
Сегодня мы таки забрали своего красавчика.Он пол дня отсыпался,я его пока на пеленку сама высаживаю) с детками играет.Вобщем,пока он нас как гость- смирный)
ketty 03 февраля 2013
Ответ дляМастерица
Сегодня мы таки забрали своего красавчика.Он пол дня отсыпался,я его пока на пеленку сама высаживаю) с детками играет.Вобщем,пока он нас как гость- смирный)
покажите красавчика